Запрет - хиджаб - школа. - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрет - хиджаб - школа.

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

В школах создадут условия для предотвращения конфликтов из-за хиджабов, заверили в МинобрнаукиНажмите здесь!
 

В Госдуме в среду был представлен проект нового базового закона об образовании в РФ. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, выступая перед депутатами, пообещал создать условия для предотвращения в школах межконфессиональных конфликтов.

Тема конфликтов была затронута главой думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярославом Ниловым (ЛДПР), который напомнил, что "несколько дней назад в Ставропольском крае разгорелся скандал, связанный с тем, что администрация учебного заведения запретила девушкам посещать учебные занятия в хиджабах". "Это не первый и не последний случай", - обратил внимание он.

Нилов предложил "в рамках данного закона уже подумать над тем, чтобы обязать все учебные заведения носить универсальную школьную форму, как это было в СССР, а бедным - вообще бесплатно выдавать". "Таким образом мы снимем межконфессиональные противоречия и классовую дифференциацию", - выразил надежду депутат.

Как отметил Дмитрий Ливанов, позиция министерства по конкретному эпизоду в Ставропольском крае такова, что "религиозные, культурные особенности семей не должны вступать в конфликт со светским характером образования в школе". Министр убежден, что "в каждой школе есть пространство для компромисса, которое позволит обеспечить и светский характер образования, и следование культурным традициям, которые есть в той или иной местности".

"Насколько я знаю, в данной конкретной школе девочки ходили с 1 сентября с покрытой головой, и это не противоречило ни школьным правилам, ни, в принципе, общим нормам. Я думаю, в будущем мы создадим необходимые правовые условия для профилактики таких конфликтов", - приводит ИТАР-ТАСС слова Ливанова.

Между тем относительно ношения хиджабов на Кавказе высказались и в Русской православной церкви, представитель которой считает несвойственным для местных женщин и девушек ношение хиджабов.

Епископ Ставропольский и Черкесский Феофилакт заявил, что на Кавказе ношение женщинами платков считается традиционным, а вот хождение в школу в хиджабах вызывает вопросы.

"Что касается вопроса о ношении хиджабов. Мы общались с муфтием края и четко высказали мнение: на Кавказе есть традиция, когда девушка, женщина надевает платок. И есть традиционные, национальные платки. Такая традиция есть, и она вполне приемлема", - сказал епископ журналистам.

"Другое дело, когда в традиции вносится то, что им несвойственно, что было здесь, на нашей территории (епископ имеет в виду эпизод со школьницами, пришедшими на уроки в хиджабах. - Прим. ред.). Это сразу вызывает большое количество вопросов, это сразу не может восприниматься, не принято у нас так. К этому тоже надо относиться с уважением, сохраняя свои собственные традиции. Это самый верный, самый правильный путь к сохранению баланса между традициями религиозными, культурными и светскими", - считает Феофилакт.

Епископ также предложил дать более четкое понимание светской культуры. "Есть другой вопрос: а что такое светские традиции? Например, когда в публичном месте человек появляется в несвойственной одежде, это что, современная традиция? Например, в оперу кто-то может прийти в шортах и майке, что это - светская культура? Где грань этой светской культуры, как она определяется?" - сказал Феофилакт.

По его мнению, светская культура также должна быть очерчена определенными рамками, как и религиозная культура.

"Давайте тогда определим эту светскую культуру, где она и как должна проявляться, и какой понятийный аппарат у нее. Полагаю, что здесь крайне значимыми являются традиции и воспитание. Как принято в общественном транспорте себя вести, так должны все себя вести, аналогично следует придерживаться принятых правил поведения для общественных мест", - добавил епископ.

Ранее ставропольский краевой муфтият сообщил о жалобах родителей некоторых школьниц на то, что девочкам-мусульманкам около двух недель не разрешают посещать школу в хиджабах. Пятерых учениц в Нефтекумском районе с 3 октября не пускают в школу. При этом, по словам родителей, 1 сентября девочки пришли в школу в платках и в течение месяца занимались без проблем.

Районная прокуратура проводит проверку по данному факту. До этого с аналогичной жалобой обращались жители Арзгирского и Степного районов Ставропольского края.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтож, путинская внутренняя политика даёт свои плоды. Итак, эта проблема была (и есть) во Франции (да и по всей Европе), есть вседозволенность муслимов, безграничный поток мигрантов тоже есть, остатёся образовать шариатский квартал в Москве и тогда мы догоним Европу по толерантности :D

ИншаАллах, товарищ Путин.

Пару видео на темуНажмите здесь!
 

Пока гос-во не за религиозников, пока...

Хиджаб в в школах России. Скандал и реакция учителей
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Все-таки поясни это удивительное противоречие, Ройс.

У большинства россиян совсем иные взгляды - где то хапнуть, где то своровать, взять больше, отлынивать от работы, некачественно выполнять надлежащие обязанности.
в России можно делать неплохие деньги в бизнесе, главное иметь мозги. Культп потребления захлестнул и Россию, в которой можно в десять раз дороже продавать всякую хрень с запада.
Ссылка на комментарий

Толстый
Все-таки поясни это удивительное противоречие, Ройс.

А где противоречие-то? В первой цитате утверждается, что большинство людей у нас хапуги, а следующей - что автор цитаты принадлежит к числу этих лиц.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Все-таки поясни это удивительное противоречие, Ройс.

Почему противоречие? Я что - не россиянин? Я не отрицаю, что я не хочу продавать свое время незнакомому дяде, а хочу сам покупать чужое время, которое приносит мне прибыль.

Кушнир, я мало знаю про твою работу, слышал, что это связано с писательством. Ты на себя работаешь, или на кого-то?

В первой цитате утверждается, что большинство людей у нас хапуги, а следующей - что автор цитаты принадлежит к числу этих лиц.

Разница лишь в том, что я не прорываюсь в чиновноту.

Мне интересно работать на себя. Работая на кого-то - оставаться в плену своих мечтаний и желаний. Каждый из нас хочет для себя лучшее - получше квартиру, машину, еду, телевизор и тд. Но не каждый может зарабатывать соизмеримо со своими желаниями.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Собственно противоречие обозначил Толстый постом выше. Выходит, что ты обыкновенный хапуга. Если же ты обыкновенный хапуга, то, прости, ты напоминаешь борова, кричащего нам "свиньи!". То есть ты обыкновенный рашкинский быдлан, по твоим же собственным критериям.

Ну, я уж не говорю, что у тебя очень отдаленные представления об организации труда в иностранных компаниях и экономике ОАЭ.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Royce_59
Автор обеих цитат резко обособляет себя от рашкинского быдла.

Ученые Гарварда распределили каждый слой населения на

Кротов - Алкоголики, нарко-, игро-, прочие -маны, пенсионеры, граждане, живущие только на государственное пособие, 27% населения Земли

Кур - работники «системы» (государственной и корпоративной), работяги, которые делают лишь то, что скажет начальник и «офисный планктон» вместе взятые. - 60% населения

Обезьян - звезды спорта, эстрады, политики, наемные топ-менеджеры ведущих корпораций. - 10%

Котов - крупные капиталисты, миллиардеры и люди которые делают то, что им нравится, что они считают нужным, и получают за это огромные, просто нереальные деньги! - 3%

А теперь задай себе вопрос - "К какому слою принадлежу я?" и сделай из этого очевидный вывод.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Толстый
Разница лишь в том, что я не прорываюсь в чиновноту.

То есть, предпочитаете хапать в одиночку, а не коллективном? Не уверен, что это оптимальный выбор, так как коллектив - это сила.

Обезьян - звезды спорта, эстрады, политики, наемные топ-менеджеры ведущих корпораций. - 10%

Каждый десятый у нас наемный управляющий или политик? Ого.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А теперь задай себе вопрос - "К какому слою принадлежу я?" и сделай из этого очевидный вывод.

Мдя. Ройс, задание на дом:

1. Внимательно, нет внимательно, перечитай выложенный тобой текст.

2. Найди, почему данное исследование является туфтой.

3. Задумайся о своих интеллектуальных способностях.

Даю подсказку: треть населения земли не имеет доступа к канализации.

И этот человек учит нас жить. ©

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Royce_59
Собственно противоречие обозначил Толстый постом выше. Выходит, что ты обыкновенный хапуга. Если же ты обыкновенный хапуга, то, прости, ты напоминаешь борова, кричащего нам "свиньи!". То есть ты обыкновенный рашкинский быдлан, по твоим же собственным критериям.

Ну, я уж не говорю, что у тебя очень отдаленные представления об организации труда в иностранных компаниях и экономике ОАЭ.

Самое интересное, это то как ты рассуждаешь об этом. То есть, твои познания упираются в твою собственную финансовую безграмотность. Совершенно очевидно, что мнение человека, который протирает жирную жопу сидя на диване - меня мало заботит и интересует.

Рассуждая о быдлизме, который вокруг тебя, ты создаешь из себя образ некого интеллигента-недоучки? Именно этот образ у меня всплывает при ассоциации с именем "Роман Кушнир".

Ну, это если забыть про жирную ленивую жопу на диване.

То есть, предпочитаете хапать в одиночку, а не коллективном? Не уверен, что это оптимальный выбор, так как коллектив - это сила.

Само собой разумеется.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
То есть, твои познания упираются в твою собственною финансовую безграмотность.

Конкретика, Ройс. Укажи на конкретные примеры моей финансовой безграмотности. А то ведь некрасиво не отвечать за базар, не по-пацански как-то.

Рассуждая о быдлизме, который вокруг тебя

О быдлизме рассуждаешь ты (в посте #48). Я лишь пользуюсь твоими умозаключениями и на основании их вывожу, что по ним ты и выходишь тем кого презираешь.

ты создаешь из себя образ некого интеллигента-недоучки?

Очевидно, что являясь смотря свысока на окружающих (большинство россиян), сам себя к нему не относя, образ создаешь себе ты, причем вполне конкретный.

Ну, это если забыть про жирную ленивую жопу на диване.

Ты размер моей жопы лично измерял?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю что каждый хочет жить в Рио в белом коттедже с лакеем который все будет приносить на блюдичке с голубой каемочкой. Но на это надо заработать же, а не сидеть и сопельки пускать.

Ссылка на комментарий

No Good
Я конечно понимаю что каждый хочет жить в Рио

Не трогайте мою голубую мечту своими грязными руками!

Ссылка на комментарий

Royce_59

Разговор окончен. Не вижу дальше смысла вести диалог, так как он начал переходить на взаимные оскорбления.

Всего доброго!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не вижу дальше смысла вести диалог, так как он начал переходить на взаимные оскорбления.

Правильно, Ройс. Когда тебя загоняют в угол, смело ретируйся под благовидным предлогом. Кстати, на конкретику ты опять же не указал. Если тебя так обидело слово "быдлан", то я вывел его из твоих же собственных утверждений. Кстати, ты окончил разговор почему-то тогда, когда с тебя начали спрашивать конкретные подтверждения твоих утверждений и оскорблений там не было.

Почему все Успешные Люди © на деле оказываются п*здаболами?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

No Good

А Михалыч-то тонкий тролль - запилил срачетему и смылся. О как.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Royce_59
Почему все Успешные Люди © на деле оказываются п*здаболами?

Слава Богу, что дел я с тобой не имел. Да что возьмешь с бездельников. Все только языком чесать горазды :023:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Все только языком чесать горазды

Ройс, а чем ты занимаешься по жизни? Интересно просто.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Разговор окончен.

Через 22 минуты:

Все только языком чесать горазды

Аргументы Хабарик-style в виде бонуса. Да ты не стесняйся, Ройс. Ты ж ведь не только языком чесать горазд, вот и поясни:

1. Где я проявил финансовую безграмотность?

2. Как соотносятся выложенные тобой, будучи взятыми непонятно откуда, "данные Гарвардского университета" с тем, что ~30% населения планеты не имеют даже доступа к канализации. Не говоря о том, что 10% "звезд спорта, наемных топ-менеджеров" и т.д. - это откровенный бред.

3. Является ли игнорирование откровенной бредовости данного исследования, следствием твоей слепой веры в авторитеты (Гарвардский университет, в данном случае) и неспособности к осмыслению получаемой информации?

4. Откуда взяты данные про 5% доли от экспорта нефти в экономике ОАЭ?

5. Проверил ли ты информацию, прежде чем кинуть ее сюда или проверкой получаемой инфы ты не занимаешься?

6. О чем свидетельствует твоя жажда быстрых денег, на фоне осуждения тобой подобного в посте #48, поясняющим, в свою очередь, причины твоей ненависти к окружающим?

7. На основании чего ты считаешь меня бездельником?

8. На основании чего ты утверждаешь, что у меня жирная жопа и я сижу на диване (интересно же).

Ройс, а чем ты занимаешься по жизни? Интересно просто.

Он профессиональный Успешный Человек ©.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Лукулл

Ром ты коллекционируй факты о своей жизни. Теперь нам известно, что у тебя жирная жопа и ты сидишь на диване. Уже хоть что-то знаем. Дай человеку высказаться, может он еще фактов нароет. Общественность остро интересуется.

Он профессиональный Успешный Человек

Это многое объясняет. Был у меня знакомец, в конце 90-х, коньяк молдавский в подвале разливал с двумя бомжами. Успешный человек был, профессионал своего дела.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

treshold

М(!уважение!)не кажется, что Royce_59 сетевик, больно его доводы похожи на те которые предоставляют они

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

У дистрибьюторов особый тип мышления?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20905

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    28

  • Royce_59

    20

  • belogvardeec

    18

  • йцукенгшщз

    14

  • treshold

    13

  • MihaLbl4

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Dramon

    10

  • Kenzon

    7

  • Мэйдзи

    5

  • Sergey Ace

    4

  • Falconette

    4

  • No Good

    3

  • Дохтур

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Отрицание

    3

  • Лукулл

    2

  • Толстый

    2

  • TrueSight

    2

  • nelsonV

    2

  • Pshek

    2

  • UBooT

    1

  • WalkerQ

    1

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...