Если не успел основать веру - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Если не успел основать веру

Рекомендованные сообщения

Sakic192000

Вера отнимает довольно много сил, если ты конечно не высокорелигиозная нация. Стоит ли в начале игры тратить темпы развития на основание собственной веры? Или вполне возможно грамотно использовать чужые бонусы? Такой ли большой бонус на высоких уровнях получит ИИ от веры?

Кто и как видит дальнейшее развитие в случает отказа от собственной веры. Предлагаю обсудить варианты игры без веры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
вы "волей" называете ... Liberty ? или я не понял

у меня официальная версия, я хз что там напереводили

Да. Liberty.

Adopting all policies in the Liberty tree will grant a free Great Person of your choice near the Capital.

Официальная или английская?

Ссылка на комментарий

skelet
Да. Liberty.

вот интересно - мне действиетльно давали персону по выбору, но я не понимал отчего такая честь... может бы правы.

Надо будет проверить.

Официальная или английская?

ммм, а официальная не английская? )

Ссылка на комментарий

Kronic
ммм, а официальная не английская? )

Мда, разницу не дано понять...

Ссылка на комментарий

skelet
Мда, разницу не дано понять...

короче я вас не понял, у меня официальная английская версия :001:

Ссылка на комментарий

Kronic
короче я вас не понял, у меня официальная английская версия :001:

Теперь понятно. В английской версии есть и Liberty и Freedom. По сути это синонимы, вот наши локализаторы решили разделить. И обозвали Liberty волей

Ссылка на комментарий

7-8 уровни очень часто пролетаю с религией

разве что кельты тут рулят

играю без религии а че делать

Ссылка на комментарий

7-8 уровни очень часто пролетаю с религией

разве что кельты тут рулят

играю без религии а че делать

Чё делать, чё делать - Плакать :020: :020: :020: :020: :020: и разбивать комп . А за серьёзно - Через волю брать Великого Пророка. Даже в ущерб спаму городов.

Святилища первым делом строить.

А если пролёт - Строить мечати или что-там можно и брать Великих людей от веры.

Ссылка на комментарий

Может все-таки из Воли проще взять Великого Инженера и построить им Собор Святой Софии, получив бесплатно пророка, +5 веры (за храм и само чудо) и очки ВИ?

Ссылка на комментарий

Может все-таки из Воли проще взять Великого Инженера и построить им Собор Святой Софии, получив бесплатно пророка, +5 веры (за храм и само чудо) и очки ВИ?

Теологию ещё надо изучить, а так - ЛУЧШЕ и БЫСТРЕЕ. Cейчас играю за Индию и благодаря ВП от Воли моя религия на половине континета Лидирующая (взял ВСЕ БОНУСЫ НА СЧАСТЬЕ), что компенсировало мне 2-е НЕСЧАСТЬЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА от городов. У самого 20 городов, а счастье 50 - ВИДАЛИ :022: !!!

Появившемся тут же ВП усилил веру( +34% скорость распространения религии, +68% - после открытия Печатный станок).Карта естественно огромная. Уровень император, правда сейчас воюю против 3-х нации, у которых есть небольшое технологическое превосходство надо мной - РАЗБИВАЮ ОРДЫ ....

PS: Даже майя обогнал и они не успели основать веру ( Пакаль заболел шизофренией и стал клепать армию), а после Я захватил его 10 городов.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Теологию ещё надо изучить, а так - ЛУЧШЕ и БЫСТРЕЕ. Cейчас играю за Индию и благодаря ВП от Воли моя религия на половине континета Лидирующая (взял ВСЕ БОНУСЫ НА СЧАСТЬЕ), что компенсировало мне 2-е НЕСЧАСТЬЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА от городов. У самого 20 городов, а счастье 50 - ВИДАЛИ :022: !!!

На каком уровне сложности игры?

Ссылка на комментарий

Kronic
На каком уровне сложности игры?

Император.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

На каком уровне сложности игры?

В основном я сейчас на уровне "Император" играю блок из 3-х побед, кроме Культурной(Надеюсь Понимаешь почему).

Понихоньку осваиваю уровень "Бессмертный" и посмотрев видео на Youtube на канале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. думаю рубануться на "Божестве".

Там чувак реально на божестве побеждает (карте Стандарт, варвары - обычно и с руинами???!!!).

Также есть мазохисткое желание взять Культурную Победу на Императоре на огромной карте со стандарной скоростью до 425 хода. Но скоро я буду очень занят до конца июня. Не до игр будет, на форум конечно буду заглядывать. Дальше лето и новый аддон 12 июля 2013

Так что - Скорее всего Буду пробовать Культурную Победу на Императоре до 425 хода в новом аддоне.

PS: игру за Индию завершил Научной Победой на 405 ходу при - 29 городах счастье 120 (Религия + постройки: Арена, Цирк, Театр и Стадион).

1 - 2 города - это бывшие ГГ: Сидон и Алма-Ата - пару раз мне изменяли и объявляли МНЕ войну - ДОСТАЛИ, хотя и воинственные.

2 - 2 города достались от Вавилона - Объявил мне войну и поплатился за это.

3 - 5 городов достались от Ирокезов включая столицу - "Онондога" - Тоже объявил мне войну и поплатился за это. Все Крупные города включая столицу были на побережье, что облегчило захват. Религию приняли мою :022:

Индией можно играть на спам городов.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24180

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...