Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Terabyte
Мануал, страница 5.

Полицейский участок снижает риск восстания в провинции на 5%, а в соседней на 50%?

В оригинале фраза выглядит так, возможно конечно мои знания английского не на столько суровы, чтобы правильно её перевести :D

* Reduces Revolt risk in province by 5% per level of building. Surrounding provinces are reduced by 50% of that building level.

Замените в слове "компания" букву "о" на "а", ведь правильно именно "кампания". Ошибка эта есть в главе о настройках сложности игры.

На странице 16 при описании смешанной бригады поддержки в "плюсах" написано, что мягкость равна 70%, а в "минусах", что мягкость 100%.

На странице 20 при описании подразделения ПВО написано, что "ПВО сбивает вражеские ПВО".

Страница 21 - думаю, что лучше сокращенно называть противотанковые самоходные установки не САУ, а ПТ САУ. Иначе можно перепутать с обычной самоходной артиллерией.

Косяки поправил, даже один сам нашел, из тех, что ещё не нашли.

САУ переименовал в Истребили танков, мягкость везде поменял на "доля пехоты"

Изменено пользователем Terabyte

* Reduces Revolt risk in province by 5% per level of building. Surrounding provinces are reduced by 50% of that building level.

*уменьшает риск восстания на 5% за каждый уровень здания. Соседние провинции получают 50% бонуса за каждый уровень.

PS свои пять копеек)

Terabyte

Забыл отписаться о ситуации в игре за СССР.

Сейчас конец декабря 1941. Начал наступление в Румынии, в итоге ничего захватить там не удалось, так как немцы и итальянцы перекинули туда кучу своих дивизий. По событию "генерал мороз" организация войск возрасла аж до 120. Благодаря оттягиванию части сил с центральных участков фронта, отжал у немцев уже 2 провинции. И хочу начать полномасштабное наступление по всему фронту, может что-то ещё захвачу.

ПП 1100 (иногда доходит до 1200). Офицеров 110%. Немцы изучают технологии 1944 года :blink:. МП у них 800 осталось, на пополнение нужно почти 600. Чувствую развязка близка.

alexashka-80

Кто подскажет, изменилось что-либо со штабами ВВС и ВМФ?

Еще играя в версию 6.26, я старался весь флот и авиацию вешать к данным штабам, но спустя время обнаруживал, что мои генералы не получают опыта от ведения морских сражений и воздушных боёв. Ну и бросил это занятие со штабами. Сейчас что-то изменилось в этом плане или эти штабы до сих пор для придания атмосферы? Или же я что-то не так делал?

Добрый день, всем!

Вчера начали с товарищем совместно партию за Японию на версии 8,3. На дворе начало 1937. Активно идут бои с Китаем, после погружения в плотные бои на границе. Товарищ с 7 дивизиями организовал высадку в 1 провинцию на восточных берегах Китая, чем ослабил и привлек к себе часть войск, что позволило мне с плотным сопротивлением прорвать оборону по флангам и сильно оттеснить Объединенные Китайские войска. В целом хочу отметить весьма сбалансированый игровой процесс который разработчики Блэк Айса нам показывают. Много интересных нововведений которые не могут не радовать. В 7 версию с ее бесконечными вылетами и соответственно расттройством от неудачной партии считаю неудачной. Пока был всего 1 вылет с моей стороны.......играем далее и смотрим))

Всем приятной игры и времяпровождения!

Просьба выложить Eng'шевскую сборку с контрольной суммой UAXS (и всеми прибамбасами, т.е. уже исправленный .exe и удаленный кэш и логи), а заодно прикрепить в шапку ветки.

Отмотал на 6 страниц назад, нашел ссылку на .exe 8.3, который ставится поверх 8.0. Вспомнил, как маялся с установкой 7.54, а потом запускал и тратил два часа на перестановку войск за СССР - и руки опускаются повторять, камрады.

alexashka-80
Просьба выложить Eng'шевскую сборку с контрольной суммой UAXS (и всеми прибамбасами, т.е. уже исправленный .exe и удаленный кэш и логи), а заодно прикрепить в шапку ветки.

Отмотал на 6 страниц назад, нашел ссылку на .exe 8.3, который ставится поверх 8.0. Вспомнил, как маялся с установкой 7.54, а потом запускал и тратил два часа на перестановку войск за СССР - и руки опускаются повторять, камрады.

Ну кэш и логи вам придётся всё таки самому почистить :)

На стр 22

Переправить осадные орудия на штурмовые орудия.

Осадные орудия -это орудия большой мощности ,а самоходки заточеные для поддержки атаки пехоты -штурмовые.

А менуал за счет картинок получился лучше анг.

Я мог разобраться с организацией дивизий. А то как ежик в тумане.

AlexandrS

Скачал " BlackIce 8.2 чек сумма - SZIU от 10.10.15. (английская версия без сабмодов, кэш и сохранения в папке с игрой): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " это первая ссылка, не смог скачать русскую версию из второй ссылки :( Пришлось скачал " Папка локализация(Русский перевод) от 09.07.2015. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " соединил это всё, вышло хрен пойми что :( Когда включаешь игру написано слева наверху BlackIce Mk VII v7.5 beta по сути мне пофиг в какую версию играть игра мне ОЧЕНЬ понравилась, но она у меня переведена на 80 % и мало подсказок. 1) Есть ли ФАК по игре?

2) Нельзя ли выложить рус. версию игры, желательно последнюю версию. А то та ссылка не активна.

Спасибо разработчикам дидея и блэкайса за чумавую игру!!!!!!!!!!!!

alexashka-80
Скачал " BlackIce 8.2 чек сумма - SZIU от 10.10.15. (английская версия без сабмодов, кэш и сохранения в папке с игрой): ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> " это первая ссылка, не смог скачать русскую версию из второй ссылки :( Пришлось скачал " Папка локализация(Русский перевод) от 09.07.2015. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> " соединил это всё, вышло хрен пойми что :( Когда включаешь игру написано слева наверху BlackIce Mk VII v7.5 beta по сути мне пофиг в какую версию играть игра мне ОЧЕНЬ понравилась, но она у меня переведена на 80 % и мало подсказок. 1) Есть ли ФАК по игре?

2) Нельзя ли выложить рус. версию игры, желательно последнюю версию. А то та ссылка не активна.

А чем вас не устраивает версия 8.3, которую выкладывали страницы 3-4 назад, русифицированную?

RastaBob
Скачал " BlackIce 8.2 чек сумма - SZIU от 10.10.15. (английская версия без сабмодов, кэш и сохранения в папке с игрой): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " это первая ссылка, не смог скачать русскую версию из второй ссылки :( Пришлось скачал " Папка локализация(Русский перевод) от 09.07.2015. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " соединил это всё, вышло хрен пойми что :( Когда включаешь игру написано слева наверху BlackIce Mk VII v7.5 beta по сути мне пофиг в какую версию играть игра мне ОЧЕНЬ понравилась, но она у меня переведена на 80 % и мало подсказок. 1) Есть ли ФАК по игре?

вот эту качай и не парся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

muborevich
А чем вас не устраивает версия 8.3, которую выкладывали страницы 3-4 назад, русифицированную?

спрайты юнионов перевернуты. остальное не смотрел.

•  · Достижения
  • Достижения

• alexashka-80
    спрайты юнионов перевернуты. остальное не смотрел.

Уж сколько раз твердили миру...

Для данного мода обычные спрайты не подходят, поэтому играйте с Натовскими значками или качайте с сайта парадоксов спрайт пак, который сделали специально для этого мода

AlexandrS

Качаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ЗЫ Всё скачал, куда кидать, как устанавливать?

Про FAQ мне никто так и не ответил.

Подразделение защиты штаба – Подразделения защиты штаба предоставляют отличную защиту важным штабам. После постройки присоедините их к штабам для защиты. Являются комбинацией гарнизона, ПВО и военной полиции для защиты бригад штабов.

re:

Зачем они нужны, штабы никто и так не трогает 1) они находятся за линией фронта 2) Если в этом моде ИИ и будет их бомбить, что врятли, я буду только рад, путь бомбит штабы а не фронтовые дивизии, а штабы я истребителями прикрою.

Бригада разведывательной кавалерии – Легкое кавалерийское подразделение потребляет мало припасов и хорошо подходит для боевых действий на пересеченной местности.

re:

А это зачем? Я раньше спрашивал, зачем кавалерия, мне отвечали, это типо танки для миноров, а это то для чего, она же намного слабее обычной кавалерии.

Танковый батальон - Бригада поддержки танкового типа. Это подразделение представляет из себя сильно уменьшенную по численности бригаду средних танков.

re:

С чем вы их соединяете? Какие дивизии из них делаете? И как применяете?

Зашёл в кампанию 36 года вижу корпусные штабы и в них две эскадрильи, зачем ИИ так сделал? Раньше закинул всю авиацию в ТВД и всё, или сейчас, что то поменялось?

Качаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ЗЫ Всё скачал, куда кидать, как устанавливать?

Про FAQ мне никто так и не ответил.

Подразделение защиты штаба – Подразделения защиты штаба предоставляют отличную защиту важным штабам. После постройки присоедините их к штабам для защиты. Являются комбинацией гарнизона, ПВО и военной полиции для защиты бригад штабов.

re:

Зачем они нужны, штабы никто и так не трогает 1) они находятся за линией фронта 2) Если в этом моде ИИ и будет их бомбить, что врятли, я буду только рад, путь бомбит штабы а не фронтовые дивизии, а штабы я истребителями прикрою.

Бригада разведывательной кавалерии – Легкое кавалерийское подразделение потребляет мало припасов и хорошо подходит для боевых действий на пересеченной местности.

re:

А это зачем? Я раньше спрашивал, зачем кавалерия, мне отвечали, это типо танки для миноров, а это то для чего, она же намного слабее обычной кавалерии.

Танковый батальон - Бригада поддержки танкового типа. Это подразделение представляет из себя сильно уменьшенную по численности бригаду средних танков.

re:

С чем вы их соединяете? Какие дивизии из них делаете? И как применяете?

Зашёл в кампанию 36 года вижу корпусные штабы и в них две эскадрильи, зачем ИИ так сделал? Раньше закинул всю авиацию в ТВД и всё, или сейчас, что то поменялось?

развед каву вроде ради сомбинед армс добавляют, мол бонус от разведывательного вида войск

танковый батальон я сую в дивизи штабов танковых

T_rezvyi
    развед каву вроде ради сомбинед армс добавляют, мол бонус от разведывательного вида войск

танковый батальон я сую в дивизи штабов танковых

Разведка ещё бонус к передвижению на местности даёт. Танк.бат к мотопехоте. Дешевле танковой бригады,плюс меньше потребности в снабжении.Самый большой бонус взаимодействия даёт сочетание пехоты с танками. Батальоны охраны штабов отцеплял от всяких штабов люфтваффе и кригсмарине и цеплял к простым штабам,добавлял ещё полицию и мотоциклы. Иногда держали оборону,обычно ловили партизан в тылу.Авиацию цепляю к штабам уровня группы армий. Так меньше жрут припасов и горючки.

Изменено пользователем T_rezvyi

а вообще целесообразно пихать батлкоммандеров в дивизии штурма укрепрайонов(с тяжелой артой и прочими прелестями) или лучше пихнуть что-то на оргу?

AlexandrS

Батальоны охраны штабов. Иногда держали оборону,обычно ловили партизан в тылу

re:

держать оборону должны пех. див. Где вы в жизни такое видели... Партизан мне кажется лучше ловить лег. пех. див., ополчением див., кав. див. или гарн. див., когда я играл раньше в "ДП3 их звёздный час" никаких партизан не встречал, максимум 1 раз в год.

re:

Так этим ты снизишь "долю пехоты" в танк. дивизии, а это не хорошо. Тем более развед. виды войск дают всего +1% к "взаимодействию родов войск"!

Изменено пользователем AlexandrS

Rumata87
    Забыл отписаться о ситуации в игре за СССР.

Сейчас конец декабря 1941. Начал наступление в Румынии, в итоге ничего захватить там не удалось, так как немцы и итальянцы перекинули туда кучу своих дивизий. По событию "генерал мороз" организация войск возрасла аж до 120. Благодаря оттягиванию части сил с центральных участков фронта, отжал у немцев уже 2 провинции. И хочу начать полномасштабное наступление по всему фронту, может что-то ещё захвачу.

ПП 1100 (иногда доходит до 1200). Офицеров 110%. Немцы изучают технологии 1944 года :blink:. МП у них 800 осталось, на пополнение нужно почти 600. Чувствую развязка близка.

да ну, у меня у немчуры в 42ом доходил МП до 300, потом к 43 ему захожу, смотрю ИП 3000 с гаком...

AlexandrS

Скачал эту рус. версию (v8,3 beta), там почти всё переведено да не всё, сразу заменил названия штабов "Moskva military district", и не по русски и не по английски.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что FAQ по blackice нет? Ничего непонятно. Куча новых строений в провинциях, для чего они??? "металлургический завод", "городское строительство" и т.д. какие и к чему бонусы дают?

Изменено пользователем AlexandrS

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 10,093
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 1274200

Лучшие авторы в этой теме

• ROTOR

751

• alexashka-80

545

• Friend

456

• Striker

390

• paul3390

383

• Rumata87

376

• Жорж

275

• anty2

223

• Terabyte

211

• X-Ray

199

• mickey_B

174

• Moose

146

• nevskiy41

127

• Olegard

117

• JJJVirus

112

• wladimiron

106

• simuil

106

• reviest

98

• Bambino

95

• Jacky84

93

• GameForGame

92

• exile22

88

• qwe679

86

• Arimand

85

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

BLACK ICE submod for Didays  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Adjudicator
      • DmitriyM

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...