За кого вы играете в CK2? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого вы играете в CK2?

За кого вы играете в СК2?  

152 голоса

  1. 1. За кого вы играете в СК2? Подробности в первом сообщении темы.

    • За самого себя (за того кто перед монитором).
      19
    • За государство.
      52
    • За династию.
      47
    • За своего персонажа.
      27


Рекомендованные сообщения

Хотел бы создать опрос, но видимо у меня не хватает на это прав. Прошу модераторов сделать если возможно.

За кого вы играете в СК2?

Но не в смысле - какую историческую сторону вы выбираете. Суть, думаю, будет понятна из предлагаемых вариантов ответов. В разных партиях предпочтения могут быть конечно разными, но тем не менее у каждого игрока есть основное предпочтение, которое и нужно выбрать.

Варианты такие:

1) За самого себя (за того кто перед монитором).

Я просто хочу захватить карту (или что-то еще сделать).

2) За государство.

Я играю за государство (или сначала хочу создать его), а потом расширить его могущество.

3) За династию.

Я играю за династию, расширяю её могущество. При этом не важно, что это будет за государство.

4) За своего персонажа.

Я играю за своего персонажа, отождествляю себя с его личностью.

В большинстве стратегических игр такой вопрос даже не стоит, там всё понятно. Но в СК2 ответ на этот вопрос далеко не единственный, и даже далеко не явный. От ответа на этот вопрос в СК2 во многом зависит само отношение игрока к игре, цели в игре и методы их достижения.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Richard
а что есть у династий?

Без сильной династии стране конец.

Плохой наследник? Страна распадется. Захлебнется в восстаниях, будет завоевана, ect.

Нет наследника по династии? Вообще прекратится игра.

Удачный династический брак? Гегемония в Европе на 15-30 лет в результате.

Да и стран нет в современном виде. Феодальная лестница, не более. Во главе которой - вы и ваша династия.

Ссылка на комментарий

Нет хорошей армии? Сожрут соседи. Плохие технологии? Сожрут соседи или будут восстания. Нет денег? Ответ сам напрашивается. Тут и династии и гос. управление тесно переплетаются, так что отрывать одно от другого нельзя. Это как оторвать пол тела, обе части помрут :020:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Играю за СРИ, династия Гогенштауфенов . Отыскал Вельфов , породнился , уже почти правим Бургундией и Баварией :)

Ссылка на комментарий

Richard
Это как оторвать пол тела, обе части помрут :020:

Вот именно. ;)

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

Играю за государство, конкретно, - за Уэльс. Строю Королевство Красного Дракона, с перспективой на Британскую кельтскую Империю. :D

За валлийские княжества - тяжело всегда играть и интересно, даже за более сильный Гвинедд с тремя графствами на старте. Англия всегда нависает, особенно тяжело, когда это уже объединенная нормандская держава на обе стороны Ла-Манша. Хотя и со Стенфордского моста играть - немногим проще. Но мы, валлийцы, народ гордый и упорный, ведь лучше умереть драконом -- чем жить английской крепостной свиньей. ;-)

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

Хорошо очень, что в 1.06 вернули Гвинедду исторический герб с красным драконом и убрали липовое де-юре "Королевство Бритония", заменив на исторически правильные задачи в самой Британии..

Ссылка на комментарий

Во всех играх от парадоксов отыгрываю роль, в Виктории - реальная историческая экспансия (США) или объединение народа под одним флагом (Украина) или колонизация (Бельгия) или континентальное господство (Либерия); в Европе - колонизация, плюс по возможности господство в старом свете; в Риме - мировое господство; а в Крестоносцах - как правило построение великих держав под одной короной: Шотландия - Британская Кельтская Империя, Наварра - Гиспанская Империя Басков, Галич-Киев - создание Великой Руси, Флоренция - обьединённая Италия + титул в СРИ, и это не манчкинизм, просто к этому стремились все монархи европы той эпохи. И ничего зазорного в том что бы завоёвывать всю, или хотя бы 30-40% карты не вижу, для Рюриковичей и сменивших их потом Романовых это всегда было самоцелью.

Ссылка на комментарий

Dragon-knight
для Рюриковичей и сменивших их потом Романовых это всегда было самоцелью.

С этим можно поспорить. Хотя лучше в другой теме. B)

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
С этим можно поспорить. Хотя лучше в другой теме. B)
Святослав твои сомнения в его императорских амбициях сразу присёк бы, а Романовы всегда хотели половину Европы захватить, жаль, что не смогли. Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Richard
Святослав твои сомнения в его амбициях императорских амбициях сразу присёк бы, а Романовы всегда хотиле половину Европы захватить, жаль, что не смогли.

Почему это жаль?

Вот Габстбурги правили одно время чуть ли не целой Европой. Ну и ни к чему хорошему это не привело.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Почему это жаль?

Вот Габстбурги правили одно время чуть ли не целой Европой. Ну и ни к чему хорошему это не привело.

Тогда причин пофапать на величие империи у меня было бы больше, да и было бы лучше, если бы Романовы ушли, выполнив свою заветную цель — превратить черное море во внутренее озеро.
Ссылка на комментарий

Без Башки

в тему, раз уж игра за династии - хочется что б какой-нибудь младший братик стал королём где-нибудь далекооо от меня, принял ислам там или просто стал негром, и седел бы себе тихонько, смс-ки слал. проворачивал кто-нибудь безболезненно?

дальние родственники своей династии когда-нибудь теряют претензию на мой королевский титул? хочется парочке королевичей скинуть неинтересные земли, пусть там сами разбираются, юбки носят, с арабами воюют

Изменено пользователем Без Башки
Ссылка на комментарий

Антипа
в тему, раз уж игра за династии - хочется что б какой-нибудь младший братик стал королём где-нибудь далекооо от меня, принял ислам там или просто стал негром, и седел бы себе тихонько, смс-ки слал. проворачивал кто-нибудь безболезненно?

дальние родственники своей династии когда-нибудь теряют претензию на мой королевский титул? хочется парочке королевичей скинуть неинтересные земли, пусть там сами разбираются, юбки носят, с арабами воюют

Безболезненно: женить брата\дядю\племянника (или матрилинейно дочурку) на тетьке с претензиями и отвоевать (претензии на ваше хозяйство ослабнут через поколение и можно смело пользоваться союзником, заодно помогая ему бороться с фракциями).

Проблемно удержать у власти наследника такого брака (если у вас постоянные войны). Но возможно практически все (даже посадить своего родственника на престол в Византии).

Ссылка на комментарий

Человек-Рудольф

И за государство и за династию одновременно. Хотя вот создал Уэльс и теперь чуть больше за династию стал. Есть у меня такая странная идея - вырастить в маленькой стране Великую Династию.

Изменено пользователем Человек-Рудольф
Ссылка на комментарий

Отыгрываю государство. Да за престол держусь своей династией Рюриковичами или там Дакельдами, и вообще при первородстве живу.

Но прежде всего исполняю цели для своих земель, а не ставлю родичей королями Астурии или там Венгрии...

Ссылка на комментарий

Дмитрий Степченков

2+1 (отметил два) Я играю за государство (или сначала хочу создать его), а потом расширить его могущество. и просто хочу захватить всю карту

Ссылка на комментарий

Insolent

Играю за самого себя.

Персонажей уже даже в редакторе перестал создавать с выходом 1.10

С начальным раскладом трудюсь, обливаясь кровью от интриг и войны, до выборного наследования, а дальше занимаюсь созданием своих собственных мини-евентов.

Вчера, например, вырезал интригами 3 поколения Германского королевства (раздробил на Германию и Францию - последующие восстания раздробили на герцогства), а пока готовились заговоры - грабил Италию, бегая от грядки в 17к (к сожалению меня поймали и неплохо так наваляли, но я Рим зато в ето время захватил)

Щас вот жду как моя Императрица вырастит сына, да устрою ей адски сложную для выживания жизнь, чтоб быстрее сменить наследника, и тренироваться, через наложниц, заменить правителя Скандинавии на ефиопа :blush:

Ссылка на комментарий

Загадочник

А я хоть и стараюсь отыгрывать персонажа, но больше всего кайфую от исторических экспериментов.

Например, принести на Русь монофизитство или cделать СвРИ венгерской культуры и развалить изнутри.

Устроить мусульманскую экспансию во Францию и в то же время сдать католикам Африку, а православным - Персию.

Cделать Bизантию монгольской культуры и иконоборческой ереси.

И плевать, если из-за наследника выродка империя рухнет, но след династии и государства останется в веках, как перевернувших привычный порядок вещей. Поэтому я и жду с нетерпением каждое ДЛЦ, так как они ещё увеличивают творческий простор.

Ссылка на комментарий

000Vadim000

В конечном итоге всё равно скатываюсь до игры за себя, т.к. черты персонажа не всегда соответствуют моему характеру. А своего персонажа создавать не пробовал.

Ссылка на комментарий

Сначала играю за государство, ибо начинаю всегда игру с какого-нибудь мелкого графства, стоящего ото всех особнячком, а затем, немного расширившись, переключаюсь на династию, потому что к тому времени огромные акулы-страны обычно захватывают все, находящиеся рядом со мной, независимые графства, а воевать против таких гигантов как-то совсем не улыбается.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12675

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard

    4

  • IngBar

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • Dragon-knight

    3

  • man41d8

    2

  • Kassatka

    2

  • MaKaPoH

    1

  • dcf

    1

  • Логаш

    1

  • корвин

    1

  • Killen

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Kit_EA

    1

  • Spartak7

    1

  • Оружейник

    1

  • 000Vadim000

    1

  • Insolent

    1

  • Загадочник

    1

  • OneCap

    1

  • Empy

    1

  • Leon Osborne

    1

  • Дмитрий Степченков

    1

  • organica

    1

  • Pacificador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...