Италия в 20 веке... - Страница 5 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия в 20 веке...

Рекомендованные сообщения

Captain Willard

ну, в общем, первый ААР по новому моду пошел :)

не буду страдать графоманством, больше картинок и хардкора

KgcWKOmYWaw.jpg

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard

Не понял, ты попросил Мальту через дипломатию, а бритты отдали??? :wacko: Давай сразу Индию проси, пока Черчиль не протрезвел с дикой будуняки! :D

Ссылка на комментарий

Не понял, ты попросил Мальту через дипломатию, а бритты отдали??? :wacko: Давай сразу Индию проси, пока Черчиль не протрезвел с дикой будуняки! :D

Т.е. ты не прописывал это? Старые наработки, так понимаю :)

Ссылка на комментарий

Olegard
Т.е. ты не прописывал это? Старые наработки, так понимаю :)

Если подумать - изначально некоторые государства имеют не родные (не-национальные) территории. Именно такие провинции любой страной можно попробовать выторговать для себя - продавцы будут сговорчивей. :yes3:

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Captain Willard

ну у меня были права на Мальту и одну швейцарскую провинцию - я их и получил

Швейцарцы почти со 100% вероятностью отдавали - ибо с севера, востока и юга у них мои или союзные мне войска

у бриттов было 19% вероятности - отдали

и да, там Чемберлен с политикой умиротворения рулит, Черчилль пока в тени :)

Ссылка на комментарий

Если подумать - изначально некоторые государства имеют не родные (не-национальные) территории. Именно такие провинции любой страной можно попробовать выторговать для себя - продавцы будут сговорчивей. :yes3:

Ну не Мальту же. Представляю какой бы разгорелся коррупционный скандал! Хотя интересный поворот. А с Гибралтаром как? Лучше уж сразу его брать.

Изменено пользователем Gann
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Гибралтар - у испанцев есть претензии на него, но я думаю его захватим уже силой

также я претендую на некоторые земли во французской Ривьере - но французы вообще не планируют что-либо мне отдавать

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Италия готовилась к большой войне. Первая часть нашего плана состояла в постройке военной и гражданской инфраструктуры, а также в развитии промышленности в метрополии.

Вдоль западного и восточного побережья Апеннинского полуострова были построены современные шоссейные дороги, в десантноопасных районах были размещены пехотные подразделения полной численности, усиленные артиллерией и инженерными частями.

Omc8-N0a3rc.jpg

В Ливии была построена сеть прибрежных шоссейных и железных дорог, соединяющая между собой все крупные порты.

Также вглубь пустыни были проведены дороги и построены там укрепления, чтобы не допустить флангового обхода наших колониальных войск.

DPyMi-hIdRI.jpg

Красным цветом обозначена железная дорога Триполи-Тобрук, синим - оборонительные позиции.

В самой Италии шел процесс укрупнения оборонных предприятий и укрепления боевого духа народа.

4N6jyfvfeHA.jpg

Vh8XE5LZ1nk.jpg

7tF3Xh2ZMAQ.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Дабы нормализовать отношения между нашими странами, англичане и французы признали итальянские колонии в Восточной Африке.

tV871hDYXxY.jpg

Но между тем, нашей разведке стало известно что англо-французская военная миссия отправилась в Москву на переговоры со Сталиным. Было ясно, что западные союзники ведут двойную игру и хотят поделить с Советами Центральную Европу, и тем самым избавиться от конкурентов.

Наша реакция была молниеносной:

P1g0EBtMgu0.jpg

C5IgmH7I3Lw.jpg

H9g2gaVwtEc.jpg

Несколько умерить пыл Муссолини должен был доклад военных о ситуации в армии и на флоте, но это только подстегнуло подготовку к войне:

q8uu0LWl43o.jpg

5j30v5Ky00A.jpg

XGhALyn7p2s.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Вступление на папский престол Пийя XII было определенной удачей для итальянского правительства, т.к. новый понтифик занимал более гибкую позицию по отношению к фашизму.

Tn1N5sQDX9A.jpg

pius12.jpg

Именно благодаря его лояльности мы смогли провести операцию по мирному присоединению Албании к Итальянской империи.

qpvSncapmGE.jpg

caB3uwsNsLA.jpg

Мировое сообщество было уже не удивить нашей внешней политикой - Англия и Франция даже не стали протестовать.

Между тем, в Милане открылось VII Триеннале, которое посетили официальные представители иностранных государств.

js983naK074.jpg

Несмотря на успехи в культуре и внешней политике, мы пока были не готовы к переделу сфер влияния в мире. Нашими слабыми местами были армия и промышленность.

a92h-NwCbTA.jpg

Муссолини тут же распорядился увеличить финансирование строительства новых предприятий и военных разработок:

69_QD0OUNjw.jpg

TDTark5ZVcI.jpg

N0w5cF41LoE.jpg

olssUBrsqdw.jpg

24oUPnR_mQY.jpg

cz8zoT7NFAM.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Да-а, Мальту "отжать" без войны - высший пилотаж! Сколько она нам крови в "реале" попортила...Но чую - скоро сцепится Италия с Западом или "совком". У Муссолини явное "головокружение от успехов". Пацан к успеху идёт.

Впрочем Британия ему вроде по зубам, а вот если США за Британию "впишутся"...

ЖДЁМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Captain Willard

британцы не совсем по зубам - они держат итальянскую Восточную Африку в кольце

в случае войны они блокируют её с моря и все войска там окажутся в ловушке

Гибралтар может быть взят испанцами за неделю или меньше - но снабжать Восточную Африку по морю вокруг всего африканского побережья крайне сложно и опасно

с Францией проще - на неё можно наступать с трех направлений

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Olegard
британцы не совсем по зубам - они держат итальянскую Восточную Африку в кольце

в случае войны они блокируют её с моря и все войска там окажутся в ловушке

Гибралтар может быть взят испанцами за неделю или меньше - но снабжать Восточную Африку по морю вокруг всего африканского побережья крайне сложно и опасно

с Францией проще - на неё можно наступать с трех направлений

Эх, скорей бы - а то сильно долгое затишье перед бурей. Можно даже всю африку в колониях иметь - но всё решит война в самой Европе. ;)

Ссылка на комментарий

Captain Willard

все портит отсутствие решений - как в ДХ

все же эвенты они выскакивают не когда мне нужно, а когда они прописаны

это мешает двигаться по альтернативному историческому пути

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
британцы не совсем по зубам - они держат итальянскую Восточную Африку в кольце

в случае войны они блокируют её с моря и все войска там окажутся в ловушке

A.Strelkow->Duce Dwight

Бей лучшими войсками из Ливии на Суэц!

Гибралтар может быть взят испанцами за неделю или меньше - но снабжать Восточную Африку по морю вокруг всего африканского побережья крайне сложно и опасно

Да. Потом итальянский флот из Гибралтара "мочит" англ. конвои в Атлантике.

Гибралтар+Мальта+Суэц=Итал. Озеро на месте Сред. моря.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
A.Strelkow->Duce Dwight

Бей лучшими войсками из Ливии на Суэц!

у меня даже для этой цели пока нет достаточного числа танковых и моторизованных дивизий

плюс у меня Франция под боком, против неё тоже нужны танки

Да. Потом итальянский флот из Гибралтара "мочит" англ. конвои в Атлантике.

Гибралтар+Мальта+Суэц=Итал. Озеро на месте Сред. моря.

С падением Гибралтара никаких конвоев англичан в Средиземном море не будет, только если французов топить

плюс я знаю что у англов есть эвент - если я подхожу к Суэцу, у них появляются танковые дивизии в Александрии

и то что у меня нет в союзниках немцев не повлияет на этот эвент - все равно придется эти 4-5 дивизий принимать в расчет

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

A.Strelkow->Duce Dwight

А дальше что было? Ждём...

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

simuil

Dwight

А продолжение будет?

Ссылка на комментарий

Olegard
Dwight

А продолжение будет?

А дальше придется по настоящему воевать - и с позором потом проиграть - кому это хочется описывать? ;)

Ссылка на комментарий

А дальше придется по настоящему воевать - и с позором потом проиграть - кому это хочется описывать? ;)
Зато опишет и неужели конец только с поражением?Можна и альтернативу провести.
Ссылка на комментарий

Captain Willard

До последнего времени итальянский Генеральный штаб был лишь инструментом для претворения в жизнь замыслов Муссолини. Но с начала 1940 года его роль, благодаря поддержке со стороны короля Виктора-Эммануила III и некоторых лидеров фашисткой партии, стала возрастать. После серии подковерных интриг право составлять стратегические и оперативные планы было полностью передано в ведение военных. Они же и должны были претворять их в жизнь.

832f2MEIosg.jpg

Профессиональные военные трезво оценивали перспективы Италии в гипотетической большой войне в Европе. Покорение Германии улучшило наши стратегические позиции, а также дало войскам ценный опыт. Но в случае конфликта с Францией и Великобританией наши шансы были невелики.

В первую очередь это было вызвано слабостью нашей промышленности, которая не могла одновременно "тянуть" развитие инфраструктуры, обеспечивать население товарами, а также поставлять вооруженным силам новую технику. План промышленной модернизации, утвержденный ещё в конце 20-ых годов, был завершен лишь на половину - к 1940 году мы построили развитую сеть шоссейных и железных дорог в метрополии, а также в Ливии. Десантноопасные районы были дополнительно укреплены, кроме того в Северной Африке была создана сеть портов, способных принимать крупные грузовые суда.

В Итальянской Восточной Африке дела шли несколько медленнее, но и там мы достигли определенных успехов.

Теперь настал черед постройки новых оборонных заводов, способных обеспечить итальянскую армию новым вооружением.

По плану на это могло понадобиться до двух лет - т.о. время начала войны было отодвинуто, как минимум, до весны 1942 года.

Большие надежды возлагались на военную промышленность союзных нам стран, особенно, Чехии и Австрии.

Итальянское правительство разместило часть своих военных заказов на заводах Шкода, в частности там производили средние танки Fiat M14/41.

FuFJflOZE8Y.jpg

Хорошие отношения с СССР также сыграли свою роль - у Советов была закуплена небольшая партия истребителей И-135, а также лицензия на их производство в Италии. После небольшой доработки на заводах Macchi Aeronautica было развернуто серийное производство Macchi C.202 Folgore ("Молния").

XUpKv6TNlgY.jpg

И-135

DzhZMcScJjM.jpg

Macchi C.202 Folgore

Наряду с техническими приготовлениями, шла перегруппировка войск. На командно-штабных играх летом 1940 года была смоделирована ситуация, когда Италия будет втянута в войну с Великобританией и Францией. Наши войска в Восточной Африке оказались бы в полной изоляции - так как англичане контролируют Суэцкий канал, а снабжать восточноафриканские колонии через Испанию и далее вокруг Африки - дело крайне проблематичное и небезопасное.

В условиях нехватки горючего и предметов снабжения нам пришлось бы оборонять протяженные границы вице-королевства, а также осуществлять охрану побережья. Даже по самым оптимистичным расчетам наши войска продержались бы в Восточной Африке не больше 3-4 месяцев, потом англичане перебросят свои мобильные части и разрежут наши владения на изолированные "котлы".

aPPfmgg8K8s.jpg

Исходя из этих соображений было принято политическое решение вывести все виды итальянских вооруженных сил из Восточной Африки. Вся тяжесть контроля над колонией была возложена на местную администрацию, которой разрешили формировать полицейские отряды из переселенцев-итальянцев и вспомогательные части из местного населения.

vZjXgtvrZFc.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42983
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...