Дело адвоката Хасавова прекращено - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело адвоката Хасавова прекращено

Рекомендованные сообщения

Truvor

Следственный комитет не нашел состава преступления в деле адвоката Дагира Хасавова. Об этом сообщило 1 октября радио "Эхо Москвы" со ссылкой на слова одного из его защитников Сергея Беляка.

Уголовное дело по статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") было возбуждено против Хасавова 24 мая, после того, как прокурорская проверка выявила признаки экстремизма в его заявлении на телевидении. В интервью, вышедшем в эфир телеканала РЕН-ТВ 24 апреля, адвокат утверждал, что в России необходимо распространять суды шариата. В противном случае, по его словам, "Москва будет залита кровью".

Высказывание Хасавова осудили верховный муфтий России Талгат Таджуддин и глава Чечни Рамзан Кадыров, в то время как глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин допустил возможность легализации судов шариата для мусульман России. Между тем сам Хасавов заявил, что его слова были вырваны из контекста и искажены в ходе монтажа, и пообещал подать на телеканал в суд.

Как сообщил 28 сентября Беляк, в ходе следствия "было допрошено огромное количество свидетелей, проведено несколько экспертиз" и подтверждена версия, что монтаж и комментарии корреспондентов телеканала исказили смысл интервью.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я и не сомневался. Он же не какой-то там русский фашист, вполне уважаемый человек. Подумаешь, Москву кровью залить собрался, ерунда.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У русских так всегда.

Начнут что-то делать когда уже просрут всё и останутся одни угли. И вот сидя на обломках дома мы задумаемся и начнем снова всё заново.

Чет меня проперло... Хорошая трава...

Ссылка на комментарий

Ермак

Жаль. Эта мразь должна была ответить за свои слова.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

UBooT
в то время как глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин допустил возможность легализации судов шариата для мусульман России

А мне вот это интересно...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Договорились наверно как-то. Чтож, это не ново.

Ссылка на комментарий

Ермак
А мне вот это интересно...

Чаплин он вообше юморной. Ему бы у Петросяна в "Кривом зеркале" работать...

Ссылка на комментарий

Толстый
А мне вот это интересно...

Так все логично, рука руку моет. Православнутые поддержат шариатские суды в обмен на поддержку мусульман. О теократии все эти "товарищи" мечтают. Удивительно даже, что в этом хоре буддистов не слыхать.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1484

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    2

  • Ермак

    2

  • Truvor

    1

  • Толстый

    1

  • MihaLbl4

    1

  • SerTaR

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...