Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 653 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SERGEYPPP7

Сериал Великая война онлайн

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Военная машина Второй мировой войны. Германия (США, 10 серий) 2007 год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вермахт в России 1941-1945. Выжженная земля (Великобритания, Сromwell Productions, 3 серии) 1999 год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:108196: возможно будет что полезно или интересно ) а вот по сериалу великая война очень все детализировано 

 

Изменено пользователем SERGEYPPP7
Ссылка на комментарий

Pijama Suzama

Привет всем! Есть что поиграть? 😃

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.

А что с восстановлением провинций в 1.4? Требуется 7ПП, ставлю их. Проходят месяцы, а так и висят 4 национальных не восстановленных. Ползунок не активен или только на ненациональные требуется?

Ссылка на комментарий

SERGEYPPP7

хотел уточнить важный момент : я всегда сохранял старый флот веймара у Германии и Японии ) навешиваю кучу всего и на войну у меня есть кучу хлама который применяю в бою эффективно :108196: ) если я их расформирую насколько я получаю бонусов себе ? строить новый флот долго и дорого - но он эффективен сильнее ) можно ли проработать этот момент что бы расформировка старого хлама приносила больше дохода и смысла ? у Японии хорошо проработан момент модернизации линкоров - а вот к примеру эсминцы веймара если не использовать на балтике выгоднее было бы расформировать ) но когда так делаешь не видишь выгоды с этого и выгоднее сохранить их в строю против СССР флота в Ленинграде или часть на охрану Вильгельмсхафена в прибрежных водах как и ПЛ второго класса ) конечно шлезиен линкоры выгоднее не расформировать на эту цель как раз и если что то и останется к 1942 с эсминцев то расформировать их тогда ) я например не люблю отдавать победу противнику и даже дарить ему возможность уничтожить у меня корабль или дивизию ) еще так как ИИ как человек думает то играть сложно стало и учитываешь иногда все ресурсы как основные ) P.S. : ну конечно если не играть против слабых противников на легкой сложности ) ивенты сразу Ана на расформировку это круто - но иногда думаешь а стоит ли это делать учитывая мировую войну скоро ? как к примеру при аншлюсе Австрии получаешь кучу дивизий сухопутки которую я бы расформировал с выгодой комплектации других частей к примеру если бы расформировка была более выгоднее :smile173:можно получить технический ответ на мой вопрос ? :$ с уважением адмирал патча 1.4 :108196:

Изменено пользователем SERGEYPPP7
Ссылка на комментарий

14 часа назад, SERGEYPPP7 сказал:

хотел уточнить важный момент : я всегда сохранял старый флот веймара у Германии и Японии ) навешиваю кучу всего и на войну у меня есть кучу хлама который применяю в бою эффективно :108196: ) если я их расформирую насколько я получаю бонусов себе ? строить новый флот долго и дорого - но он эффективен сильнее ) можно ли проработать этот момент что бы расформировка старого хлама приносила больше дохода и смысла ? 

Привет) если не поменялось, то для Японии есть плюсы -  ты получаешь эскорты + снижение стоимости эсминцев где-то на  2 года (с другой стороны ПП нужен для заводдинга чтобы уверенно одолеть Китай)

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
19 часов назад, SERGEYPPP7 сказал:

если я их расформирую насколько я получаю бонусов себе ?

ЕМНИП 42000 металла. Я всегда расформировываю этот хлам и надводный флот не строю - подводный рулит. А вот зачем расфрмировывать австрийские дивизии непонятно. Они мне дают несколько дивизий горняков и мне не приходится их сроить.

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.

Друзья, а подскажите. Раньше, когда дивизия шла на прорыв и т.п., то получала себе, скажем так, звездочку (крест, ну и т.п.) возле названия. Это в 1.4 порезано или нет?

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.

Поделитесь с "Восстановлением провинций"... узать или нет? порой собирается до 1000ПП на восстановление, а в 1.4. оно очень долгое. Как быть? Есть у кого стратегия. И еще, сколько оптимально исследований запускать? и скорость... тоже до 130 ПП уходит на исследования при максим.скорости. Что-то я запутался((( 

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.
В 10.04.2018 в 02:09, Kas Narayda сказал:

1. Сделал увеличенными в 10 раз относительно ваниллы - 2,0 и 2,5 соответственно.

2. Восстановил ванильные.

3. Восстановил ванильные.

6. Это хорошо. Будем посмотреть. У меня уже август 1939.

7. Восстановил ванильные.

8. Согласен. Но захват мелких стран в Европе может быть реализован ВДВ.

10. Это я поставил "Награды генералов" утилитой в корне папки игры на немецкие.

Кстати, после повторного объявления войны Швейцарии я ничего не потерял, кроме агрессивности. И кстати Люксембургу, Дании и Швейцарии никто не гарантирует независимость уже в начале 1939-го. Либо исправить, либо оставить как есть. Дело за вами.


Подскажи, как восстановил Опыт дивизий и восстановление провинций до ванильных? В какой файлик лезть и что писать) Заранее спасибо! Уж слишком долго восстанавливаются... 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

\db\misc.txt

Ванильные восстановление провинций:

# Cost to repair Province buildings стоимость
    1.00
# Time to repair Province buildings время
    0.0833

# Effect of experience on combat Влияния опыта на эффективность боя. Ванилла (я ставлю 1.0)
    0.5

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.
Только что, Kas Narayda сказал:

\db\misc.txt

Ванильные восстановление провинций:

# Cost to repair Province buildings стоимость
    1.00
# Time to repair Province buildings время
    0.0833

# Effect of experience on combat Влияния опыта на эффективность боя. Ванилла (я ставлю 1.0)
    0.5

Ага, спасибо. И еще. Как вернуть "Тяжелый" или "Горький Мир"?)

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
2 минуты назад, Вадим S.S. сказал:

Ага, спасибо. И еще. Как вернуть "Тяжелый" или "Горький Мир"?)

Дай ссылку на моё сообщение с форума а то я уже забыл id ивента.

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.
В 31.05.2018 в 16:30, Kas Narayda сказал:

Я всё думаю, чего это "Тяжёлого мира" нет. Оказывается какой-то мудак удалил ивент id = 2624. Проверил - в файле Третий Рейх 4.0.7 ТР патч 1.4.rar, который мне прислали на почту, этого ивента нет. Будьте внимательны господа! Придётся взять файлик из Arsenal of Democracy.

Во, нашел. Ну и последний вопрос и отстал. Лучше же 4 генерала по 3 дивизии, чем один Фельдмаршал с 12-ю? Баян-вопрос. Но я в HoI новичок((( 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
16 часов назад, Вадим S.S. сказал:

Во, нашел.

Там куча ивентов. Вот возьми изменённые файлы Германии и СССР и кинь их в \db\events\ с заменой. Оригиналы можешь запаковать.

16 часов назад, Вадим S.S. сказал:

Во, нашел. Ну и последний вопрос и отстал. Лучше же 4 генерала по 3 дивизии, чем один Фельдмаршал с 12-ю? Баян-вопрос. Но я в HoI новичок((( 

Всё равно. Главное чтобы один из 4-х генералов был фельдмаршалом или генералом армии и среди дивизий штаб. При 12-ти генералах прокачиваются сразу 12, при одном только один. Бонусы дивизии даются только тем генералом который ею командует.

events.rar

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.
1 час назад, Kas Narayda сказал:

Там куча ивентов. Вот возьми изменённые файлы Германии и СССР и кинь их в \db\events\ с заменой. Оригиналы можешь запаковать.

Всё равно. Главное чтобы один из 4-х генералов был фельдмаршалом или генералом армии и среди дивизий штаб. При 12-ти генералах прокачиваются сразу 12, при одном только один. Бонусы дивизии даются только тем генералом который ею командует.

events.rar


Ага, спасибо. Файлы поставлю, потестирую намедни. Я там этот "Горький Мир" тоже нашел. Выпил его и еще один мир, где кажется Япония что то требует. Он тоже почемуу-то удален из 1.4, но есть в ваниле и просто в Hoi2:DD

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Вчера вечером перебои с электричеством на работе были, а вечером я уже не помнил про твою просьбу.

Ссылка на комментарий

SERGEYPPP7

добрый вечер всем ) у меня вопрос к мододелам : есть ли вариант еще важнее проработать вопрос с морскими конвоями скажем так более сделать важнее этот момент поставок ? так же поставки по железной дороге продовольствия и техники и сухопутка ? ну к примеру что бы игрок более внимания обращал на защиту своих конвоев и атаку вражьих как было в истории ) в тот же момент и ИИ более делал это важным думая как человек ) заранее строить гарнизоны в резерв на партизан зная что они будут много техники бить по железки и тд ) строить больше эскорта конвоям зная что прекращение поставок очень ослабят экономику затяжной войны и тд ) еще даже для новичков в игре можно было бы сделать пару ивентов с подсказками по игре и стратегии от игроков и вообще по лучшему стратегическому планированию ) например о котловании - как лучше использовать и куда ресурсы - как лучше и для чего армию ) о запасе топлива и продовольствия на мировую войну и тд ) просто ивенты без бонусов с опыта многолетнего игроков ) помогу чем смогу ) с уважением адмирал патча 1.4 :108196: :smile173:

 

P.S. : у меня снова есть возможность заняться модом .................. 2 работы и беременная жена дома дает мне возможность посидеть за компом ) сбросьте мне в ЛС инфу по плану Z \ ивентовые корабли \ модернизацию кораблей какие и когда \ бонусные ивенты по флоту что дают и когда они - хочу более детально еще раз проработать этот момент и может что то улучшить и добавить нового ) особенно пересмотреть флот Германии и Японии ну и если будет желание ( особенно у Ана ) сделать и другим странам ивенты новые ) много времени прошло уже - все не помню что и как у нас ) кстате я в  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с 2013 года и есть там тоже много историчных фактов которые можно просмотреть в нашем моде :good:

 

P.S. 2 : и еще вопрос по поводу модернизации флота стран я помню часто раньше было что отказывались страны потому что дорого - я просил снизить им отказ до минимума - снизили ? особенно не нравились отказы Японии не историчные от модернизации вроде :$

 

ну вообще желательно бы переписать развитие флота и тд .................. вот только вопрос есть ли время у мододелов этим заниматься и как нам быть с спрайтами ? если готовы я буду готовить ветку флота и тд в архив - но мне нужны точные данные по патчу :$ изменить на полную историчность по странам займет время и силы - но учитывая за эти годы столько открытий фактов новых и возможности сравнения и тд можно сделать флот намного лучше в патче :smile173:у меня как раньше наступила ностальгия по ТР и желание его улучшить :108196:

 

в любой ситуации в немецкой ветки кораблей Н44 ( супер линкор превосходивший Ямато ) и карманники ( не линкор и не крейсер - а что то среднее ) нужно вынести в отдельные ветки развития и постройки . Все линкоры после Бисмарка идут класса Н ( Н39 \ Н40 \ Н41 \ Н42 \ Н43 и сверх линкор Н44 ) - до него Гнейзи и Бавария и тд ) ветки кораблей нужно переписывать всем странам и по максимуму историчнее :good:

Изменено пользователем SERGEYPPP7
Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Пусть допилит то, что есть к 1-му сентября. А конвои можно и в патче 1.4 прикрутить.

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.

Мод круто удивил. Захватываю Париж, а тут бац резкая смена правительства во Франции и они отказываются от Виши))) То ли хорошо, то ли плохо, пока не понял. Воюем дальше. 

Что сделал? Дополнил "Горький Мир", немного увеличил бонус за опыт и авиацию + поставил востановление провинций из 1.3

Ссылка на комментарий

Вадим S.S.

В общем, проиграл я войну. Помощь компу слишком крутая, даже на среднем уровне. 37 дивизий не могли сломать 1 в 1942 году. Как-то это так странно...(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1035862

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...