Византия - Страница 20 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antil08

Играю сейчас за Византию, дико неприятная система наследования. Вот думаю взять культуру хань и в китайский феодализм уйти.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 30.03.2019 в 13:27, antil08 сказал:

Играю сейчас за Византию, дико неприятная система наследования. Вот думаю взять культуру хань и в китайский феодализм уйти.

Видел в мастерской мод, позволяющий играть за наследника другой династии, если ваш проигрывает выборы. По-моему, для игры за Византию идеально подходит.

Ссылка на комментарий

Eclairius
19 часов назад, Alarih94 сказал:

Видел в мастерской мод, позволяющий играть за наследника другой династии, если ваш проигрывает выборы. По-моему, для игры за Византию идеально подходит.

А что не так с Византийским наследованием? Или вам не нравится, что можно потерять императорский титул? 

Ссылка на комментарий

Alariko
17 минут назад, Eclairius сказал:

А что не так с Византийским наследованием? Или вам не нравится, что можно потерять императорский титул? 

То, что после потери имперского титула заканчивается игра. Не всегда, конечно, но такой баг есть. Он известен и очень неприятен, когда играешь, а потом, бац, и приходится на 20 лет назад отгружаться.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Alarih94 сказал:

То, что после потери имперского титула заканчивается игра. Не всегда, конечно, но такой баг есть. Он известен и очень неприятен, когда играешь, а потом, бац, и приходится на 20 лет назад отгружаться.

Игра заканчивается с утратой последнего титула. Сейчас тестировал - спокойно убил Исавров, Византию унаследовал кто-то из Трапезунда, унес титул туда, оставив у Исаврам всю Фракию с Константинополем. Довольно странно, видимо игра как-то вместе с титулом, порой, передает и основные земли, что и приводит к окончанию игры.

Ссылка на комментарий

Alariko
5 минут назад, Eclairius сказал:

Игра заканчивается с утратой последнего титула. Сейчас тестировал - спокойно убил Исавров, Византию унаследовал кто-то из Трапезунда, унес титул туда, оставив у Исаврам всю Фракию с Константинополем. Довольно странно, видимо игра как-то вместе с титулом, порой, передает и основные земли, что и приводит к окончанию игры.

Я же написал НЕ ВСЕГДА. Это баг, который происходит, но не в 100% случаев.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

В Holy Fury Византия очень нестабильна, в империи почти беспрерывные мятежи и гражданские войны, отпадения окраин (взгляд со стороны, так сказать)

Раньше всего этого было меньше, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий

GBGopher
В 17.04.2019 в 16:15, Capitan Guy Fox сказал:

В Holy Fury Византия очень нестабильна, в империи почти беспрерывные мятежи и гражданские войны, отпадения окраин (взгляд со стороны, так сказать)

Раньше всего этого было меньше, как мне кажется. 

играю вторую партию за Византию, не замечал такого. Мятежи бывают, но выносятся на раз гвардией. Фракции практически не восстают, гражданские войны только из-за моих действий,  когда делаешь что-то с чем вассал не согласен.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
4 часа назад, GBGopher сказал:

играю вторую партию за Византию, не замечал такого

 

Я про ВИ под ИИ имел ввиду :)

Ссылка на комментарий

GreenXred38

Да, капитально переработали Византию в свое время, особенно удивила новая система наследования. Все бы нечего, но эта система действительно серьезно нерфит империю, на мой взгляд. Эта чертова византийская бюрократия... Наверно найдется куча умников и гениев тактики, но мне со своими 1.2к часов очень сложно отыгрывать за Византию с присутствующей системой наследования. Это время от времени потеря пурпурного трона, частые и очень серьезные восстания.

 

Всегда предпочитал прямое наследование, в частности - минорат. Так вот, есть ли способ поменять принцип престолонаследия? Наверно что-то было написано в дневниках разработчиков про всю эту тему, если кто знает номер дневника, скиньте ссыль. 

 

P.S. Забавно, что после череды престолонаследований, ИИ удается потерять артефактную императорскую корону.

Изменено пользователем GreenXred38
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
10 часов назад, GreenXred38 сказал:

Так вот, есть ли способ поменять принцип престолонаследия? 

Нет, это единственное возможное наследование для Византии

Ссылка на комментарий

simonov-89

Мне тоже не понравилась, как и многим) Но я попробую поиграть ими, позже. Короче в двух словах - любят избирать полководцев, но если назначаешь никчемных - сила твоего голоса падает) 

Ссылка на комментарий

GreenXred38
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Мне тоже не понравилась, как и многим) Но я попробую поиграть ими, позже. Короче в двух словах - любят избирать полководцев, но если назначаешь никчемных - сила твоего голоса падает) 

 

Да вот здесь нужно все самому отыгрывать. На форуме читал, что нет проблем, если у тебя высокий уровень дипломатии. Наследники тоже должны быть с высоким уровнем дипломатии.

Были случаи, когда я предлагал превосходных молодых наследников из моей династии, но по голосам лидировал какой-нибудь старый гомосексуалист, хотя если я не ошибаюсь, выборщики предпочитают более молодых наследников.

 

Дело не в жадности, а в том, что если ИИ  сидит на троне, то империя проигрывает восстания, а также отдает православные земли муслимам. А эти данники... От них толка нет, я их просто съедаю. 

Ссылка на комментарий

GreenXred38
44 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Нет, это единственное возможное наследование для Византии

 

На самом деле  существуют варианты. Люди пишут, что можно попробовать принять мусульманство, а затем обратно откатиться к православию. Возможно тогда слетит эта система. Кто пробовал? 

 

Еще вариант: принять эллинизм. Я так понял, многие игроки юзают это вариант за Византию. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, GreenXred38 сказал:

 

На самом деле  существуют варианты. Люди пишут, что можно попробовать принять мусульманство, а затем обратно откатиться к православию. Возможно тогда слетит эта система. Кто пробовал? 

 

Еще вариант: принять эллинизм. Я так понял, многие игроки юзают это вариант за Византию. 

Эллинизм ничего не изменит. Вроде ты прав, да. Если стать императором Византии не со старта, а феодалом - то будет стандартная модель. Вроде это мне говорил Спартанец. 

Ссылка на комментарий

В стиме есть мод(на английском правда)Imperial Elective Away!Позволяет перейти в другие формы правления.

 

Ссылка на комментарий

GreenXred38
15 минут назад, Nik7777 сказал:

В стиме есть мод(на английском правда)Imperial Elective Away!Позволяет перейти в другие формы правления.

 

 

Онли стальныеяйца (=

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Мне тоже не понравилась, как и многим)

Кому как. По мне - очень исторично и интересно. Но тут от целей и стиля игры зависит. Поскольку я люблю взаимоотношения с двором, политические интриги и борьбу, мне нравится. 

 

17 часов назад, GreenXred38 сказал:

Наверно что-то было написано в дневниках разработчиков про всю эту тему, если кто знает номер дневника, скиньте ссыль. 

 

 

Подробнее в вике, статьи Imperial Succestion и Succesion Voting, если владеете английским. Если нет, то вкратце. Для императора желательно назначать побольше советников и полководцев из своей династии, но не бездарных (соответствующий навык должен быть не больше, чем на 5 ниже лучшего кандидата на должность или выше 9). Стараться со всеми поддерживать хорошие отношения  - при них и достаточно престиже и приемлемых личных чертах кандидата, рекомендованный базилевсом, получает большой плюс. Если назначать лояльных бездарей, будет сокращаться собственный "избирательный вес". Талантливых советников и полководцев тоже желательно не увольнять. Дип. способности императора увеличивают его вес.

При выборе кандидата "избирателю" важна его интрига, некоторые очевидно положительные черты и отсутствие отрицательных (типа храбрость - трусость), мужской пол (если нет закона о полном равенстве), соответствие культуры и религии, багрянородность, престижные придворные должности (цезарь и кто-то там еще - 3 или 4 специфически византийских титула). Портят картину физические увечья, ослепленные и оскопленные не могут наследовать вообще. По возрасту - безусловно хороший возраст от 35 до 40, он всех устраивает. Старым не нравятся те, кто моложе, молодым - тем, кто старше. Те, кому 25-35 или 40-50 - не всем , те, кому 16-25 - также, но многим , те, кому  50+ или 16-  - всем.

Естественно, надо широко пользоваться взятками и оказанием услуг, после чего выбирать "заручиться поддержкой наследника".

Тем более это относится к собственным выборам на трон. Тут не стоит  также пренебрегать убийствами впереди стоящих кандидатов. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Кому как. По мне - очень исторично и интересно. Но тут от целей и стиля игры зависит. Поскольку я люблю взаимоотношения с двором, политические интриги и борьбу, мне нравится. 

 

Согласен, я просто не разобрался) Но восстанавливать Римскую империю в нынешних реалиях будет сложнее) 

Ссылка на комментарий

DarkWolf

С этой системой просто супер сложно восстановить Римскую империю. Практически невозможно создать базис для своей династии, разве что раздавая все фемы родственникам. Сначала я думал, что, став императором, эту систему можно будет изменить, но не тут-то было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172516

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • kalistor

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Alterus

    5

  • taxil

    5

  • GreenXred38

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...