Византия - Страница 18 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет поскольку много рандома происходит.

Ссылка на комментарий

Warfail
В 23.03.2017 в 11:58, Virus25rus сказал:

 

Искать претендентов на трон и продвигать их претензии. Конечно, перед этим надо дать претендентам землю и титул герцога, чтобы захваченное королевство было интегрировано в Визу.

А разве там не требует такой же или даже больший вассальный титул, чтобы претендент стал твоим вассалом?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
14 минуты назад, Warfail сказал:

А разве там не требует такой же или даже больший вассальный титул, чтобы претендент стал твоим вассалом?

 

Чтобы интегрировать королевство, твой подданный должен быть герцогом. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Назрел такой вопросик, когда я объединяю Визу в РИ, то каким образом происходит восстановление границ империи, по ивентам или просто КБ дают? И столицу же не обязательно переносить  в застроенный церквями Рим?

Ссылка на комментарий

andrey2954
12 минуты назад, nakilogos сказал:

Назрел такой вопросик, когда я объединяю Визу в РИ, то каким образом происходит восстановление границ империи, по ивентам или просто КБ дают? И столицу же не обязательно переносить  в застроенный церквями Рим?

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь по решению.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@andrey2954 спасибо за ответ. А имеет смысл раздавать вицекоролевства? Конечно, меньше войск дают вассалы, но поддерживать отношения с вицекоролем проще, чем с целой ордой.

Ссылка на комментарий

Stella_Astrum

@nakilogos Не знаю как сейчас, раньше любые короли (по рангу) любили фракции - хоть 100 держи, вступит и всё.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Stella_Astrum нет, сейчас с этим проблем нет, при высоких отношениях во фракции не вступают. Плюс, у короля меньше войск, чем если поднимется, допустим, вся Анатолия.

Ссылка на комментарий

andrey2954
3 часа назад, nakilogos сказал:

@Stella_Astrum нет, сейчас с этим проблем нет, при высоких отношениях во фракции не вступают. Плюс, у короля меньше войск, чем если поднимется, допустим, вся Анатолия.

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отправлять войска на окраину империи, просто поднять там все анатолийское ополчение.

Ссылка на комментарий

Такая проблема: хочу восстановить РИ, все земли захватил. но не ставится галочка, где написано полностью владеть дукатом Тунис. Но я хз почему, потому что я перепроверял и все земли, по де-юре относящиеся к дукату Тунис, входят в Визу. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Светлый
В 25.03.2017 в 03:29, Virus25rus сказал:

 

Чтобы интегрировать королевство, твой подданный должен быть герцогом. 

Конечно, вопрос старый и уже не актуальный, но всё же не стоит вводить людей в заблуждение. С самой первой версии игры для того, чтобы сделать любое владение (включая королевство) за пределами де-юре границ империи вассальным через завоевание для своего претендента, нужно иметь титул выше, чем завоёвываемый для претендента (в случае королевства - империя, у Византии с этим проблемы нет) и чтобы твой претендент уже был твоим вассалом (иначе станет после победы независимым, если завоёванный титул за границами де-юре империи). Претендент-вассал может быть любого уровня. Я лично свободные баронства предпочитаю им отдавать, если есть, чтобы новообретённого крупного вассала ещё больше не усиливать. Край - графства.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
6 часов назад, Светлый сказал:

Конечно, вопрос старый и уже не актуальный, но всё же не стоит вводить людей в заблуждение. С самой первой версии игры для того, чтобы сделать любое владение (включая королевство) за пределами де-юре границ империи вассальным через завоевание для своего претендента, нужно иметь титул выше, чем завоёвываемый для претендента (в случае королевства - империя, у Византии с этим проблемы нет) и чтобы твой претендент уже был твоим вассалом (иначе станет после победы независимым, если завоёванный титул за границами де-юре империи). Претендент-вассал может быть любого уровня. Я лично свободные баронства предпочитаю им отдавать, если есть, чтобы новообретённого крупного вассала ещё больше не усиливать. Край - графства.

 

Так я и не ввожу в заблуждение. Разве что я написал, что у претендента должно быть герцогство, чтобы заполучить в вассалы королевство. Просто играю исключительно с модами, а посему уже не помню, что там в ваниле. 

Ссылка на комментарий

Pendragon
В 23.03.2017 в 18:18, Kohen сказал:

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет поскольку много рандома происходит.

 

Враги и восстания – это у всех, лол :) Я играю за Уэльс, уже почти создал Британскую Империю с валлийцами во главе и контролирую три королевских титула. И один хрен, никакого покоя: каждые 5 лет или мятеж недовольной чем-то знати, или пейзане с еретиками восстанут, или пара-тройка тыщ викингов приплывёт куда. Скоро и ацтеки появятся, наверное :wall:Жизнь - борьба, короче :) Даже в британской песочнице.

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

как бороться с фракцией,которая хочет увеличить власть совета?Обычно сепары столько проблем не доставляют,как эта фракция

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 02.10.2017 в 19:50, Seekers сказал:

как бороться с фракцией,которая хочет увеличить власть совета?Обычно сепары столько проблем не доставляют,как эта фракция

Можно увеличить власть совета. Это не страшно. Более того, так даже больше выгоды. ИМХО

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Имеет смысл усиливать вассалов,чтобы пройти путь к максимальной централизации?Раздавать наследственные крлевства или наместничества?Вообще стт создавать колевства,если некоторые маленькие де-юре их территории полностью контролирует один вассал?Или создать королевства пожирней?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Ray16 я обычно сразу создавал несколько крупных королевств. Вассалы получаются сильнее, но контролировать их намного легче, чем толпу герцогов. Главное - отдавать королевства в виде наместничества и следить, чтобы никто не наследовал провинции в других концах империи. 

Например, у меня титулы Грузии, Армении, Трапезунда и Анатолии были у одного человека, Сирия и Ирак у другого, третий получал весь Магреб и т. д. Если кто-то начинал возмущаться, то я провоцировал его и давил в одиночку. В итоге, самые жаркие войны за всю катку - это два спровацированных мной восстания при смене религии, когда я воевал с половиной империи, но я так и собирался. 

Ссылка на комментарий

Gralgar123

Играю за Византию и подхожу к тому что заканчивается лимит вассалов. Что делать в этом случае отдавать по несколько герцогств в одни руки или создавать вице королевства? И если делать королевства то герцогства будут продолжать возвращаться или будут наследственными? 

Ссылка на комментарий

Alterus
11 час назад, Gralgar123 сказал:

Что делать в этом случае отдавать по несколько герцогств в одни руки или создавать вице королевства?

Лучше вице-королевства. Каждый раз после смерти вице-короля можно будет выдать более подходящему вассалу.

11 час назад, Gralgar123 сказал:

И если делать королевства то герцогства будут продолжать возвращаться или будут наследственными? 

Должны продолжать возвращаться.

Ссылка на комментарий

olololllo

ребят в целом наверно вопрос не совсем в тему, это наверно больше вопрос к недоработкам \ багам, но всё же спрошу здесь, виза часто плодит республики заместо раздачи наместничивств (настройки пред игровые не позволяют) причём как и на ново захваченых землях так и на старых с чём это связанно и как избежать такого?, так же второй вопрос в догонку про наследование есть ли быстрый способ убить эту административно-выборную систему?, как то раз выбивал фракцией свержения правителя (становилась просто выборной) но в целом так и не понял алгоритм сбивания этой "особой" системы наследования (РИ дает возможность сменить наследование или боль продолжается?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172841

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • kalistor

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Alterus

    5

  • Ragvalod

    5

  • GreenXred38

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...