Мод "За Сталина!" (заморожен) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод "За Сталина!" (заморожен)

Рекомендованные сообщения

斯頓波

2772718.jpg

Тут будет идти разработка нового мода для Hearts of Iron III: Their Finest Hour "За Сталина!". Основная задача мода, как мне кажется, это в первую очередь историчность, атмосферность, и огромное количество новых ивентов, но вначале я собираюсь полностью переработать один аспект игры, надеюсь для вас это будет приятным сюрпризом. Об этом вы узнаете в первом дневнике.

Все кто хочет поучаствовать в разработке, милости прошу, в команду требуются:

- 1 историк

- 1-2 человека для создание ивентов

- 1 художник

- 1 переводчик с хорошим знанием русского языка (не обязательно) :D

Тем не менее, я обладаю всеми этими качествами и смогу выполнить любую задачу, но скорость разработки заметно замедлится.

Ниже вы можете предлагать свои идеи.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Дык это, можно одним ивентом связать обе стороны - "Органами госбезопасности раскрыта сеть германских диверсантов"

И раздельно:

"Усилиями бдительных граждан и зорких соколов НКВД отловлено и отправлено в ГУЛАГ свыше 150 000 вредителей и расхитителей госимущества" - СССР-производительность +1

"Английская авиация нанесла удар по Пенемюнде - Германия-технологии -1

Ссылка на комментарий

Камрады! Помогите определить лучший тип картинок, как фотографии (первые варианты) или в полный рост? Ниже пример, возможно нижний пример можно украсить, для каждой страны своими узорами, но это долго и муторно, там еще эмблема будет. Ага для ваффенСС тоже. :rolleyes:

2840987.png

В полный рост не очень. Лучше как в последней вкладки сообщения #7. Важно сохранить флаг страны, а эмблема очень хорошо в писалась.

Ссылка на комментарий

Моду требуются иконки войск всех стран спешите, возможно ваши работы войдут в мод. Желательно в таком формате:

ussr007.jpg

Без фона, картинки по больше. Так же сойдут фотографии ВМВ, примерно 1938-1942 годов.

Возможно Вам пригодится в работе. Всё взято из журналов "Новый солдат". Если покопалься по номерам этого журнала, можно ещё "накопать".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Товарищу SQR выносится особая благодарность от всего Советского Союза!

Дневник 1.2

Трейты

1346938318_plakat067.jpg

Что такое трейт? (для неподкованных)Нажмите здесь!

 Это особые навыки командующего[Cкрыть]

Хочется сделать много трейтов, но это отнимает большое количество времени, да еще и неизвестно как влияет на баланс. Поэтому с каждым обновлением планируется добавлять один трейт и редактировать имеющиеся, т.е. к релизу вы увидите всего лишь один дополнительный трейт - орденоносец (иконка медаль)! Этот трейт можно получит в любых условиях войны, но получить его очень сложно, не сравнимо с его аналогами, зато он позволит вести боевые действия на 5% эффективнее в любой местности и увеличит получаемый опыт на 25%! Так же к релизу возможно будут измененные многие "ванильные" рейты, но очень осторожно, дабы не разрушать баланс. И не много скринов:

скриныНажмите здесь!
 2818375.png

Примерно так будут выглядеть войска, стран у которых нету свои персональных значков. На скрине пехотная дивизия и легкая, танковая.

[Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 2824519.png

Граница с Францией

[Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 2822471.png

Моторизированная вражеская пехота

[Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 2877766.png

К сожалению штаб не может быть уникальным, поэтому он выглядит пока так.

[Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 2875718.png

Ага, вот эти ребята.

[Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 2880838.png

Средняя вражеская танковая дивизия и легкая танковая дивизия, смотря на тебя, как на победителя!

[Cкрыть]

В общем это еще не финальные иконки войск и любой желающий сможет их изменить по своему вкусу, вместе с модом будет поставленные специальные заготовки и объяснение на такие вопросы: "Как же черт возьми мне сделать картинку по центру?". Ура товарищи!

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

БМП на воздушной подушке, проект Гроховского, 1937.

Гремя огнем, сверкая блеском стали

Нажмите здесь!
 aa7784333090.jpg[Cкрыть]

В копилку вундервафлей :D

Ссылка на комментарий

斯頓波
БМП на воздушной подушке, проект Гроховского, 1937.

Гремя огнем, сверкая блеском стали

Нажмите здесь!
 aa7784333090.jpg[Cкрыть]

В копилку вундервафлей :D

В принципе можно попробовать реализовать юнит типа земля-море. :D

Благодаря камраду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Третий Рейх (дежавю) обретет новые краски, раньше это была просто серая масса РГБ индекс которой равнялся 180 180 180. Я конечно же исправил эту историческую неточность. И теперь ТР имеет правильные цвета! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ! По возможности это будет проделано со всеми странами.

2868603.png

2863483.png

Конечно изменение не значительное, но как приятно осознавать, что исторически правильное! Неустанно вторю, Ура!

Вообще движок не много повышает некоторые индексы, так что это не финальный вариант, оттенок должен быть чуток зеленый, но идеал будет достигнут, я обещаю.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Почему бы не сделать мод на основе DiDay/Black ICE, где уже много новых юнитов и всего прочего.... правда он еще не доведен до ума для TFH. Могу подкинуть идею со шрифтами - в оригинале названия стран Оси написаны готикой...не знаю, есть ли подходящие русские шрифты, но смотрелось бы неплохо

Ссылка на комментарий

Да поддерживаю, задумка мода хороша, а дидей сейчас самый популярный мод с самым сильным ии, совместить их было бы неплохо.

Инвентов для Союза там полно, особенно в версии для Их звездного часа (Чистки аж 6 штук, пятилетки, появление 50 гвардейских дивизий и пр.)

Перевод мода постоянно делается, перевод СССР уже делался для версии За Родину и сейчас будет скоректирован.

Мне объективно бы хотелось видеть в игре сильный ии, разнообразную армию и проработанные инвенты для игры за СССР, а то все кормимся чужими объедками с буржуйских форумов, где нас представляют пъяными с бутылкой водки в шапках-ушанках ездящих на медведях по Сибири.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

time2die, надеюсь это не ответ Третьему Рейху? Здесь ты проиграешь. Я не злорадствую. Только хочу посоветовать налегай на функции ИИ. Это бичь двух игр. Я по разному решал эту проблему. Пока идеала не нашёл.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Почему бы не сделать мод на основе DiDay/Black ICE, где уже много новых юнитов и всего прочего.... правда он еще не доведен до ума для TFH. Могу подкинуть идею со шрифтами - в оригинале названия стран Оси написаны готикой...не знаю, есть ли подходящие русские шрифты, но смотрелось бы неплохо

Вот когда для TFH выйдет, тогда и посмотрим, ибо разница огромна. На данный момент этот мод станет только на TFH. Но планы настолько амбициозны, что DiDay тихо курит в сторонке. Конечно, на DiDay можно было бы сделать, но есть много нюансов, каждое новое обновления DiDay нужно отслеживать и редактировать, это легко делать с TFH, потому что я знаю что я делал и где это лежит, в DiDay же я могу совершенно запутаться, я так понял в DiDay стандартная схема юнитов и ИИ дополнялась к ним, в этом же моде, все намного сложнее, тут у каждой страны (в идеале), свои уникальные юниты, а что бы добиться этого приходится переписывать массу текста, особенно в ИИ. К примеру если я создаю новую мотопехоту для Германии, ИИ её просто будет игнорировать, для этого надо указать ему, что бы он использовал это вместо старой мотопехоты и т.д. Вообще меня тянет создать что то особенное, а именно политический мир Fallout-а, где всё уже придумано и есть место для фантазии. Ибо стандартные варианты уже как то поднадоели. Но если делать Fallout, это надо делать полную конверсию, в одиночку это очень долго, года 2-3.

time2die, надеюсь это не ответ Третьему Рейху? Здесь ты проиграешь. Я не злорадствую. Только хочу посоветовать налегай на функции ИИ. Это бичь двух игр. Я по разному решал эту проблему. Пока идеала не нашёл.

В HoI 3 немного всё проще, и замахнёмся... :D

(едит)

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
В HoI 3 немного всё проще, и замахнёмся... :D

Важен лишь конечный продукт. Удачи.]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

斯頓波

Не DiDay модить не реально, в том направлении в котором я нацелен. Когда выйдет более стабильная версия для TFH + полный перевод. Вот тогда можно будет перебраться на DiDay с потерей многих фич "Сталина". А для хорошего ИИ нужен программист со знанием LUA, думаю со временем такого можно найти, хотя пока что я не совсем понимаю что сам хочу видеть от этого ИИ.

Внимание: Мод берет новое направление! Ввиду того что я увидел в новом патче для TFH, модить не получится, нужна стабильная сборка, т.е. финальная, иначе просто выйдет как с DiDay. Поэтому было принято решения, переплавить и заморозить Сталина до лучших времен. Но работы не остановятся, тут будут появляться всякие доработки к TFH в визуальном плане, которые со временем перекачуют в наш мод. Первое чем я собираюсь вас снабдить это новые значки, как вы уже поняли. Они будут общие и допилены до идеала. Ждите их в ближайшее время. Вы все равно можете оставлять идеи для мода в этой теме.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Все кто хочет поучаствовать в разработке, милости прошу, в команду требуются:

- 1 историк

- 1-2 человека для создание ивентов

- 1 художник

- 1 переводчик с хорошим знанием русского языка (не обязательно)

Какая зарплата? :)

Ссылка на комментарий

斯頓波
Какая зарплата? :)

Советские люди работают не за зарплату, а за идею!

Ссылка на комментарий

Советские люди работают не за зарплату, а за идею!

Бесплатную квартиру в центре Москвы, повышение квалификации, поднятие пенсии, оплату здравоохранения, питание по карточкам... устроишь? :)

Ссылка на комментарий

斯頓波
Бесплатную квартиру в центре Москвы, повышение квалификации, поднятие пенсии, оплату здравоохранения, питание по карточкам... устроишь? :)

Сталина на вас нет! :D

Ссылка на комментарий

Сталина на вас нет! :D

Ненавижу это фразу. Можно подумать, что байки про злого дядю Сталина правдивы...

Ссылка на комментарий

вячеслав
time2die, надеюсь это не ответ Третьему Рейху? Здесь ты проиграешь. Я не злорадствую. Только хочу посоветовать налегай на функции ИИ. Это бичь двух игр. Я по разному решал эту проблему. Пока идеала не нашёл.

Тут вот то и загвоздка с этим ИИ . для ванили были написаны новые скрипты их в принципе можно переписывать вот только если еще и проконсультироваться у специалиста. :blush:

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Советские люди работают не за зарплату, а за идею!

Значит задарма? :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12920

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    15

  • UBooT

    5

  • Олег Добрый

    4

  • SQR

    3

  • Killen

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Igorjan

    2

  • Белый Волк

    1

  • вячеслав

    1

  • anty2

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Falconette

    1

  • X-Ray

    1

  • egori477

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...