Италия в 20 веке... - Страница 4 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия в 20 веке...

Рекомендованные сообщения

Captain Willard

ну, в общем, первый ААР по новому моду пошел :)

не буду страдать графоманством, больше картинок и хардкора

KgcWKOmYWaw.jpg

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Смотрю жизнь в Италии насыщена. А как с генералами? Хватает вояк?

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Смотрю жизнь в Италии насыщена. А как с генералами? Хватает вояк?

Генералов численно достаточно, есть несколько молодых и перспективных

да и вообще им было где получить необходимый боевой опыт - Германия, Польша, Эфиопия

Ссылка на комментарий

Captain Willard

И вот наступил март 1937 года. Наша армия была готова к решающему походу на Балканы. Начало наступления было назначено на 8 марта.

Буквально за 4 дня до начала войны представители нашего министерства иностранных дел сообщили, что есть возможность мирно присоединить к Италии швейцарскую провинцию Лугано. Австрийское правительство не возражало против этого территориального приобретения нашего государства.

mFF5Ia7TxvQ.jpg

rdYQ9cV8NQY.jpg

Карта новой Европы.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Наконец, 8 марта 1937 года наше вторжение в Югославию началось. Численность наших войск, расположенных вдоль югославской границы, с октября 1936 года не изменилась (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Правда, увеличилось число войск наших союзников в приграничных областях.

6EDKBO_dtgQ.jpg

При поддержке авиации и флота наши войска заняли территорию Словении и продолжили наступление вдоль побережья. На югославо-венгерской границе велись бои местного значения, а на Болгарском фронте югославы смогли занять Софию.

ScyuYKKcTi4.jpg

3FGbL2ipFVs.jpg

Линия фронта к 1 мая 1937 года.

Правительство Франко снова обратилось к нам за помощью:

X1WCluvx00w.jpg

Также испанцы получили из Чехословакии партию современных истребителей Avia S-199, которые были созданы совместными усилиями чешских и пленных немецких конструкторов.

EurSJambbfo.jpg

d5Fw2_GI6V8.jpg

UuNV14DTACE.jpg

qrbGOPmvWMo.jpg

Кроме того, у нас произошло важное внутреннее событие. В свете перспектив сотрудничества с СССР и Францией - это не самое лучшее развитие ситуации для нашего имиджа.

Tvt5NB0tAqI.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

На исходе двух месяцев боев стало ясно, что югославы готовы к мирным переговорам.

Наши коллективные требования заключались в передаче Болгарии македонских земель, возвращении Венгрии Нови-Сада, а также в предоставлении Италии Сплита для использования в качестве военно-морской базы.

Уже к маю 1937 года Югославия была готова принять эти требования, но аппетит приходит во время еды, поэтому теперь Италия требовала передачи себе пограничного с Албанией района Тетово (его планировали использовать как плацдарм для будущего наступления на Албанию), а также предоставить участникам блока "Новая Европа" военный транзит через территорию Югославии.

Гордые балканцы отказались идти на мир на таких условиях и война продолжилась.

Между тем, гражданская война в Испании завершилась победой сторонников Франко. В конце мая из испанских портов ушли последние суда с беженцами, которых приняли СССР и страны Латинской Америки. Также часть республиканской армии и партизан приняла у себя Франция, которая не настаивала на разоружении этих частей, а, наоборот, рассматривала их как потенциальных союзников в случае конфликта с франкисткой Испанией или с нами.

adSlSAKTOJg.jpg

В Италию вернулся наш Добровольческий корпус. Теперь настало время изучить испанский опыт, оценить захваченные трофеи и поспособствовать включению Испании в наш военный альянс.

uG44FHxU_fo.jpg

Захваченный республиканский истребитель С.16 "Аvispa".

С.16 "Аvispa" - удачная попытка модернизировать советский И-16 и приспособить его под европейские и американские комплектующие. С.16 находился на уровне лучших итальянских истребителей и даже превосходил их по вооружению.

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard
А как общая картина? Штаты, союзники, Советы.

в США на выборах Президента победил республиканец

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Европа не понимает кого бояться больше: нас или Советов.

На Дальнем Востоке Япония начала свое наступление на Китай:

48K5BfxoUDA.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Франция не зря опасается итальянского влияния - движение кагуляров внутри Третьей республики усиливается.

X7mXLwRmNkA.jpg

На фронте тоже есть успехи - бывшие до этого пассивными венгерские войска были временно переподчинены итальянскому Генштабу. В результате по югославским войскам с севера был нанесен сильный удар. Возникла угроза выхода венгров к Белграду.

3yG2p6FhEr8.jpg

В совокупностью с наступлением болгар с востока и австро-итальянских войск с запада - югославы оказались на грани поражения. Правда принимать наши довольно умеренные требования они не хотят.

7LlGql9rHNU.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

В итоге, югославов спасло их же упорство.

Итальянская армия к середине лета 1937 года устала от постоянный боев, сказывалось отсутствие достаточного количества тяжелого вооружения - итальянские солдаты были уже не готовы штурмовать вражеские позиции на голом энтузиазме.

Из-за слаборазвитой транспортной сети и условий местности - руководство и снабжение наших войск были организованы крайне плохо.

QmpTCOpBTZY.jpg

Боевой порыв венгров также быстро угас в ожесточенных боях под Белградом. Югославам удалось переломить ситуацию и на Болгарском фронте, где они смогли частично вернуть свои юго-восточные территории.

К этому надо добавить, что гражданская война в Испании закончилась, и все внимание мировой общественности снова было приковано к нам.

Все эти факторы способствовали заключению скорейшего мира.

По его итогам мы получили Сплит, венгры - Нови-Сад, болгары также увеличили свои территории.

Мы отозвали свои претензии на Тетово и отказались от идеи военного транзита по территории Югославии, также мы обязались прекратить всякую помощь словенским, хорватским и прочим южнославянским сепаратистам, тем самым мы гарантировали территориальную целостность Югославии.

9evD8zcuPBo.jpg

Красной линией выделены приобретенные нашим блоков территории.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

В Европе снова началась мирная жизнь. Часть итальянских войск была отправлена в Ливию, часть рассредоточена по границам метрополии.

Немного скринов о жизни в Италии в то время:

B4tO2JX-xNo.jpg

9b4Ob5huTM4.jpg

p89CK7WZojI.jpg

Шло перевооружение армии:

3iOR57nIcjQ.jpg

Лидером танковой промышленности Европы в 30-ых годах закономерно стали чехи, чьи машины не стеснялось закупать и итальянское военное министерство.

Итальянский танк М10/38:

JDKtE_-sPKU.jpg

Итальянская версия чехословацкого LTvz38, выпускавшаяся по лицензии. Первые образцы почти полностью соответствовали оригиналу, затем бензиновый двигатель был заменен дизелем, максимальная толщина брони доведена до 42 мм, а в заново разработанной башне удалось разместить мощную 47-мм пушку австрийской конструкции.

Также чехи совместно с итальянскими инженерами и ветеранами танковых боев в Испании создали революционный проект среднего ударного танка ST vz. 39. Пока это только несколько опытных экземпляров, но в будущем эта модель должна стать основной не только для чехословацкой армии, но и для всех армий блока "Новая Европа".

4rR66Lefkyo.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Olegard

Жду-недождусь сороковых годов. Прям не знаю на кого поставить: на американских морпехов в Риме через полгода или на советские танки по всему блоку "новая европа" - через год...? :huh::)

Ссылка на комментарий

Captain Willard

скорее на морпехов на Дальнем Востоке

а чехов не боюсь - они мирные и территориальных претензий ни к кому не имеют

им хватает усмирения Германии пока

Ссылка на комментарий

Olegard
скорее на морпехов на Дальнем Востоке

а чехов не боюсь - они мирные и территориальных претензий ни к кому не имеют

им хватает усмирения Германии пока

итальянские морпехи? :o за Байкалом? :wacko: Чехи да, хороши :good: : сами не лезут - но и помочь сильно не помогут, если мировая заваруха начнётся ( побыстрей бы...) :)

Ссылка на комментарий

Captain Willard

американские морпехи - не буду же я воевать с Советами

я пока не планирую войну - напишу продолжение - узнаешь почему

у меня и так Средиземноморье почти под контролем

Ссылка на комментарий

Olegard
я пока не планирую войну - напишу продолжение - узнаешь почему

у меня и так Средиземноморье почти под контролем

ААА, ты с Америкой либо в союз хочешь?

Прими также во внимание ИИ-желания твоих потенциальных противников.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

В сентябре 1937 года в Вене состоялось собрание коллегии министров иностранных дел стран блока "Новая Европа". На нем обсуждались вопросы дальнейшего развития нашей общей внешней политики.

Представители Чехословакии и Австрии выступали за временную передышку - взять паузу в активной работе, оценить реакцию мировых держав на наши внешнеполитические действия, а заодно начать поиск потенциальных союзников (как в Европе, так и за её пределами).

Представители Венгрии и Болгарии склонялись к более решительным действиям, в частности, они предлагали провести военные операции против Румынии и Греции для приобретения новых территорий, а также чтобы полностью взять под свой контроль Балканский полуостров.

Поляки склонялись к действиям против СССР, где шли активные репрессии против военных и политических лидеров. Конечно, с точки зрения здравого смысла - это полная авантюра, но был шанс сорвать банк в случае победы над Советами.

В итоге был принят компромиссный вариант, по которому предполагалось привлечь в наш союз Испанию и Японию, а также проверить (с помощью небольшой провокации или чего-то подобного) готовность европейских держав (Великобритании и Франции) к военному конфликту.

Глава итальянского МИД граф Чиано провел серию встреч с испанскими дипломатами. Был заключен договор о военно-техническом сотрудничестве. В обмен на корабли испанцы поставили нам партию трофейных (захваченных у республиканцев) советских легких танков Т-26, которые были переделаны на заводах ФИАТ в самоходные орудия и переданы в войска.

aFMDeU6qkus.jpg

nldr6VrJhqc.jpg

Также мы улучшили отношения с Йеменом, продлив с ними торговый договор.

2KvyapDzY8s.jpg

В руководстве вице-королевства произошли кадровые изменения:

_yGw9-MMHdk.jpg

Внутри страны уже полным ходом идет процесс подготовки к большой войне.

_Y2MahjLiG0.jpg

А вот и начало сближения с Японией - мы признали их марионетку Маньчжоу-го как независимое государство.

JSg8tvRIFrM.jpg

Италия покидает некоторые международные организации, якобы в знак протеста против недружелюбной внешней политики ряда стран.

U1RdxW_0VjQ.jpg

Rgawc-71wRM.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Наконец в феврале 1938 года случилось то, чего мы так долго ждали. Испания Франко согласилась войти в наш блок "Новая Европа".

iNxtjqwKD3U.jpg

Теперь мы главная сила в Средиземноморье.

XkU_IhX-b4o.jpg

В Барселоне прошел торжественный парад в честь данного события, а заодно в честь годовщины победы Франко в гражданской войне.

3mMkpSavNa8.jpg

awKeSoDI0dg.jpg

487KUbqsvHM.jpg

3IEbDcPZG1w.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

В знак благодарности за вступление в альянс, Дуче разрешил испанцам отдать часть своего долга металлом, а не валютой или золотом.

J8fJuK0x_6k.jpg

Испанская армия, закаленная в сражениях гражданской войны, была хорошим дополнением к нашим объединенным вооруженным силам.

ZoML5twr4sQ.jpg

k-2DnBbcyCE.jpg

Pa48HXaS-fg.jpg

Между тем, 1 марта 1938 года в своем имении Гардоне Ривьера в Ломбардии умер известный итальянский поэт, пропагандист времен Мировой войны, один из идеологов итальянского фашизма Габриэле Д’Аннунцио.

LfrDPjdg7_s.jpg

Служивший на Итальянском фронте в Мировую войну американский писатель Эрнест Хемингуэй написал в некрологе для еженедельника Нью-Йорк Джеральд Трибун:

А вот его любили за талант, за пороки и за смелость. Нищий еврейский мальчик, он покорил страну своим талантом и своим красноречием. Я не встречал человека более жалкого и более подленького. Но тот, с кем я мог бы его сравнить, не рисковал всем, что у него было, и сам не воевал, а Габриэле д'Аннунцио (интересно, как его звали на самом деле, кому могут дать имя д'Аннунцио в такой земной стране, как эта; может, он и не был евреем, да и какая разница, был он им или не был) перепробовал разные роды войск, так же как перепробовал любовь разных женщин.

e5OtI9jd450.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Между тем в самой Италии шел процесс подготовки к войне.

Реорганизовалась промышленность:

1O3k6SmF5-k.jpg

4EumbbcJHzs.jpg

Шел процесс превращения итальянского общества в один большой военный лагерь:

KkHlBgRNT3Q.jpg

A8zHeZ3E6OE.jpg

BgYrHyGj6pw.jpg

g8br4Mou6gM.jpg

Не забывал Муссолини и о своих амбициях:

AWndAsh-sWs.jpg

lJdCQx5AB58.jpg

GRmnen_FT8g.jpg

hWEhbo4T0qs.jpg

Кроме всего этого, Италия добилась огромного внешнеполитического успеха. Средиземное море имеет три выхода - в Черное море, через Суэцкий канал в Красное море и через Гибралтарский пролив в Атлантику.

Черное море мало интересовало нас, а вот контроль над выходами из Средиземноморья в Мировой океан был для нас приоритетным, так как в случае войны с Британией мы лишались возможности снабжать наши войска в Восточной Африке.

Благодаря усилению наших войск в Ливии - в непосредственной близости от Суэца, а также вхождению Испании в наш военный альянс (испанские войска могли занять Гибралтар в течение нескольких дней) - мы смогли дипломатически надавить на Великобританию.

OKOmEdsXWMs.jpg

vAJ7fIQGwzE.jpg

Итальянский остров Мальта.

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42981
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...