Ваша история игры за какую либо страну - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша история игры за какую либо страну

Рекомендованные сообщения

CesarProvansal

Моя история такова: начал играть за Англию, из читов сделал только cash, так как я не мастер масштабных войн. В самом начале войны нормандский король умер, война с ними оканчивается, конунга из норвегии тоже легко победил, так как после первого поражения он потерял большинство своего войска. Затем я задумал подчинить финских язычников, в начале было легко, так как в одном огромном графстве типа Колы только одно баронство, потом на мелких государствах ближе к рюриковичам потерял достаточно времени, из за чего новгород сумел захватить какую то территорию рядом с карелией, не помню название. В это же время умер король из за многочисленных покушений раз за разом, королем стал его сын, помолвленный на красивой принцессе СРИ(свящ. римск. импр.), пошел с ним на самоедов и захватил достаточно быстро, на новых территориях часто восставали, но по мере перехода их в католичество, становилось спокойнее, в англии часто вспыхивала оспа и папа постоянно говорил что кто несет ересь в моих районах, ну я силой действую на них тем самым повышая 10% восстания на год. Меня зовет королева испании на войну за толедо, я решил помочь, отправляю 5000, их нафиг разбивают арабы. На месяц я притих, а потом решаюсь пойти на монофизитов с 9000 войском(все наемники), высаживаюсь на пустыне и подхожу в притык к их государству, войска осталось 5000 и оказывается у меня нет повода, оставляю там человека сфабриковать претензии, с этим 5000 войском возвращаюсь на корабли и еду в испанию, нападаю на ослабленного эмира, там захватываю часть территории, мой король умирает от оспы, королем становится мелкий, а его реагент постоянно беспалева хочет убить меня, оставляя меня одного на дороге, бросая где то и т д. К этому времени документы против монофизита готовы, а я решаюсь учредить своего анти-папу. Год 1100 какой то. На этом пока все, позже буду добавлять.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Что удивительно, при старте в 1066 Омар Хайам находится при дворе капитана наемников-гулямов, который, в свою очередь является вассалом сельджукского султана. Однако по историческим данным в этот период он был в Самарканде - а это вообще Хива.

Что по-настоящему удивительно, так это то, что он может этих гулямов унаследовать.

Ссылка на комментарий

Берлускони

Играю недавно. Сначала были обычные ознакомительные непонятки и трудности обкатки. С первыми серьезными трудностями столкнулся после того, как создал коронную унию двух европейских королевств. В общем, по-порядку. Начал играть ирландским Манстером. Цель поставил амбициозную: создать Британскую империю, а потом объединить весь север Европы. Пока воссоздавал королевство Ирландию, столкнулся с агрессией шотландцев, которые не смотря на то, что у них постоянно против короля восставали и Гибриды, и Лотиан, начали экспансию в Ольстер. В итоге мое Ирландское королевство только называлось так, на самом деле оно состояло из половины ирландских провинций. И тут я заметил, что Данией правит вдовая 70-летняя старуха, у которой в наследницах незамужняя барышня, не то внучка, не то племянница. Я своего 56-летнего короля развел с королевой (не сразу, поскольку благочестия не хватало), кстати, тоже с датской принцессой (так что отпрыск мой итак уже был родственником датского дома), посватался к старухе матрилинейным браком, а наследника обручил с ее наследницей - нормально, патрилинейно так :) Но оказалось, что этого было ненужно, поскольку еще до свадьбы отпрыск мой стал королем Дании еще при жизни своего отца. И давай мне запросы о помощи слать. Я-то думал, что этой унией усилю себя против Шотландии, но не тут то было. В Дании, по причине кризиса престолонаследия и того, что к власти пришел заморыш малолетний, шла ожесточенная гражданская война. Герцог Шлезвигский и колонисты из Датской Прибалтики (часто такое в CKII бывает) воевали с королевским домом аж 6-8 тысячами хорошо обученных воинов, в то время как Ирландия могла выставить против врага пока только 3-4 тысячи. Так что про престиж родной Ирландии я забыл и вспоминал о родине, когда в Дании требовалось подкрепление. Первую партию мы с сынулей выиграли, уже когда он стал обладателем двух корон. Попробовал арестовать герцога Шлезвигского и его шайку, чтобы свершить над ними правосудие (благо иконка соответствующая вверху покоя не давала), но не тут-то было. Они опять восстали. Управлять разорванной морями и расстояниями державой было весьма трудно. Этим пользовались шотландцы. Пришлось уступить им Коннахт. Кроме того возникла проблема укомплектования воинов ирландии в корабли. Кораблей в некоторых провинциях не хвтало, поэтому часть воинов так и оставались в Ирландии, когда они требовались на материке. И пока силы из Ирландии подплывали, их датские коллеги были уже окончательно вымотаны. Слабостью унии наконец воспользовались русины, к тому времени захватившие Польшу и Поморье. Они внезапной лавиной обрушились на Датскую Прибалтику, а затем пришли и в Данию. Та пара провинций, которую у скандинавов мне оставил русинский царь, заставляла стыдливо краснеть и проблем не убавляла. Собственно, потом я игру забросил и переместился в Бургундию, которую до сих пор окучиваю.

Изменено пользователем Берлускони
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10127

Лучшие авторы в этой теме

  • CesarProvansal

    3

  • Argumentator

    2

  • Aganazar

    1

  • hisp

    1

  • Siegfried

    1

  • Наполек

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Last

    1

  • Антипа

    1

  • Kreont

    1

  • Bogdan359

    1

  • Richard

    1

  • mostone

    1

  • Napik

    1

  • EpicBarbarianCommander

    1

  • Breton

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Tirrex

    1

  • Берлускони

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...