BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour - Страница 441 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

А вот и новость - вышел патч BlackICE 11.0.

Спойлер

 

Major Changes

  • reworked difficulty settings
  • added feature to switch province controllers between allies
    • explained in the INFO events
  • added a 2nd game window with extra info and features
    • Using windowed mode is HIGHLY recommended
  • reduced base ram usage by ~50mb
    • made changes that enable ~300mb more save (requires user action - the new window has buttons to do it)
    • Unit sprites will not be usable from now on!
  • Airbase levels reworked yet again
    • now you start with a max capacity of 10
    • each airbase tech increases the cap by 10
    • occupied Air Bases have the level according to their owners tech

General

 

  • Japan - China Peace event reworked (now triggers no matter which warlord controls the provinces, provinces get transferred to current controller)
  • Operazione C3 activated
  • Anglo-Iraq war happens smoother now
  • added extra decision to decide the balance of the SCW
  • buff US leadership
  • added invasion of Madagascar
  • added an option for an “easy” strat. resource system
    • you wont get maluses for missing resources with the easy choice
  • added a covert ops mission to create temporary ports to support naval invasion in provinces without ports
  • added a covert ops mission to take back cores that were given to puppets
  • added an event that fires after puppeting a country to make sure the puppet joins the masters faction since the game sometimes forgets that
  • added War exhaustion related modifiers (very tame for now - still in testing)
    • War exhaustion can be seen in the new gui
    • sole fact of being at war and having war oriented laws increases penalties
  • Resource buildings get partially destroyed when captured
  • amount of resource buildings spawned by minister/national focus increased from 5/3/2 to 5/5/5


Technology

 

 

  • a few unique techs for majors

Units and combat Balance

 

 

  • 200 new leaders for ITA
  • Transport units now also affect combat modifiers of their division
  • HVAA should no longer get into negative hard attack
  • increased practical gains from capital ships
  • reworked rebels to be less farmable
  • reworked Combined Arms and values a bit
  • bombers surprise chance for sea attacks nerfed a bit
  • Special Purpose Armor no longer paradroppable


Models/Graphics/Sounds

 

 

  • Sprites removed

AI/LUA

 

 

  • randomized AI strat resource purchases further
  • fixed AI producing 6 brigade divisions instead of 7
  • AI considers embargos when buying strat resources now
  • increased the amount of IC puppets lend lease

Map

 

 

  • fix some river crossings in Turkey
  • Guam, Iwo Jima, Guadalcanal split into 2 provinces

QoL/UI

 

 

  • Faction strategic effects fully readable in the modifiers tab
  • added some missing info to the info events
  • effect for when you’re neutral for a strat. resource
  • added a triggered modifier to display the players IC efficiency
  • resource trading events no longer major
  • added events to let the player know when a trade ran out
  • Covert ops menu decluttered
    • now it only shows missions relevant to the province/country
  • added covert ops and gui entries to disable trade deal/mine expansion decisions

Bug Fixes

 

 

  • removed 1 duplicate German leader
  • fix Capital AAA Computer tech
  • fixed “no” options on some events
  • fixed soviet railway reclamation
  • fix event 31016 (Reward Finland after Barbarossa)
  • fix SS variants missing from some techs
  • fix USS Blakeley (DD-127.5)
  • fix US embargo of JAP logic
  • fix lvl 5 railway artillery speed

 

Первая чексумма: NVZW

Окончательная чексумма: KMOS

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Моя новая сборка 11.3.5

 

Много исправлений и добавлений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
paul3390
9 часов назад, Klaus_Von_Preußen сказал:

Так я бы и рад авиацией, да ПВО 10 - го уровня. Да и не знаю каким приказом для авиации выносить укрепления.  Расскажите, если вас не затруднит поподробно, как подобные города штурмовать.

Ну - приступим.. Во первых - спец.дивизии с тяжёлой артой, а лучше - железнодорожной. Бригады в такие дивизии отбирайте по параметру устойчивости в атаке. Тяжёлые танки не забудьте. Штурмовать - с нескольких сторон. Командиров - спецов по штурму укреплений и боям в городе. Инженеров надо, если есть - бронированных. Сверху - десант, в него - крайне желательно бы коммандос. И в момент удара - всю накопленную авиацию на подавление. Скажем бомберы - давить ПВО и инфраструктуру, штурмовики - по войскам. С этой авиацией конечно придётся простится - сточится на-раз, но а что делать? Звенья хорошо бы делать в пополаме - скажем звено из 3-х бомберов работает, второе такое - стоит на аэродроме в резерве. Так - дольше проживут, пополняясь из резерва, а при штурме главное - это как раз длительность воздействия.. Можно резерв и побольше ставить. Вот примерно так..

Изменено пользователем paul3390
Ссылка на комментарий

наконец таки зарегался\неполенился на сайте парадокс плаза, там есть форум , где сидят разрабы мода и отвечают на вопросы, помимо этого куча всего разного для игры, дополнения, модификации, ссылка на сайт кому надо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

по поводу штурма москвы, ленинграда и подобных городов "крепостей", там же на на форуме есть про это целый гайд ) , смысл такой, что делаются 6 штурмовых отрядов штаб армии\штаб корпуса\плюс четыре дивизии, в них ставятся самые элитные части, если это германия, то это понятно сс(великая германия, райх и т.д.) так же в них ставится тяжёлая артилерия, плюс самые лучшие по перкам командиры, которые желательно бы уже раскачать к  41\42 году, например штурмуя целю зиму после захвата польши, одну из пров на линии мажино ;), так же в этих частях должны быть боевые командиры(рунштедт, манштейн и другие)

там даже пример есть как таким способом один из игроков\разрабов за 72 часа захватывает гибролтар, вот пдф документ, только на английском Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сам к примеру штурмовал примерно так же, но по своему, элитные части воевали у меня в других местах, а я ставил лёгкую пехоту/тяжёлую арту, либорельсовую арту, прицеплял к ним командиров(есть такой отряд из командира) всех какие были по одному на штурмдивизию, соответственно тоже лучших командующих, элитную спецпехоту по отряду, инженеров и вперёд, но у меня всё равно это дело тянулось долго, там как правило сидело много защитников, вообще полезно смотреть на статы отряда, жмем на полк, открывается меню, прокручиваете ползунок вниз и видите как отряд атакует\дэфит\движится в процентах на всех местностях, город, лес, равнины и так далее, это ещё можно посмотреть в окне планировщика дивизий, если кто не знал, там есть такой маленький значок с рисунком местности.

можно ещё легче с авиацией, тоже раскачанной и лучшими командирами эскадрилий, опять же раскачиваются все во время СТРАННОЙ войны зимой 39\40 на линии мажино, строите заблаговременно аэродромы рядом с линией, ставите туда самолёты по одной эскдр. в отряде(10 отрядов на 10уровневый аэродром), назначаете командиров и вперёд всех на бомбёжку пров за линией мажино, где нет ПВО, там есть 5-6 пров где стоят дивизии\штабы французов(не всегда во всех) контролируйте эту ситуацию, я так раскачивал 80-100 генералов авиации до максимума, соответственно столько же самолётов(сколько успевал построить), всю зиму можно бомбить до часа Х 10 мая 1940 года ;), важно чтобы бомбили одновременно все самолёты(40-50-100...), так у них организация не падает и потерь соответственно нет, а опыт получают все , в какой то момент ии уводит свои части из пров где нет пво, так же они попросту разбиваются и поподают к столицу(париж) и бомбить некого, тогда посылаем всю эту пачку на прову на мажино, только бомбёжка в этом случае только днём и контроль за потерями если будут, то отмена до пополнений(либо выставить приоритет поменьше), тогда будут автоматом останавливаться и пополнятся\организовываться.

дак вот города лучше бомбить пачкой самолётов от 50 и больше(чем больше тем лучше), только днём, так организация падает меньше и потери меньше, даже в прове с 10ур пво, предворительно настроить вокруг города аэродромов, по правилу 10сам=10ур.аэродром и чтобы припасы в этих провах были :), в последней компании так  300 тысячную группировку в москве разбомбил за пару месяцев и да технологии связанные с организацией, логистикой, теориям авиации, бомбёжкой, штурм\атака для наземных частей должны быть самые последние, а лучше на год вперёд по возможности.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу совместимости дополнительных модов с друг другом, играю сейчас компанию за немцев, блэкайс 8.61, плюс спрайты, плюс УТР, плюс дополнение третий рейх, пока всё стабильно, вылеты редко(и то связанное с памятью)

ставил к этой сборке герман графикал аугмент, ловил вылет при попытке сделать сейв, убрал его и стало норм.

кстати в 8.6 лучше не играть, надо ставить дополнительный патч 8.61, в 8.6 ИИ не строит корабли и дивизии как должен.

 

п.с  очень много инфы в пдф документе данном выше, многое я знал и делал, НО ещё больше чего я не знал и не пользовался :)

п.с.п.с. скоро начнутся в моей новой\нынешней компании бои(пока в 38), если надо скину скрины что да как ;)

в 8.61 разрабы увеличили в 2 раза стоимость капитальных\основных кораблей, короч с каждым обновлением увеличивают сложность, не беда, главное не забивают на мод !

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

моя штурмдивизия:

1. лёгкая пехота (у неё больше бонусы в атаке на укрепления и город, чем у остальной пехоты, кроме элитки сс и гвардии конечно)

2. штаб (сс или гвардейский если за советы, бонусы те же, но организация выше, включает СА, ниже напишу что такое), если ставится боевой командир, то от штаба можно отказаться, так как СА включится от полководца, можно добавить транспорт(т.грузовики) или батальон пехов.

3.тяжёлая арта или рельсовая если есть.

4. инженеры (как писали выше мото\мех по возможности, если техи позволяют)

5. боевой командир (манштейн и подобные, за советы не играл, там по всей видимости жуков, рокосовский и т.д., если не хватает таких командиров, заменяем на что нибудь по вкусу и то что занимает ширину фронта ближе к 0(нулю), я ставлю реактивную арту) или транспорт(т. грузовики)

6. самоходная артустановка\assault gun (та что открывается по технологиям в 39, но по факту её можно получить в 40), как писали выше, можно\нужно батальон тяжёлых танков, хз что лучше :) , тут я отдаю дань историчности, поэтому сау.

7. батальон элитной лёгкой пехоты(серый квадрат с Х , если не хватает можно отряд командо)

8. если теха открыта, транспорт(тяжелые грузовики), я ставлю такую только для того чтобы повысить СА комбинед армс, боевое взаимодействие частей так сказать, этот параметр очень сильно влияет на бой, ещё с ванилы.

транспорт(лёгкие авто\грузовики\гусеничные тягачи) должен быть обязателен, ставить вместо 2,5 или 8 пунктом, ибо много добавляет СА ! но со штабом или с полководцем, чтобы параметр СА вообще включился. лошади не добавляют СА !

 

шесть таких должно быть обязательно можно чуть более( я делаю штурмовой корпус и 5 дивизий), ибо как тоже писали выше, надо атаковать с разных направлений, их от 5 до 7(сталинград) максимум, так же ширина фронта всё равно не позволит больше участвовать в бою(5-6 в среднем влезает в один бой, остальные будут в резерве), с каждого направления можно поставить ещё по одной обычной дивизии, для того если будут потери у штурмовиков, снимать с боя потрёпанную на пополнение и запускать свежую, как пополнится, заменяем так же.

корпусную часть собираю так же, минус 8 пункт, корпус прицепляю к какой нибудь своей танковой армии, там у меня как правило сидит хороший командующий(много перков и уровень высокий)

 

эт моё имхо, не судите строго :) поэтому , может быть и неправильно, у разраба в гайде ядро другое-элитка сс, боевая группа, плюс всё же тяжёлые танки(батальон)., так же армейский штаб задействован.

 

 

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

paul3390
4 часа назад, exile22 сказал:

моя штурмдивизия:

1. лёгкая пехота (у неё больше бонусы в атаке на укрепления и город, чем у остальной пехоты, кроме элитки сс и гвардии конечно)

.........................................................

 

Я так элитных морпехов ставлю, из небронированных - они вроде устойчивей всех в атаке..

Изменено пользователем paul3390
Ссылка на комментарий

5 часов назад, paul3390 сказал:

Я так элитных морпехов ставлю, из небронированных - они вроде устойчивей всех в атаке..

да, хороший вариант, есть такое, так же у вдв не плохие статы в атаке городов\укреплений, я к своему сожалению не использую морпехов, играя за немцев и технологии не изучаю в этой области, 

ИИ не охраняет побережье как следует, а так же его легко обмануть псевдовысадкой ;), поэтому хватает обычных пехотинцев в высадках 

 

там есть момент, что бы они себя полностью оправдали, надо много техов открыть, плюс если не ошибаюсь, там 2 варианта морпехов, второй открыть можно 40 +-год, но никто не запрещает лёгкую пехоту перед\во время русской компании проапгрейдить в элитку морпехов ;)

 

надо как нибудь попробовать вариант с моряками, там надо смотреть какие статы по открытым техам будут на тот момент у них,следующую компанию за япов сыграть, там всё равно делается упор на них.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

RastaBob

Как правильно ставить байс? Нашел репак тфх, ставлю на него байс, и игра вылетает при загрузке. перепробовал разные версии, таже история
У кого то осталась сборка 6.26, что бы перезалить?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, RastaBob сказал:

Как правильно ставить байс? Нашел репак тфх, ставлю на него байс, и игра вылетает при загрузке. перепробовал разные версии, таже история
У кого то осталась сборка 6.26, что бы перезалить?

6.26 нету.

сам играю на тфх 4.02 со стратегиума, байс ставится hoi3\tfh\mod, забавно, изначально в репаке нет папки мод, соответственно создаём руками, все остальные дополнения ставятся\распакавываются туда же, запуск с лаунчера с включением байса и всех остальных доп. , если имеются.

может ничего нового не написал, но ответил на всякий пожарный.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

RastaBob
3 часа назад, exile22 сказал:

6.26 нету.

сам играю на тфх 4.02 со стратегиума, байс ставится hoi3\tfh\mod, забавно, изначально в репаке нет папки мод, соответственно создаём руками, все остальные дополнения ставятся\распакавываются туда же, запуск с лаунчера с включением байса и всех остальных доп. , если имеются.

может ничего нового не написал, но ответил на всякий пожарный.

По Вашему способоу стала нормально! С моддб скачал 6.26, сделал проверочный старт вроде все ок. Ничего что запуск идет не через панзеро?

Ссылка на комментарий

я играл раньше в 8.52 русифицированную версию, которую здесь брал, там я через панзеро запускал, 

а недавно перешёл на версию 8.61 англицкую(без рус) дак там и нету запуска через панзеро,

а так через ланчер выбираю при каждом запуске байс, плюс остальные моды, всего 4 штуки получается, как по мне, дак так даже правильнее, так как вроде через панзеро(если он есть) байс то запустится, но остальные моды пойдут лесом :) 

должно быть норм, имхо, ну у меня всё ок

 

и если будете устанавливать доп моды с парадокс плазы, то там они заархивированы иногда по разному, то есть там надо смотреть внутренности в архиве, бывает что путь разный, то есть интересует конкретно папка с названием мода плюс там ещё один файл с таким же названием, вот их надо пихать в папку mod.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

Klaus_Von_Preußen

Камерады, у меня ещё вопрос. Как решить вечную проблему со снабжением? Половину фронта из - за него слил. Самолёты не помогают, т.к. на самих аэродромах припасов нет, техи изучаю, инфра вроде нормальная. Что делать?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Klaus_Von_Preußen сказал:

Камерады, у меня ещё вопрос. Как решить вечную проблему со снабжением? Половину фронта из - за него слил. Самолёты не помогают, т.к. на самих аэродромах припасов нет, техи изучаю, инфра вроде нормальная. Что делать?

вот перевод(промтовский) гайда от разраба\игрока как сделать снабжение:

Спойлер

Одно слово: подготовка.
Больше слов теперь. Давайте начнем с простых вещей. Все techs, затрагивающие транспортировку поставки, должны быть современными. Никакие оправдания
здесь, никакие вопросы не спросили. Они только должны быть в лучшем случае возможными уровнями. Период. И это также включает techs, которые увеличиваются Военно-морской
Основная Эффективность.
Министры. Bayerlein и дуэт Equord. Сначала каждый дает Пропускную способность Поставки на +15 %, и второй уменьшает потребление поставки
из всех наших сил на 10 %
Инфраструктура. Как только Польша приведена в порядок инфраструктура строительства начала там к lvl 8, по крайней мере. Некоторым людям нравится создавать 2-3 lvl
10 дорог к линиям фронта. Это не плохая вещь сделать, но у этого есть ограничения. Прежде всего простой предел пропускной способности поставки. В 1941
с maxed область законов с инфраструктурой уровня 10 может транспортировать ~3500 поставок и топливо. И принятие той игры
двигатель расположит по приоритетам тот путь, поскольку поставка выравнивает, это будет максимальным количеством, которое мы можем переместить к линиям фронта. Скажем, это
у нас есть 3 таких дороги. 1 за армейскую группу. Это означает, что у нас есть только те 3500 поставок и топливо для целой армейской группы. В
эта особая кампания это будут приблизительно 50 подразделений. Не упоминать Люфтваффе. Правда - это, может хорошо работать. Но это также
может потерпеть неудачу и наше целое наступление остановится. Именно поэтому лучшее решение состоит в том, чтобы увеличить инфраструктуру в целой Польше к lvl 8 и
если возможный даже к lvl 10. Это дорого, занимает почти целый 1940, но это определенно стоит этого. Благодаря этому мы будем иметь как
15 областей широкий lvl 10 дорог с почти бесконечной пропускной способностью поставки. Выполнение, которое в основном удаляет любой риск двигателя игры
решение, что наши поставки должны быть перемещены через не-lvl10 область.
Есть также еще одна выгода. Одна случайная пристрастная единица не будет убивать нашу систему поставки. Один lvl 10 областей взят
приверженцы? Никакая проблема, у нас все еще есть ~15 областей с максимальной возможной пропускной способностью поставки.

 

 

короч, все техи максимальные на пропускаемость припасов, пару министров, один со способностью пропускать припасы, второй уменьшает потребление, все ж\д в польше 8, а лучше 10 уровня(я делаю 10), от берлина по кротчайшему пути идут  ж\д ветки выстроенные в ручную до 10 уровня, к примеру берлин-ленинград-..., берлин-москва-..., берлин-ростов-..., я делаю их двойными в последних компаниях(не сразу конечно), это если партизаны восстанут на одной из пров с дорогой,

вообще никто не запрещает всё застраивать до 10 ур,совсем не обязательно дожидаться ивента на застройку дорог в россии,

начинаю ПРАКТИКУ постройки развивать с 38 года  у себя в германии, потом в польше\франции и к моменту войны с ссср у меня практика строительства дорог 0.80, вместо 2.70 ПП в начале игры, так же строят один уровень дней за 20(стахановцы)

у гайда есть инфа про пропускаемость дороги 10 ур. в 3500 припасов в день, этого я не знал, соответственно при такой системе вы можете прокормить ПРИМЕРНО 50 дивизий, вывод не надо посылать  на дальние рубежи 100500 дивизий :),

хз на сколько это верно, ведь припасы имеют свойство накапливаться в некоторых провах про запас, допустим тоже топливо, тема в общем мутная.

и да чтобы так застраивать ж\д надо иметь уже к 38\39\40 году IC(промку) побольше, либо всё планировать заранее, абы как не получится ;) , до 39 выстроить все дивизии\самолёты и потом понемногу достраивать. а основной упор на инфру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но там я играл ещё не как сейчас(без модификаторов), сейчас немного по другому(читай выше) , буду застраивать ж\д ещё больше, да и уровень сложности повыше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

п.с интересный момент, вычитанный на парадкс плазе, я раньше как фанат упорно увеличивал количество солдат в полках\батальонах соответствующими техами, при этом падала мораль и увеличивалось потребление припасов одной дивизией, сейчас попробую без этого увеличения, пусть воюет лучше высоко моральная дивизия с припасами, чем низко моральная без припасов, но большая :) 

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

ещё немного инфы из гайда, так на всякий пожарный:

Спойлер

Давайте начнем с последнего. Избегите складывать много подразделений (особенно бронетанковые) в одной области. Да, мы имеем большой
инфраструктура в Польше, надлежащих министрах и хорошем OOB, но это не изменяет факт, что большинство областей в России имеет
инфраструктура уровня 4-5, которая, возможно, не обращается 10 + подразделения, сложенные в одном месте. Так избегите этого, если это не действительно необходимо.
Что касается перемещения. Есть проблема только с одной вещью: стратегическая передислокация. Будьте осторожны с этим. Все единицы, которые заказаны
повторно развертываться возьмет ценность 60 дней поставок с ними. Это - одна ужасная вещь. Другой - это, они будут потреблять
поставки по пути, чтобы достигнуть того предела. Это может буквально убить систему поставки, если мы решаем повторно развернуть слишком много единиц
сразу. Хороший способ избежать этого создает базу снабжения в стартовой области. Только пошлите много транспортных самолетов к такому
область с миссиями поставки. Только помните, что неиспользованные поставки попятятся в столицу после нескольких дней так понижение попытки
так много поставляет насколько возможно там за самое короткое количество времени. Как только это сделало Вас, может благополучно переместить так много войск как Вас
потребность.
Затем один. Подавите Польшу к 0 Рискам Восстания. Это уменьшит налог поставки до абсолютного минимума. И не стройте SD или члена парламента
для этого. Это - время, когда мы используем всех тех запасных политических лидеров, свободный HQs, единицы Cav. от старта OOB. Буквально
все, что не используется для фактического боя и имеет приличную ценность подавления. Только проблема здесь появляется, если мы происходим с
приложение Польша. Это оставит нас с ценностью РЕАКЦИИ НА ОБЛУЧЕНИЕ 1,4-1,5 % по умолчанию, которая не может быть подавлена.
Последняя вещь, но очень опасный не берет зимнюю одежду. Это не дает премии, чтобы поставлять транспортировку, но мы избегаем
получение-10 % поставляет штраф пропускной способности за взятие зимней одежды. Только проблема - это, если Вы не побеждаете прежде Общий
Обречены зимние удары в Вас.

смысл в том , что деятельность партизан подрывает поставки, соответственно надо контролировать этот момент, полицейские участки в районах с высокой "партизаностью" , бригады подавления(только без фанатизма), строить больше веток ж\д, есть монумент полиции, подавляющий риск восстания. 

так же не увлекаться стратегической переброской войск, как я понял(потребляет много припасов), ну и совсем простое не держать много див. в одной прове.

про зимнюю одежду это в последних версиях байса, да и там есть возможность выбрать лёгкий вариант.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

RastaBob
4 часа назад, Klaus_Von_Preußen сказал:

Камерады, у меня ещё вопрос. Как решить вечную проблему со снабжением? Половину фронта из - за него слил. Самолёты не помогают, т.к. на самих аэродромах припасов нет, техи изучаю, инфра вроде нормальная. Что делать?

Когда то играл за Японию в версию 8.3, сталкнулся с пробкой. Ситуация была такая, когда захватил Китай, океанию, несколько баз в тихом океане, часть индии то настал капут в плане снабжения, армия есть, но не способная воевать. Начал проверять пути снабжения и все узлы перераспределения и увидел что в Гонконге(может и нет) на складах забито припасов и горючего по 9999 единиц. Отменил в ручном режиме все конвои туда, через некоторое время количество ресов упало там до +- 5000, а в моих армиях на всех фронтах появилось снабжение!

Ссылка на комментарий

да, японией сложнее, сам раньше играл постоянно за них, из за возможности надавать пинков амерам пораньше,

там есть проблема, что на материке появляется одна прова где все припасы, причём как то резко, на карте снабжения, хорошо заметная картинка  с ящиками, причём эта прова меняется в зависимости от вашего продвижения, это например далянь, гонконг, владивосток и так далее, с этим иногда возникают проблемы, потому как у меня как то раз такая база перенеслась в РАНГУН !!! ,

а в это время война с ссср была, поэтому соединять все такие точки ж\д и в ручную назначать конвои,

за германию в этом смысле проще.

 

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

vaolexxx
В 26.02.2017 в 21:47, RastaBob сказал:

Как правильно ставить байс? Нашел репак тфх, ставлю на него байс, и игра вылетает при загрузке. перепробовал разные версии, таже история
У кого то осталась сборка 6.26, что бы перезалить?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

прокачка штурмдивизий + всех корпусных\армейских\фронтовых штабов с генералами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  прова визенбург, странная война, нужно только по возможности в ручную останавливать атаку у тех частей где потери организации и людей большие, пополнив заново в атаку.

прокачка самолётов\командиров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как видно из за большого количества самов и бомбёжки только днём, потерь нет(почти), даже на прове с пво, там где нет пво бомбёжка круглосуточная, только быстро убиваются там цели для бомб.

 

жаль движки ещё плохие(у истреб.и штурм.), не позволяют далеко залетать на территорию франции, там  выше к северу стоят британские и французские дивизии, без наземной пво,

как появляется норм двигло, летим всей пачкой бомбить северо восток франции.

Ссылка на комментарий

попробовал поставить v1.7z BLACK ICE 8.5 се идет нормально а вот записать не могу выход какой подскажите плиз!!!!

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Sergodor сказал:

попробовал поставить v1.7z BLACK ICE 8.5 се идет нормально а вот записать не могу выход какой подскажите плиз!!!!

на первой странице написано про это, вот :

Запускать файлом BI_Quick_Launch.exe

Чтобы не было проблем с сохранением выставить для всех .exe файлов в корневой дир игры совместимость с WIN7.

Правой кнопкой на exe файле

свойства

вкладку совместимость

галочку на совместимость

и выбрать win 7

вот ещё:

Описание проблемы:

Вылет при ручном и авто сохранении, файл сохранения размером 0 кб.

Решение: Проблема не определена, решение:

Вариант №1 сразу после вылета удалить поврежденный файл сохранения, в папке логз удалить все файлы.

Вариант №2 сначала удалить папку кеш в папке мап, потом № 1

Вариант №3 отключить автосохрание, поиграть минут 30, попробовать вручную сохраниться.

Вариант № 4 сначала №1,потом №2,далее запуск игры и без начала игры выход в меню,потом повторный заход и играть.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

11 час назад, exile22 сказал:

на первой странице написано про это, вот :

Запускать файлом BI_Quick_Launch.exe

Чтобы не было проблем с сохранением выставить для всех .exe файлов в корневой дир игры совместимость с WIN7.

Правой кнопкой на exe файле

свойства

вкладку совместимость

галочку на совместимость

и выбрать win 7

вот ещё:

Описание проблемы:

Вылет при ручном и авто сохранении, файл сохранения размером 0 кб.

Решение: Проблема не определена, решение:

Вариант №1 сразу после вылета удалить поврежденный файл сохранения, в папке логз удалить все файлы.

Вариант №2 сначала удалить папку кеш в папке мап, потом № 1

Вариант №3 отключить автосохрание, поиграть минут 30, попробовать вручную сохраниться.

Вариант № 4 сначала №1,потом №2,далее запуск игры и без начала игры выход в меню,потом повторный заход и играть.

да это все я делаю только толку никакого!!! попроще ничего нет?

Ссылка на комментарий

21 час назад, Sergodor сказал:

попробовал поставить v1.7z BLACK ICE 8.5 се идет нормально а вот записать не могу выход какой подскажите плиз!!!!

Название сохраненного файла обязательно  на латыне

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1548709

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    751

  • alexashka-80

    545

  • Friend

    456

  • paul3390

    392

  • Striker

    390

  • Rumata87

    376

  • Жорж

    275

  • anty2

    223

  • Terabyte

    214

  • X-Ray

    199

  • mickey_B

    174

  • Moose

    146

  • nevskiy41

    127

  • Olegard

    117

  • JJJVirus

    116

  • wladimiron

    106

  • simuil

    106

  • reviest

    98

  • Bambino

    96

  • dron156

    94

  • Jacky84

    93

  • GameForGame

    92

  • Domovoy

    92

  • exile22

    88

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dron156

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

anty2

BLACK ICE submod for Didays  

Vladimir9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Bambino

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Shamilboroda

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Nekitlos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

SergeyRom

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SergeyRom

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...