Аренда парламентских портфелей - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аренда парламентских портфелей

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Партия "Свежий ветер" предлагает Вам, да, да, ВАМ взять портфель парламентария в аренду.

Да, да, вы не ослышались, вы можете поучаствовать в незабываемых дискуссиях, отвечать на простыни от лекса и голосовать по указке своей партии. И все это за смехотворную сумму в 666,6 вир в сутки! (контракт заключается минимум на 5 суток).

Также, вы совершенно бесплатно получите возможность просматривать раздел "Правительство".

Более того, мы обещаем, что после окончания срока аренды, ваши голоса не будут изменены на подходящий для партии вариант!

Ну что, вы готовы отдать последние крохи за портфель парламентария?

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Во-первых, хотелось бы понять, насколько это предложение является официальным. Есть ли решение партии? Есть ли в Уставе партии возможность торговли парламентскими портфелями.

Во-вторых, насколько пользователь WalkerQ уполномочен делать подобные предложения?

И в-третьих... одно из самых, на мой взгляд, ёмких определений "коррупции" это "торговля полномочиями". И очень радует, что единственной партией, открыто легализовавшей коррупцию является СВ (если это официальное предложение)

Коррупцию внедрил Стратег, дав возможность покупать должности. И опять же, не все партии живут по уставу, не отходя от него не на шаг. ;)
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Приняли в партию - назначили парламентарием, через 5 дней сняли, выгнали из партии.

Принимать не обязательно. Портфели можно раздавать кому угодно.

И ты так и не высказался насчет стоимости.

Ссылка на комментарий

Уйгур

За коррупцию ещё не сажают? Надо продвинуть закон.

Ссылка на комментарий

За коррупцию ещё не сажают? Надо продвинуть закон.
В первую очередь посадим Президента, он тут разрешил покупать портфели.
Ссылка на комментарий

В первую очередь посадим Президента, он тут разрешил покупать портфели.
Не советовал бы. :D
Ссылка на комментарий

Уйгур
В первую очередь посадим Президента, он тут разрешил покупать портфели.

Посадим и президента, если надо будет, а потом и его бота. А потом он вырубит Стратегиум.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Уже предполагаю ответ СВ - мы свободная партия - каждый предлагает что хочет. :lol:

Они у себя внутри могут всё что угодно делать. Но они ведь не голосуют в Парламенте вообще каждый член партии. А кто-то конкретный определяется. Также и на счет Министров. Поэтому нет никакой оферты в этой теме. И если деньги переведут, но назначения не будет, то к кому претензии?

Плохо представляю как можно торговать полномочиями. Должностями. ;)

Подпишем WalkerQ под мошенника и посадим его по очередному прецеденту? ;)

Нет, имеется ввиду, что человек с полномочиями продает реализацию этих полномочий. Кто-то может что-то разрешить или запретить, кого-то назначить, установить какие-то регламенты. Это его полномочия. И я он реализует за деньги, за какие-то уступки, за личные просьбы и т.д.

На данный момент у Уолкера на лицо мошенничество, как мне кажется. Или просто даже нарушение форумных правил предпринимательской деятельности. Нет ни Предпринимателя, ни Организации для подобной деятельности.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Коррупцию внедрил Стратег, дав возможность покупать должности. И опять же, не все партии живут по уставу, не отходя от него не на шаг. ;)

Сколько стоит покупка портфеля парламентария от партии ПСиР?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Предложение является вполне официальным.

Устав не нужен, решение тоже.

Распределение парламентских портфелей, согласно Конституции, определяется Уставом партий. Если устав здесь не нужен, то и партии такой нет.
Ровно настолько, насколько уполномочен каждый участник партии "Свежий ветер".
То есть никак? Есть же Лидер, есть Совет партии, есть даже какой-то Хирургат. Про обычных членов особо ничего нет.
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Распределение парламентских портфелей, согласно Конституции, определяется Уставом партий.

После получения нужной суммы, партия кастует "Решение партии" и передает один портфель клиенту.

То есть никак?

То есть как.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Сколько стоит покупка портфеля парламентария от партии ПСиР?
Насколько я понял, данный портфель покупается на частное лицо, а не на партию. Вообще если подумать он может покупаться на что угодно, так как нет никакого регламента в его отношении.
Ссылка на комментарий

lavpaber
После получения нужной суммы, партия кастует "Решение партии" и передает один портфель клиенту.

То есть как.

Повторюсь. На основании чего выложено это предложение? Есть ли постановление какое-то? А то сейчас получается какая-то фигня. Уолкер, ты в партии отвечаешь за игровые разделы, как я понимаю. Лидер партии не ты. В Хирургат ты не входишь, за внешнюю политику не отвечаешь. На основании чего ты выносишь предложения от лица партии?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
На основании чего ты выносишь предложения от лица партии?

Желание левой пятки. Тебе должно быть это знакомо.

Ссылка на комментарий

лекс
Поэтому нет никакой оферты в этой теме. И если деньги переведут, но назначения не будет, то к кому претензии?

Не уполномоченное лицо не может предлагать оферты, как следствие, и акцепта быть не может. ;)

Нет, имеется ввиду, что человек с полномочиями продает реализацию этих полномочий. Кто-то может что-то разрешить или запретить, кого-то назначить, установить какие-то регламенты. Это его полномочия. И я он реализует за деньги, за какие-то уступки, за личные просьбы и т.д.

В данном случае полномочия парламентария не отделимы от должности. И только приобретя должность, получаешь полномочия, если, конечно, Стратег не наделит ими в особом порядке. Но это не продаётся в форуме и не приобретается за виры.

На данный момент у Уолкера на лицо мошенничество, как мне кажется. Или просто даже нарушение форумных правил предпринимательской деятельности. Нет ни Предпринимателя, ни Организации для подобной деятельности.

Почитать бы эти правила. ;):lol:

Желание левой пятки. Тебе должно быть это знакомо.

:lol::good:

Ссылка на комментарий

volanchik
Принимать не обязательно. Портфели можно раздавать кому угодно.

Согласен, что необязательно. Но частое назначение пасажиров со стороны, особенно тех, кто в этой теме интересовался стоимостью - может быть косвеным доказательством торговли должностями с последующей посадкой. Дабы подкопаться вообще было не к чему: назначайте парламентария из состава партии.

Потом можно вообще всё в шикарнейший спектакль превратить: Проданные парламентарий голосует как захочет, вы встаёте на защиту свобод и отбираете у него портфель, после чего он "разачаровывается" в вашей партии и уходит. Ситуация, когда все понимают что их разводят, но ничего с этим не могут поделать. Это будет весело :)

И ты так и не высказался насчет стоимости.

Извини пропустил пост (пока писал ответ видимо появился твой пост и я не пролистал назад).

Вообще - нет какого-то "белого списка". Но, конечно же, мы имеем полное право отказать, эм, спорным персонажам.

Жаль, было бы ещё веселее, если бы у вас БД или СГС портфель купили бы :)

Кстати, сколько портфелей выставлено в продажу? 1 или все 3, что есть у СВ?

Дороговато? Прошу поделиться соображениями насчет оптимальной цены. Быть может, и правда несколько загнули. Опыта в таких делах пока нет :023:

Наверно термин дороговато не совсем уместен. Можно сказать что дорого это когда рядом есть дешевле. А когда только для тебя дорого, так это не дорого, а "не могу себе позволить", в т.ч. по причине того, что не знаю что с этим можно сделать и какую выгоду можно поиметь или настроение поднять.

На счёт оптимальной цены - тут тоже очень сложно что сказать. Ряд факторов неопределённости не дают возможности чётко сформировать цену. Факторы: а) Нет экономики как таковой. 3к вир это много или мало? Это можно понять только когда можно сравнить что ещё за эти деньги можно купить. А что у нас можно купить? Правильно ничего, кроме статусов. Переходим плавно к б) Нет интереса и смысла в политике. Это очевидно как минимум потому что ещё ни один из статусов не был куплен (кроме лексом Советника) и использован по цели.

Скажем так, по сути вы продаёте 1 раз проголосовать за 3333 вир. Я не уверен, что чаще чем в пять дней проходит сразу 2 голосования. И опять же с возможностью перебрасывать голоса покупающий должность на время должен быть уверен, что его голос останется неизменным, т.е. ждать закрытия голосования. Думаю, что пока нет активных вопросов в парламенте то стоимость голоса крайне снижается (ибо для того, что бы просто участвовать в парламенте и вё с ним связанное дешевле купить статус на 60 дней). Помимо этого спрос на ваш голос будет тогда когда его может купить одна из противоборствующих сторон. А вы и так из оппозиции. А "коалиции которой нет (особенно по выборам судей)" голос не нужен. Но и за 1к продавать это не серьёзно, нужна граница некой "значимости" голоса. Так что, после всех размышлений, я бы наверно оставил цену какую вы предложили. Будут часто рассматриваться вопросы в парламенте, можно снизить до 2к вир для продаваемости, что бы запустить идею. А начнёт пользоваться популярностью - можно будет поднять цену обратно или даже выше.

Ссылка на комментарий

volanchik

А, да, стоит добавить, что с учётом как у нас закрываются голосования (то до 11 проголосовавших в одну сторону, то после 10 дней), то покупному парламентарию надо находиться от начала до конца голосования, а это 10 дней. Т.е. стоимость голоса становится не 3333 вир, а 6666 вир. А это уже близко к статусу на 2 месяца, ессно с оговоркой на то, что хз как этот голос учтут.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Согласен, что необязательно. Но частое назначение пасажиров со стороны, особенно тех, кто в этой теме интересовался стоимостью - может быть косвеным доказательством торговли должностями с последующей посадкой. Дабы подкопаться вообще было не к чему: назначайте парламентария из состава партии.

Потом можно вообще всё в шикарнейший спектакль превратить: Проданные парламентарий голосует как захочет, вы встаёте на защиту свобод и отбираете у него портфель, после чего он "разачаровывается" в вашей партии и уходит. Ситуация, когда все понимают что их разводят, но ничего с этим не могут поделать. Это будет весело :)

Ну, пока торговля должностями не запрещена законодательно, нам ничего не грозит.

Жаль, было бы ещё веселее, если бы у вас БД или СГС портфель купили бы smile.gif

Отказ от оказания услуг происходит не по партийной принадлежности. И в БД, и в СГС есть люди, против которых я ничего не имею, и которые вполне могут арендовать у нас портфель.

Кстати, сколько портфелей выставлено в продажу? 1 или все 3, что есть у СВ?

Пока только один.

Правда, через ~3 месяца ожидается пополнение складов.

Наверно термин дороговато не совсем уместен. Можно сказать что дорого это когда рядом есть дешевле. А когда только для тебя дорого, так это не дорого, а "не могу себе позволить", в т.ч. по причине того, что не знаю что с этим можно сделать и какую выгоду можно поиметь или настроение поднять.

На счёт оптимальной цены - тут тоже очень сложно что сказать. Ряд факторов неопределённости не дают возможности чётко сформировать цену. Факторы: а) Нет экономики как таковой. 3к вир это много или мало? Это можно понять только когда можно сравнить что ещё за эти деньги можно купить. А что у нас можно купить? Правильно ничего, кроме статусов. Переходим плавно к б) Нет интереса и смысла в политике. Это очевидно как минимум потому что ещё ни один из статусов не был куплен (кроме лексом Советника) и использован по цели.

Скажем так, по сути вы продаёте 1 раз проголосовать за 3333 вир. Я не уверен, что чаще чем в пять дней проходит сразу 2 голосования. И опять же с возможностью перебрасывать голоса покупающий должность на время должен быть уверен, что его голос останется неизменным, т.е. ждать закрытия голосования. Думаю, что пока нет активных вопросов в парламенте то стоимость голоса крайне снижается (ибо для того, что бы просто участвовать в парламенте и вё с ним связанное дешевле купить статус на 60 дней). Помимо этого спрос на ваш голос будет тогда когда его может купить одна из противоборствующих сторон. А вы и так из оппозиции. А "коалиции которой нет (особенно по выборам судей)" голос не нужен. Но и за 1к продавать это не серьёзно, нужна граница некой "значимости" голоса. Так что, после всех размышлений, я бы наверно оставил цену какую вы предложили. Будут часто рассматриваться вопросы в парламенте, можно снизить до 2к вир для продаваемости, что бы запустить идею. А начнёт пользоваться популярностью - можно будет поднять цену обратно или даже выше.

Все это затеяно ради фана, никакой выгоды мы не ищем, никакой выгоды не предлагаем. Если у кого-то получится использовать голос в своих интересах - пожалуйста.

К тому же, побыть парламентером - удовольствие не из дешевых. Вполне закономерно, что совсем немногие могут себе это позволить. К счастью, этих "немногих" - достаточно, чтобы ожидать хотя бы одного клиента за месяц, я считаю.

А, да, стоит добавить, что с учётом как у нас закрываются голосования (то до 11 проголосовавших в одну сторону, то после 10 дней), то покупному парламентарию надо находиться от начала до конца голосования, а это 10 дней. Т.е. стоимость голоса становится не 3333 вир, а 6666 вир. А это уже близко к статусу на 2 месяца, ессно с оговоркой на то, что хз как этот голос учтут.

Хм, рискнем и пообещаем сохранность голоса. Будет весело.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

volanchik
Ну, пока торговля должностями не запрещена законодательно, нам ничего не грозит.

Если мера предосторожности ничего не стоит ни во времени ни в мороке ни в деньгах, то смысл от неё отказываться? ;)

Отказ от оказания услуг происходит не по партийной принадлежности. И в БД, и в СГС есть люди, против которых я ничего не имею, и которые вполне могут арендовать у нас портфель.

Мне продадите? Это я так, что бы знать на будущее.

Пока только один.

Правда, через ~3 месяца ожидается пополнение складов.

Хм... ну желаю удачи, будет интересно посмотреть.

Все это затеяно ради фана, никакой выгоды мы не ищем, никакой выгоды не предлагаем. Если у кого-то получится использовать голос в своих интересах - пожалуйста.

К тому же, побыть парламентером - удовольствие не из дешевых. Вполне закономерно, что совсем немногие могут себе это позволить. К счастью, этих "немногих" - достаточно, чтобы ожидать хотя бы одного клиента за месяц, я считаю.

Хм, рискнем и пообещаем сохранность голоса. Будет весело.

Супер! Если прийдёт идея как этот фан осуществить - воспользуюсь!

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Мне продадите? Это я так, что бы знать на будущее.

Конечно.

Супер! Если прийдёт идея как этот фан осуществить - воспользуюсь!

Ну как же. Вон, мы уже стали Первыми Коррупционерами Стратегиуматм. Да и это куда веселее, нежели ныть "СККС-ГЕРОЙ, СГС-ДОЛОЙ!111"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7226

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    7

  • volanchik

    6

  • lavpaber

    5

  • лекс

    4

  • Dobrak

    4

  • UBooT

    3

  • Уйгур

    2

  • Аркесс

    1

  • sccs

    1

  • Ouwen

    1

  • FireFox

    1

  • ololorin

    1

  • Diplomate

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Ермак

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...