BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour - Страница 344 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

А вот и новость - вышел патч BlackICE 11.0.

Спойлер

 

Major Changes

  • reworked difficulty settings
  • added feature to switch province controllers between allies
    • explained in the INFO events
  • added a 2nd game window with extra info and features
    • Using windowed mode is HIGHLY recommended
  • reduced base ram usage by ~50mb
    • made changes that enable ~300mb more save (requires user action - the new window has buttons to do it)
    • Unit sprites will not be usable from now on!
  • Airbase levels reworked yet again
    • now you start with a max capacity of 10
    • each airbase tech increases the cap by 10
    • occupied Air Bases have the level according to their owners tech

General

 

  • Japan - China Peace event reworked (now triggers no matter which warlord controls the provinces, provinces get transferred to current controller)
  • Operazione C3 activated
  • Anglo-Iraq war happens smoother now
  • added extra decision to decide the balance of the SCW
  • buff US leadership
  • added invasion of Madagascar
  • added an option for an “easy” strat. resource system
    • you wont get maluses for missing resources with the easy choice
  • added a covert ops mission to create temporary ports to support naval invasion in provinces without ports
  • added a covert ops mission to take back cores that were given to puppets
  • added an event that fires after puppeting a country to make sure the puppet joins the masters faction since the game sometimes forgets that
  • added War exhaustion related modifiers (very tame for now - still in testing)
    • War exhaustion can be seen in the new gui
    • sole fact of being at war and having war oriented laws increases penalties
  • Resource buildings get partially destroyed when captured
  • amount of resource buildings spawned by minister/national focus increased from 5/3/2 to 5/5/5


Technology

 

 

  • a few unique techs for majors

Units and combat Balance

 

 

  • 200 new leaders for ITA
  • Transport units now also affect combat modifiers of their division
  • HVAA should no longer get into negative hard attack
  • increased practical gains from capital ships
  • reworked rebels to be less farmable
  • reworked Combined Arms and values a bit
  • bombers surprise chance for sea attacks nerfed a bit
  • Special Purpose Armor no longer paradroppable


Models/Graphics/Sounds

 

 

  • Sprites removed

AI/LUA

 

 

  • randomized AI strat resource purchases further
  • fixed AI producing 6 brigade divisions instead of 7
  • AI considers embargos when buying strat resources now
  • increased the amount of IC puppets lend lease

Map

 

 

  • fix some river crossings in Turkey
  • Guam, Iwo Jima, Guadalcanal split into 2 provinces

QoL/UI

 

 

  • Faction strategic effects fully readable in the modifiers tab
  • added some missing info to the info events
  • effect for when you’re neutral for a strat. resource
  • added a triggered modifier to display the players IC efficiency
  • resource trading events no longer major
  • added events to let the player know when a trade ran out
  • Covert ops menu decluttered
    • now it only shows missions relevant to the province/country
  • added covert ops and gui entries to disable trade deal/mine expansion decisions

Bug Fixes

 

 

  • removed 1 duplicate German leader
  • fix Capital AAA Computer tech
  • fixed “no” options on some events
  • fixed soviet railway reclamation
  • fix event 31016 (Reward Finland after Barbarossa)
  • fix SS variants missing from some techs
  • fix USS Blakeley (DD-127.5)
  • fix US embargo of JAP logic
  • fix lvl 5 railway artillery speed

 

Первая чексумма: NVZW

Окончательная чексумма: KMOS

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Моя новая сборка 11.3.5

 

Много исправлений и добавлений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand

Хм. Впервые за историю своей игры в HoI 3 решил таки произвести операцию "Морской Лев".

В апреле 40го обнаружил, что Великобритания большую часть флота отправила куда-то, поближе к Японии, с которой у нее война, решил провести нестандартную комбинацию: высадку в Великобритании ДО высадки в Норвегии. Но сопротивление на суше оказалось значительно большим, чем я ожидал. Первая высадка производилась без участия морской пехоты, на тот момент еще не сформированной. Итого, смог взять небольшой плацдарм в северной Шотландии, с одним портом, и перебросить туда 8 дивизий. Туда спешно устремилась большая часть дивизий ВБ, и мне пришлось спешно ( откладывая на потом операцию в Норвегии ) производить высадки, уже с помощью морской пехоты в центральной части Англии ( Линкольн ). По плану, буду отделять юго-восточный регион с Лондоном от остальной части страны, с последующим уничтожением армий.

"Особость" этой операции заключается в том, что мне приходится действовать без поддержки с воздуха. Совсем. Ибо истребительная авиация ВБ не уничтожена, а лишь ослаблена, и ослаблена ненамного сильнее моей.

Боюсь, это крайне негативно скажется на сроках операции в Норвегии, но Норвегия подождет. Вопрос в том, хватит ли сил для вторжения в Францию, с учетом того, что в этой партии я довольно много потратил на флот и морскую авиацию с истребителями.

Ссылка на комментарий

T_rezvyi

Rotor, я ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Я просто поделился своим видением игры. В папке куча-мала из скринов, но разобраться можно.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сложность везде нормал, кроме Black Ice-поставил сложно.

Изменено пользователем T_rezvyi
Ссылка на комментарий

ROTOR
Не знаю, почему так. Наверное, потому что сразу всё поставил, а уже потом игра сгенерировала map-кэш. Но сборка по крайней мере у меня нормально работает, доиграл до 1942 года за СССР без вылетов.

Если после установки перевода меняется чек сумма, то это уже не совсем игра от производителей.

Это версия от Den123! В процессе перевода были изменены файлы меняющие саму игру.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Rotor, я ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Я просто поделился своим видением игры. В папке куча-мала из скринов, но разобраться можно.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сложность везде нормал, кроме Black Ice-поставил сложно.

Да при чем тут обиды?

Я просто пытаюсь понять и научится как разгромить СССР.

У меня вопрос.

Это скрины точно версии 6.26. на нормальном уровне сложности?

Если так, то откуда у вас 3 с лишним миллиона резервистов!

А вот ваш скрин 21 июля 1941 года.

3dagbntmzr4y.jpg

А вот мой от 20 июля 1941 года.

p8ul50ugd3ea.jpg

Я не пойму, куда у вас испарились дивизии СССР? У меня в кольце в Белоруссии почти 1,5 миллиона человек армии СССР.

И на Украине под миллион активно сопротивляются.

Куда они делись у вас?

Даже если вы их окружили быстрее чем я, то куда они потом делись в кольце? Сдались?

Или вам удалось уничтожить за 30 дней 2-миллиона солдат армии СССР?

Я ничего не понимаю....

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
Не знаю, почему так. Наверное, потому что сразу всё поставил, а уже потом игра сгенерировала map-кэш. Но сборка по крайней мере у меня нормально работает, доиграл до 1942 года за СССР без вылетов.

Ладно, я выложил как есть, но это не совсем корректно в отношении тех, кто будет скачивать.

Фактически они будут играть в ВАШУ версию игры! ;)

По моему можно переводить только папку "локализация", для комфортной игры этого достаточно и чек сумма не меняется.

Подумайте про этот вариант перевода.

Спасибку пока поставить не могу так ,как являюсь политическим заключенным, еще на три дня! :rolleyes:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

simuil
Ладно, я выложил как есть, но это не совсем корректно в отношении тех, кто будет скачивать.

Фактически они будут играть в ВАШУ версию игры! ;)

По моему можно переводить только папку "локализация", для комфортной игры этого достаточно и чек сумма не меняется.

Подумайте про этот вариант перевода.

Спасибку пока поставить не могу так ,как являюсь политическим заключенным, еще на три дня! :rolleyes:

Может в его версии "правильный СССР", с уменьшенной убылью офицеров?

В любом случае, очень хочется, чтобы сборки были только с русским языком, а не с дополнениями.

Ссылка на комментарий

Может в его версии "правильный СССР", с уменьшенной убылью офицеров?

В любом случае, очень хочется, чтобы сборки были только с русским языком, а не с дополнениями.

Нет, только обычная версия и русский перевод. Никаких иных сабмодов.

Правда кроме папки локализации затронуты файлы с названиями ТВД, армий, дивизий, генералов и т.д. Ставил полный перевод за СССР. Может поэтому и поменялась чексумма.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Нет, только обычная версия и русский перевод. Никаких иных сабмодов.

Правда кроме папки локализации затронуты файлы с названиями ТВД, армий, дивизий, генералов и т.д. Ставил полный перевод за СССР. Может поэтому и поменялась чексумма.

Это конечно ваше дело , что переводить, но я лично считаю это не нужным, зачем переводить фамилии?

У вас не сохранился "черновой" вариант, где вы еще не затронули другие папки кроме локализации?

Ссылка на комментарий

T_rezvyi

Rotor, так ведь евент на распределение людских ресурсов. Плюс 1000 МП брал. Потом ПП бросил на понижение недовольства и выделил дополнительные очки ОЛ для офицеров. Хотя в принципе он и не нужен был. Но перестраховался.

Так я уже описал свою тактику для Барбароссы. Как прорывать написал. Главное СКОРОСТЬ. Никаких остановок. Нельзя дать организованно отступить советским войскам, тем более в болота. Заманаешься оттуда выбивать их потом. Постоянно прессингуем войска, не даём организовано отходить. Бомбим авиацией с тактикой "сковывание действий". Пока одни дивизии атакуют, другие отдыхают. Как только вражеские войска выкидывают белый флаг, тут же посылаем в прову, куда они отступают свежие дивизии. Гоним их постоянно, уничтожаем, не даём восстанавливаться. Я ставлю сообщения о победе на паузу поэтому, чтобы сразу занимать оставляемую прову. Скорость атаки тоже важна. Нехорошо когда после атаки дивизия восстанавливается 2-4 дня. Всегда должны быть свежие дивизии, чтобы безостановочно наступать. Ваша дивизия, занявшая прову раньше отступающих вражеских дивизий автоматически уничтожает их.

И не просто окружаем, и ждём пока войска там сварятся, а прессингуем, вяжем вражеские войска боем, поджимаем кольцо со всех сторон постоянно. Нельзя допускать ситуации, когда танки ушли в прорыв, а пехота ждёт пока не замкнётся кольцо окружения. Надо атаковать постоянно. Задача не просто окружить врага, а уничтожить его. И не забываем бомбить авиацией. Авиация- вещь.

У меня эта тактика отработана за много партий, в ней ничего сложного нет. Уверяю Вас, что следуя этой тактике, Вы менее чем за месяц уничтожите большую часть советских приграничных дивизий.Тут как в шахматах: каждый Ваш ход должен приносить пользу себе, и проблемы врагу. Попробуйте, авось понравится.

Изменено пользователем T_rezvyi
Ссылка на комментарий

pushokekb

Доброго времени суток. Скачал из шапки рус версию 8.2 а при загрузке игры показывает версию 7.54.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Rotor, так ведь евент на распределение людских ресурсов. Плюс 1000 МП брал. Потом ПП бросил на понижение недовольства и выделил дополнительные очки ОЛ для офицеров. Хотя в принципе он и не нужен был. Но перестраховался.

Так я уже описал свою тактику для Барбароссы. Как прорывать написал. Главное СКОРОСТЬ. Никаких остановок. Нельзя дать организованно отступить советским войскам, тем более в болота. Заманаешься оттуда выбивать их потом. Постоянно прессингуем войска, не даём организовано отходить. Бомбим авиацией с тактикой "сковывание действий". Пока одни дивизии атакуют, другие отдыхают. Как только вражеские войска выкидывают белый флаг, тут же посылаем в прову, куда они отступают свежие дивизии. Гоним их постоянно, уничтожаем, не даём восстанавливаться. Я ставлю сообщения о победе на паузу поэтому, чтобы сразу занимать оставляемую прову. Скорость атаки тоже важна. Нехорошо когда после атаки дивизия восстанавливается 2-4 дня. Всегда должны быть свежие дивизии, чтобы безостановочно наступать. Ваша дивизия, занявшая прову раньше отступающих вражеских дивизий автоматически уничтожает их.

И не просто окружаем, и ждём пока войска там сварятся, а прессингуем, вяжем вражеские войска боем, поджимаем кольцо со всех сторон постоянно. Нельзя допускать ситуации, когда танки ушли в прорыв, а пехота ждёт пока не замкнётся кольцо окружения. Надо атаковать постоянно. Задача не просто окружить врага, а уничтожить его. И не забываем бомбить авиацией. Авиация- вещь.

У меня эта тактика отработана за много партий, в ней ничего сложного нет. Уверяю Вас, что следуя этой тактике, Вы менее чем за месяц уничтожите большую часть советских приграничных дивизий.Тут как в шахматах: каждый Ваш ход должен приносить пользу себе, и проблемы врагу. Попробуйте, авось понравится.

Я в эту игру играю уже сто лет! А вы мне рассказываете как нужно за 30 дней уничтожить 150 дивизий противника!

Ответ только один - НИКАК! Это не возможно!

На вашем скрине, 150 дивизий СССР просто испарились- за 30 дней!

А есть скрин на 22.06.41 но со стороны СССР? Любопытно посмотреть количество войск СССР выставленных против вас!

По поводу людских ресурсов, я также воспользовался всеми эвентами, но у меня только 700 тыс человек резервистов, а у вас 3,3 миллиона человек. Сколько же у вас дивизий?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
Доброго времени суток. Скачал из шапки рус версию 8.2 а при загрузке игры показывает версию 7.54.

Возможно просто не перевели файл, где указывается версия игры.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
Удивительно. У меня Япония к сентябрю 1939го взяла Китай полностью.

Сейчас, декабрь 39го ( я ее призвал в войну ), берет Индокитай, Таиланд.

Играя за Германию в версии 6.26. Я не видел чтобы Япония хоть раз захватила Китай!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Arimand
Играя за Германию в версии 6.26. Я не видел чтобы Япония хоть раз захватила Китай!

Возможно повлияло то, что я где-то на протяжении полугода ей 50 ПП предоставлял ленд-лизом?

Ссылка на комментарий

А подскажите, из каких бригад в текущих реалиях (8.2) выгоднее делать танковые, моторизованные и механизированные дивизии за СССР?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Возможно повлияло то, что я где-то на протяжении полугода ей 50 ПП предоставлял ленд-лизом?

Сомневаюсь, Китайцы там бодаются жестко, да еще и местность и проблема снабжения.

Скорее всего уровень сложности.

Ссылка на комментарий

T_rezvyi
Я в эту игру играю уже сто лет! А вы мне рассказываете как нужно за 30 дней уничтожить 150 дивизий противника!

Ответ только один - НИКАК! Это не возможно!

На вашем скрине, 150 дивизий СССР просто испарились- за 30 дней!

А есть скрин на 22.06.41 но со стороны СССР? Любопытно посмотреть количество войск СССР выставленных против вас!

По поводу людских ресурсов, я также воспользовался всеми эвентами, но у меня только 700 тыс человек резервистов, а у вас 3,3 миллиона человек. Сколько же у вас дивизий?

Сто лет? Вы какого года рождения-то? Я уже Вам написал подробно, как разгромить СССР за месяц. Почитайте ещё раз. Внимательно. Можно вслух. Можно 3 раза. если не доходит , то все 10. Вы хоть знаете, что когда ваши войска занимают прову быстрее отступающих вражеских войск, то эти самые, мать их, вражеские войска так да испаряются.

Евент на распределение людских ресурсов. До Польши спецом войска много не строил, чтобы было 2000 МП. Затем активируешь евент на 1000МП. Через год ещё один. В принципе можно этого и не делать. Но мне как-то спокойнее так.

И ещё, я не собираюсь Вам ничего доказывать. Если У Вас не получается, это не значит, что у других тоже не получится. Дерзайте.

Ссылка на комментарий

Хватит собачиться).

СНАБЖЕНИЕ - вот что самое сложное в СССР.

Решение:

1. эвенты на восстановление железных дорог.

2. весь ПП Германии на строительство дорог, желательно по линиям снабжения, а они идут в основном по линиям желдорпутей.

На нормальном уровне сложности за СССР в 8.2 кто играл ?.

Германия по полной отстает, или ждать от нее фубера ?.

Изменено пользователем Moose
Ссылка на комментарий

ROTOR
Сто лет? Вы какого года рождения-то? Я уже Вам написал подробно, как разгромить СССР за месяц. Почитайте ещё раз. Внимательно. Можно вслух. Можно 3 раза. если не доходит , то все 10. Вы хоть знаете, что когда ваши войска занимают прову быстрее отступающих вражеских войск, то эти самые, мать их, вражеские войска так да испаряются.

Евент на распределение людских ресурсов. До Польши спецом войска много не строил, чтобы было 2000 МП. Затем активируешь евент на 1000МП. Через год ещё один. В принципе можно этого и не делать. Но мне как-то спокойнее так.

И ещё, я не собираюсь Вам ничего доказывать. Если У Вас не получается, это не значит, что у других тоже не получится. Дерзайте.

Я могу вам почитать в слух на ночь если хотите! Могу и три раза и даже 10 раз, если с первого не дойдет.

Так вот, я спросил сколько было у вас дивизий у Германии сколько у СССР. А вы вместо внятного ответа, рассказываете мне как войска испаряются.

Я так понимаю скрина не будет? Мне реально интересно посмотреть, каким образом за 30 дней у СССР могут испарится 150 дивизий!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

8.2 СССР , модификаторы на норме.

1941ый год. ПП под 900, дивизий 400, четыреста Карл).

- не слишком новых и модернизированных, с этим сами знаете, один год уходит на офицеров.

- но 50 малых батальонов средних танков и еще сколько то тяжелых.

странно все.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1549443

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    751

  • alexashka-80

    545

  • Friend

    456

  • paul3390

    392

  • Striker

    390

  • Rumata87

    376

  • Жорж

    275

  • anty2

    223

  • Terabyte

    214

  • X-Ray

    199

  • mickey_B

    174

  • Moose

    146

  • nevskiy41

    127

  • Olegard

    117

  • JJJVirus

    116

  • wladimiron

    106

  • simuil

    106

  • reviest

    98

  • Bambino

    96

  • dron156

    94

  • Jacky84

    93

  • GameForGame

    92

  • Domovoy

    92

  • exile22

    88

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dron156

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

anty2

BLACK ICE submod for Didays  

Vladimir9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Bambino

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Shamilboroda

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Nekitlos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

SergeyRom

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SergeyRom

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...