Программа быстрого редактирования СТРАН , лидеров и дорог - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Программа быстрого редактирования СТРАН , лидеров и дорог

Рекомендованные сообщения

Все вы сталкивались с проблемой , которая ограничивает ваши завоевания - новые провинции практически ничего не дают . У всех , кто сумел за малые страны создать обширные завоевания , не хватало научных очков и людских ресурсов . Чтож , поехали !

SEARCH AND REPLACE

1. Качаем вот отсюда ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Всего 450кб.

2. Приступаем к работе . Выбираем страну - в нашем случае это Аргентина .Её тег - ARG . Найти тег просто - папка history\countries . ARG - Argentina. Будем присоединять Чили

3. В нашем случае мы создаем сильное государство Южной Америки . Вот как выглядит Аргентина на старте (пришлось обрезать , чтобы влезло ) . ПП 33, ОЛ 7. Нехватка всех ресурсов .Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Заходим в программу Search and Replace . Найти екзешник просто - нажимаем на СИНИЙ бинокль в папке с программой . Поехали

ВЫХОДИМ ИЗ ИГРЫ

4.1 В нижней строке path - указываем путь к папке с игрой , далее history \province\south america . При редактировании другого региона , например Китая , нужно будет указать путь к папке China .

4.2.В верхней строке search for пишем owner = CHL (принадлежит Чили) .

4.3.Во второй строке Replace with пишем owner = ARG ( принадлежит Аргентине ).

4.4 .Нажимаем на ФИОЛЕТОВЫЙ бинокль , он же REPLACE . Жмем ДА , далее жмем Repl. All. Remaining

4.5 . Пишем в первой строке Search for , controller = CHL (контролирует Чили)

во второй строке , Replace with , controller = ARG (контролирует Аргентина ) .

ПОВТОРЯЕМ ПУНКТ 4.4

4.6. Чтобы провинции стали НАЦИОНАЛЬНЫМИ - в первой строке Search for

пишем add_core = CHL (национальная для Чили ) , во второй строке Replace

with пишем add_core = ARG (национальная для Аргентины ). ПОВТОРЯЕМ пункт

под номером 4.4

4.7 . Любуемся на свое творение - Чили присоединены к Аргентине , мы имеем с

этой территории ВСЕ ресурсы . ПП45 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ОЛ 8.32.

Есть избыток металла в 22 . ЗЫ . Базово ВСЕ СТРАНЫ имеют ВНЕ карты 5 ОЛ .

Поэтому прибавка будет небольшой .

5 . Не хватает лидеров ? Не проблема ! Можно взять лидеров Чили . Тем паче что Чили уже в нашем составе .

5.1. В нижней строчке path указываем путь к папке с игрой , далее history\leaders .

5.2. В верхней строчке search for пишем country = CHL (страна Чили)

5.3. Во второй строчке Replace with пишем country = ARG (страна Аргентина )

5.4. ПОВТРОРЯЕМ ПУНКТ 4.4

5.5 . Готово . Все лидеры Чили принадлежат Аргентине .

5.6 . Тэг лидеров такой же как тэг страны . Можно дать любой стране лидеров

любой другой страны

6 . Инфраструктура . ВНИМАНИЕ .Изменяет дороги ВО ВСЕМ регионе . Поехали .

6.1 . В нижней строке path указываем путь к нужному региону , папка с игрой ,

history , province\china .

6.2. Мы хотим повысить инфру всего Китая . Пишем в верхней строке , search for ,

infra = 3

6.3 . Во второй строке Replace With , infra = 6 . Тогда ВСЯ инфра со значением 3

заменится на инфру со значением 6 . ВО ВСЕМ Китае .

6.4. Повторяем пункт 4.4

6.5. Радуемся .

Напоследок . Вам всё это может показаться трудным . Но на деле - я создал Единую Южную Америку , из ВСЕХ государств Южной Америки всего за 30 минут . Лидеры , провинции . Если будут ещё вопросы - пишите

Изменено пользователем Horti
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да, есть один вопрос - зачем?

Это многократно увеличивает интерес к игре . Вы пробовали воевать с США ? Согласитесь - это чертовски трудно . Я же , с помощью программы , сумел создать Южную Америку - единую . Битва за Карибы была просто фантастической . Потом десант во Флориде , потом меня сбросили в море. Или другой пример - за Югославию объединил Балканы + Венгрию + Румынию . В марте 39го напал на Турцию . После падения Франции - помог итальянцам , ударив в Ирак а затем в Палестину . В 41м году , в Западной Украине , сумел окружить 40 (!) советских дивизий . Жара была ещё та . Потерял в тех боях 400(!) МП . Потом ещё одно окружение - в Крыму . Мой флот заблокировал Крым , зайдя в Азовское море , и в окружение попало ещё 30 дивизий . Валил их до декабря . В начале 42 СССР капитулировал .

Не знаю как вы , а я играю в мод Дидей - в нём Германия часто сливает . Доходят немцы до Москвы и Ленинграда , далее срабатывают эвенты о зимнем контрнаступлении , о развертывании промышленности и т.д. В конце 42, начале 43-го года Германия проигрывает войну . Или другой вариант - Япония . В реале Китай живёт за счет угля , его там немеренно . ВСЕ электростанции Китая работают на угле . Но даже когда Япония завоевывает Китай , ей не хватает ресурсов . Программа может исправить это быстро и качественно .

Ссылка на комментарий

ImperatorI

Cпс. бро. :) Для моддинга пригодится. Но я тебе советую забить на это мучение и скачать мою версию игры. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Victor1974

Весьма интересная тема поднята. Конечно поправлять провинции с не национальных на национальные имеет смысл только для соответствия реальности. А это относится только к СССР. Западная Белоруссия и Украина явно наши национальные провинции. А вот с ресурсами в игре сильнее напутано. И если игрок знает реальные ресурсы страны имеет смысл поправить. Если изыщется возможность есть смысл поправить процент снижения ресурсов, ПП и ОЛ на оккупированной и присоединенной территории, а то снижение на 70% ресурсов и ПП, а также на 80% ОЛ на присоединенных территориях весьма маловероятно.

Ссылка на комментарий

Весьма интересная тема поднята. Конечно поправлять провинции с не национальных на национальные имеет смысл только для соответствия реальности. А это относится только к СССР. Западная Белоруссия и Украина явно наши национальные провинции.

почему только к ссср? в оригинальной игре куча ошибок по всему миру касательно национальных претензий государств.

Ссылка на комментарий

Victor1974
почему только к ссср? в оригинальной игре куча ошибок по всему миру касательно национальных претензий государств.

Ну претендовать можно на что угодно, но это не значит, что эти провинции являются национальными. Если только Эльзас и Лотарингия заселены немцами. А Чехия и так без потерь к Германии отходит. У меня кстати стоит лицензионная 1.4 и штрафы в ней колоссальные. Так при капитуляции и присоединении а также при режиме "полная оккупация" (а это самый выгодный режим) штраф по ПП и ресурсам - 50%, да еще - 20% за риск восстаний, по ОЛ штраф - 80%. Сомневаюсь, чтобы на оккупированных территориях ресурсы так тяжело добывать было.

Ссылка на комментарий

Михаил Громов
Ну претендовать можно на что угодно, но это не значит, что эти провинции являются национальными. Если только Эльзас и Лотарингия заселены немцами. А Чехия и так без потерь к Германии отходит. У меня кстати стоит лицензионная 1.4 и штрафы в ней колоссальные. Так при капитуляции и присоединении а также при режиме "полная оккупация" (а это самый выгодный режим) штраф по ПП и ресурсам - 50%, да еще - 20% за риск восстаний, по ОЛ штраф - 80%. Сомневаюсь, чтобы на оккупированных территориях ресурсы так тяжело добывать было.

Лично я переработал все ресурсные базы мира, да и сделал независимыми множество стран)

Ссылка на комментарий

Почитал функционал...

Надо будет что то подобное для сохранений сделать. А то это уже читерство :)

Ссылка на комментарий

... Я же, с помощью программы, сумел создать Южную Америку ...

А я, без программы, создал - Новый Мир. :)

740_365108.jpeg

Изменено пользователем 5086839
Ссылка на комментарий

А я, без программы, создал - Новый Мир. :)

740_365108.jpeg

Что ? :blink:

Ссылка на комментарий

6 . Инфраструктура . ВНИМАНИЕ .Изменяет дороги ВО ВСЕМ регионе . Поехали .

Изменил дороги в Союзе:

- изменилось не все - пол карты как было так и осталось

- в третий раз удалил и установил игру а инфраструктура как была так и осталась измененной.

Удалял все до упора. Помню, что карта инфраструктуры Советского союза была почти вся закрашена оттенками красного, теперь наоборот - зеленого. Что делать - подскажите. Версия игры - последняя 4.02.

Ссылка на комментарий

Поехавший

О, Боже... где же была эта программа, когда я Россию с нуля делал и каждую провинцию вручную по одной редактировал...

Ссылка на комментарий

Tempest
О, Боже... где же была эта программа, когда я Россию с нуля делал и каждую провинцию вручную по одной редактировал...

Ну что тут сказать, сударь

13588633235499.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14214

Лучшие авторы в этой теме

  • Horti

    2

  • Victor1974

    2

  • Dimmy

    1

  • 5086839

    1

  • Vadimster

    1

  • Поехавший

    1

  • ImperatorI

    1

  • Bluu

    1

  • Михаил Громов

    1

  • Farid 27

    1

  • Tempest

    1

  • 6313110g

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...