Запрет - хиджаб - школа. - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрет - хиджаб - школа.

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

В школах создадут условия для предотвращения конфликтов из-за хиджабов, заверили в МинобрнаукиНажмите здесь!
 

В Госдуме в среду был представлен проект нового базового закона об образовании в РФ. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, выступая перед депутатами, пообещал создать условия для предотвращения в школах межконфессиональных конфликтов.

Тема конфликтов была затронута главой думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярославом Ниловым (ЛДПР), который напомнил, что "несколько дней назад в Ставропольском крае разгорелся скандал, связанный с тем, что администрация учебного заведения запретила девушкам посещать учебные занятия в хиджабах". "Это не первый и не последний случай", - обратил внимание он.

Нилов предложил "в рамках данного закона уже подумать над тем, чтобы обязать все учебные заведения носить универсальную школьную форму, как это было в СССР, а бедным - вообще бесплатно выдавать". "Таким образом мы снимем межконфессиональные противоречия и классовую дифференциацию", - выразил надежду депутат.

Как отметил Дмитрий Ливанов, позиция министерства по конкретному эпизоду в Ставропольском крае такова, что "религиозные, культурные особенности семей не должны вступать в конфликт со светским характером образования в школе". Министр убежден, что "в каждой школе есть пространство для компромисса, которое позволит обеспечить и светский характер образования, и следование культурным традициям, которые есть в той или иной местности".

"Насколько я знаю, в данной конкретной школе девочки ходили с 1 сентября с покрытой головой, и это не противоречило ни школьным правилам, ни, в принципе, общим нормам. Я думаю, в будущем мы создадим необходимые правовые условия для профилактики таких конфликтов", - приводит ИТАР-ТАСС слова Ливанова.

Между тем относительно ношения хиджабов на Кавказе высказались и в Русской православной церкви, представитель которой считает несвойственным для местных женщин и девушек ношение хиджабов.

Епископ Ставропольский и Черкесский Феофилакт заявил, что на Кавказе ношение женщинами платков считается традиционным, а вот хождение в школу в хиджабах вызывает вопросы.

"Что касается вопроса о ношении хиджабов. Мы общались с муфтием края и четко высказали мнение: на Кавказе есть традиция, когда девушка, женщина надевает платок. И есть традиционные, национальные платки. Такая традиция есть, и она вполне приемлема", - сказал епископ журналистам.

"Другое дело, когда в традиции вносится то, что им несвойственно, что было здесь, на нашей территории (епископ имеет в виду эпизод со школьницами, пришедшими на уроки в хиджабах. - Прим. ред.). Это сразу вызывает большое количество вопросов, это сразу не может восприниматься, не принято у нас так. К этому тоже надо относиться с уважением, сохраняя свои собственные традиции. Это самый верный, самый правильный путь к сохранению баланса между традициями религиозными, культурными и светскими", - считает Феофилакт.

Епископ также предложил дать более четкое понимание светской культуры. "Есть другой вопрос: а что такое светские традиции? Например, когда в публичном месте человек появляется в несвойственной одежде, это что, современная традиция? Например, в оперу кто-то может прийти в шортах и майке, что это - светская культура? Где грань этой светской культуры, как она определяется?" - сказал Феофилакт.

По его мнению, светская культура также должна быть очерчена определенными рамками, как и религиозная культура.

"Давайте тогда определим эту светскую культуру, где она и как должна проявляться, и какой понятийный аппарат у нее. Полагаю, что здесь крайне значимыми являются традиции и воспитание. Как принято в общественном транспорте себя вести, так должны все себя вести, аналогично следует придерживаться принятых правил поведения для общественных мест", - добавил епископ.

Ранее ставропольский краевой муфтият сообщил о жалобах родителей некоторых школьниц на то, что девочкам-мусульманкам около двух недель не разрешают посещать школу в хиджабах. Пятерых учениц в Нефтекумском районе с 3 октября не пускают в школу. При этом, по словам родителей, 1 сентября девочки пришли в школу в платках и в течение месяца занимались без проблем.

Районная прокуратура проводит проверку по данному факту. До этого с аналогичной жалобой обращались жители Арзгирского и Степного районов Ставропольского края.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтож, путинская внутренняя политика даёт свои плоды. Итак, эта проблема была (и есть) во Франции (да и по всей Европе), есть вседозволенность муслимов, безграничный поток мигрантов тоже есть, остатёся образовать шариатский квартал в Москве и тогда мы догоним Европу по толерантности :D

ИншаАллах, товарищ Путин.

Пару видео на темуНажмите здесь!
 

Пока гос-во не за религиозников, пока...

Хиджаб в в школах России. Скандал и реакция учителей
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Опять я слышу в интернете про ад. Смотрю на улицу. Холодно конечно, но жить вроде можно.

Ссылка на комментарий

Dramon
Опять я слышу в интернете про ад. Смотрю на улицу. Холодно конечно, но жить вроде можно.

Ну таки люди разные,запросы и понятие говна как вижу тоже...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну да, лучше дальше продолжать жить в этой дыре, лизать жопу чуркам, получать жалкие гроши, работая в десять потов, смотреть на голодающих и гибнущих пенсионеров, рожать ребенка с мыслями "Как мне его кормить?"

Человек, который не может прокормится на Родине, в иммиграции-то понятно как царь заживет.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Royce_59
Royce_59, растолкуй пожалуйста, что такое хорошая жизь в России

Когда ты имеешь финансовую независимость - то это хорошая жизнь. Я к этому стремлюсь.

Мне, например, нравится путешествовать по разным странам, понимать менталитет, изучать привычки и традиции других народов. Хоть я и посетил не так много стран, но в будущем я думаю, что смогу спокойно путешествовать, без всяких преград.

Но я знаю, и я на 100% уверен, что жена у меня будет русская.

Опять я слышу в интернете про ад. Смотрю на улицу. Холодно конечно, но жить вроде можно.

Никто не спорит. Просто для кого-то такая жизнь - норма, а для кого-то - нет.

Человек, который не может прокормится на Родине, в иммиграции-то понятно как царь заживет.

Исходя из фактов, могу сказать что человек в России может жить в нищете, не обязательно имея отрицательные черты характера. Например, когда нужно кормить 2 сыновей, а ты работаешь учителем в школе, получая 10-15 тысяч. Или когда ты хочешь помогать людям, но работая врачом ты будешь думать в первую очередь, как бы самому с голоду не подохнуть. Спросите Ермака, к примеру, каково это - быть врачом в России.

И это только навскидку.

Почему так получается, что даже в крохотной Исландии власти вкладывают все деньги в инфраструктуру и в доходы своих граждан, а не воруют и не строят шикарные дворцы на Лазурном Берегу? Почему это именно в России так?

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ну таки люди разные,запросы и понятие говна как вижу тоже...

тов. Драмон, если вокруг вас всё плохо, то вообще то это можно изменить. Удивительно.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Если тебе нравится жить в гадюшнике, то мне - нет.

Я тут недавно на заметки какого-то русского путешественника о Беларуси наткнулся. Пишет, как все зашибись, и то хорошо, и эдак, и люди хорошие, и знаки ограничения скорости на дорогах так часто стоят, аж превышать в два раза стыдно.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Dramon
тов. Драмон, если вокруг вас всё хуёво, то вообще то это можно изменить. Удивительно.

Дьявол в деталях,изменить можно только вот как:

- удалиться от источника

- исправить ситуацию в лучшую сторону не драпая

- можно сделать ещё хуже,правда если только куда нить повыше забравшись

- можно просто пустить пулю в лоб,тоже "вокруг" изменится...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Как делая хуже вы получаете отлично?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
На хорошую жизнь хватает. Однако твой тон указывает на то, что тебе приходится делать именно то, о чем я написал двумя постами выше

Полку Успешных людей© прибыло. Куда мне до вас.

Человек, который не может прокормится на Родине, в иммиграции-то понятно как царь заживет.

Так Ройс почти прямым текстом сказал, что он хочет нихрена не делать и получать много денег. И не имеет ничего общего с этим тупым быдлом, что ты.

Впрочем одно он понимает: люди вроде него на Заокраинном Западе нафиг никому не сдались. Вот и мается бедолага в Сраной Рашке.

Ссылка на комментарий

Dramon
Как делая хуже вы получаете отлично?

А кто сказал что изменять можно только в целях улучшения ?

Ссылка на комментарий

treshold
Когда ты имеешь финансовую независимость - то это хорошая жизнь. Я к этому стремлюсь.

Мне, например, нравится путешествовать по разным странам, понимать менталитет, изучать привычки и традиции других народов. Хоть я и посетил не так много стран, но в будущем я думаю, что смогу спокойно путешествовать, без всяких преград.

Но я знаю, и я на 100% уверен, что жена у меня будет русская.

а что в вашем понятии финансовая независимость, можно узнать

Ссылка на комментарий

Как сказал мой знакомый (американский предприниматель украинского происхождения). "Работай, развивайся и не пинай буй. Ибо когда ты можешь подымать спокойно 100% своих нынешних нагрузок то ты обязан повысить их, иначе скиснешь и пропадешь." И тяжелый труд как-то не помешал ему иметь 4 бизнеса и 10 детей с 7 внуками :)

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Как то неожиданно если честно. Ну ок, иди побей малышей на площадке.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Исходя из фактов, могу сказать что человек в России может жить в нищете, не обязательно имея отрицательные черты характера. Например, когда нужно кормить 2 сыновей, а ты работаешь учителем в школе, получая 10-15 тысяч.

Так, а в иммиграции он переквалифицируется из сельского учителя в топ-менеджеры крупной корпорации, а вовсе не в что-то типа мойщика посуды?

Спросите Ермака, к примеру, каково это - быть врачом в России.

Да уж Мануэль про Украину рассказывал. Специальности, вроде, одинаковые. Чай не терапевты.

Почему это именно в России так?

Потому что страна третьего мира.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я тут недавно на заметки какого-то русского путешественника о Беларуси наткнулся. Пишет, как все зашибись, и то хорошо, и эдак, и люди хорошие, и знаки ограничения скорости на дорогах так часто стоят, аж превышать в два раза стыдно.

Может это Кушнир был? Ведь свято место пусто не бывает. Человек хотел заработать свою копеечку, но народ не оценил.

Впрочем одно он понимает: люди вроде него на Заокраинном Западе нафиг никому не сдались. Вот и мается бедолага в Сраной Рашке.

Да уж, кому как не бездельникам легче всего рассуждать о том, где хорошо, а где - плохо.

В целом патриотизм - вещь интересная. Даже сам Кушнир не поленился, и потратил свою минутку, на то, чтобы вставить свое очевидно весомое мнение в бесполезный спор.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Просто те страшные ужасы, описанные выше, можно вообще то успешно избегать, не прилагая особенных усилий.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Так, а в иммиграции он переквалифицируется из сельского учителя в топ-менеджеры крупной корпорации, а вовсе не в что-то типа мойщика посуды?

Почему же? Имея диплом бакалавра (который можно получить за 4 года образования в России) можно устроиться на любую официальную работу, где ты будешь получать в разы больше, чем например в России. Возьмем всю ту же пресловутую Канаду. Средний учитель там не прозябает в нищете, и не молится на каждый заработанный рубль, а имеет кучу социальных гарантий, бесплатное медицинское обеспечение, и хорошую зарплату, которой хватает даже на то, чтобы раз в год слетать куда-нибудь на Гавайи со своей семьей.

Потому что страна третьего мира.

Вот о чем и речь. Сейчас в мире очевидная тенденция - иммигранты из стран третьего мира заполняют с невиданной быстротой всю цивилизованную Европу, осознавая очевидные плюсы от вынужденной эмиграции.

В России же подобные предложения вызывают косые взгляды и недоброе отношение, потому что большая часть - псевдопатриоты, которые готовы с пеной у рта говорить, что в России все хорошо, но будут терпеть выступления хачиков в Москве, когда те в центре города обстреливают добропорядочных жителей. Будут терпеть и то, как Путин делает из всех лохов, говоря, что это все "происки западных спецслужб". И народ верит!

Но ничего не поделаешь :023: . Это - национальное самосознание, русский дух, как он есть. Однако не всех устраивает подобный порядок дел. И я в их числе.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

TrueSight
Потому что страна третьего мира.

Твой бульбостан еще может подойти под это определение, но никак не Россия.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

В России, внезапно, тоже можно устроиться на нормальную работу. Многие иностранные компании активно набирают рекрутов. Есть различные фонды, которые поддерживают бизнес ( нет не тот ,где купи и перепродай).

Ссылка на комментарий

Твой бульбостан еще может подойти под это определение, но никак не Россия.

Тащем то весь пост СССР это страны третьего мира. Россия сырьевой придаток с ядерными ракетами, всего лишь. Так что все дружно в жопе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20854

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    28

  • Royce_59

    20

  • belogvardeec

    18

  • йцукенгшщз

    14

  • treshold

    13

  • MihaLbl4

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Dramon

    10

  • Kenzon

    7

  • Мэйдзи

    5

  • Sergey Ace

    4

  • Falconette

    4

  • No Good

    3

  • Дохтур

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Отрицание

    3

  • Лукулл

    2

  • Толстый

    2

  • TrueSight

    2

  • nelsonV

    2

  • Pshek

    2

  • Isaac New

    1

  • kalistor

    1

  • Freezze

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...