За кого вы играете в CK2? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого вы играете в CK2?

За кого вы играете в СК2?  

152 голоса

  1. 1. За кого вы играете в СК2? Подробности в первом сообщении темы.

    • За самого себя (за того кто перед монитором).
      19
    • За государство.
      52
    • За династию.
      47
    • За своего персонажа.
      27


Рекомендованные сообщения

Хотел бы создать опрос, но видимо у меня не хватает на это прав. Прошу модераторов сделать если возможно.

За кого вы играете в СК2?

Но не в смысле - какую историческую сторону вы выбираете. Суть, думаю, будет понятна из предлагаемых вариантов ответов. В разных партиях предпочтения могут быть конечно разными, но тем не менее у каждого игрока есть основное предпочтение, которое и нужно выбрать.

Варианты такие:

1) За самого себя (за того кто перед монитором).

Я просто хочу захватить карту (или что-то еще сделать).

2) За государство.

Я играю за государство (или сначала хочу создать его), а потом расширить его могущество.

3) За династию.

Я играю за династию, расширяю её могущество. При этом не важно, что это будет за государство.

4) За своего персонажа.

Я играю за своего персонажа, отождествляю себя с его личностью.

В большинстве стратегических игр такой вопрос даже не стоит, там всё понятно. Но в СК2 ответ на этот вопрос далеко не единственный, и даже далеко не явный. От ответа на этот вопрос в СК2 во многом зависит само отношение игрока к игре, цели в игре и методы их достижения.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Стараюсь отыгрывать персонажа, но получается не очень, желание всем навалять и сделать государство на всю карту пересиливает.

Ссылка на комментарий

Думаю, если играешь за мусульман, то много приходится думать о роде, лелеять свою династию, дабы не пала в упадок. Помнится раздавал своей обширной родне лакомые кусочки и титулы разные, даже герцогские, и супружницы подбирались достойные, из благородных семейств... Вассалом султана стал даже халиф (родней тоже был) опосля непостижимых мне махинаций игрового процессу, но родственники больно жадны оказывались и неблагодарны султану, бунты и восстания поднимали, к упадку стремились, а получив или создав герцогский титул, раздавали его налево-направо, но никак своим возлюбленным родственникам. Единственно, в чем была польза лордов-родственников так в том, что братьев своих бесцеремонно сажали в узницы... Жаль, что им нельзя передать свиту, так бы всю родню из султанской свиты по раздавал бы лордам-родственникам, а те бы их и в темницы для блага династии

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Не испытывая склонности к порабощению мира, предпочитаю разыгрывать стагнационные сценарии династической хроники в ущерб внешней экспансии.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А я играю за династию. Добиваюсь её процветания и стараюсь распространять на другие государства. Помню, через 150 лет после вторжения монголов, то что от них осталось принадлежало моему далекому родственнику, который забыл свои религию, культуру и даже расу.

Ссылка на комментарий

Aspen


 i 

Добавил голосование в соответствии с пожеланиями автора темы.
 
Ссылка на комментарий

Расширяю прежде всего династию, стараясь в каждую великую семейку (короли Англии, Франции и т.п.) добавить капельку своей крови. Приятно потом через 50 лет видеть, что король Иерусалима или Император Византии твои внуки.

Так к примеру за Голландию удалось сделать сестру главного персонажа королевой Венгрии ^_^

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Раз игра за династии, то и играть можно только за династии, а первый пункт я вообще не понял.

Ссылка на комментарий

Раз игра за династии, то и играть можно только за династии, а первый пункт я вообще не понял.

В игре нельзя играть за династию полностью, только за одного её члена, и не всегда он глава династии. Так что сложно игру назвать игрой за династию. К тому же большинство игроков описывая свои игры говорят, к примеру, "играю за Францию", а не за Капетов, т.е. за государство.

Первый пункт "играю за самого себя" - это когда игрока волнует только количество земель под его контролем, и не важно за кого и как это добыто.

Ссылка на комментарий

корвин

4 вариант. Всегда играл, создавая своего персонажа, со свои настоящим именем. Еще и друзей добавлял, иногда даже пару раз девушек друзей. Что характерно, если ты за кем-либо перестаешь следить и исправлять что-либо неприятное, типа негативных черт, путем save load, то большинство из них, как правило, становится какими-нибудь моральными уродами, либо мрут от старости в 23-24 года. А по прошествии лет 100-200, вообще эти созданные семьи друг друга ненавидят.

Ссылка на комментарий

В основном стараюсь за династию.

Прикольно смотреть, как твои правнуки правят империями и странами, а твои правнучки женаты на всех мало-мальски великих правителях.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Довольно красиво поставлен вопрос :)

В данном вопросе стиль игры не постоянен, но "Захватывать карту" никогда не было моей целью.

Очень часто играя процесс идёт по-наростающей.

Тоесть начиная играть за созданного в редакторе персонажа мы отождествляем себя с ним..

Затем, когда он, а порою и его дети умирают, правители медленно смываются из памяти, и игра перетекает в "Династическую", менее дитализированную, но более значимую в политике. Тут захватываются целые регионы, и все события продумываются на три поколения вперёд.

Затем, заняв мощную нишу мы укрепляемся на столько, что сотни лет не теряем из зоны влияния определённые территории, тем самым переводим стиль игры в рамки "Государств".

Ссылка на комментарий

За династию в основном(как парадоксы и задумывали :) ). Я с самого начала игры пытаюсь для начала в мою династию интегрировать положительные генны(сила, привлекательность, гений, быстрый, высокий), таким образом возвысив членов моей династии над другими людьми :rolleyes: (особенно наследника - короля, главную ветвь). Так же недавно начал практиковать матриархальные браки на безземельных подданных при дворе, а потом давать им земли - таким образом в государстве всё в большем количестве земель начинают править мои родственники, также это устраняет угрозу того, что вдруг не останется наследников.

Ссылка на комментарий

Логаш

Часто создаю персонажей и пытаюсь "отыграть" их.

За династиями почти не слежу, только за близкими родственниками.

Идея "хапать всё что плохо лежит" тоже в этой игре не очень хорошо реализованна.

Иногда, правда, играю за государство. И стараюсь у власти поставить наиболее подходящего лидера, уже не думая о нём как о человеке.

Ссылка на комментарий

За государство и династию. Проголосовал за государство, потому что так и есть.

Просто я боюсь, если посажу кого нибудь другого, то проиграю. А ведь я ещё ни разу не проигрывал за династию, только за государство.

Иногда даже когда на выборной монархии проголосовали не за моего кандидата и вышел другой, то я даже им голосую за того, кто мне нужен.

Как-то попытался играть за династию, но не интересно. Мне больше нравится, когда территория растёт.

Ссылка на комментарий

Spartak7

проголосовал бы за династию, если бы мог. Но династия это всегда и государство, других сажать на трон выращенного государства - как сказал бы Никулин " пол-литра? вдребезги? да я тебе!"

Ссылка на комментарий

Играю за своего персонажа, по крайней мере стараюсь. МаКаРоН в вышестоящем посте в принципе правильно обрисовал. Отношение по ходу игры меняется, но тем не менее.

Для меня мой персонаж это та личность, которую я должен провести в этой исторической эпохе. Как правило, в редакторе его не создаю, но люблю выбирать молодых и лучше не женатых. Не допускаю игровых самоубийств, ведь у каждого человека есть чувство самосохранения. Стараюсь устроить судьбу детей, детоубийства только в крайних случаях когда это уже можно считать "нормальным" по ситуации. Важнейшей целью считаю для себя передачу власти старшему сыну (или если он умер то хотя бы другому родному). Неважно, тупой он или заика, судьба такая значит. Если это не удается - партия для меня фактически проиграна вне зависимости от количества титулов и территорий. Когда правитель умирает отношусь к этому примерно так: "Король умер, да здравствует король". Новый правитель - это снова личность, которой я управляю.

Изменено пользователем IngBar
Ссылка на комментарий

Richard

Люблю играть за Англию, обыгрывая разные исторические события.

В будущем собираюсь собрать Арелат за Каролингов, после воссоздать Империю Запада.

Но в моей игре скорее симбиоз - династия - это и государство. Точнее его правитель.

Ссылка на комментарий

Проголосовал за государство. Для меня правитель это лишь человек с трейтами и навыками для успешного развития страны. Мне нравится отыгрывать страну при помощи людей. Экономика у страны, технологии у страны, армия у страны, а что есть у династий?

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

Играю за Династию, но стараюсь отыгрывать за персонажей))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12642

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard

    4

  • IngBar

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • Dragon-knight

    3

  • man41d8

    2

  • Kassatka

    2

  • MaKaPoH

    1

  • dcf

    1

  • Логаш

    1

  • корвин

    1

  • Killen

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Kit_EA

    1

  • Spartak7

    1

  • Оружейник

    1

  • 000Vadim000

    1

  • Insolent

    1

  • Загадочник

    1

  • OneCap

    1

  • Empy

    1

  • Leon Osborne

    1

  • Дмитрий Степченков

    1

  • organica

    1

  • Pacificador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...