Сейсмологов толкнуло за решетку - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сейсмологов толкнуло за решетку

  

13 голосов

  1. 1. Правильно ?

    • Да. Наших лоботрясов так бы сажали.
      4
    • Нет. Теперь будут судить за убытки эвакуации, в результате завышенных оценок.
      8


Рекомендованные сообщения

UBooT

154550481-pic4-452x302-83804.jpg

один из обвиняемых, Бернардо Де Бернардинис (Bernardo De Bernardinis), бывший замначальника технического отдела департамента гражданской защиты Италии

Шесть итальянских сейсмологов и чиновник признаны виновными в непредумышленном убийстве людей, которые погибли во время землетрясения в городе Аквила. Подсудимые умышленно снизили риски при прогнозе подземных толчков. В итоге им предстоит провести шесть лет за решеткой.

В понедельник суд итальянского города Аквила огласил решение по делу сейсмологов, которое рассматривалось больше года. Шесть ученых и один чиновник признаны виновными в непредумышленном убийстве 309 человек. Все погибшие были жертвами разрушительного землетрясения, произошедшего в Аквиле в ночь на 6 апреля 2009 года. Подсудимые приговорены к шести годам лишения свободы каждый, сообщает Reuters. Кроме того, судья Марко Билли обязал их оплатить судебные издержки и возместить убытки в размере $10,2 млн. Ранее прокурор Фабио Пикути просил приговорить обвиняемых к четырем годам.

Я не ожидал такого, — признался адвокат осужденных Альберто Бьонди. Он пообещал, что вместе с коллегами обязательно подаст апелляцию.

Ученые и чиновник входили в экспертную комиссию, которая была собрана незадолго до землетрясения. Это профессор-вулканолог из Римского университета Франко Барбери, президент Национального института геофизики и вулканологии Энцо Боски, директор национального центра землетрясений Джулио Селваджи, директор Европейского центра по обучению и исследованиям в области сейсмоустойчивого строительства, профессор физики в Университете Генуи Клаудио Ева, директор управления сейсмических рисков и гражданской защиты Мауро Дольче, а также замначальника технического отдела департамента гражданской защиты Италии Бернардо де Бернардинис.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
Подсудимые умышленно снизили риски при прогнозе подземных толчков

Зачем им снижать риски? В чём их выгода от этого?

Или журналисты совсем обнаглели, что подтасовывают факты для пущей эмоциональности? :huh:

Ссылка на комментарий

Толстый
Зачем им снижать риски? В чём их выгода от этого?

Уж не знаю, как оно было на самом деле, но могу предположить, что от оценки рисков зависят затраты строительных компаний на возведение зданий. В сейсмоопасных районах строения должны быть более прочными и устойчивыми, а это, конечно, требует денег.

Ссылка на комментарий

Ричард
Уж не знаю, как оно было на самом деле, но могу предположить, что от оценки рисков зависят затраты строительных компаний на возведение зданий. В сейсмоопасных районах строения должны быть более прочными и устойчивыми, а это, конечно, требует денег.

Нет. Это был прогноз на вероятность в ближайшее время землетрясения, а не оценка рисков в долговременной перспективе.

И чем больше стоимость постройки, тем больше стоит жильё. Строительные компании ничего не теряют и не приобретают от этого.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Не знаю как вы, но я поддерживаю этот ход. Добрались бы до наших метеорологов например, постоянно погоду не правильно предсказывают (то на Яндексе написано -10С, по радио говорят +10С, а на термометре за окном 0С! Ну это к примеру)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

斯頓波
Не знаю как вы, но я поддерживаю этот ход. Добрались бы до наших метеорологов например, постоянно погоду не правильно предсказывают (то на Яндексе написано -10С, по радио говорят +10С, а на термометре за окном 0С! Ну это к примеру)

Вся психиатрия является лже наукой и её методы лечения крайне сомнительны. Взять ту же лоботомию, таблетки от депрессии и т.д. Факт, но не один из методов психиатрии не помог, а даже усугубил положение больных. Тем не менее, это наука живет в наше время, как и медицина. Тут важно разделить психиатрию и психологию. Под наукой я подразумевал отрасль медицины.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Falconette
Вся психиатрия является лже наукой и её методы лечения крайне сомнительны. Взять ту же лоботомию, таблетки от депрессии и т.д. Факт, но не один из методов психиатрии не помог, а даже усугубил положение больных. Тем не менее, это наука живет в наше время, как и медицина. Тут важно разделить психиатрию и психологию. Под наукой я подразумевал отрасль медицины.

К чему это? Вы пострадали от психиатров?

Ссылка на комментарий

斯頓波
К чему это? Вы пострадали от психиатров?

c5c56fcea2e7b0a27bf343f831c99fac.jpg

Для самый одаренных, к тому что и в наше время достаточно вещей которым не стоит верить, но которому общество поставило стандарт. :)

Ссылка на комментарий

Falconette

Абсолютно непонятно, зачем это в этом треде.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Строительные компании ничего не теряют и не приобретают от этого

А страховые?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Абсолютно непонятно, зачем это в этом треде.

Не понятно зачем Вы в этом треде. :D А так то по моему логично , сейсмологи, метеорологи, психиатры, не? В первом случае умерли люди, людей посадили, во втором вроде не умерали, в третьем умирают каждый день, но людей не сажают. :rolleyes:

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Подсудимые умышленно
шесть лет за решеткой.
309 человек

Я один удивлен?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Дык это, какой умысел-то не пишут... :023:

Они еще, небось, сами землетрясение-то и вызвали.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Яхз, мб за последние лет 10 что то изменилось, но на тот момент наука была не особо точной. Можно было конечно предсказать точно, но опережение события настолько велико, что по сути бежать то поздно.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Оружейник

Говнотеоретики будут купаться в золоте, а практики за малейшую неудачу сидеть в тюрьме... Деградация науки продолжает углубляться.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Эм, нельзя просто так взять и точно предсказать землетрясение.

Суд у них там сошел с ума.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не понятно зачем Вы в этом треде. :D А так то по моему логично , сейсмологи, метеорологи, психиатры, не? В первом случае умерли люди, людей посадили, во втором вроде не умерали, в третьем умирают каждый день, но людей не сажают. :rolleyes:

Сестра! Пять кубиков галоперидола внутримышечно!

Ссылка на комментарий

Суд у них там сошел с ума.

Это итальянское правосудие, там всегда весело. Достаточно вспомнить Кальчополли.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

м-да) Как сказал один ведущий на радио - "только не рассказывайте об этом решении итальянского суда нашим депутатам, а то как бы чего не вышло") :lol:

П.С. а еще говорят у нас тирания, а там демократия)) права человека панимаешь)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4007

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    3

  • UBooT

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Kenzon

    1

  • TrueSight

    1

  • WalkerQ

    1

  • Олег Добрый

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Оружейник

    1

  • Кастилиус

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...