Обсуждение дополнения «Sunset Invasion / Закатное вторжение» - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sunset Invasion / Закатное вторжение»

Рекомендованные сообщения

Astartes88

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sunset Invasion / Закатное вторжение».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Парадоксы анонсировали новое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для CKII, которое выйдет 15-го ноября. Сказать что удивили все равно что ничего не сказать.

Вкратце длс будет посвящен нашествию ацтеков (!) в 13-м веке, которые принесут с собой орды центральноамериканских воинов, эпидемии неизвестных болезней и веселую традицию человеческих жертвоприношений.

Ну и хочется узнать мнения форумчан относительно этого первого "фантастического" проекта от Парадоксов.

Изменено пользователем Каллиграф
поправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer

А ведь я только недавно в разговоре с другом сетовал, что парадоксы редко делают альтернативные, неисторические сценарии.

Вот и сценарий в гости пожаловал :D

Что касается самого ДЛК... нормально, как раз под хэллоуин делали. С пивом потянет, хотя конечно хотелось бы большего.

Не понимаю, почему столько многие на него так бурно реагируют.

Неисторично? Пардон, а кочевые тимуриды из ЕУ3 или Русь/север персии в начале игры с технологиями на уровне балтийских язычников - это исторично?

Я уже не говорю, что "историчность" это химера, будь в игре "историчность", все что не следует в исторически проработанный сценарий выкидывалось бы. У нас же альтернативная история, не хухры - мухры.

Неправдоподобно? Не соответствует исторической логике?

Ну в европе и на ближнем востоке вон какой ужас творится- за 40-50 лет под управлением игрока может империя на полкарты возникнуть. Почему нечто подобное не могло произойти и в мексике, тем более за 3 века?

Парадоксы тратят время на всякую фигню вместо разработки реально важных и нужных фич?

Не думаю что на это длк ушло много времени. Хотелось бы конечно чтобы они допилили механику игры - ну что ж, не судьба... Это парадоксы, простейший фикс к патчу на Европу 3 - Heir to the Throne, который исправил бы присоединение страны по священной войне за 8 единиц от них ждали 6 месяцев.

Отчего столь многие переживают - то? :)

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Кого в средневековой Европе боялись сильнее даже самой страшной чумы... ну конечно не Ацтеков в каноэ! :)

Ссылка на комментарий

Кецаль
Тащат вас с сыновьями, дочерьми и женами резать - в дар кровавому богу, а вы твердите - !!!!!!! !!!!!!Невозможно, у вас сил нет, вы меня на коне бояться должны!!! Преклоняйтесь трусы!!! " - ну не глупое ли поведение?

:lol: :lol: :lol:

Смешно, но не заставляйте поменять мнение о вас. Ацтеки не знали коней до прихода европейцев. Ну то есть - вообще не знали. Совсем. Абсолютно.

Интересно, как бы вы себя вели, если бы встретили на улице настоящего Чужого, смотрящего на вас добрыми глазами и постоянно что-то жующего. А если их будет стадо? И все с виду агрессивные такие. Откуда вам знать, что трёхметровой высоты и пятиметровой длины чудище, с бивнями в метр - домашнее животное неизвестной расы, не отягощённое разумностью? А уж в реалиях средних веков и вовсе легко представить себе, что эта тварь с того света по вашу душу пришла. И друзей позвала. Отведать, так сказать... тела командирского.

Вот я бы... какал непрерывно, гарантирую. Ибо реально оцениваю возможности своей психики.

Мы знаем как вели себя индейцы XVI века, а про то, какой у них был уклад ранее, дело мало известное.

Очень даже известное.

UPD

Не поленился поискать интересное чтиво для тех, кому этап истории ацтеков до Колумба "не известен". К сожалению, не нашёл в сети Нерсесова с его "250 веков доколумбовой Америки", где всё доступным языком и кратко, но всё-же:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Я сперва завидев тему подумал было о годноте. Но после прочтения я лолировал. Ацтеки... Ну мочат.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Данное длс не бесило бы так и доставляло бы себе вполне годные лулзы, если бы не ряд весьма серьезных недоработок в последнем патче, которые требуется исправлять.

Если посмотреть на это "длс" с такой стороны, то ничего кроме бешенства оно не вызывает :001:

И я вот не пойму почему именно ацтеки? И почему именно в Европу?

Почему бы к примеру гуннам не приплыть в Египет в количестве 3 стэков по 100 тыс. душ?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Lane Waver

Чего вы так буяните? Дайте парадоксам поиграть в альтисторию)

Хотя да... хотелось бы чего-то большего, раз уж такая идея пошла. Африканского похода с юга, индусов с юго-запада или даже китайцев вместо монголов или чего-то совсем уж экзотического вроде викингов и Винланда или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но и так сойдет.

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

SShredy

Зачем делать походы китайцев,индусов,и всяких папуасов???

На востоке есть монголы,которые не дают заскучать и игроки на востоке должны постоянно отбиваться от них.Нападение китайцев и индусов не нужно,оно просто бессмысленно.

А на западе игрокам только и приходиться,что воевать между собой, и именно поэтому поход ацтеков в европу должен разнообразить игру за них(а то зажирели у себя на западе).

Ну об южном направлении можно молчать,только бедные земли африки лежат между европой и предполагаемыми зулусами.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Антипа
или даже китайцев

Китайцы, между прочим, наделали бы шуму. Хотя бы потому, что средневековая Европа была не очень-то прогрессивной (до арабов не дотягивали). Монголы застряли в Карпатах, а вот где бы китайцы остановились - это было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Зато за Кастилию\Леон\Галицию\Арагон весело будет- только закончил реконкисту, сразу давай люлей Ацтекам и защищай Европу. За это я бы сражался!

Ссылка на комментарий

cleaner13
Зачем делать походы китайцев,индусов,и всяких папуасов???

На востоке есть монголы,которые не дают заскучать и игроки на востоке должны постоянно отбиваться от них.Нападение китайцев и индусов не нужно,оно просто бессмысленно.

А на западе игрокам только и приходиться,что воевать между собой, и именно поэтому поход ацтеков в европу должен разнообразить игру за них(а то зажирели у себя на западе).

Ну об южном направлении можно молчать,только бедные земли африки лежат между европой и предполагаемыми зулусами.

Можно сделать более европейский вариант. Возвращение Туата Де Дананн в Ирландию.

И магию вместе с ними ввести. Даже черта характера уже есть.

Можно так же сделать тайную должность придворного мага. Так что бы церковь о нём не знала. И добавить кучу всего сверху.

И назвать это DLC Возвращение древних тайн.

Ссылка на комментарий

O-Ren
И назвать это DLC Возвращение древних тайн.

Если делать, все что вы предлагаете, то проще назвать длс "Возвращение короля" и наполнить его соответствующем содержанием.

Ссылка на комментарий

MaXimuS
Неисторично? Пардон, а кочевые тимуриды из ЕУ3 или Русь/север персии в начале игры с технологиями на уровне балтийских язычников - это исторично?

Ну вы и сравнили - не очень точное распределение технологий, с совершенно безумным вторжением ацтеков.

Отчего столь многие переживают - то? :)

"первый альтернативный сценарий выпускаемый парадоксом для своих игр" - цитата с их сайта. Где первый, там будет и еще пара десятков.

Не знаю как остальные, но я боюсь что это дополнение хорошо разойдется и парадокс уже не остановится, начнет клепать фэнтэзи дополнения, потом и фэнтэзи варгеймы. А ведь это единственная компания выпускающая отличные, исторические и что не маловажно играбельные варгеймы.

Ссылка на комментарий

Думал следующий DLC будет посвящен язычникам и игре за них, но такого не ожидал :D . Следующий DLC наверное будет посвящен вторжению орд Сарумана :D .

Ссылка на комментарий

SShredy
Где первый, там будет и еще пара десятков.

Не знаю как остальные, но я боюсь что это дополнение хорошо разойдется и парадокс уже не остановится, начнет клепать фэнтэзи дополнения, потом и фэнтэзи варгеймы. А ведь это единственная компания выпускающая отличные, исторические и что не маловажно играбельные варгеймы.

Не будет парадокс выпускать фэнтези варгеймы,это dlc выпускается для теста моделей из европа 4,показать их людям,потестить ну и параллельно заработать.

Ссылка на комментарий

Gundar
Не будет парадокс выпускать фэнтези варгеймы,это dlc выпускается для теста моделей из европа 4,показать их людям,потестить ну и параллельно заработать.

Для какого теста моделей?! что под этим подразумевается?! почему нельзя тестить модели также как и 99% всех остальных моделей, для которых не выпустили отдельно ДЛС?! кто и зачем придумал эту фразу: тест модели?!

Ссылка на комментарий

Не будет парадокс выпускать фэнтези варгеймы,это dlc выпускается для теста моделей из европа 4,показать их людям,потестить ну и параллельно заработать.

Полностью согласен уж больно похожи модельки в Европа4 на Крестоносцы2

Ссылка на комментарий

MaXimuS

В общем то они сами уже оправдываются:

-Sunset Invasion is a minor tongue-in-cheek DLC. We do not count it as a main expansion.

-We have never said how many major DLC/expansions we will do. In fact, we do not know - it's mostly up to you.

-The making of this DLC did not affect our regular release schedule at all. Most of the work was outsourced, done on our spare time or slotted in when someone had a bit of extra time.

-Paradox Development Studio is not about to change course for its historical games.

Это звучит практически как признание ошибки(и это хорошо).

Изменено пользователем MaXimuS
Ссылка на комментарий

-Paradox Development Studio is not about to change course for its historical games.

Я же говорил :)

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Drovosekas

И чего все бушуют? Лично я собираюсь играть за Италию, чтоб не тпру, ни ну.

Ссылка на комментарий

Скоро и Гендальфа введут с Леголасом:(

Лучше бы в ДЛС экономику хоть какую нить сделали, товары-рынки, вольные города, тоговля-торговые союзы. Хочешь, потей с экономикой просчитывай, что этот герцог очень богат силен и нужен в друзьях, а того и "заказать можно". Только не как в Европе3.

А то денег вечно немерено и тратить некуда :(

А индейцы по сути клоны ордынцев, только те с востока , а эти с запада, найди 10 отличий.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79303

Лучшие авторы в этой теме

  • varrus

    13

  • Кецаль

    10

  • Posuret

    9

  • Jwerwolf

    8

  • MaKaPoH

    7

  • Ouwen

    7

  • PlayForFood

    7

  • e479

    7

  • treshold

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • Миниатур777

    6

  • Fagoth_Fatalist

    6

  • Midgard

    5

  • WalkerQ

    5

  • Falconette

    5

  • O-Ren

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • MaXimuS

    4

  • Gundar

    4

  • Дoбро

    4

  • Kenzon

    4

  • Антипа

    4

  • dead69

    4

  • Отрицание

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...