Ваша история игры за какую либо страну - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша история игры за какую либо страну

Рекомендованные сообщения

CesarProvansal

Моя история такова: начал играть за Англию, из читов сделал только cash, так как я не мастер масштабных войн. В самом начале войны нормандский король умер, война с ними оканчивается, конунга из норвегии тоже легко победил, так как после первого поражения он потерял большинство своего войска. Затем я задумал подчинить финских язычников, в начале было легко, так как в одном огромном графстве типа Колы только одно баронство, потом на мелких государствах ближе к рюриковичам потерял достаточно времени, из за чего новгород сумел захватить какую то территорию рядом с карелией, не помню название. В это же время умер король из за многочисленных покушений раз за разом, королем стал его сын, помолвленный на красивой принцессе СРИ(свящ. римск. импр.), пошел с ним на самоедов и захватил достаточно быстро, на новых территориях часто восставали, но по мере перехода их в католичество, становилось спокойнее, в англии часто вспыхивала оспа и папа постоянно говорил что кто несет ересь в моих районах, ну я силой действую на них тем самым повышая 10% восстания на год. Меня зовет королева испании на войну за толедо, я решил помочь, отправляю 5000, их нафиг разбивают арабы. На месяц я притих, а потом решаюсь пойти на монофизитов с 9000 войском(все наемники), высаживаюсь на пустыне и подхожу в притык к их государству, войска осталось 5000 и оказывается у меня нет повода, оставляю там человека сфабриковать претензии, с этим 5000 войском возвращаюсь на корабли и еду в испанию, нападаю на ослабленного эмира, там захватываю часть территории, мой король умирает от оспы, королем становится мелкий, а его реагент постоянно беспалева хочет убить меня, оставляя меня одного на дороге, бросая где то и т д. К этому времени документы против монофизита готовы, а я решаюсь учредить своего анти-папу. Год 1100 какой то. На этом пока все, позже буду добавлять.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антипа
Моя история такова: начал играть за Англию, из читов сделал только cash, так как я не мастер масштабных войн. В самом начале войны нормандский король умер, война с ними оканчивается, конунга из норвегии тоже легко победил, так как после первого поражения он потерял большинство своего войска. Затем я задумал подчинить финских язычников, в начале было легко, так как в одном огромном графстве типа Колы только одно баронство, потом на мелких государствах ближе к рюриковичам потерял достаточно времени, из за чего новгород сумел захватить какую то территорию рядом с карелией, не помню название. В это же время умер король из за многочисленных покушений раз за разом, королем стал его сын, помолвленный на красивой принцессе СРИ(свящ. римск. импр.), пошел с ним на самоедов и захватил достаточно быстро, на новых территориях часто восставали, но по мере перехода их в католичество, становилось спокойнее, в англии часто вспыхивала оспа и папа постоянно говорил что кто несет ересь в моих районах, ну я силой действую на них тем самым повышая 10% восстания на год. Меня зовет королева испании на войну за толедо, я решил помочь, отправляю 5000, их нафиг разбивают арабы. На месяц я притих, а потом решаюсь пойти на монофизитов с 9000 войском(все наемники), высаживаюсь на пустыне и подхожу в притык к их государству, войска осталось 5000 и оказывается у меня нет повода, оставляю там человека сфабриковать претензии, с этим 5000 войском возвращаюсь на корабли и еду в испанию, нападаю на ослабленного эмира, там захватываю часть территории, мой король умирает от оспы, королем становится мелкий, а его реагент постоянно беспалева хочет убить меня, оставляя меня одного на дороге, бросая где то и т д. К этому времени документы против монофизита готовы, а я решаюсь учредить своего анти-папу. Год 1100 какой то. На этом пока все, позже буду добавлять.

Все это происходило на протяжении 84 лет?

Ссылка на комментарий

Argumentator

Пхх )

Старт за династию Соломонидов в 1110-ом году, нормальнаясложность, редактированный персонаж - поменял герб, дал целибат и депрессию, подкрутил управление, дипломатию. Первым делом хотел захватить Сомали - не тут то было, Абиссиния успевает первой. Ладно. Женю герцога на способной местной супруге чисто ради улучшения характеристик. Приношу Абсиссинии присягу. За пол года, несколько подкупов и три заговора на убийство устраняю всю королевскую семью Абиссинии - наследую титул как самый мощный вассал. Тут же сватаю наследника на дочери Египетского султана. Отстраиваюсь, жду. Пока Фатимиды и Сельджуки заняты войнами на севере, добиваю Нубию, беру у нее последнюю провинцию. За второго короля завоевываю герцогство на Аравийском полуострове, наследник женат на принцессе Персии. За третьего женю наследника на принцессе Византии, получаю союз, начинаю отгрызать куски от Фатимидов, пока те завязли в джихаде на Сицилию - при поддержке Византии откусываю себе Каир и бывшие земли Нубии. Становлюсь королем Нубии. За четвертого и пятого королей давлю бунты, грызу Фатимидов дальше, пока они отражают крестовый поход на завоеванную таки Сицилию. Сельджуки тем временем в глубоком кризисе, грызутся сами с собой. Румский Султанат поглощен, Иерусалим сместился к северу но еще жив. Отгрызаю у Египта всё кроме Синая и герцогства где Киренаика, которое отпало после кризиса. Тут приходит волна монголов и я прекращаю экспансию на восток. Пятый король женат на прицессе Англии. За шестого короля давлю много бунтов. Догрызаю Киренаику и Триполи. Ильханы кушают все что восточнее меня и принимают католичество. Отгрызают Анатолию у Византии. Золотая Орда принимает православие. Король женат на дочери хана Золотой Орды и имеет слабые претензии на трон Византии, оставшиеся с той самой византийской прицессы (она кстати даже была одно время императрицей, но впала в ересь, её свергли и ослепили - но младшая ветвь Соломонидов осела в Греции). Поднимаю отношения с ханом почти до сотни, объявляю войну Византии, пока император в плену у собственного брата - и я на троне Византии, хотя сам даже ни одного полка туда не отослал!-) Потом много и скучно перекрещивать, распределять герцогства, давить бунты и ждать пока наследник подрастет и старый император умрет... мне надоело. Бросил партию вроде бы в начале 14-го века. Слишком просто, видимо уже освоился с игрой. Перешел на "сложный". Сейвы остались, если кому интересно.

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Siegfried

Добавлю 5 копеек.

Начинал играть за исландского герцога. Изначально хотел забабахать Скандинавию (империю), ну а потом как получится. Сначала, понятно дело, присягнул норвежскому королю, дабы съесть его вассала - герцога Оркнейских островов. Съел, все провинции забрал в личный домен (чтобы денежки хоть как шли), объявил независимость. Потом выпросил у папы разрешение завоевать Шотландию. Денег было прилично, так что с помощью наёмников быстро справился: забрал всю страну, домен туда весь перенёс, герцогства родственникам раздал. И так мне повезло, что у норвежского короля оказалось на одну провинцию больше, чем у меня... Соответвенно, следующим правителем я, опять по папскому разрешению, съел уже Норвегию, убрал там выборную монархию, раздал земли, в общем, хорошо зажил. Пилил себе Скандинавию, участвовал в крестовых походах (получил за это Сицилию, но отдал оную младшему сыну). И всё бы хорошо, почти объединил скандинавию, но вдруг объявили поход на Грецию (её к тому времени завоевал египетский султан. И, что характерно, наиболее рьяно на него налегал перекрестившийся в католики Византийский император :) ). Ну и я, расчитывая поступить с ней так же, как и с Сицилией, ринулся в поход, с диким трудом победил, получил сию державу... А отдать её нельзя. Вот нельзя - и всё тут. Хз, почему. Было довольно обидно: эта Греция мне в королевстве нафиг не сдалась: восстания там постоянно гасить, джихады отбивать... А потом я так подумал, и решил создать на её месте Латинскую империю (благо, это возможно в последних двух патчах). Создал, отобрал обратно Сицилию (просто поубивав там всех родственников), перенёс в Грецию свой домен (а оный подрос за счёт императорского титула), раздал земли (параллельно завассалил все рыцарские ордена. Это, конечно, эксплоит, но без них первые 20 лет невозможно было отбиваться от язычников). А что касается Скандинавии... Её я тоже создал и отдал младшему сыну. Так и зажил я, теперь уже латинский император, а не исландский герцог. В ходе последующих крестовых походов забрал себе Египет, Иерусалим, Арагон (его, правда, пришлось освободить - очень уж бунтовал). В общем, задоминировал весь регион в 1290-ому году, играть стало не особо интересно. Тем более монголы что-то быстро сдохли: разбились о гигантскую Венгрию от моря до моря и могучую Сирию от Кавказа до Каспия.

Изменено пользователем Siegfried
Ссылка на комментарий

Argumentator

Начал играть на сложном вторую партию, за дом Фламенов голландских, графов Желре. Играю не на результат, а ради веселья, эксплоитами не злоупотребляю. Соответственно выборное наследие тоже не ставил, играл с разделом несколько поколений. Сыновей и жен не резал, больше одного епископами не делал. Как водится, первым же персонажем быстренько стал герцогом Желре (фабрикуемые претензии). Вторым - получил героцгство Голландское. Третьим - еще пару графств... Четвертый был королем-консортом Лотарингии. Пятый - королем Лотарингии, Фризии и Чехии (Чехию потом отдал брату). Выиграл бунт за независимость от СРИ, потом установил первородство, через двадцать лет новому императору присягнул. Шестой унаследовал Чехию назад... По событию стал немцем. Расширился во Фландрию, полностью приобрел герцогство Кёльн. И вот он еще не очень стар, но уже с постели встать неспособен. Наследник в очередной раз просит его женить. Смотрю соседей, достойных наследниц не вижу. Начинаю искать умницу-красавицу из благородной семьи. Нахожу - ей 14, она гениальна и здорова как корова. Помолвка. Кликаю - и только потом понимаю, что она багрянорожденная византийская принцесса. Через год мой наследник внезапно покидает меня и уезжает в Византию. Смотрю - принцесса подросла и стала императрицей. Византия меня преследует )

Ссылка на комментарий

CesarProvansal
Все это происходило на протяжении 84 лет?

да, это моя первая крупная партия

Ссылка на комментарий

CesarProvansal

Сейчас я поведаю вам о трех историях. Одна за мавров(с читами :001: ) и вторая за герцога Коннанхта, что в Ирландии( без читов :) ), третья это продолжение первой.

Вот так пзакончилась история Англии: путем династического брака получил всю огромную РУСЬ, но сейв пропал, но я не сильно расстроился, так как было уже попросту неинтересно.

Итак, вот что было в первой истории.

Цели было две: 1) Максимально расширить свою территорию; 2) создать испанскую империю. Путем войн захватил все католические территории на Пиренейском п-ове, заключал династические браки, добавляя союзников(а вернее откладывая их завоевание). Теряя немного благочестия завоевал некоторые территории мавров(мелкие типа Мурсии и чуть побольше как Гранада), походу дела отдавая их своему сыну(первый правитель умер через 8 лет, второй исмаил проправил в будущем 38). Сын оказался предателем :D , решил стать самостоятельным вали-эмиром. Посылаю я свои корабли опять-таки в скандинавию, на язычников, там быстро разросся от Лапландии и Вестерботена до территорий Перми. И тут франция решила понападать на мавров( на меня зассала, так как я был достаточно крупным, превышая размеры самой франции :lol: ). Поначалу вроде ничего, захватил немного территорий, ну и хрен с ними, и без того испанию создам, но они не сдались и захватили почти весь юго-восток Пиренейского п-ова. И вот когда они забрали территорию моего сына(Навару и Ньеру вроде). Я разозлился, что сын мой лох, просрал почти половину своих территорий, глубоко пожалел, о том, что так много давал их ему и забрал оставшиеся. На этом я остановился и пока сэйв припрятал, потом продолжу.

И вот вторая история: совет я отправил воровать тех-гии, тренировать ополчение, изучать экономику(позже изменил на собирать налоги), улучшать отношения с папой. Захватил через некоторое время брейфне вроде, разросся до 5-6 графств, готовился к созданию Ирландии, но против меня восстали, я все потерял и закончил игру. Вскоре создам свой AAP за Данию, но и сюда буду добавлять. После первых 10 историй, объявлю лучшую и за эту страну(графство) создам AAP. Кстати, не подскажете, как играть за теократии и республики(хотя бы за теократию, давно хотел папой походы объявлять :001: )?

Ссылка на комментарий

Richard

К 1160-ому году реставрировал Римскую Империю за Комнитов.

Сменилось три императора:

- Алексиос Великий, расширивший государство далеко на север, присоединив балканы и сражающийся с Румом;

- Август I Святой - восстановил единство христианской церкви, расширил границы Византии в Италии, Анатолии и Балканах.

- Август II Восстановитель, реставрировал Римскую Империю, перенес столицу в Рим, сокрушил лже-Римскую империю.

Вот теперь играть стало не так интересно. К слову фракции не дают разгуляться, тираном быть - себе дороже.

Сын Августа II - будущий Август III, был рожден от двоюродной сестры императора, как результат - болезненный и слабый.

Новая женушка Августа мальчика ему рожать не спешит. На носу династический кризис однако.

Ссылка на комментарий

За Галицкое княжество играл на полном стандарте (1066г., все дела). (Мои цели были: 1)Создать великое княжество; 2)Захватить значительную территорию Венгрии, Болгарии, Руси и Византии; 3)Найти могущественных союзников.) Написавши читов нагреб наемников, обьявил всем руским (именно руским, а не русским) князьям войну. После неочень длительной войны - 4 года, забрал все земли в свою власть, раздал земли сыновьям. В итоге получилось Королевство Русь (Великое княжество, хуле). Потом вел длительные интриги с Византией, из-за чего началась война, которая прекратилась захватом Константинополя моими войсками в 1072 году(1 год 2 месяца). Они спокойно приняли поражение, отдав Константинополь и Королевство Болгарию. Набрав ополчения пошел на запад, в итоге захватил за 12 лет походов армией в 80000 человек (55000 наемников, 25000 ополчения): Венгрию, Польшу и отхватил часть Св. Римской Империи. Как раз к тому времени мои сыновья подросли, поженил, отправил внуков княжить на захваченные территории. Дальше за 10 лет правления ст. сыном бывшего императора начал мирную жизнь. В 1130г. даже утихомирил Орду, ибо дипломатия правителя была 27. Спокойно забрал себе часть расколотой Св. Римской империи, из-за моего присутствия рядом с ней некоторые вассалы присоединялись ко мне. В это время турки-сельджуки бродили по Византийской империи, захватывая территорию на расхват. С помощью интриг, заставил общество расколоться, и вести между собой войны. Захватывал за ними земли на востоке, на западе застраивал свои собственные владения. Потом медленно империя начала раскалываться, только успевал подавлять восстания, Дания выставмла претензии на герцогство Любек. Захватив значительную часть моих владений(от западных границ до Карпат) предложила признать поражение. Признав поражение, мои владения откололись от уже королевства, оставив мне только княжество с которого начинал, которым и закончил.

Ссылка на комментарий

EpicBarbarianCommander

Играл за герцога Коннахта. Вообще Ирландия - просто клад: вроде и легко, и интересно. В общем сначала занял пару соседних владений, имея на одно претензии де-юре, ну а на остальные по щучьему велению. Потом тихо-мирно объединил почти всю Ирландию, кроме двух графств - Ольстера и Килдера. Хитрожопые принесли вассальную клятву Шотландии и Англии соответственно. Уловил момент, когда в Шотландии разразилась гражданская война(а она там бушует на удивление часто), ну и оттяпал одно графство, потом то же самое проделал с Англией. Ну и как полноправный владыка всея Ирландии, пошёл воевать за море. Во время дележа земель развалившихся испанских королевств захватил Леон(владел им почти 200 лет), захватил Бизерту в Тунисе ненадолго. Сфабриковал претензии на Пентьевр и со временем подчинил себе всю Бретань, добавив второй королевский титул в копилку. Несмотря на постоянные бунты знати, захватил и весь Уэльс с парой шотландских графств. Это был период наивысшего могущества Ирландии. Потом начались проблемы с наследниками - то молодые слишком, то природа мозгами не одарила. В результате к концу игры утратил все заморские владения, кроме формального титула короля Уэльса, хотя де-факто владел лишь одним из трёх его графств.

Ссылка на комментарий

Наполек

Совершил ошибку в игре за Бретанское королевство: наследник по национальности бретонец погиб в заточении и явился к нам наследник по национальности француз. В его правление две кельтоговорящие провинции перешли в франкоразговорные, то есть большинство населения теперь франкоговорящие падлы. Теперь вот будущего наследника пытался выучить истинным кельтом, а он так и остался французом, несмотря на наставника-кельта со скиллом в 20. В общем кельты-завоеватели устратили свою культуру на завоёванной земле.

Ссылка на комментарий

Расскажу тут о своей игре, а заодно об игре в целом.

Играл всего одну партию. Ирландским Мюнстером (который с вассалом).

Не смотря на кучу ошибок объединение Ирландии прошло довольно быстро - около 1090 года.

Цель - сформировать Британию, поэтому пытался фабриковать претензии на земли Уэльса (почему-то думал, что если завладеть двумя королевствами, то империя готова. нет, совсем нет).

А тем временем пошел по язычникам в районе Эстонии. Успел урвать 4 провы до Швеции и Дании.

Наконец, разобрался с наследованием и прочим. Стал выискивать принцев-наследников, завлекать к себе и женить матриархально.

А также жениться правителем королевах, затем делать сына, разводиться и идти к следующей :D

Эта тактика быстро дала результаты - Наварра и Кастилия у наследников. Внезапно, кто-то убил мою дочь - королеву Кастилии и она целиком отошла ко мне.

Также погрыз мусульман на иберийском и отхватил Тунис.

Сформировал Уэльс. Однако для Британии, как оказалось, необходимо 80%(!) провинций.

Такие вышли дела к 1110 году.

Об игре.

Требует много микроменеджмента. Титулы раздай, детей научи-пожени, советников найди, того убей, того спаси.

Это можно делать в два клика, а можно тщательно выбирать. Долго.

Если в Виктории и Европе следить, по сути, нужно только за армиями и восстаниями, то тут.. много-много всего.

Ссылка на комментарий

Начал за английского графа Норфолка. В самом начале игры Англию захапала Норвегия, но очень быстро какой-то претендент на титул короля Англии, отбил назад большую часть Англии. Я же хапал по-тихому графства и герцогства, когда мне надоела "Выборная монархия", я начал помогать королям Англии давить всякие восстания претендентов, пока в Англии не установили "Сильная власть престола", я быстренько сменил порядок наследования на "Первородство", тут же создал фракцию "Понижение авторитета короны" и лет 20 воевал с английским королем, без союзников :(. Когда я набрал 100% военных очков, понизил власть короны до "умеренной", выскочил какой-то претендент на титул короля Англии, быстренько раскатал короля Англии, "Власть короны" упала до "ограниченной" :( Я продолжил хапать графства и герцогства, пока у меня были в Англии все графства и герцогства, кроме тех, которыми владел король, я объявил войну за независимость. После войны присвоил титут короля Англии, захватил Уэльс, захватил Ирландию, создал Британскую Империю и де-юре захапал все земли Шотландии. Все :( :( :(

А да, совсем забыл, а потом ко мне явились ацтеки, это ппц :D

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Забавный поворот: случайно повстречал Омара Хайяма, отдал за него трех дочерей и подарил в управление Италию, хай плодит династию поэтов :D Вот только правитель из него никакой, постоянно отбирают владения вассалы.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Начл играть за РУМ и подох от упадка..Половина всех персонажей в игре были Сельджуками, прям китайцы а не турки..

Ссылка на комментарий

Сейчас играю Скандинавией (начинал за одного из шведских герцогов). Собрал империю в де-юре границах, территориальную экспансию не веду. Грабежи раз в 2 года - 1 год грабим, 1 год восстанавливаем силы. С учетом оплчения герцогов, могу выставить на граб около 25000 бойцов. С 1 годового набега выношу около 1000 золота (юг Англии довольно богат при слабых гарнизонах). Отстраиваю в домене города и университеты, качаю техи, занимаюсь династической евгеникой. Думаю писать AAR если будет достаточно свободного времени.

Из задач игры - накачать мускулы без дальнейшей территориальной экспансии

Ссылка на комментарий

Начал очередную Партию за Стратклайд. Первое время все было довольно стабильно, пока северяне не захватили Шотландию. Меня довольно быстро в течении 30 лет выкинули из Британии, я уже готовился начинать игру заново, но тут оказалось, что один из внуков персонажа, которого я выдал за графиню Бордо убил саму гарфиню, и теперь на ее место стала 2-х летняя дочка моей династии. Пришлось восстанавливать династию Альт Клут в Каролингской Франции. В дальнейшем поменял культуру на французскую, мой сын был выбран непонятным образом королем Франции, и дальше уже ничего интересного не было.

Ссылка на комментарий

Сажусь я играть за Ивара, который Бескостный. По канону пильнул Шотландию, чутка Англию и Ирландию. Затем Ивар умрет, наследуют его дети. Один из них, главный наследник, он никому не нравится и против него поднимают восстание. Я давлю это восстание благодаря армии которая еще у Ивара была, а восстание было массовое. Потом я со всеми подружился, но они снова восстали, я их разбил. И тут южные соседи нападают на меня, у них армия 5000 с куском, а у меня 4000 едва набирается. Я отступаю в Ирландию, они ловят мою армию и разбивают ее, а тут в провинции восстание крестьян 7000! В итоге мои войска благополучно отступили, враг же, измотанный нашей схваткой слил. Потом один из графов умер, а я унаследовал его деньги и графство, нанял наемников, вынес остатки войск супостатов, потом приперся из ниоткуда взбунтовавшийся ирландец с 5000 солдат (откуда!?). Я психанул и бросил партию.

Ссылка на комментарий

Начал свою первую партию за Ирландию в 1066 году - за единственного герцога, который имеет два владения. Думал, будет легче с вассалом-графом объединить остров. А он, негодяй, почти сразу отделился от меня. В итоге пошел на юг, захватил самое южное графство, потом опять подчинил отделившегося графа. Потом они у меня восстали друг за другом - я подавил их мятеж и отобрал их владения. Продолжил экспансию на север. Второй герцог умер от заговора, ему наследовала его малолетняя дочь, лет десять пришлось жить при регентах. В итоге она выросла, надовала всем по щам и объединила Ирландию, провозгласив ирландское королевство. Начала под конец жизни завоевание Шотландии. Завоевание давалось с трудом - я отошел от католичества, приняв вальденсы, и мне поначалу любили объявлять священные войны то Норвегия, то Англия, то СРИ. С трудом отбивался, но выстоял. По этой причине было трудно завоевывать Шотландию - их король призывал все возможные священные ордена и мне приходилось их побеждать в бою. После захвата Шотландии наступил период жесткого противостояния с Англией - было порядка десяти войн, в которых английский король, призывая на помощь всю мощь католической Европы, пытался оттяпать мои владения и оборонялся от моих войск. В конце концов, мне удалось захватить больше половины де-юре территории Англии, отобрал титул у короля Англии, доел его остатки и провозгласил британскую империю. Потом начал экспансию в скандинавские земли. Используя гражданские войны в Норвегии и Швеции захватил большую часть их земель. В это время подвалили монголы с востока и египетские арабы, съев к тому времени всю Византию и Германию, вторглись в Данию. Пришлось вести с ними долгие упорные войны, особенно тяжело было с египтянами. Монголы же лет через 20-30 развалились, причем жестко, на множество враждующих графств и герцогств, которые было впоследствии легко захватывать.

Закончил партию, победно водрузив британские знамена в Риме и успешно продвигаясь вглубь бывшей Золотой Орды.

Еще по какой-то причине у меня гвардия не работала, и поэтому пришлось все войны вести исключительно ополчением и наемниками. Но тем было интереснее.

Ссылка на комментарий

Bogdan359
Забавный поворот: случайно повстречал Омара Хайяма, отдал за него трех дочерей и подарил в управление Италию, хай плодит династию поэтов :D Вот только правитель из него никакой, постоянно отбирают владения вассалы.

Что удивительно, при старте в 1066 Омар Хайам находится при дворе капитана наемников-гулямов, который, в свою очередь является вассалом сельджукского султана. Однако по историческим данным в этот период он был в Самарканде - а это вообще Хива.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10153

Лучшие авторы в этой теме

  • CesarProvansal

    3

  • Argumentator

    2

  • Aganazar

    1

  • hisp

    1

  • Siegfried

    1

  • Наполек

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Last

    1

  • Антипа

    1

  • Kreont

    1

  • Bogdan359

    1

  • Richard

    1

  • mostone

    1

  • Napik

    1

  • EpicBarbarianCommander

    1

  • Breton

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Tirrex

    1

  • Берлускони

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...