Канада - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Канада

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Кто играл за Канаду, поделитесь опытом, как выжить за эту страны и вывести ее в великие державы. У этого минора мало населения, зато неплохо идет образование. Но с юга нас теснят злые янки, а территорий для расширения нет. Армия составляет 1 бригаду. И как играть тогда за эту страну? Неужели никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кто играл за Канаду, поделитесь опытом, как выжить за эту страны и вывести ее в великие державы. У этого минора мало населения, зато неплохо идет образование. Но с юга нас теснят злые янки, а территорий для расширения нет. Армия составляет 1 бригаду. И как играть тогда за эту страну? Неужели никто не пробовал?
Как и за все остальные страны подобного профиля. Так как Канада - страна в Америке, она должна испытывать иммиграцию. У США если подумать тоже не сверхмощная армия. Так что грамотно действуя вполне можно победить.
Ссылка на комментарий

Royce_59

Сперва качаешь образование и техи. Желательно провести все мед реформы. Можно захватить парочку нецивилов. Армия появится, но позже... Благодаря развитым техам и медреформам можно спокойно выйти в ВД ближе к 1880-1890 году. А если попробовать колонизировать несколько кусков Африки, то даже к 1875 уже можно быть в ВД. Зависит от прямоты рук в первую очередь

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Да довольно просто. Первые 20 лет будут напряги с армией, но за счет высокой иммиграции ( у меня в партиях за канаду она почемуто всегда выше чем у штатов) и ассимиляции население ьыстро вырастет и армия соответсвенно

Ссылка на комментарий

Diplomate
Сперва качаешь образование и техи. Желательно провести все мед реформы. Можно захватить парочку нецивилов. Армия появится, но позже... Благодаря развитым техам и медреформам можно спокойно выйти в ВД ближе к 1880-1890 году. А если попробовать колонизировать несколько кусков Африки, то даже к 1875 уже можно быть в ВД. Зависит от прямоты рук в первую очередь

Вышел в ВД в конце 1850-ых годах. После этого люди тысячами начали въезжать в страну. А вскоре в США началась гражданская война. Ну и я напал на нее, так как у меня в сфере была еще и Мексика. Победить США вполне реально, а в случае победы получаем весь регион Новая Англия(есть щитки там)!

Так что страна не такая уж и сложная, как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Не, Канада легко, когда отделяешься, у тебя все техи развиты от Британии, а потом тебе Британия отдаёт весь запад. а позднее к тебе сам переходит Квебек. Русских отбить в начале легко, у них на востоке малый лимит снабжения, пока переплывут, пока через Аляску пройдут, в ВД Канада выходит быстро

Другой вопрос - как занять первое место. я пол-Китая оккупировал, но пока он дикий очень медленно окультуривается и годится только на ресурсы и бабки, когда цивилизованный, то дорого джастифай во получается. подкручивать не хочется дальше 36 года, а то получается нереально с древними пушками самолётами и полутанками во втророй половине 20 века. Имея второе население я не мог выйти выше 5 по промышленности, армия вообще на 9 - строится только в двух первых провах. престиж 2, оверол - 4е. учитывая, что лет 70 Канада - ВД, то так неинтересно.

судя по всему надо опускать другие ВД, но как-то может в самом деле пытаться откусить у СШП шота, пока у них 1861-й. с другой стороны, до 1861 армию особо не настроишь

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

lilpimp

А вы вместо Китая Японию берите, население там большое и грамотное

Ссылка на комментарий

я начинаю с Японии - там есть место под солнцем, но всю Японию завоевать сразу слишком сложно из-за нехватки армии, потом длинные перерывы заполняются Кореей, но время слишком быстро идёт и слишком долгое перемирие

может я просто что-то делаю не так, не знаю

Ссылка на комментарий

Как играть за канаду? :blush:

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Выдели вассалом.

Ссылка на комментарий

Ричард Никсон

Зайди за ВБ и выдели на кнопку "Play As", только сначала за ВБ по договору передай Карибу США по договору, иначе закатает южный сосед

Изменено пользователем Ричард Никсон
Ссылка на комментарий

Diplomate
Зайди за ВБ и выдели на кнопку "Play As", только сначала за ВБ по договору передай Карибу США по договору, иначе закатает южный сосед

Да, а потом можно будет всю Новую Англию у США отнять по этому одному щитку.

Ссылка на комментарий

Он, наверное, про тактику спрашивает. Тут помочь не могу, ибо у Канады, насколько я помню, бонуса к миграции нет, поэтому США просто завалит вас мясом. Да и в начале у неё войска немаленькие, хотя там она ещё на Мексику отвлекается, но это ненадолго. Но можно, наверное, выделить за ВБ как сателлита и всячески спонсировать, а потом дать независимость.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Он, наверное, про тактику спрашивает. Тут помочь не могу, ибо у Канады, насколько я помню, бонуса к миграции нет, поэтому США просто завалит вас мясом. Да и в начале у неё войска немаленькие, хотя там она ещё на Мексику отвлекается, но это ненадолго. Но можно, наверное, выделить за ВБ как сателлита и всячески спонсировать, а потом дать независимость.

Она и без этого бонуса имеет хорошую миграцию. Выходим в Великие Державы, захватываем колонии, заключаем союз с Мексикой и какой-нибудь другой ВД, ждем Гражданской Войны в США.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Он, наверное, про тактику спрашивает. Тут помочь не могу, ибо у Канады, насколько я помню, бонуса к миграции нет, поэтому США просто завалит вас мясом. Да и в начале у неё войска немаленькие, хотя там она ещё на Мексику отвлекается, но это ненадолго. Но можно, наверное, выделить за ВБ как сателлита и всячески спонсировать, а потом дать независимость.

А где этот бонус к миграции прописан, а то надо бы его уменьшить, ибо даже в запиленную, обанкоречнную сша, с агрой 10 и покрытую восстаниями все равно валит народу больше чем во все остальные страны мира вместе взятые.

Ссылка на комментарий

Держать отношения 100 + с США и не превышать ББ и не нападают) Миграция сильная, чуть меньше чем в США, но очень помогает

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А где этот бонус к миграции прописан, а то надо бы его уменьшить, ибо даже в запиленную, обанкоречнную сша, с агрой 10 и покрытую восстаниями все равно валит народу больше чем во все остальные страны мира вместе взятые.

Год назад где то была тема, где были расписаны эффекты и эвенты связанные с американской миграцией. Да вот название темы забыто и сама она где то посеялась среди 8-ми страниц перечня тем.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Год назад где то была тема, где были расписаны эффекты и эвенты связанные с американской миграцией. Да вот название темы забыто и сама она где то посеялась среди 8-ми страниц перечня тем.

Наверное Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. имелась ввиду, но где исправить миграцию я не нашел в ней

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

inferno★hime
А где этот бонус к миграции прописан, а то надо бы его уменьшить, ибо даже в запиленную, обанкоречнную сша, с агрой 10 и покрытую восстаниями все равно валит народу больше чем во все остальные страны мира вместе взятые.

Никаких скрытых бонусов на миграцию нет.

Есть два решения: гомстеды и Статуя свободы.

Они и дают бонус.

Все.

Это не некропост

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5959

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    4

  • lilpimp

    2

  • ViKoNTeV

    2

  • селевк никатор

    2

  • Royce_59

    1

  • Tony

    1

  • Dobrak

    1

  • Кастилиус

    1

  • inferno★hime

    1

  • 3arin2

    1

  • Falcssonn

    1

  • Ричард Никсон

    1

  • BruNik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...