игра за нац. испанию - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

игра за нац. испанию

Рекомендованные сообщения

metalhead

кто нибудь напишет как играть за испанию в оси?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Воевать в Африке, помочь выпилить Францию. По мне так Ось и так слишком сильна. Лучше за Республиканскую Испанию, и против Оси. :russian_roulette: Много раз видел как Респ. Испания побеждала в гражданской войне.

Ссылка на комментарий

metalhead

сомневаюсь что что нибудь получится:технологии,пп,ол-все уныло. вот если бы кто-нибудь написал подробную тактику игры...

Ссылка на комментарий

Я когда за Ком. Китай играл - мне СССР 20-60 ПП ленд-лизом присылал. (можно разогнаться до 150) + Прокачивай пехоту и горных в купе с инженерными войсками.

Ссылка на комментарий

Airborne
Много раз видел как Респ. Испания побеждала в гражданской войне.

Сколько я играл,в разных версиях.Раза 3 побеждала всего.Остальные разы выигрывал Франко.

Ссылка на комментарий

Сколько я играл,в разных версиях.Раза 3 побеждала всего.Остальные разы выигрывал Франко.

У меня ~80%/20% в пользу Франко

Ссылка на комментарий

metalhead
У меня ~80%/20% в пользу Франко

у меня всегда франко побеждал

Ссылка на комментарий

Victor1974

Я не против обсуждения ведения компании за Испанию, но для этого есть соответствующий раздел. Называется "стратегия и тактика". В базе знаний должны быть только переводы официальных инструкций к игре. Товарищам, в чьей власти закрытие тем надо бы закрыть данную тему здесь.

Изменено пользователем Victor1974
Ссылка на комментарий

Только закрывать эту тему не стоит, её надо перенести в соотсетствующий раздел, т.к. там нет отдельной темы про Испанию (если не ошибаюсь).

А вообще за Респ. Испанию игра против Оси достаточно интересная.

В FTM 3.05 я действовал так: - победить в гражданской войне и перед её завершением (пока угроза для Португалии высока и низкий нейтралитет) объявить войну Португалии. Выбить их с полуострова не составит труда, а трудность тут в том, что у Португалии очковые провы разбросаны по всему миру (главное накрыть Новый Лиссабон - 5 очков). Завершать войну с Португалией можно не спешить, т.к. в это время можно жить с хорошими законами пока ресурсы не закончатся. Далее завершить войну м автоматически перейдёте на законы, при которых ПП меньше, следовательно и потребление ресурсов меньше. Если получиться торговать, то хорошо, но деф. сырьём как-то не охотно торгуются. Далее копим силы, в союзы ни в какие не влазим. И вот когда Германия начнёт меситься с СССР (чтобы вышла на старую границу или ещё дальше), то можно объявить войну Виши Франции. Без поддержки Германии и Италии это не сильный противник. Использовал корпус танковых дивизий (больше не успел построить) остальное пехота и артилерией и ПТО. Тут опять важно добраться до очковых пров пока от Германии и Италии не придёт помощь Виши Франции. В моей партии было так, что ни Германия, ни Италия на помощь Виши Франции не отправила не одной танковой дивизии, только пехоту, гарнизоны и истребители (т.е. превосходства в воздухе я не имел, т.к. мои истребители были слабее прокачаны). У немецкой пехоты организация выше и пехотные доктрины лучше прокачаны, но надо выстоять пока СССР не перемелит основные силы Оси (следует обратить внимание, что нападение Респ. Испании на Ось в этот момент спасает СССР). Так получилось, что мне удалось продвинуться в глубь северной части Италии и далее спускаться вниз по полуострову при очень малой ширине фронта. К этому времени я успел построить ещё 1 танковый корпус. В общем сдерживая немцев с севера удалось полностью выбить итальянцев с ихнего "сапога". В африканские земли Италии я не лез, их съела Великобритания. С Италией покончено. СССР начал наступление, снёс Румынию, освободил часть Югославии и продвигается к Греции, которая оккупирована немцами. Финляндию СССР разгромил быстро и легко. Но что удивительно, всё это шествие СССР по балканам вёл при наличии немцев под Ленинградом. Ширина фронта вытянулась до невероятных размеров. Мне же после разгрома Италии удалось освободить Францию, которая стала Испанской марионеткой и тут начался "торговый рай". Франция соглашалась практически на все торговые предложения за копейки (наконец-то решена проблема деф.сырья). Тем временем США высадились в Нидерландах и совместными силами мы углубились в территорию Германии. Я захватил южную часть Германии. СССР захватил Берлин и ПОБЕДА! Да, ещё решил Швейцарию прикарманить, т.к. она оказалась "внутри" Респ. Испания. Из альянсов остались "Коминтерн" и "Союзники". Дальше я играть не стал. Свою цель я достиг.

Ссылка на комментарий

Airborne

Я задумал очень хороший сюжет для франкистской Испании после которого она 100% станет как и прежде великой Империей.После прохождения надо будет ААR замутить.

Изменено пользователем Airborne
Ссылка на комментарий

Airborne

А так в Оси за Испанию тяжко играть придётся.У меня в первую игру в 1946 году уже после падения СССР её и Португалию чуть не съели морпехи США(Им японцы хорошо кстати надавали,и в Тихий Океан они соваться боялись).Пока мои войска с японцами и персами добивали британцев в Индии,американцы высадились в спину.Когда подоспела моя помощь Франко в виде множества тигров,пантер и механизированной пехоты-американцы уже были под Мадридом.Я с трудом выбил и утопил в Атлантике войска США(учитывая количество моих войск и инфраструктуру в Испании).Правда Гибралтар и Марокко союзничкам отбить то не удалось.Там стояли мои гарнизоны морской пехоты которые разместились там сразу после взятия Гибралтара.

Изменено пользователем Airborne
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8346

Лучшие авторы в этой теме

  • Airborne

    4

  • Skeptic

    3

  • metalhead

    3

  • SQR

    1

  • Victor1974

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...