Византия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Без Башки

слушай я путного ничего не скажу (только-только объединил ирландию) но наверняка не ошибусь если скажу - всё возможно, да! если не упасть на точку невозврата, когда уже невозможно :-) сама византия-то каким-то макаром пережила игровой период :-)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Побить Сельджуков почти нереально. Откуда их столько???

Ссылка на комментарий

Побить Сельджуков почти нереально. Откуда их столько???

Византия может набрать 15000 с варягами. Этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

Византия может набрать 15000 с варягами. Этого более чем достаточно.

post-46512-1350418288.jpg

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Без Башки

ты слаб

византии не нужен такой император

Ссылка на комментарий

Вот и все.

К сожалению не всё. У Сельджуков доход выше в полтора раза. Первый напор да, отбивается в общем-то без проблем. Но затем Сельджуки приводят ещё 15 тысяч, а у Византии уже денег нет дабы прикупить наёмников. Если же отбить и эту волну, то придёт ещё. Причём главным образом приходят наёмники, которые весьма сильны и один в один бьют византийцев. Прибавьте сюда постоянные крестьянские восстания и быстро растущие 2 фракции. Между тем тип этой войны - вторжение. Со всеми вытекающими. Так то.

Ссылка на комментарий

Антипа

Жаль, что нельзя брать заложников в случае победы. Очень огорчает отсутствие возможности выдвигать требования в случае разгрома врага. Например, победил я нашествие Сельджуков и получил престиж и пару копеек, а через год они опять напрут, потому что им -25 отношений с христианами погоды не сделают. А вот если бы я родственника(ов) в заложники затребовал или пару десятков тысяч мужиков в рабство увел, то дело пошло бы веселее... Жаль, что пока все это фантазии - и заложники, и рабы, и многое другое, что могло бы украсить игру.

Ссылка на комментарий

Жаль, что нельзя брать заложников в случае победы. Очень огорчает отсутствие возможности выдвигать требования в случае разгрома врага. Например, победил я нашествие Сельджуков и получил престиж и пару копеек, а через год они опять напрут, потому что им -25 отношений с христианами погоды не сделают. А вот если бы я родственника(ов) в заложники затребовал или пару десятков тысяч мужиков в рабство увел, то дело пошло бы веселее... Жаль, что пока все это фантазии - и заложники, и рабы, и многое другое, что могло бы украсить игру.

Заложники могут рандомно захватываться в битве.

Ссылка на комментарий

Антипа

Безусловно. Их можно казнить, потребовать выкуп или отпустить на все четыре стороны. Ну и пытать))

Но если ко мне попал в плен мэр города Какино, это не помешает напасть на меня его сюзерену. Польза есть только от правителя в тюрьме и то условная. нельзя его принудить отречся от короны, насильно женить его наследника под угрозой смерти отцу и т.д.

Ссылка на комментарий

Без Башки

а свести вместе династии никак (для союза)? если есть ограничение на религию то принцессу сделать мусульманкой? это работает?

не знаю как сдесь прокатит, но в Виктории 2 утомившись разруливать конфликты с Францией я просто взял и оккупирывал каждый регион, и не выходил из состояния войны ни под каким предлогом - тем самым смог наконец-таки прекратить баталии от перемирия до перемирия

если это сработает это будет идеально - 1 раз сильно расколотив сельджуков забыть о них и укреплять позиции пока это не потеряет актуальность

Изменено пользователем Без Башки
Ссылка на комментарий

Византии с 1,05 стало тяжко. Вначале игры если собрать максимум то войска Византии да же будут больше Сельджук, главное заманить их на битву с вами в обороне. Далее добить их. Потом захватывать быстро провинции пока они не собрали новую. Если они приведут очень много придется отступать и распускать всю армию. Собирать новую. Но к тому времени у Византии уже будет 25 к, справиться будет просто. Позже нападут Фатимиды ( Вероятно Джихадом ) и призовут сельджуков. Но я своими 30 к справился с ними легко.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Византия может набрать 15000 с варягами. Этого более чем достаточно.

А их-16К, а то и больше. Да и я заметил, что турки дерутся лучше византийцев.

post-46512-1350418288.jpg

Вот и все.

Через пару месяцев приходит столько же. Я не дурак, я отступал вглубь, ждал, пока они ослабнут, и мне удалось разбить их армию. Но вскоре пришло еще больше!

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

А их-16К, а то и больше. Да и я заметил, что турки дерутся лучше византийцев.

Через пару месяцев приходит столько же. Я не дурак, я отступал вглубь, ждал, пока они ослабнут, и мне удалось разбить их армию. Но вскоре пришло еще больше!

А улучшить отношения с вассалами? Или личную гвардию создать? Я к примеру ждал пока они захватят прову, а потом сразу же отбивал ее что бы они не набрали много победных очков.

Ссылка на комментарий

Diplomate
А улучшить отношения с вассалами? Или личную гвардию создать? Я к примеру ждал пока они захватят прову, а потом сразу же отбивал ее что бы они не набрали много победных очков.

Они не тупые, гонятся за твоими армиями. А сколько бабок на вассалов придется потратить?

Ссылка на комментарий

Они не тупые, гонятся за твоими армиями. А сколько бабок на вассалов придется потратить?

Они не нападут если армии равны. А если нападут ты победишь. Я сразу принимаю максимальное ополчение. И забираю у половины вассалов герцогства. Отдаю другим. К примеру Дуку Афин даю Ахею. Эпиру даю Диррахион и Фессалонику. Еще надо не забыть сделать наследником старшего сына.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Они не нападут если армии равны. А если нападут ты победишь. Я сразу принимаю максимальное ополчение. И забираю у половины вассалов герцогства. Отдаю другим. К примеру Дуку Афин даю Ахею. Эпиру даю Диррахион и Фессалонику. Еще надо не забыть сделать наследником старшего сына.

Как-то раз на мою 12К армию византийцев напала армия в 11К турков. Они меня победили.

Они не нападут если армии равны. А если нападут ты победишь. Я сразу принимаю максимальное ополчение. И забираю у половины вассалов герцогства. Отдаю другим. К примеру Дуку Афин даю Ахею. Эпиру даю Диррахион и Фессалонику. Еще надо не забыть сделать наследником старшего сына.

Убить младшего? Зачем, у него ведь черта багрянородный. Довольно неплохая.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Как-то раз на мою 12К армию византийцев напала армия в 11К турков. Они меня победили.

Убить младшего? Зачем, у него ведь черта багрянородный. Довольно неплохая.

Зачем убивать, в патче добавили возможность сменить наследника. Даешь ему титул Деспота и все. Ведь тогда достанутся тебе Сербия и Адринополь, а младший не успеет вырасти к тому времени пока умрет Император.

У меня Дуки дают приблизительно 3 к. А дуков 10 штук.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

даже если и проиграть войну, всё равно со временем вернешь провинции себе. а пока за это время надо навести порядок с вассалами. я всегда ждал пока у сельджуков на4нется война за наследника, вот тогда и нападал. из за упадка династии мусульмане в на4але игры такие грозные а далее с ними воевать намного лег4е.

Ссылка на комментарий

Забавная ситуация. Византия. Идёт война с Сельджуками. Сельджуки выдыхаются. Преследую их разбитую армию по византийской территории вдоль Средиземного моря. Тут Византии объявляют войну Фатимиды. Из Египта выходит их войско и вступает в бой... с Сельджуками на византийской территории, хотя обе стороны в мире! Естественно, видя такой приятный расклад, ввожу византийскую армию в эту же провинцию и жду чем дело кончится, после чего разбираюсь с победителями. Естественно после такого бардака султан Сельджуков запросил белый мир, который я естественно принял (не воевать же на два фронта). ;)

Так с чего бы это войска двух независимых стран, находясь между собой в мире, на территории третьей страны, друг с другом в бой вступили? Раньше помнится такого не было. Подобное было только во время восстаний, когда внешний враг объявлял войну мятежному графству до того, как то закончит разборки со своей метрополией. При этом на своей территории войска метрополии вели бои с войсками страны агрессора, хотя формально в войне друг с другом не состояли. Агрессоры же наоборот, друг другу не мешали и даже вели совместные осады!

Вопрос. Чтобы это значило? Кто как считает? Это баг или такая фича у нового патча?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172520

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • kalistor

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Alterus

    5

  • taxil

    5

  • GreenXred38

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...