X-COM выживание на "классической" и "мазохист" сложностях - X-COM - Strategium.ru Перейти к содержимому

X-COM выживание на "классической" и "мазохист" сложностях

Рекомендованные сообщения

Миф - морозная свежесть

На "нормале" игра была достаточно сложна, но ближе к середине имел взвод полковников который разносил всех в пух и прах, и то приходилось иногда пользоваться сейв-лоадами, ибо АИ весьма не глуп.

"Классическая" сложность + принудительный автосейв = ужасный кошмар, проблемы начинаются уже с тощих которые меткие, быстрые, критуют и травят.

Их еще вполне можно пережить с минимум потерь, но дальше начинаются мутоны которых по сравнению с нормалом круто накачали стероидами, обладают какой-то нереальной меткостью деля на ноль солдат даже за полным укрытием. Если бой начнется в невыгодных уловиях (например они на высотах) то гарантировано сольют отряд.

"Невозможно" - побоялся запускать ибо уже "классическая" заставляет срать кирпичами когда начинаются мутоны и кибердиски.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗЫ: Интересная особенность, стартовые солдаты в казармах имеют 4 базовых хп, рекруты уже по 6 - так задумано или баг ?

Изменено пользователем Миф - морозная свежесть
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

 Удалил пустой скриншот

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой скриншот
Ссылка на комментарий

Миф - морозная свежесть
time2die писал:
 

Можно без флуда ?

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой скриншот в цитате
Ссылка на комментарий

Прошел на классике+терминатор, но где то с 30 го раза)) т.к. дикий рандом+криворукость+невезение ... в общем еще с нюансами не разобрался сразу...

Если говорить о рекомендациях, то в первый месяц крайне желательно запустить спутники над США и Россией, т.к. больше всех платят. Если повезет, то никто в первый месяц не выйдет из проекта.

Основываясь на опыте, рекомендую идти к лазерному оружию, потом уже все исследования по сюжету, т.к. на второй месяц без лучевого становится совсем тяжко.

Поскольку теперь есть галки про разные показатели у наемников и их разный потенциал, то рекомендую выбрать 2х тяжелых пехотинцев.

1й с меткостью не менее 79-80, ему взять навык двойной стрельбы за ход,

меткость второго не так важна, т.к. ему берем навык цель. Соответственно при низком шансе попасть сначала стреляет второй)))

Ну и естественно стараться впендюрить термогенератор(если не ниже второго уровня выход пара...на 3м сложно) и, в идеале, поставить школу офицеров, но.....это мечты.

Итак ради всего перечисленного придется продать почти все находки (блоки питания и компьютеры - не жалеть!!), еще наберем...

Ссылка на комментарий

Что касается высокого уровня сложности(предпоследний) секрет прост

первая миссия - 4 инженера, строим спутник. Вторая миссия желательно не допустить паники и деньги, как прокнет. Дополнительная миссия иногда не прокает, так что можно остаться без дополнительных легких денег. Так же изучаем изолятор и дугомет, и броники(+2 которые). Перед окончанием месяца кидаем спутник, причем желательно на страну где база, т.к. тогда нам не нужно будет разделать два стартовых истребителя и покупать для них лавины(иначе сбить прилетающую среднею тарелку- может и не прокнуть).

Второй месяц: до того как останется 21 день до сообщения совета нужно заказать 3 спутника, за 15 дней начать строительство комплекса рядом с первым(надеюсь 10 инженеров и энергия есть - за этим надо следить). Далее выбираем континент на который забиваем во время второго месяца - наилучший вариант ЮА, т.к. даст нам фору в изучении, но может и не прокнуть и в итоге там вообще ни одного задания не будет. По факту окончания месяца мы имеем 3 спутника и возможность понизить панику в 3-ех местах(если есть выбор то ЮА для бонус +1 на стартовом континенте). Перераспределяем истребители(важный факт, в третьем месяце прилетает большая тарелка, в принципе её может сбить истребитель с лавиной и перком уклонение, однако если хотите наверняка - то имейте два истребителя(один с лавиной) + перк уклонения)

На 3-ем месяце изучаем сектоида, ловим изгоя. Забиваем на задания(т.е берем что хочется, скорее всего это будут деньги и инженеры - необходимое число к концу месяца 15). Изучаем изгоя и готовимся к полету на базу-лазерное оружие, броники. Перед сообщением совета летим чистим базу(-1 по всей земле).

На четвертом месяце заказываем еще 3 спутника и один комплекс под текущими. Миссии выбираем так чтобы не допустить паники более чем в 3-ех странах, далее по нужде.

На втором и третьем месяце будут миссии по устрашению. которые при хорошем окончании(вроде больше 12 жителей спасены) дают -3 к стране где была миссия и -1 к остальным странам континента, что весьма помогает.

Сам я проходил первый раз импосибл+утюг - у меня ушел месяц, несколько стран покинуло х-ком, тогда этого можно было избежать продавая все что найдешь и летя на базу во втором месяце, может позже проверну сей финт.

С дополнением становится все намного легче - если генные модификации не так сильны со старта, то МЭК просто врываются и уничтожают всех и вся(делать из бойцов с 80+ меткости) + танкетки стали намного полезнее и эффективнее.

Ссылка на комментарий

Nekit Manzin

Дальше третьего месяца на "Кошмаре" не продержался, просто очень длинная череда фейлов, да и криворукий я.

Все они выходят из проекта XCOM, не задерживаются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4889

Лучшие авторы в этой теме

  • Миф - морозная свежесть

    2

  • 斯頓波

    1

  • saykat

    1

  • sofat

    1

  • Nekit Manzin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...