BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour - Страница 341 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

А вот и новость - вышел патч BlackICE 11.0.

Спойлер

 

Major Changes

  • reworked difficulty settings
  • added feature to switch province controllers between allies
    • explained in the INFO events
  • added a 2nd game window with extra info and features
    • Using windowed mode is HIGHLY recommended
  • reduced base ram usage by ~50mb
    • made changes that enable ~300mb more save (requires user action - the new window has buttons to do it)
    • Unit sprites will not be usable from now on!
  • Airbase levels reworked yet again
    • now you start with a max capacity of 10
    • each airbase tech increases the cap by 10
    • occupied Air Bases have the level according to their owners tech

General

 

  • Japan - China Peace event reworked (now triggers no matter which warlord controls the provinces, provinces get transferred to current controller)
  • Operazione C3 activated
  • Anglo-Iraq war happens smoother now
  • added extra decision to decide the balance of the SCW
  • buff US leadership
  • added invasion of Madagascar
  • added an option for an “easy” strat. resource system
    • you wont get maluses for missing resources with the easy choice
  • added a covert ops mission to create temporary ports to support naval invasion in provinces without ports
  • added a covert ops mission to take back cores that were given to puppets
  • added an event that fires after puppeting a country to make sure the puppet joins the masters faction since the game sometimes forgets that
  • added War exhaustion related modifiers (very tame for now - still in testing)
    • War exhaustion can be seen in the new gui
    • sole fact of being at war and having war oriented laws increases penalties
  • Resource buildings get partially destroyed when captured
  • amount of resource buildings spawned by minister/national focus increased from 5/3/2 to 5/5/5


Technology

 

 

  • a few unique techs for majors

Units and combat Balance

 

 

  • 200 new leaders for ITA
  • Transport units now also affect combat modifiers of their division
  • HVAA should no longer get into negative hard attack
  • increased practical gains from capital ships
  • reworked rebels to be less farmable
  • reworked Combined Arms and values a bit
  • bombers surprise chance for sea attacks nerfed a bit
  • Special Purpose Armor no longer paradroppable


Models/Graphics/Sounds

 

 

  • Sprites removed

AI/LUA

 

 

  • randomized AI strat resource purchases further
  • fixed AI producing 6 brigade divisions instead of 7
  • AI considers embargos when buying strat resources now
  • increased the amount of IC puppets lend lease

Map

 

 

  • fix some river crossings in Turkey
  • Guam, Iwo Jima, Guadalcanal split into 2 provinces

QoL/UI

 

 

  • Faction strategic effects fully readable in the modifiers tab
  • added some missing info to the info events
  • effect for when you’re neutral for a strat. resource
  • added a triggered modifier to display the players IC efficiency
  • resource trading events no longer major
  • added events to let the player know when a trade ran out
  • Covert ops menu decluttered
    • now it only shows missions relevant to the province/country
  • added covert ops and gui entries to disable trade deal/mine expansion decisions

Bug Fixes

 

 

  • removed 1 duplicate German leader
  • fix Capital AAA Computer tech
  • fixed “no” options on some events
  • fixed soviet railway reclamation
  • fix event 31016 (Reward Finland after Barbarossa)
  • fix SS variants missing from some techs
  • fix USS Blakeley (DD-127.5)
  • fix US embargo of JAP logic
  • fix lvl 5 railway artillery speed

 

Первая чексумма: NVZW

Окончательная чексумма: KMOS

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Моя новая сборка 11.3.5

 

Много исправлений и добавлений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну как получается фрицев держать, я попробовал по своей старой тактике с тяжелыми танками и укрепрайонами по границе, по немногу начинают жать правда потери у них огромные примерно 1:10 но мэнпаура у них 2600, попробую выбраться из этой задницы, конечно падение организации с 70 до 20 как только начинается война это сильно они завернули :blink:

Ну дык и ивент "Где же Сталин", в котором пишут, что, дескать, Сталин был глубоко шокирован и сидел на даче - полный бред, ибо такого не было.

Ссылка на комментарий

simuil
Ну дык и ивент "Где же Сталин", в котором пишут, что, дескать, Сталин был глубоко шокирован и сидел на даче - полный бред, ибо такого не было.

Скорее всего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Скорее всего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эпизоды были, но явно не целая полоса с 22.06 по 3.07, как это описывают.

Ссылка на комментарий

vaolexxx

Добрый день! Кто-то играл за Германию в версии мода 8.2? у меня есть небольшой вопрос.

Ссылка на комментарий

simuil
Добрый день! Кто-то играл за Германию в версии мода 8.2? у меня есть небольшой вопрос.

Лучше спроси. Сразу, а не жди тех, кто играл.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
Лучше спроси. Сразу, а не жди тех, кто играл.

В августе 39 года есть решение на создание 15 пехотных дивизий второй волны мобилизации, однако вместо полноценных дивизий создаются просто штабы. Это так и задумано? В дальнейшем войска к этим штабам не будут приданы?Если нет, то какой тогда смысл этого решения?

Ссылка на комментарий

В августе 39 года есть решение на создание 15 пехотных дивизий второй волны мобилизации, однако вместо полноценных дивизий создаются просто штабы. Это так и задумано? В дальнейшем войска к этим штабам не будут приданы?Если нет, то какой тогда смысл этого решения?

да, это просто щтабы

если быть внимательным - даже сам ивент называется "creation of divisions HQ's"

смысла сам не вижу)

Ссылка на комментарий

vaolexxx
да, это просто щтабы

если быть внимательным - даже сам ивент называется "creation of divisions HQ's"

смысла сам не вижу)

Что-то я проморгал это) спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

simuil

Насколько я знаю, дивизии в основном, появляются у ИИ. Для игрока они ничего не дают.

Ссылка на комментарий

Это только у меня при скачивании Сборка от Den123 версия 8.2. на англ. от 20.09.2015 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ничего не найдено

Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

Ссылка на комментарий

Там небольшая накладка вышла, уже давно есть новая ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Terabyte

В общем доиграл за Союз до конца июля, в некоторых местах немцы заняли по одной приграничной провинции дальше пока жмут, но я путем смены потрепанных дивизий произвожу ротацию и вроде как стабилизировал фронт. Офицеров пока 76%, но я бросил все ОЛ на них, должны быстро подтянуть их численность. Потери фрицев ужасающие конечно, битвы с потерями 5000 против 55000 у них очень часты, зашел посмотрел им на пополнения надо 265 МП, думаю скоро можно будет и поддавливать начинать их самому. Пришел к выводу, что сдержать Германию за СССР вполне реально при этом без особых потерь территории.

Изменено пользователем Terabyte
Ссылка на комментарий

Очень жаль что русская сборка 8.2 от товарища gkonst вылетает при сохранение.

Хотя автосохранение работает нормально. ( .

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Подскажите пожалуйста что означает харрактеристика имеющая место быть почти в каждом отряде ИИ Advanced AI = Model 1936

и иногда AI infantry research = Yes

Я так предполагаю это чит для ИИ, потому что с самого начала игры например противовоздушная атка у пехоты ИИ 7, а у моей всего 2.

Подскажите где этот чит можно убрать или хотя бы почитать что он прибавляет войскам ИИ. И это очень странно что в моде где масса ивентов и настроек порой ненужных, возможности настроить такой важный параметр или хотя бы отключить нет.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я решил эту проблему сделав так, в файле HOI/tfh/mod/BlackIce/Technologies/zDD-Invisible_techs.txt

находится запись которая напчинается с:

## AI land unit air attack boost

и оканчивается:

change = no

difficulty = 1

start_year = 1936

first_offset = 1939 #2nd model is from 1939

additional_offset = 3 #one new every 2 years

max_level = 6

stealable = no

Может по другому как-то можно еще поправить, я же просто исправил 3 даты на 1999 год и это сработало ИИ перестал читерить.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Очень жаль что русская сборка 8.2 от товарища gkonst вылетает при сохранение.

Хотя автосохранение работает нормально. ( .

Может дело в скорости.

Я записывал более полсотни раз и ни одного вылета.

а вот когда увеличивал скорость , то просто вылетала и без сохранения.

Я выставляю скорость чтобы стрелка чуть чуть не касалась верха и затем еще раз нажимаю на плюс. если нажал два раза , то вылетает.

хотя может быть зависит от компа.

Ссылка на комментарий

Скорее всего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылки на мемуары Хрущева?

Ясненько...

Ссылка на комментарий

Arimand

Скажите пожалуйста, насколько играбельна на данный момент выложенная в начале шапки сборка 8.2? Стоит ли человеку, который СЛИШКОМ болезненно относится к крашам сейва, качать ее, или стоит ограничиться 7.54 версией? :)

Или и с ней проблемы какие?

P.S. Последнее, во что играл - 6.26, не судите строго, но она мне показалась довольно адекватной, если не считать вступления Турции в Ось, из-за которого Германия послала чуть ли не половину дивизий с Восточного фронта на ближний восток.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

simuil
Скажите пожалуйста, насколько играбельна на данный момент выложенная в начале шапки сборка 8.2? Стоит ли человеку, который СЛИШКОМ болезненно относится к крашам сейва, качать ее, или стоит ограничиться 7.54 версией? :)

Или и с ней проблемы какие?

P.S. Последнее, во что играл - 6.26, не судите строго, но она мне показалась довольно адекватной, если не считать вступления Турции в Ось, из-за которого Германия послала чуть ли не половину дивизий с Восточного фронта на ближний восток.

8.2 очень даже стабильна. Но Ось слишком перекачена. Попробуйте такой уровень сложности:

Китай - вери хард

СССР - хард

Запад, Германия, Италия - нормально

Япония - легко

Ссылка на комментарий

А вы знаете, - мне понравилась скорость работы 8.2.

Загрузка самой игры раза в два быстрее, и вообще как то все стабильней и даже быстрее.

Пока сидел за СССР:

У них такая фишка, чтобы СССР без дела не сидел до 41го года, ему устраивают армейскую кашу, и ты будто сидишь и занимаешься армейской реформой. Правда в этот раз они кучу маленьких танковых бригад запихали в пехоту. Но это еще надо приложить голову как их использовать ... более 70 бригад поддержки легких танков. Когда к 39му году ПП доходит до 900, сразу понимаешь необходимость маленьких фабрик ресурсов.

Не знаю про перекачку Оси, но такими темпами ресурсы закончатся к середине 40го года.

Про гужевые, колесные и так далее, конечно интересно, но еще не везде прониклось как это будет ездить и воевать.

За стабильность и скорость - спасибо.

Ссылка на комментарий

Пока сидел за СССР:

Когда к 39му году ПП доходит до 900

Блин, да как вы вообще без читов таких цифр в такие сроки добиваетесь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,306
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1544332

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    751

  • alexashka-80

    545

  • Friend

    456

  • paul3390

    392

  • Striker

    390

  • Rumata87

    376

  • Жорж

    275

  • anty2

    223

  • Terabyte

    214

  • X-Ray

    199

  • mickey_B

    174

  • Moose

    146

  • nevskiy41

    127

  • Olegard

    117

  • JJJVirus

    116

  • wladimiron

    106

  • simuil

    106

  • reviest

    98

  • Bambino

    96

  • dron156

    94

  • Jacky84

    93

  • GameForGame

    92

  • Domovoy

    92

  • exile22

    88

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dron156

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

anty2

BLACK ICE submod for Didays  

Vladimir9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Bambino

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Shamilboroda

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Nekitlos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

SergeyRom

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SergeyRom

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...