Hearts of Iron 3:RANDOM - Страница 5 - Моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 3:RANDOM

Рекомендованные сообщения

ImperatorI

4960b3d8ea19dced885fd8b5937cd868.png

997f07db836e9ee1d3ecbd76030c6ae7.png

Итак всем привет друзья! :)

С недавнего времени я начал играть в HOI3 и пройдя оригинальные FTM и SFi заинтересовался модом Random hoi scenario mod.

Мод меня очень порадовал, но из-за высокой прожорливости (от 2 гб. оперативной памяти!) пришлось на основе HOI3:TFM 3.05 и этого мода собрать собственную версию игры. Так родился Hearts of Iron 3: RANDOM

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Версия игры: 1.0Т (1.0Т - тестовая 1.0; по моду: 2.4; по игре:3.05)

Год выпуска: 2012

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Системные требования:Нажмите здесь!
 

Microsoft® Windows® XP SP2 (На семере не тестил)

процессор 2,8 ГГц

от 1 ГБ оперативной памяти

1,5 ГБ свободного места на жёстком диске

видеоадаптер с памятью 128 МБ

звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c

Дополнительный софт от Microsoft

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что это за мод "Random hoi scenario mod"???Нажмите здесь!
 

Это мод,разработанный поклонниками игры HOI3 на форуме разработчиков ParadoxInt.В настоящее время мод активно поддерживается игровым сообществом парадаксов.

Функции мода:

  1. Генерирование случайной истории
  2. Дополнительные нац. решения, элементы политики и умения командиров
  3. Новые эвенты
  4. Заточенный под генератор ИИ (ведет себя куда лучше и.м.х.о.)

[Cкрыть]

FAQ по установкеattach_ok.pngНажмите здесь!
 

  1. Установить в нужную дирректорию;
  2. Запустить игру или:

  1. Открыть папку с игрой и затереть папку\history (ТОЛЬКО ЭТУ ПАПКУ!);
  2. запустить RandomHoiV2.exe и настроить/оставить как есть параметры генератора (ВНИМАНИЕ!:Не ставьте галочку у пункта "Equal size"!!!);
  3. на на первой вкладке Countries обязательно щелкнуть на список цифр слева - это список стран,рекомендую выбрать строку 60;
  4. Нажать на Do it
  5. Дождаться окончания генерирования новой истории;
  6. Запускать игру;
    Таким образом пойдя по второму пути вы сгенерите новую карту.

[Cкрыть]

На счет косяковНажмите здесь!
 

О всех косяках, просьба отписываться в этой теме.

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Настройка игры(фулскрин и звук)Нажмите здесь!
  По дефолту у игры отключен звук и она работает в оконном режиме,поэтому:

Идём в папку с игрой. Ищем файл settings.txt. Открываем. Ищем параметр fullScreen=no Вместо no ставим yes.Если игра запущена - перезагрузить.

Звук можно включить в настройках игры.

В дальнейшем постараюсь запилить этот косяк.

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СкриныНажмите здесь!
 

Сгенерированная карта стран

hoi3mapsov1937523141.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

hoi3game201210031624442.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Менюшку запилил

hoi3game201210051632005.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно начал кампанию ,Непал заметно потеснился :)

hoi3game201210031630556.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почти все на русском. Коечто нужно доперевести :)

hoi3game201210031636027.jpg

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Качаем,тестим,отписываемся и не забываем плюсовать!. Инсталлер пилился без особого пристрастия, поэтому не обессудьте. ;)

Cкачать(народ)Нажмите здесь!
 

Скачивать в одну папку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Exe-шник

[Cкрыть]
Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Юрий 79

danner

Нужен хоть приблизительный перевод генерации , проблема с кучей супер-мажеров . 5000 заводов раскидывается на 100 стран или 50 , не важно - это очень много , тормоза начинаются уже в 37г...они-же плодятся . Нужно хоть 1500 ПП раскинуть на всех , так ближе к реальному соотношению на момент 36г. , иначе мод для очень сильных компов . :ireful:

Ссылка на комментарий

Запустил с 80-ю странами , сгенерировалось норм.-кучно , выбрал Италию , ПП-30 , ЛР-570 , ОЛ-12 - на территории Египта и Сев. Сахалина...пока , что "время ненападения" до 38г. , но Нац. Китай начинает хамить (он в Европ. Части России)...обьявил войну Кл. Гуанси (которая теперь в Сев. Америке) наверно по "старой памяти" (требует Гуаньдун) :on_the_quiet2:

Большие перепады по мощностям - у Сев.Кореи 320 ПП (Зап. часть Сев. Америки) , как она будет помогать Альянсу фиг-знает , т.к. в Вост. Европе - где сгруппировались основные мажеры Коминтерна (Коста-Рика и Великоб.) и Оси (США + СССР + Нац.Китай) , вот-вот вспыхнет "понажевщина" и победители скорей всего оккупируют всю Евразию .

Кстати сделал экстренный перевод названий стран...

tfh/localisation -

Уже более приятно смотрится

Структура войск однообразно белая , давно уже отвык от нее , закинул в корневую папку gfx цветные иконки ВВС , ВМФ и Арм.

Какой параметр отвечает за общую раздачу ПП странам ? Очень много появляется мажерев (до - 30 шт.) с 100-300 заводами , как следствие плодятся юниты на карте и тормоза жутки , обычно заказываю 58-70 стран .

Кстати вы правы , мод нужно переставлять почаще , иначе "шахматная генерация" гарантирована .

приятно видеть что моим модом цветных иконок кто то пользуется. Правда я делал еще дополнительно неплохие картинки для авиации и флота. По мне смотрятся приятно, особенно авиация.

Ссылка на комментарий

ImperatorI
Какой параметр отвечает за общую раздачу ПП странам ? Очень много появляется мажерев (до - 30 шт.) с 100-300 заводами , как следствие плодятся юниты на карте и тормоза жутки , обычно заказываю 58-70 стран .

За ПП отвечает параметр , не помню как расшифровывается. См вкладку Resourses в проге.

Кстати вы правы , мод нужно переставлять почаще , иначе "шахматная генерация" гарантирована .

За сплоченность отвечает галочка Equal size, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще с патча 2.41 этого мода. Так что так или иначе полностью шахмотности не избежать. :)

danner

Нужен хоть приблизительный перевод генерации , проблема с кучей супер-мажеров . 5000 заводов раскидывается на 100 стран или 50 , не важно - это очень много , тормоза начинаются уже в 37г...они-же плодятся . Нужно хоть 1500 ПП раскинуть на всех , так ближе к реальному соотношению на момент 36г. , иначе мод для очень сильных компов . :ireful:

Что бы не плодились очень быстро установите поменьше стран (кстати этот параметр тоже как то и раньше криво работал) и меньше ресурсов (вкладка Resources, колонка слева где 150%, 125%, 100%, 80% и т.д.). Должно помочь.

Должен сказать, что мод расчитан на мощные компы. Через 20-40 лет игры она гарантированно начинает вылетать, жрет память а сохранка весит все 60 мб. А если использовать чит INC то вражина плодиться в геометрической прогрессии, а память летит в тартарары.... :lol: Беда кароч. :)

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

斯頓波

Попробую. :lol:

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Что бы не плодились очень быстро установите поменьше стран (кстати этот параметр тоже как то и раньше криво работал) и меньше ресурсов (вкладка Resources, колонка слева где 150%, 125%, 100%, 80% и т.д.). Должно помочь.

Спс , вот по умолчанию стоит 100% ресурсов , рекомендуете 50% или 33% ? Это отвечает за 5000-ПП которые раскидываются на всех ?

danner скинул мод для TFH v4.02 - это очень актуально , но не пропадайте , идея должна развиваться , вы-же тот самый "ми-р. Фест" (из "Чел. с бульвара капуцинов") который просветил нас синематографом . Перевода нет и многое не ясно .

Ссылка на комментарий

ImperatorI
Спс , вот по умолчанию стоит 100% ресурсов , рекомендуете 50% или 33% ? Это отвечает за 5000-ПП которые раскидываются на всех ?

danner скинул мод для TFH v4.02 - это очень актуально , но не пропадайте , идея должна развиваться , вы-же тот самый "ми-р. Фест" (из "Чел. с бульвара капуцинов") который просветил нас синематографом . Перевода нет и многое не ясно .

Блин, читайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и повнимательнее. Я там уже написал, что в настройках ПП (IC), а что ресурсы (в смысле нефть, энергия и пр.). :wacko: Тему мониторю.

В общем вот скрин.

Красным выделен ресурс ПП.

Не выделенно ничего - людские ресурсы, кол-во кораблей-лидеров, стратегические ресы.

Зеленым выделены остальные ресурсы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Юрий 79

За скрин еще + , вы нервничаете ? Инфа поможет всем , ее надо-было сразу опубликовать в обозримом месте (в какой-нибудь инструкции) .

Ссылка на комментарий

ImperatorI
За скрин еще + , вы нервничаете ? Инфа поможет всем , ее надо-было сразу опубликовать в обозримом месте (в какой-нибудь инструкции) .

Нет, просто не выношу, когда задают вопросы, ответы на которые можно получить если прочесть пост выше или шапку. :wacko: Да и нервишки ни к черту. :rolleyes:

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Юрий 79
приятно видеть что моим модом цветных иконок кто то пользуется. Правда я делал еще дополнительно неплохие картинки для авиации и флота. По мне смотрятся приятно, особенно авиация.

Так вы тот самый автор иконок (!), которые я скачал в давно забытой богами теме , + . Иконки на ВВС и ВМФ , я не нашел , поэтому проявил инициативу и подкрасил сам . Ванильные-белые иконки смотрятся уныло и убого , ваш труд очень для меня актуален . К сожалению я уже сам не помню в каких дебрях лазил пол-года назад , но если вы ведете еще какие улучшения интерфейса , то киньте ссылку .

Ссылка на комментарий

Так вы тот самый автор иконок (!), которые я скачал в давно забытой богами теме , + . Иконки на ВВС и ВМФ , я не нашел , поэтому проявил инициативу и подкрасил сам . Ванильные-белые иконки смотрятся уныло и убого , ваш труд очень для меня актуален . К сожалению я уже сам не помню в каких дебрях лазил пол-года назад , но если вы ведете еще какие улучшения интерфейса , то киньте ссылку .

Вот. Приятной игры и побед.

post-33059-1376914345_thumb.jpg

post-33059-1376914362_thumb.jpg

Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ребят,а можно файлы перезалить,а то срок хранение на Народе кончился.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ImperatorI
Ребят,а можно файлы перезалить,а то срок хранение на Народе кончился.Заранее спасибо.
Установщика нет.
Ссылка на комментарий

Юрий 79
ссылка не работает!

см. тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gosha1234

У меня не получается! Версия для TFH 2.7. Карта не генерируется, а даётся какая то дырявая карта, всегда одна и та же. Все на прежних местах. Кстати в папке history должны появится файлы или нет? Разархивированный архив клал в папку с модами. Из темы, которую тут дали вообще не скачивается, и мне нужен мод для TFH. Вот ссылка, которую я нашел на этом форуме. Прошу помощи. Кстати мод в модах включать нужно или нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
У меня не получается! Версия для TFH 2.7. Карта не генерируется, а даётся какая то дырявая карта, всегда одна и та же. Все на прежних местах. Кстати в папке history должны появится файлы или нет? Разархивированный архив клал в папку с модами. Из темы, которую тут дали вообще не скачивается, и мне нужен мод для TFH. Вот ссылка, которую я нашел на этом форуме. Прошу помощи. Кстати мод в модах включать нужно или нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что за версия 2.7? Последняя TFH 4.02 и соответственно под нее мод, вот нашел у себя на компе архив Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6 дн.)

Ссылка на комментарий

maksyutar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. появляется на этапе "Адаптации" ....

Министров нигде НЕТ... что делать?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar

С 4 попытки запустил игру...

Только не понял, может ли тут кто-то кроме самого игрока объявлять кому-то войну? За исключением костылей обычной ХОИ3

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Kamerad112

Ha1g4iRWxFU.jpg

Ребят,что делать?

Я делал все так,как описано в ФАО,но почему то границы гос не меняются и много нечейной тер (она серая).

Ссылка на комментарий

Ha1g4iRWxFU.jpg

Ребят,что делать?

Я делал все так,как описано в ФАО,но почему то границы гос не меняются и много нечейной тер (она серая).

С папкой history проблемы. Попробуй удалить оттуда все файлы и сгенерировать карту заново.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36377

Лучшие авторы в этой теме

  • ImperatorI

    34

  • Gensek Cherdenko

    12

  • Ouan

    11

  • Юрий 79

    9

  • Drovosekas

    8

  • akvik

    2

  • Zoophil

    2

  • danner

    2

  • Killen

    2

  • arahmid

    2

  • maksyutar

    2

  • fev

    1

  • Dimmy

    1

  • 斯頓波

    1

  • xanchike

    1

  • Nigmat

    1

  • fursh

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Aquilifer

    1

  • Skylout

    1

  • Kaide

    1

  • AngelShadows

    1

  • Gosha1234

    1

  • Kamerad112

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...