Северокорейский генерал казнен с помощью миномета - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северокорейский генерал казнен с помощью миномета

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

picture.jpg

Бывший заместитель министра оброны КНДР Ким Чол, казненный в начале 2012 года, был умерщвлен необычным даже для Северной Кореи способом: его привязали к столбу и расстреляли из миномета, пишет The Daily Telegraph. По данным издания, такой способ казни был выбран по приказу руководителя страны Ким Чен Ына, потребовавшего, чтобы от генерала "не осталось никаких следов, даже волоска".

Ким Чол был наказан за несоблюдение траура по прежнему главе Северной Кореи - Ким Чен Иру (отцу действующего главы государства), скончавшемуся в декабре 2011 года. По данным издания, генерала поймали на пьянстве во время траура.

Помимо Ким Чола, в начале 2012 года в КНДР бесследно исчезли еще несколько десятков высокопоставленных военных и чиновников. Западные и южнокорейские аналитики предполагают, что новый руководитель страны устроил в рядах элиты масштабные чистки, чтобы обезопасить себя от потенциальных конкурентов и расставить на ключевых постах своих людей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
Он не первый это придумал. ;)

первый это придумал Хрущёв, когда топил Берию

Ссылка на комментарий

Хм, то есть Маркс писал, что надо сделать всех бедными, страну превратить в большой концлагерь, а недовольных - расстреливать?

Ну это феерично даже для тебя.

Про концлагеря дружбан Маркса Энгельс писал, есть такое. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
1.не обижай монархию!

Мона́рхия (лат. monarchia от др.-греч. μοναρχία — «единовластие»: μόνος — «одиночный, единый» и ἀρχή — «управление, власть») — форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану и т. д.) и, как правило, передаётся по наследству.

Что не так?

3.комуняки, может хватит говорить о корее типа"мы их не знаем"

Нашим правцам, ясно, виднее, что там и где коммунизм.

Про концлагеря дружбан Маркса Энгельс писал, есть такое.

Можно подробнее?

Ссылка на комментарий

metalhead
С 60-х гг. северокорейская пропаганда не устает подчеркивать превосходство истинно корейских идей "чучхе" (иногда их еще называют "кимирсенизмом") над марксизмом и вообще любыми иностранными идеологиями. На практике же выдвижение идеологии "чучхе" имело для Ким Ир Сена в первую очередь практическое значение, так как давало основания освободиться от иностранного (советского и китайского) влияния в области идеологии. Впрочем, можно предположить, что честолюбивому Ким Ир Сену также доставляло немалое удовольствие сознавать себя теоретиком международного масштаба. Впрочем, к концу жизни Ким Ир Сена универсалистский компонент "чучхе" стал менее ощутим, и все большую роль в нем стал играть традиционный корейский национализм. Порою этот национализм принимал довольно комические формы достаточно вспомнить шумиху вокруг "обнаружения" в начале 1990-х годов могилы мифического основателя корейского государства Тангуна. Как и следовало ожидать, могила сына небесного божества и медведицы была обнаружена именно на территории Пхеньяна!

...На Пукчжинском алюминиевом заводе в 1977 году был один молодой инженер, человек способный и работящий. Он близко сошелся с нашими специалистами, стал брать у них литературу, несколько раз имел неосторожность выразить свою симпатию к СССР и даже как-то при свидетелях сказал, что "у СССР надо учиться". Он был арестован и публично расстрелян, как объяснили рабочим, за "низкопоклонство перед иностранщиной".

спасибо,просветил,но вообще не стоит путать крайний национализм с крайним маразмом

Ссылка на комментарий

теперь понятно, почему по ким чен иру все плакали по настоящему, даже камни, как говорили их дикторы. и не так раскорячишься, чтобы под миномет не попасть, хехехех.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Я думаю тут всем (кроме Дарта) ясно, что в КНДР махровый коммунизм?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ouwen
Я думаю тут всем (кроме Дарта) ясно, что в КНДР махровый коммунизм?

я бы сказал, что в КНДР классическое правление компартии. А коммунизм - вымышленный строй. Его нигде быть не может.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

斯頓波

Коммунизм разный бывает, главное не поддаться искушению власти. Да такое даже и при дермократии бывает, просто методы другие, если бы я выбирал лучше миномет, чем электрический стул или повешение. Тут зависит от меткости минометного отряда. ))

Смотреть на свои кишки валяющиеся на земле радости наверняка мало. )))))

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

belogvardeec
я бы сказал, что в КНДР классическое правление компартии. А коммунизм - вымышленный строй. Его нигде быть не может.

Ну это всё демагогия комунистическая. Овен, не ведись на нее, не слушай таких как Дарт, они же соврут недорого возьмут. Правят коммунисты там, КНДР создавалась при поддержке СССР и КНР. Самые махровые коммунистические идеи. А теперь они, лицемеры, называют это монархией... Ну смешно читать, право слово. Еще смешней когда некоторые верят им, ведутся на комми пропаганду....

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

斯頓波

Тут БГ ты не прав, дали неграм оружие для защиты, они начали воевать, дали азиатам строй, они его извратили. Все просто, людиии. Или Брежнев потомок Сталина, может я чего то не знаю? :D

Тем не менее, это одна из единственных стран которая может диктовать свои правила игры такому гиганту как США (которые всячески не хотят играть по чужим правилам). Назови мне другую такую страну?

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я думаю тут всем (кроме Дарта) ясно, что в КНДР махровый коммунизм?
я бы сказал, что в КНДР классическое правление компартии. А коммунизм - вымышленный строй. Его нигде быть не может.

Ребята, так никто ж не спорит, что вам виднее, ровно как никто и не сомневается в ваших знаниях.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тем не менее, это одна из единственных стран которая может диктовать свои правила игры такому гиганту как США

Шо? :lol: Ты сперва разберись кто кому диктует)

ликбез насчет КНДР:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ребята, так никто ж не спорит, что вам виднее, ровно как никто и не сомневается в ваших знаниях.
Никто не спорит, что ты мастер демагогии, Дарт) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Никто не спорит, что ты мастер демагогии, Дарт)

Не все то демагогия, что ты не можешь подтвердить/опровергнуть. Я выше цитатнул про монархизм, очевидно, что в КНДР монархия, Толстый цитатнул про национализм. Это, пардон, что за коммунизм у нас такой монархично-националистический?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не все то демагогия, что ты не можешь подтвердить/опровергнуть. Я выше цитатнул про монархизм, очевидно, что в КНДР монархия, Толстый цитатнул про национализм. Это, пардон, что за коммунизм у нас такой монархично-националистический?

Это незначительные особенности северокорейского коммунизма, идеологии чучхе, но это коммунизм, а не монархия и не национализм. Всем понятно. И выше я тоже какбэ написал почему. Если взять чистый национализм, чистую монархию и чистый коммунизм, как думаешь с чем у КНДР будет больше сходства?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это незначительные особенности северокорейского коммунизма

Ага, ну как незначительные особенности США мешают им быть коммунистическими.

Если взять чистый национализм, чистую монархию и чистый коммунизм, как думаешь с чем у КНДР будет больше сходства?

Так вроде же взяли, о чем и речь?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ага, ну как незначительные особенности США мешают им быть коммунистическими.

Ну видимо тебе они и мешают назвать США коммунистическими, а то запросто, да, Дарт?)))

В то же время серьезные особенности (крен в сторону капитализма) Китая тебе не мешают называть его коммунистическим)

Так вроде же взяли, о чем и речь?
Так о том и речь, да)
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну видимо тебе они и мешают назвать США коммунистическими, а то запросто, да, Дарт?)))

Ага.

В то же время серьезные особенности (крен в сторону капитализма) Китая тебе не мешают называть его коммунистическим)

А потому как НЭП, катание на тигре, пережевывалось не раз.

Так о том и речь, да)

Именно об этом речь. Определение монархии совпадает с устройством КНДР на 100%, глупонационалистические казни за иностранщину, сплошной монархо-национализм. Что там от коммунизма-то? Конкретно, если можно? Про концлагеря было весело, не спорю, но в этот раз постарайся ответить серьезно.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
КНДР создавалась при поддержке СССР и КНР.

Ну, способ создания не есть способ дальнейшего существования. Гитлера, вон, тоже демократическим путем выбрали, он от этого борцом за свободы не стал.

А потому как НЭП, катание на тигре, пережевывалось не раз.

А тут не соглашусь. Общество не может быть одновременно капиталистическим и коммунистическим.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Royce_59
А тут не соглашусь. Общество не может быть одновременно капиталистическим и коммунистическим.

+1.

Например, Рузвельтские США 1932-1940 годов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9474

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    10

  • Dart An'ian

    7

  • UBooT

    4

  • 斯頓波

    4

  • metalhead

    4

  • sccs

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Sergey Ace

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Royce_59

    2

  • WalkerQ

    2

  • Уйгур

    2

  • Толстый

    1

  • treshold

    1

  • Andreo

    1

  • Ричард

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Den9510

    1

  • MaslovRG

    1

  • Наполек

    1

  • Кусяша

    1

  • Falconette

    1

  • Кастилиус

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...