Национальная революция - Сердце искателя приключений.Фигуры и каприччо. - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальная революция

Рекомендованные сообщения

В подарок на день рождения, он прислал мне книгу. Старая обтертая обложка. Из тонкой ткани. Ее цвет был чем-то средним, между цветом лесных ягод и цветом крови. Запах леса, пороха, костра. Рубленным черным на всем этом, название. ОУН УПА.

Она очень эстетично вписывалась, сочеталась, со всем остальным в моей одиночке.

На украинском языке.

Прочитал. Несколько сухо. Но главное, не то как, а то, о чем.

Черно-белые фотографии. Под всеми примерно одинаковые слова. Погиб. Расстрелян. Пропал в лагерях. Ни один, из тех, кого я в ней встретил, не вышел за пределы этого трехгранного фатума.

Погиб. Расстрелян. Пропал в лагерях.

1945й год. Тишина. Почва перестала взлетать от бесконечных взрывов и возвращаться обратно. Не слышно выстрелов. Вторая мировая закончилась.

Не везде…

Национальная революция. Насколько много было сказано о тех, кто ее начал.

И ничего о тех, кто продолжал ее нести, тогда, когда уже выдохлись и упали все остальные. Там, где нести ее было невероятней, чем где бы то ни было.

Италия, Германия, Япония… Везде восстановительная хозяйственная возня. С тусклыми, пустыми взглядами. С мыслями, не о том, что погибло ВСЕ, а зачастую о том, “какие дураки, могли втянуть нас в эти идиотские авантюры”. Производить и торговать.

Лес, горы, тропы, схроны…,”костер разводить ночью, и у ствола дерева. Что бы дым стелился, переплетался со стволом. Что б не выделялся в ночи”.

Только в одной точке вторая мировая велась еще десять лет.

Сталин на севере, Сталин на западе, Сталин на востоке, Сталин на юге. На тысячи километров во все стороны, не кто-то, а Сталин, и все что с ним связано.

Более неблагоприятных условий и времени, для сопротивления, не было наверно ни у кого. На что внешнее можно было надеяться? Западные демократии? Смешно.

Прочитав книгу, написал письмо, герою УНА УНСО, приславшему мне ее.

“Продолжать сопротивление, в тех условиях, с которыми они столкнулись, есть высшее мужество. Харакири, после капитуляции Микадо, это одно, а стиснуть зубы, сжать в кулаках нервы, заставить себя думать, тогда, когда хочется орать, и в ярости бить кулаками по земле, хочется плакать и стреляться; постоянно думать и осторожно идти, что бы вести войну после войны, что бы, понимая, что ты уже труп, и никто тебя не отшепчет, убить их как можно больше, убивать как можно дольше. Это совсем другое”.

Роман планировал теракты даже в Москве. Не в этой, а в той Москве. Какой еще денди, фашист, мог замахнуться на такое. Что, в сравнении с его выездами по поддельным документам, на курорт в Одессу, «подлечить сердце», все выходки Д Аннунцио и подобных…

Хотелось найти, увидеть, прочитать, как же они, эти стреляющие мертвецы, объяснят все это. Нашел.

“Мы знаем, что погибнем. Но мы должны продолжать борьбу, что бы следующие поколения, унаследовав наши выстрелы, слышав их, знали, что Самостийна и Незалежна жива. Раз слышны выстрелы, значит она жива”. Буквально не помню. Возможно, написал лучше. Но смысл такой.

Нация и население.

Культура и цивилизация.

Этой нации, пока не суждено было стать государством, а следовательно и населением. Может быть, в этом причина вечной молодости.

Абортивная цивилизация Тойнби. Могла состояться, но так и не состоялась.

Сокол, веками жаждущий полета, но простреливаемый насквозь при каждой новой попытке. Однажды он взлетит. Возможно сейчас.

Все феномены России, последнего десятилетия, есть феномены государства.

Все феномены Украины, тех же лет, есть феномены, вопреки государству, или против государства. Феномены нации.

Нация всегда изнутри себя. Всегда сама по себе. Если надо, против всех.

Во время противостояния Востока и Запада, зимой 2004- 05го, на Востоке говорили: “лишь бы не было войны”, на Западе: “только наш кандидат и все! Несмотря ни на что. Даже на войну”.

Запад был нацией. Со своим я. Был и все. Восток не был. Он был продолжением чего-то другого. Огромного и восточного. Если и нации, то пока, или уже спящей.

Востока не было. Самого, и из себя. Поэтому он проиграл. Если он и выиграет, то одновременно, синхронно, проснувшись со всем тем, продолжением чего он является.

Национальная революция. Стрелять, потому что ты слышал выстрелы в детстве. Для того, что бы слышали после тебя. Те, что были, те, что есть, те, что будут. Все в строю. Постоянно рядом. Без конца.

Листва, земля, птицы, эти молодые люди. Все за одно. Все одно.

Национальная революция, единственная из всех иных революций, выходит из самой жизни, и лишь после отпечатывается на бумаге. Остальные, из бумаги в жизнь. Против жизни.

Мистика.

Сомкнутая кольцом цепь поколений. Живая вечность. Стреляющая вечность.

Модные сейчас игры в белую борьбу, не имеют к подлинной нации никакого отношения. Или очень мало. Один из индикаторов глобализма. Нация бьет из глубины. Звучит в каждом атоме, взгляде, слове…Стержнем, вихрем, бьющим из могил, нанизывает, наматывает на себя все. Национализирует и живое и не живое. Одухотворяет. Оживляет. Это же привносится извне. И так же быстро выветривается. Нация, тяжело и редко идет на сговор и блоки, это же только на них и основано. Там где еще есть нация, там не так много приверженцев космополитической белой борьбы. Там где ее уже нет, их больше. Из субкультуры вырастают. Из нации, из национал революционеров, никогда.

Как всякий огонь, революция черпает, берет, горючий материал отовсюду. И так же, она одинаково, объективно беспощадна, как к тому, кто подливал в нее масла, испытывая какие то свои, сиюминутные интересы, так и к остальным. Поэтому, материальные источники ее силы часто вразрез с принципом, с мировоззрением. И глупо здесь от нее требовать избирательного критерия. Она эгоистична, как любое органическое явление. Берет извне все. Для того, что бы встать и навязать себя всему.

В событиях 2004-05го года, либерализм использовал в своих целях национальный фактор. Националисты использовали в свою очередь его. За одно выступили две силы, в иной ситуации способные противостоять друг другу.

Антирусские силы использовали тех, кто выступает ЗА Украину. Не хотелось бы видеть два последних понятия синонимами.

Национальная революция на службе планетарной геополитики. Пассионарность на ошейнике у прагматиков Пентагона. Финансировать все это из соображений локального Санитарного кордона... Опасная игра. Кто знает, что делать с этим джинном, после того как он выполнит свою задачу…

Революция или вождь. Вождь или революция.

Конкретно в национальной, ничто не первично. Синхронно.

Ницше пишет о Воле. Вагнер ложит ее на ноты. Кто-то, откапывает ее в двух, трех метрах под землей и расшифровывает в геральдике тысячелетней давности. Гвидо фон Лист находит ее в живой горячей крови. Только после поднимаются многие, для того, что бы внести ее в имперскую канцелярию. Убивают друг друга, или присягают, и вот, тот, один, уже рисует ее манифестации на политической карте мира.

Волна за волной. Никто никого не толкает. Все одно. Все во всем.

Национальная революция.

Недостающая глава в Шопенгауэровой “Мир как воля...”.

Интересно, захватывающе наблюдать это явление здесь и сейчас.

“Это нельзя назвать победой, потому что отсутствовали противники”. Освальд Шпенглер, о 33м годе.

Она не подчиняется общему течению времени. Она несет свое время. Свое его измерение. Внеисторична. Ей безразлично, то, что там, в истории сейчас. Феодальная раздробленность или пост индустриальные технологии. История лишь дает ей разные инструменты, в разные времена. Но повод пустить их в ход, у Национальной революции, всегда один и тот же.

Времени никогда не убежать от, вневременного. А истории никогда, от национальной революции.

Думаю нынешний глобализм, самый изощренный из всех до него, так же не сможет препятствовать ей.

Как дикое мясо, проростет сквозь его структуры, и навяжет себя ему. Трансформирует под себя.

Жизнь ассимилирует экономику. Природа, технику. Кровь, политику.

Национальная революция.

Явление в контексте русского мира. В нем, или против него? Решать нам всем.

Отказывая своему другу принять участие в марше несогласных, ответил ему: “Меня интересуют не те, кто против, а те, кто за. И это ЗА, страшнее любого против. Все монументальное в истории было ЗА, а уже вторично против”.

“Те, кто, практически не умел говорить на украинском, оказались самыми яркими проводниками ее независимости. Дмитро Донцов.

В 21м, 22м, представители украинской интеллигенции, стекались к Нестору, надеясь, придать его, несомненно украинскому, вольному, степному духу, украинское сознание.

Будет ли это пробуждение, признаки которого налицо, элементом общего росского восстания, или вся эта энергия будет брошена на русское самоуничтожение?

В свете этого, стоит помнить, о том факте, что вовремя подоспевший Скорцени, предотвратил едва не разгоревшуюся перестрелку между австрийскими и германскими националистами, в 38м. Исторические претензии обоих домов, на германскую идею врядли были большими, чем претензии Киева и Москвы на Русское.

Понимаю что смешно и невероятно. Много счетов, и много неуплаченных.

Мне нравится, когда история намекает на невозможное.

Однажды, границы, цифры, разделившие родных, связавшие чужих, полетят к черту. Память и кровь, будут значить больше чем все остальное.

Слава нацii. Cмерть ворогам.

(с) incvar-garcavi.livejournal

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну и что это за... народное творчество?

Философия.

Ссылка на комментарий

Толстый

Про философию правильно говорят - чем непонятнее и бессмысленнее, тем лучше :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Kenzon, честно говоря это даже не философия, это ересь, написанная каким-то обиженным евреем, который этим текстом опять таки стравливает русских и украинцев.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Корчинский - знатный провокатор и мужеложец.

Зачем это тут постить?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Может потому что это не за авторством Корчинского?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Может потому что это не за авторством Корчинского?

Какое беспомощное возражение.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Вообщем товарищи дело обстоит так: Возвращать Украину нам уже поздно.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Поэтому возвращать если и будет наше правительство, то только по частям.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вообщем товарищи дело обстоит так: Возвращать Украину нам уже поздно.

Поэтому возвращать если и будет наше правительство, то только по частям.

Главное — восток отодрать, а там пойдёт-поедет.

Ссылка на комментарий

Главное — восток отодрать, а там пойдёт-поедет.

Максимум что возможно так это югославский сценарий и кров-кишки-расквасило. В принципе Россия сможет получить Крым, Донецкую, Луганскую, и части Запорожской и Херсонской областей. А с остальной придется распрощаться на ооочень долгий период времени.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Уже делим шкуру не убитого медведя ^^)))) Нам хватит. Забираем, заверните.

Ссылка на комментарий

Уже делим шкуру не убитого медведя ^^)))) Нам хватит. Забираем, заверните.

Ну не все так просто. Нужно пройти кучу формальностей, начиная от этнических чисток до тактики выжженной земли.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Максимум что возможно так это югославский сценарий и кров-кишки-расквасило. В принципе Россия сможет получить Крым, Донецкую, Луганскую, и части Запорожской и Херсонской областей. А с остальной придется распрощаться на ооочень долгий период времени.

Хмм...Харьковская? Николаевская, Одесская? В принципе, это мой план-минимум. С Белоруссией впридачу будет что-то более-менее приличное вырисовываться. Если в ещё у казахов половину отжать...Иэх, мечты-мечты ымперскыя.

Ну не все так просто. Нужно пройти кучу формальностей, начиная от этнических чисток до тактики выжженной земли.

Ужасы какие рассказываете. Зачем, почему? А если просто навести в России порядок, качнуть экономику да начать раздавать паспорта страждущим схиднякам?

Ссылка на комментарий

Хмм...Харьковская? Николаевская, Одесская? В принципе, это мой план-минимум. С Белоруссией впридачу будет что-то более-менее приличное вырисовываться. Если в ещё у казахов половину отжать...Иэх, мечты-мечты ымперскыя.

Харьковщина однако довольно националистическая, видимо из-а азиатов. Ну а за Николаевскую и Одесскую придется биться.

Ужасы какие рассказываете. Зачем, почему? А если просто навести в России порядок, качнуть экономику да начать раздавать паспорта страждущим схиднякам?

Россия не может в порядок.....

Вот когда наведете (ли?), тогда и поговорим.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хмм...Харьковская? Николаевская, Одесская? В принципе, это мой план-минимум. С Белоруссией впридачу будет что-то более-менее приличное вырисовываться.

Ну зашибись, стоит к русским относится хорошо, а не про маскалей орать, так тебя сразу к Новороссии равняют.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну зашибись, стоит к русским относится хорошо, а не про маскалей орать, как тебя сразу к Новороссии равняют.

Хммм, а что шановный пан имеет против Новороссии?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хммм, а что шановный пан имеет против Новороссии?

Так там же русские. Тру-Юкрайна она же к северо-западу.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Так там же русские. Тру-Юкрайна она же к северо-западу.

Во-первых, я же не по этническому принципу сейчас рассматриваю, а разве что по суперэтническому. А во-вторых, как-то Вы, пан коммунист, больно много внимания уделяете русским-нерусским и прочему. Правеете поманеньку?

Ссылка на комментарий

Kervan

Россия никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушит суверенитета Украины. Потому что у Украины нечего брать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12849

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    13

  • Белый Волк

    9

  • belogvardeec

    8

  • Kenzon

    7

  • MihaLbl4

    2

  • Ouwen

    2

  • Толстый

    1

  • xannn

    1

  • Ермак

    1

  • Kervan

    1

  • Кастилиус

    1

  • большевик-черносотенец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...