BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour - Страница 445 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

А вот и новость - вышел патч BlackICE 11.0.

Спойлер

 

Major Changes

  • reworked difficulty settings
  • added feature to switch province controllers between allies
    • explained in the INFO events
  • added a 2nd game window with extra info and features
    • Using windowed mode is HIGHLY recommended
  • reduced base ram usage by ~50mb
    • made changes that enable ~300mb more save (requires user action - the new window has buttons to do it)
    • Unit sprites will not be usable from now on!
  • Airbase levels reworked yet again
    • now you start with a max capacity of 10
    • each airbase tech increases the cap by 10
    • occupied Air Bases have the level according to their owners tech

General

 

  • Japan - China Peace event reworked (now triggers no matter which warlord controls the provinces, provinces get transferred to current controller)
  • Operazione C3 activated
  • Anglo-Iraq war happens smoother now
  • added extra decision to decide the balance of the SCW
  • buff US leadership
  • added invasion of Madagascar
  • added an option for an “easy” strat. resource system
    • you wont get maluses for missing resources with the easy choice
  • added a covert ops mission to create temporary ports to support naval invasion in provinces without ports
  • added a covert ops mission to take back cores that were given to puppets
  • added an event that fires after puppeting a country to make sure the puppet joins the masters faction since the game sometimes forgets that
  • added War exhaustion related modifiers (very tame for now - still in testing)
    • War exhaustion can be seen in the new gui
    • sole fact of being at war and having war oriented laws increases penalties
  • Resource buildings get partially destroyed when captured
  • amount of resource buildings spawned by minister/national focus increased from 5/3/2 to 5/5/5


Technology

 

 

  • a few unique techs for majors

Units and combat Balance

 

 

  • 200 new leaders for ITA
  • Transport units now also affect combat modifiers of their division
  • HVAA should no longer get into negative hard attack
  • increased practical gains from capital ships
  • reworked rebels to be less farmable
  • reworked Combined Arms and values a bit
  • bombers surprise chance for sea attacks nerfed a bit
  • Special Purpose Armor no longer paradroppable


Models/Graphics/Sounds

 

 

  • Sprites removed

AI/LUA

 

 

  • randomized AI strat resource purchases further
  • fixed AI producing 6 brigade divisions instead of 7
  • AI considers embargos when buying strat resources now
  • increased the amount of IC puppets lend lease

Map

 

 

  • fix some river crossings in Turkey
  • Guam, Iwo Jima, Guadalcanal split into 2 provinces

QoL/UI

 

 

  • Faction strategic effects fully readable in the modifiers tab
  • added some missing info to the info events
  • effect for when you’re neutral for a strat. resource
  • added a triggered modifier to display the players IC efficiency
  • resource trading events no longer major
  • added events to let the player know when a trade ran out
  • Covert ops menu decluttered
    • now it only shows missions relevant to the province/country
  • added covert ops and gui entries to disable trade deal/mine expansion decisions

Bug Fixes

 

 

  • removed 1 duplicate German leader
  • fix Capital AAA Computer tech
  • fixed “no” options on some events
  • fixed soviet railway reclamation
  • fix event 31016 (Reward Finland after Barbarossa)
  • fix SS variants missing from some techs
  • fix USS Blakeley (DD-127.5)
  • fix US embargo of JAP logic
  • fix lvl 5 railway artillery speed

 

Первая чексумма: NVZW

Окончательная чексумма: KMOS

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Моя новая сборка 11.3.5

 

Много исправлений и добавлений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жмур

Существуют ли моды дорабатывающие послевоенное устройство мира? Капитулирует Германия, а у власти по прежнему остаётся Гитлер и НСДАП((( Германия не разделяется на оккупационные зоны, многие страны не освобождаются полностью. Например Польша в последней партии была частично независима, частично оккупирована СССР, который не мог передать ей эти территории. Вообщем как-то это нехорошо.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Жмур сказал:

Существуют ли моды дорабатывающие послевоенное устройство мира? Капитулирует Германия, а у власти по прежнему остаётся Гитлер и НСДАП((( Германия не разделяется на оккупационные зоны, многие страны не освобождаются полностью. Например Польша в последней партии была частично независима, частично оккупирована СССР, который не мог передать ей эти территории. Вообщем как-то это нехорошо.

пока не в курсе, в байсе ещё ни за кого не проходил до конца, за немцев и японцев играл до 45\46.

сам байс за немцев проработан хорошо - ссср сдаётся, отдавая территории до урала, при чём там можно по ходу игры выбирать, ещё сделать ли марионеткой, разделить на губернаторства.

так же с британией,первое принудить к миру, второе марионетка, третье захватить, выбирал вариант с захватом, вся территория отошла рейху, заморские территории с выбором, отдачи итальянцам, японцам, испанцам\португальцам(были в оси у меня).

амеров не захватывал, но думаю и там всё норм.

играя за ссср думаю тоже должно быть всё исторично, ну хотя бы приближенно,

не играл за ссср, но был ли у вас выбор во время войны, что делать с германией ? по аналогии за немцев.

 

на парадокс плазе лежат моды в основном(все) для немцев, это такая толерантность у них, так что если сами байсовцы не сделали что либо для ссср, то увы.

вот тут мод для ссср Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

19 часов назад, exile22 сказал:

3 райх добавляет ивенты, на корабли, дивизии, политические решения(много), по производству\добыче, так же там много связанных ивентов по сс и всё что с ними связано, автор даже пишет, что не является поклонником нацизма, а сделал ради исторического ознакомления

утр добавляет для германии все возможные исторические штабы(с истор.эмблемами) без солдат, которых нет в байсе, немного дивизий лёгкой пехоты, горнострелков, которых так же нет в байсе, тяжёлые батальоны тигров, это так что помню.

только оба мода в плане добавлений дивизий читерят, добавлют части сразу\мгновенно на карту, без производства, только за ресы\людские ресурсы,  но их не так много, так что баланс сильно не ломают.

 

музыку отключаю, запускаю на заднем плане что нибудь связанное с вмв\вов (документалку, фильм). повёрнутый в этом смысле я, уже всё прослушал\пересмотрел :)

 

п.с. хотя в общем 3 райх всё таки немного дисбалансит\апает игру за германию.

Я тоже фанат второй мировой ( если можно так выразится ) прям помешанный ))   А "день за днем" смотрел? Шикарная программа про вмв.  А музыка в 8.52 -стоящая. Атмосферу второй мировой хорошо передает. Особенно за Германию. Играешь слушая пламенные речи Гитлера и солдатские песни... Шикарно!  Жаль что в 8.6 опять ванильная играет, даже желание отбивает играть в эту версию.

Ссылка на комментарий

"день за днём" "правдюка" смотрел с десяток первых серий, но дальше не осилил присутствует сильная антисоветчина, ну как можно врать, что во время приграничных конфликтов ссср с япами 38\39 года, сказать что у япов были истребители ЗЕРО(кои появились только в 40) и наших(и-15\16) они сбивали десятками, тут же соврал, что плохой сталин и ссср были отсталыми дикарями в вооружение и тактике. ну это так, что сразу вспоминаю, там и другие есть моменты с враньём\предвзятостью ,ну то есть для меня это не очень.  

 

вроде норм фильм у стар медиа "великая война"  , советской пропаганды, почти нет, цифровые реконструкции норм.

"поля сражений" от дискавери, но только из за кадров кинохроники, а так там жуткая западная пропаганда, можно без звука смотреть :)

"неизвестная война" норм для патриотизма, причём фильм снят совместно с амерами. на 9 мая норм зайдёт.

"вторая мировая в цвете" из за цвета и хроники.

 

посоветую, если не видел - лекторий "помним всё" от варгейминга, нормальные фильмы\лекции, там и про ржев и про то куда делись наши танки в 41 и многое другое, подробно, документировано, без "урапатриотизма", антисоветчины и либеростии , прям в ютубе можно набирать и смотреть, если что.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу музыки, прослушал, вроде играют немецкие марши, классика, не помню были ли такие ваниле,

а так можно попробовать в папке music(в самом байсе) заменить треки\текстовики от 8.6 и вставить какие были в 8.52, может и прокатит и будут проигрываться.

 

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот канал на ютубе с огромным количеством реальной кинохроники, очень хорошо подобрана музыка на заднем фоне.

больше всего видео про вермахт, но автор не рекламирует\пропагандирует его, просто факт, что немцы снимали свои боевые действия больше, чем все остальные вместе взятые и сохранилось таких хроник больше.

 

никак не рекламирую фашиков, сам совок от головы до пят и надо знать, как оно там было со всех сторон.

п.с. япы даже на хронике суровее чем холод на полюсах

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

В 16.03.2017 в 22:26, exile22 сказал:

"день за днём" "правдюка" смотрел с десяток первых серий, но дальше не осилил присутствует сильная антисоветчина, ну как можно врать, что во время приграничных конфликтов ссср с япами 38\39 года, сказать что у япов были истребители ЗЕРО(кои появились только в 40) и наших(и-15\16) они сбивали десятками, тут же соврал, что плохой сталин и ссср были отсталыми дикарями в вооружение и тактике. ну это так, что сразу вспоминаю, там и другие есть моменты с враньём\предвзятостью ,ну то есть для меня это не очень.  

 

Это как вечные споры теистови и атеистов о мирном, или кровавом крещении Руси и о Боге в частности. Все дело в системе ценностей человека и его вкусовых предпочтениях. Так в теме вмв есть спор либеральных и просоветских историков. И те и другие опираются на удобные им факты и архивы. Лично я подобные передачи не воспринимаю как источник истины... это так, просто путеводитель по событиям вмв. Лично я ни одни факты и архивы не воспринимаю серьезно. Да, была осада Ленинграда; да был штурм Сталинграда. В этом сомневаться не приходится. А все сопутствующие происшествия этим событиям -можно  искажать как угодно. Так что чисто эстетически день за днем очень хорошая передача. 

 

Цитата

 

вроде норм фильм у стар медиа "великая война"  , советской пропаганды, почти нет, цифровые реконструкции норм.

"поля сражений" от дискавери, но только из за кадров кинохроники, а так там жуткая западная пропаганда, можно без звука смотреть :)

"неизвестная война" норм для патриотизма, причём фильм снят совместно с амерами. на 9 мая норм зайдёт.

"вторая мировая в цвете" из за цвета и хроники.

 

посоветую, если не видел - лекторий "помним всё" от варгейминга, нормальные фильмы\лекции, там и про ржев и про то куда делись наши танки в 41 и многое другое, подробно, документировано, без "урапатриотизма", антисоветчины и либеростии , прям в ютубе можно набирать и смотреть, если что.

 

Знаю эти передачи. Особенно "вторая мировая в цвете" сто раз её смотрел ))

 

Цитата

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу музыки, прослушал, вроде играют немецкие марши, классика, не помню были ли такие ваниле,

а так можно попробовать в папке music(в самом байсе) заменить треки\текстовики от 8.6 и вставить какие были в 8.52, может и прокатит и будут проигрываться.

 

Поменял. Все норм.  Трек Сталинград -супер эпичный. Я даже пытался менять папки локализации и интерфейса и 8.5 в 8.6. Получилась полурусская версия с иероглифами ))

________________________
добавлено 4 минуты назад
13 часа назад, exile22 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот канал на ютубе с огромным количеством реальной кинохроники, очень хорошо подобрана музыка на заднем фоне.

больше всего видео про вермахт, но автор не рекламирует\пропагандирует его, просто факт, что немцы снимали свои боевые действия больше, чем все остальные вместе взятые и сохранилось таких хроник больше.

 

никак не рекламирую фашиков, сам совок от головы до пят и надо знать, как оно там было со всех сторон.

п.с. япы даже на хронике суровее чем холод на полюсах

Однако компании играем за немцев и японцев ))  Классные хроники! Благодарю ! А есть Итальянские хроники ? Я про них толком ничего найти не могу. Итальянцы походу очень старались скрывать свои неудачи)) Даже хроник толком нет. 

Изменено пользователем aftos13
Ссылка на комментарий

норм ответ про " день за днём ", соглашусь\поддерживаю. посмотрю\досмотрю всё серии(96) без предвзятости.

 

да играю за немцев и япов(будет и италия),  тут никакой симпатии, а психология, выбираю в исторических варгеймах, страны, которые в итоге проиграли,да и возможность\желание надавать пинков англосаксам, всегда присутствует.  

тут можно сказать, дак давай за ссср, там тоже есть такая возможность, да есть, но нужно долго ждать(пока всё закрутится) и под руководством человека у всех остальных просто нет шансов и это во всех 4 частях хойки.  америка с её демократией и рядом не стояла .

опять же можно сказать, что можно поменять уровень сложности, себе выставить минусов, компу плюсов и давай попробуй(пробовал и побеждал), тут у меня однозначное мнение в офлайн играх режим сложности всегда норм(иногда чуть выше) , а если нужна сложность(геморрой\хардкор) я иду в онлайн игры :)

после того как переиграю за всю ось(мажоров) по очереди, далее обязательно будет компания за ссср, но с целью пойти не по истории, ну и конечно же с девизом "весь мир в труху!!!"

 

про италию пока ничего подобного не находил, есть вот такой фильм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , опять же скупость материалов и немногочисленный интерес людей к теме. если увижу\найду ещё, то скину.

 

посмотрел почему у тебя истребители не очень за италию, через сейв за противника ? какие у него параметры авиации ?

у меня на норм уровне против ссср подобный случай(выигрывают, но с трудом), хотя это скорее всего из за того что у них 600+ эскадрилий самолётов, а моих на восточном фронте немного :) , а основные силы в битве за небо британии(побеждают).

 

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

7 часов назад, exile22 сказал:

норм ответ про " день за днём ", соглашусь\поддерживаю. посмотрю\досмотрю всё серии(96) без предвзятости.

Думаю не пожалеешь. И там не будут только критиковать большевизм, и все таки подведут итогу типа : "да,пожар тушили дровами. Но по другому было никак  в тех условия". Ну и критикуют они в открытую большевизм опираясь на прошлую передачу (точнее на те факты которые они приводили ) о первой мировой. Хотя там сильно доказывать ничего и не нужно, достаточно задаться вопросами:  мечтали ли крестьяне о колхозах и атеизме ? Желали ли люди расстаться со своей собственностью? И кто из тех простых рабочих читал Карл Маркса и понимал толком что такое коммунизм вообще? Да, люди хотели конца войны. Но кто там хотел расстаться со своим культурным наследием и радоваться интернационалу ? Я никогда не поверю что простой народ жаждал коммунизма, да и вообще понимал что это такое. Маленькая кучка людей ведомая своими амбициями и выгодами навязала людям идеи которые они даже не понимали. Да и вообще, меня как-то смущает, что среди тех затейников революции толком русских и не видать. Короче говоря меня точно можно в стан либералов отправлять ))

 

7 часов назад, exile22 сказал:

да играю за немцев и япов(будет и италия),  тут никакой симпатии, а психология, выбираю в исторических варгеймах, страны, которые в итоге проиграли,да и возможность\желание надавать пинков англосаксам, всегда присутствует.  

тут можно сказать, дак давай за ссср, там тоже есть такая возможность, да есть, но нужно долго ждать(пока всё закрутится) и под руководством человека у всех остальных просто нет шансов и это во всех 4 частях хойки.  америка с её демократией и рядом не стояла .

опять же можно сказать, что можно поменять уровень сложности, себе выставить минусов, компу плюсов и давай попробуй(пробовал и побеждал), тут у меня однозначное мнение в офлайн играх режим сложности всегда норм(иногда чуть выше) , а если нужна сложность(геморрой\хардкор) я иду в онлайн игры :)

после того как переиграю за всю ось(мажоров) по очереди, далее обязательно будет компания за ссср, но с целью пойти не по истории, ну и конечно же с девизом "весь мир в труху!!!"

Я же не пытаюсь обвинить в симпатии к немцам. Даже у всего  негативного что принес нацизм, есть своя положительная сторона. Вот развитие реактивного двигателя например. Атомные исследования. И кто знает что еще там американцы и советы изъяли у немцев ) Я лично люблю немцев за их военные традиции. Точная есть поговорка: "у каждой страны есть своя армия, и только у Прусской армии есть своя страна" Германия -это все таки превосходная военная машина, на тот момент. Нельзя ей не восхищаться. Но в игре за Германию, -естественно, как и было, -огромный потенциал который делает игру простой. Потому я в первую очередь играю за страны  не имеющие такого потенциала. За СССР интересно готовиться и наращивать силы до 41: строить укрепления, готовить войска. Я с азартом готовлю СССР к 41 и предвкушаю где и как мне удастся остановить немцев. А затем можно будет развернуть и третью мировую. Так что за СССР классно играть тем, что можно и в обороне поиграть и в нападении.

А Итальянцы вообще уникальны. У них нет такого потенциала как у ведущих держав. Однако они и не так слабы как Испания например. Вот за них игра простой точно не будет. Я  подумал что смогу легко раскатать всех, а нет, теперь вот проигрываю и надеюсь что атомной бомбой смогу изменить дело. Будет интересно проиграть.

 

а какие онлайн игры ? У меня до знакомства с хои основной игрой про вмв была pancer corps. Достойная игра. Но на любителя. Order war тоже неплохая. 

7 часов назад, exile22 сказал:

 

про италию пока ничего подобного не находил, есть вот такой фильм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , опять же скупость материалов и немногочисленный интерес людей к теме. если увижу\найду ещё, то скину.

 

посмотрел почему у тебя истребители не очень за италию, через сейв за противника ? какие у него параметры авиации ?

у меня на норм уровне против ссср подобный случай(выигрывают, но с трудом), хотя это скорее всего из за того что у них 600+ эскадрилий самолётов, а моих на восточном фронте немного :) , а основные силы в битве за небо британии(побеждают).

 

Спасибо. Гляну.

  Смотрел. Сравнивал. По показателям у меня совсем чуть-чуть хуже чем у союзников и намного лучше чем у советов. Но во время боя у меня штраф большой за плохое командование. Не пойму с чем это вообще связанно. В этом моде разве не должна техника иметь историчные боевые характеристики ? Или все как в хои4 ? Уровняли всех. 

С авиацией какая-то беда. Проблема что нет отчета после завершения воздушной битвы. Не могу сравнить сколько мои наносят урона и получают. Я толком не могу понять с какой эффективность вообще они действуют. Но настоящая катастрофа -это палубная авиация. Я столько времени и пп потратил чтобы выстроить итальянцам четыре авианосца. Прокачивал палубную авиацию. Думал что теперь-то закрою "дверь" в средиземной море. Так нет же. После перового же морского сражения у меня вообще палубной авиации не осталось. Как это вообще может быть ? Ну ладно бы раз за разом они летали без передышки. Но как так сразу после первой битвы ничего не осталось ? Что за  беда такая ?  И это при том, что у врага немного было авиации...  даже когда у меня три авиогруппы  простых истребителей сражались против 50, то все равно оставались целыми, хотя и  потрепанными чуть ли не под 0%. Так еще эта беда с аэродромами... бредово как-то придумали с постройкой больших аэродромов. Почему нельзя самому выбрать где у меня будет место на 20-50 авиагруп ? Зачем это должно быть случайно? Мне нужен большой аэродром в Мароко чтобы гибралтар бомбить, а он строится случайным образом непойми где. Хотя бы провинцию указывали что ли. В общем Италия моя выгребает как может. Из Индии вытеснили. Из Сталинграда выбили и потеснили на Кавказ. На Кавказе из-за гор, или просто плохой инфы. не хватает снабжения и тоже теснят. В Испанию вторгся надеясь взять гибралтар...  получил люлей. Людские ресурсы таят на глазах, (а их и так мало у Италии) Офицеров не хватает.  

Интересно играть за Италию, ничего не скажешь. 

Ссылка на комментарий

да, люди мечтали не о ссср, коммунизме и колхозах, люди хотели справедливости и хороших условий жизни.

пару дополнений, но НЕ для спора, "кучка" ничего не сделает без поддержки народа(к примеру тема с болотной не зашла),

"выгодами", ленин не был бедным человеком(да не богатым) и вполне мог жить безбедно, за счёт своего образования, а бывшие рядом с ним большевики после революции не имели за границей частной собственности, яхт, самолётов, островов, футбольных клубов, акций, счета, детей живущих\учащихся за границей, не было у них зарплат в несколько миллионов рублей в месяц и т.д. и т. п. согласен были привилегии, но их размеры и форма в сравнении с нынешними :)  и да были как всегда и везде, те кто превышал полномочия, с этим боролись.

тут да, событий много, мнений по поводу ещё больше и так далее...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

начинал если память не изменяет с такой игрули Operation Europe - Path to Victory 1939-1945 вот видос Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ещё на сега мега драйв(16 бит) приставка , аж в 1996 году,

потом панзер генералы все какие выходили (плейстейшн 1, пк версии)

пк появился поздно в 2001 году, оттуда у же всё , что появлялось на тот период,

в онлайн стратегии на пк не играю, по сетке тоже, играл в линягу(давно) , так же сильно задротил да недавнего времени в ворлд оф тэнкс(захожу изредко).

а вот в андроид стратегии сидел уже больше, ибо доступность и простота доступа, например в травиан, кингс оф емпайре, трибал варс 2(очень много).

помню 2 плейстехи(1) обьеденили в сеть с дружбаном в 2000 году, на 2 недели сьехал\пропал из дому :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу авиации,характеристики привязаны к технологиям, то есть двигатель одномоторного самолёта 41 года, даст прибавку в одинаковое количество км\ч у всех стран, так же и про пулемёты и пушки и корпус и так далее,, это ещё с ванилы хой3.

 есть такое где надо разбираться, потому что у меня такая же ситуация в нынешней компании за немцев, в британии хоть и с трудом , но мои истребители побеждают, а вот над ссср потери больше. хотя все генералы авиации с прокачанными перками и уровнем(5-8) 

с большими аэродромами да, печаль, рандомный респ не доработка , как нибудь напишу разрабам по этому поводу.

палубная авиация сливает наземной, ну вроде исторично, не считая  яповский зеро в 40\41 году, играл за япов, авианосные группы дохли в сражениях с амерской наземной авиацией, они только против таких же авиагруп, или для защиты от морских бомбардировщиков. так же заметил баг\глюк в 8.6 , авиагруппа дохнет во время морского боя против ТРАНСПОРТОВ без охранения, тоже бред.

сильно влияет выбор по ивенту, где выбираешь какой корпус самолёта, тяжёлый или лёгкий, лёгкий корпус против истребителей не айс, если у компа тяжёлый.

про снабжение писал ранее, с одной стороны бесит, с другой стороны исторично и для баланса, дабы не делать зерг раш за пару лет :) 

стало интересно сыграть за италов.

 

 

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

8 часов назад, exile22 сказал:

да, люди мечтали не о ссср, коммунизме и колхозах, люди хотели справедливости и хороших условий жизни.

Из чего следует, что продвигал бы Ленин под лозунгом хороших условий жизни фашизм, демократию и все что угодно и, люди повелись бы. Коммунизм ничего из себя не представляет в данном случае. Мы можем лишь наблюдать как люди гонятся за собственной выгодой.  Не страшно гнаться за собственной выгодой. Но страшно когда человеку плевать, что его собственная выгода идет в ущерб другим людям и причиняет неудобства и страдания другим людям. Не говоря о том, что она еще и смерть другим несет. Те революционеры желая сделать жизнь лучше, совершенно плевать хотели  на жизнь тех самых людей для которых они якобы старались. 

8 часов назад, exile22 сказал:

пару дополнений, но НЕ для спора, "кучка" ничего не сделает без поддержки народа(к примеру тема с болотной не зашла),

"выгодами", ленин не был бедным человеком(да не богатым) и вполне мог жить безбедно, за счёт своего образования, а бывшие рядом с ним большевики после революции не имели за границей частной собственности, яхт, самолётов, островов, футбольных клубов, акций, счета, детей живущих\учащихся за границей, не было у них зарплат в несколько миллионов рублей в месяц и т.д. и т. п. согласен были привилегии, но их размеры и форма в сравнении с нынешними :)  и да были как всегда и везде, те кто превышал полномочия, с этим боролись.

тут да, событий много, мнений по поводу ещё больше и так далее...

Выгода, -это не для всех материальное благосостояние. Эго-амбиции разные бывают. Кому-то для самоутверждения нужны деньги, а кому-то переделать мироустройство. Какая разница революционер ты или вор-политик ? Они едины в том, что желая самоутвердиться не считаются с жизнью людей и их мнением.  

 

8 часов назад, exile22 сказал:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

начинал если память не изменяет с такой игрули Operation Europe - Path to Victory 1939-1945 вот видос Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ещё на сега мега драйв(16 бит) приставка , аж в 1996 году,

потом панзер генералы все какие выходили (плейстейшн 1, пк версии)

пк появился поздно в 2001 году, оттуда у же всё , что появлялось на тот период,

в онлайн стратегии на пк не играю, по сетке тоже, играл в линягу(давно) , так же сильно задротил да недавнего времени в ворлд оф тэнкс(захожу изредко).

а вот в андроид стратегии сидел уже больше, ибо доступность и простота доступа, например в травиан, кингс оф емпайре, трибал варс 2(очень много).

помню 2 плейстехи(1) обьеденили в сеть с дружбаном в 2000 году, на 2 недели сьехал\пропал из дому :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу авиации,характеристики привязаны к технологиям, то есть двигатель одномоторного самолёта 41 года, даст прибавку в одинаковое количество км\ч у всех стран, так же и про пулемёты и пушки и корпус и так далее,, это ещё с ванилы хой3.

 есть такое где надо разбираться, потому что у меня такая же ситуация в нынешней компании за немцев, в британии хоть и с трудом , но мои истребители побеждают, а вот над ссср потери больше. хотя все генералы авиации с прокачанными перками и уровнем(5-8) 

с большими аэродромами да, печаль, рандомный респ не доработка , как нибудь напишу разрабам по этому поводу.

палубная авиация сливает наземной, ну вроде исторично, не считая  яповский зеро в 40\41 году, играл за япов, авианосные группы дохли в сражениях с амерской наземной авиацией, они только против таких же авиагруп, или для защиты от морских бомбардировщиков. так же заметил баг\глюк в 8.6 , авиагруппа дохнет во время морского боя против ТРАНСПОРТОВ без охранения, тоже бред.

сильно влияет выбор по ивенту, где выбираешь какой корпус самолёта, тяжёлый или лёгкий, лёгкий корпус против истребителей не айс, если у компа тяжёлый.

про снабжение писал ранее, с одной стороны бесит, с другой стороны исторично и для баланса, дабы не делать зерг раш за пару лет :) 

стало интересно сыграть за италов.

Просто выходить, что для некоторых стран нет смысла строить палубную авиацию -дорого, а эффект слабый. Лучше пп уже на лендлиз для какого-то сателита выделять.

Еще думаю за Китай интересная компания должна получится. 

8 часов назад, exile22 сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий

не не, ни в коем случае нельзя недооценивать в игре авики, они после 42\43 убивают линкоры на ура, просто такая эффективность у них не сразу, так же лучше всех(кроме летающих лодок) топят подлодки, я уж не говорю о всяких эсминцах и крейсерах,

играл за япов, происходит к примеру бой моих пару авиков против 2-3 крейсеров\эсминцев, включаю экран битвы, а там у противника хп уже 5-10% :) и в следующую секунду они тонут, но это после 42 года, за счёт технологий и доктрин, а от обычных кораблей враг успевал убегать. так же удар по порту у авиагруппы был лучше чем у морских бомбардировщиков.

 

за немцев и итальянцев можно не строить в первые года авики, театр боевых действий позволяет обойтись на первых порах линкорами под прикрытием истребителей и поддержке морских бомбардировщиках с земли, прибрежные воды франции и средиземноморья позволяют, остров крит готовый авианосец  на 40 эскадрилий, играя за немцев постоянно высаживаю там десант, отстраиваю аэродромы и помогаю италии с него. если нет цели на америку, можно и вовсе обойтись. если всё же есть, то в предвоенные годы можно строить лёгкие авики для практики строительства, да и они подойдут для защиты линков во флоте.

ещё с ванилы очень хороши морские бомберы, при условии близких расстояний подойдут как замена авикам.

 

за китай да, но там момент того, что ивентов и решений не так много как за можоров, поэтому кроме войны, будет скучновато,

хотя можно будет попробовать вступить в комминтерн и опять "весь мир в труху"

Ссылка на комментарий

а какие техи лучше исследовать чтобы авианосцы так эффективно действовали ? Я исследовал только техи связанные с палубной авиацией.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ещё 2 вкладки с авио системами и авионикой, там понятно что исследовать, в общем много, чтобы они заиграли, очень важная теха в морских доктринах, самая нижняя слева, там как раз эффективность авиагруппы.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Я большинство из этого и исследовал, кроме фокуса на морских истребителях, бомберах  и торпедоносцах.

 

А если я буду в 8.6 играть на сейве из 8.5  -багов не будет ?

Ссылка на комментарий

нехватка одной\двух технологий и всё летит к чертям, в своей нынешней компании это ещё раз потвердил, не стал исследовать теху "фокус на домашнем фронте" , там минусуются людские ресурсы, но плюсуются важный параметр как ремонт и на много, думал людей подкопить, а в итоге стал терять ещё больше из за долгого ремонта самолётов, танков, кораблей. сейчас исправляю недочёт :) 

 

по сейвам, не пробовал ни разу такую манипуляцию, да и в других играх по выходу нового дополнения\патча всегда начинал по новой, хоть в некоторых играх и пишут, что сейвы подойдут.

вот что пишут сами разрабы:

Technicaly it is savegame compatible. game won't crash instantly, but due to AI changes it might cause some weird behaviour, bugs or even CTDs

смысл в том что совместимы и изменения вступят не сразу, но поэтому возможны непонятные действия ИИ , или баги\глюки.

Изменено пользователем exile22
Ссылка на комментарий

В 13.03.2017 в 19:18, exile22 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ,тому кто просил мою версию

хойка 3 с байсом 8.61 + третий райх + утр + спрайты юнитов

распаковать архив, запускать через лаунчер(launcher.exe), ставить галки на модах 

на яндекс закачал, что то гугл меня подвёл, лишь бы без ошибок :)

 

вылеты на раб стол бывают очень редко и только когда памяти не хватает, но это если я одновременно играю и ещё запускаю там всякие приложения(оперу,торенты, и т.д.)

Добрый день, Друзья!

Хотел бы поблагодарить еще раз за эту "уникальную" сборку.

Играю уже неделю реального времени 1938 год, были вылеты причем жестки но....... Ставить на экзешниках нужно в свойствах только запуск от админа и больше ничего не трогать!!!!  Как только установил запуск от админа и не стал ставить совместимостьи, вылеты ушли напрочь!!!! Это очень важно. До этого ниодна сборка 8 серии вообще не шла нормально. постоянно крешилась, играть было нериально..... играл в 6.26

А тут все летает, 0 вылетов, авто-сэйвы не вылетают....ВСЕ СУППЕР!!!! Благодарю. 

Эту сборку можно ставить в шапку как крайне стабильную!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста.

 

Афтосу13 - по поводу авиков, решил протестировать - увидел идущий флот амеров у берегов англии(шпионы действуют), состав флота 11 авиков, 1 линк, 7 кораблей экрана(лёгк.кр, эсм.), плюс 10 транспортов, войска эта флотилия видимо перевозила на базу в англии.

отправил мой флот , состав 8 линков, 2 корманных линка, 8 тяж.кр, 12 лёгк.кр, когда произошёл бой сразу же туда отправил истребители(8шт.) и морские бомберы(12 шт.), 

итого истребители не смогли полностью изолировать амерские авиагруппы, морские бомберы не смогли нанести урон вражеской флотилии из за авгр , корабли соответственно тоже ничего не сделали и наоборот враж.авгр. успевала всё таки бомбить мой флот.

 

мои потери - все корабли повреждены, утоплено: 1 корман.линк,  3 т.кр.,  7 л.кр.,

у амеров 0 кораблей , лёгкие потери во всех авгр, пару крыльев под ноль 

изначально у амеров было 17 крыльев вместо 22, так как часто вижу, что у компа бывает по одному крылу вместо 2 на авике, не дополняет видимо после потерь.

моя ошибка, мало было крыльев истребителей на прикрытие, меньше в 2 раза и в этом бою зарешало как раз количество авианосной группы.

то есть к примеру 8(16 крыльев) авиков рвёт в клочья противостоящую группу из 10 линков. с экраном, не было бы прикрытия из истр., потерял бы весь флот :) , читал\смотрел про войну на тихом океане, так оно по сути(не буквально) и было.

Ссылка на комментарий

Ну да, после потерь итальянцев в Таранто и американцев в Перл Харборе, стало ясно: что эпоха линкоров прошла и сменилась эпохой авианосцев.

Я уже и сам перехожу тихонько на авианосцы в своей компании. Четверкой авианосцев успешно отражаю попытки амеров высадиться в Тунисе. Правда там небольшие флотилии, но с десяток крейсеров имеется. А истребители после прокачки ракет воздух-воздух, стали эффективней действовать. 

Даже со снабжением хорошо разобрался. Очень помогает разгрузить линию снабжения аэродромы и порты -если только пускать снабжение из порта таким образом, чтобы снабжение к порту не шло через эту самую линию снабжения. У меня например весь север Италии был загружен  и плохо пропускал снабжение. Потому что помимо снабжения идущего на фронт, шло там снабжения и на порты. Но когда я пустил снабжение не через Венецию, например, а Транто на юге, то линия снабжения идущая через север, сразу разгрузилась и пошло дело лучше. 

Ссылка на комментарий

Herman Lindholm
В 19.03.2017 в 16:05, aftos13 сказал:

а какие техи лучше исследовать чтобы авианосцы так эффективно действовали ? Я исследовал только техи связанные с палубной авиацией.

Морские доктрины про авианосцы.

Плюс корабельные радары, СУАЗО, ПВО авианосцев/лёгких крейсеров, борьба за живучесть.

В поздней (44+) игре у АИ невероятные бонусы к ПВО надо долбать не с воздуха через приказ авиагруппе, а именно морским сражением.

 

Взятие Гибралтара - посмотри гайд от oumajgad'а "Germany guide for BICE with fortress busting for dummies". Вкратце - после полугода кача (см. "Странная Война" ;) ) на линии Мажино немецкие специально заточенные осадные корпуса взяли Гибралтар в 72 часа - без поддержки с воздуха. Москву и Ленинград он брал в схожие сроки без окружения. Итальянцам это чуть сложнее, но тоже можно. 8-звёздные генералы с парой десятков трейтов решают.

 

Аналогично с Мальтой.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 21.03.2017 в 15:14, exile22 сказал:

Пожалуйста.

 

Афтосу13 - по поводу авиков, решил протестировать - увидел идущий флот амеров у берегов англии(шпионы действуют), состав флота 11 авиков, 1 линк, 7 кораблей экрана(лёгк.кр, эсм.), плюс 10 транспортов, войска эта флотилия видимо перевозила на базу в англии.

отправил мой флот , состав 8 линков, 2 корманных линка, 8 тяж.кр, 12 лёгк.кр, когда произошёл бой сразу же туда отправил истребители(8шт.) и морские бомберы(12 шт.), 

итого истребители не смогли полностью изолировать амерские авиагруппы, морские бомберы не смогли нанести урон вражеской флотилии из за авгр , корабли соответственно тоже ничего не сделали и наоборот враж.авгр. успевала всё таки бомбить мой флот.

 

мои потери - все корабли повреждены, утоплено: 1 корман.линк,  3 т.кр.,  7 л.кр.,

у амеров 0 кораблей , лёгкие потери во всех авгр, пару крыльев под ноль 

изначально у амеров было 17 крыльев вместо 22, так как часто вижу, что у компа бывает по одному крылу вместо 2 на авике, не дополняет видимо после потерь.

моя ошибка, мало было крыльев истребителей на прикрытие, меньше в 2 раза и в этом бою зарешало как раз количество авианосной группы.

то есть к примеру 8(16 крыльев) авиков рвёт в клочья противостоящую группу из 10 линков. с экраном, не было бы прикрытия из истр., потерял бы весь флот :) , читал\смотрел про войну на тихом океане, так оно по сути(не буквально) и было.

 

Слушайте, а вы не сравнивали с модом СССР от Анти2,  в чем принципиальная разница между модами?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1549310

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    751

  • alexashka-80

    545

  • Friend

    456

  • paul3390

    392

  • Striker

    390

  • Rumata87

    376

  • Жорж

    275

  • anty2

    223

  • Terabyte

    214

  • X-Ray

    199

  • mickey_B

    174

  • Moose

    146

  • nevskiy41

    127

  • Olegard

    117

  • JJJVirus

    116

  • wladimiron

    106

  • simuil

    106

  • reviest

    98

  • Bambino

    96

  • dron156

    94

  • Jacky84

    93

  • GameForGame

    92

  • Domovoy

    92

  • exile22

    88

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dron156

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

anty2

BLACK ICE submod for Didays  

Vladimir9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Bambino

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Shamilboroda

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Nekitlos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

SergeyRom

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SergeyRom

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...