Как воевать с Россией? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как воевать с Россией?

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

-Нажмите здесь!
 
Товарищ скелет, а не могли бы вы составить подробный список с пояснениями?

прекратите флудить, идите в политику, там вам всё объяснят.

2 модер: видите они сами лезут с провокациями, сотрите пжлст это сообщение и сообщение данного субъекта Оуан

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

а вот вопрос с другого конца - играю за РИ, тут кризис на создание Польшы, северогерманские союзники кинули и все европейские державы (Франция, Австрия, Бельгия, Испания) кроме ВБ и США (не стали участвовать) встали против меня.

Воен.техи только на 2 уровня прокаченны.

Денег много, солдат на тренерованны под 70 (лимит).

Шансы на вступление войну ВБ и Турции огромны, мобилизация введена. (К началу войны полков 50 успеваю поставить).

Есть шансы? или легче отдать её а потом раскатать?

Ссылка на комментарий

skelet
а вот вопрос с другого конца - играю за РИ, тут кризис на создание Польшы, северогерманские союзники кинули и все европейские державы (Франция, Австрия, Бельгия, Испания) кроме ВБ и США (не стали участвовать) встали против меня.

Воен.техи только на 2 уровня прокаченны.

Денег много, солдат на тренерованны под 70 (лимит).

Шансы на вступление войну ВБ и Турции огромны, мобилизация введена. (К началу войны полков 50 успеваю поставить).

Есть шансы? или легче отдать её а потом раскатать?

зачем отдавать, это же боты!

Кроме Франции против вас никого опасного нет. Австрия явно слабее, Испания и Бельгия - вообще цирк.

Не факт, что её орды вообще пропустят - валите Австрию блицкригом. Ну и качайте военные техи. Вы правда не указали, какой у вас год, ну да ладно.

Насчёт ВБ и Турции не понял? Они же пока не участвуют, правильно?

Ссылка на комментарий

зачем отдавать, это же боты!

Кроме Франции против вас никого опасного нет. Австрия явно слабее, Испания и Бельгия - вообще цирк.

Не факт, что её орды вообще пропустят - валите Австрию блицкригом. Ну и качайте военные техи. Вы правда не указали, какой у вас год, ну да ладно.

Насчёт ВБ и Турции не понял? Они же пока не участвуют, правильно?

50е года, Австрия хилая смял но германский союз перещёлкал мои армии даже в котлах как семечки. При соотношении войск 3 к 1.

Прикол заметил такой что крестьяне поднятые по мобилизации при войне за границей моих владений очень быстро теряют организацию.

В начале войны я иду в плюсе, на мировую ВД идти не хотят. Ставлю любую цель с наименьшим ББ и сразу мне объявляет войну Турция и ВБ за сдерживание.... пришлось сделать ход конём - сделать сателит из Польшы и кризис пропал ;)

Проблема с Бельгией и Испанией в том что они бьют по моей колонии в африке (оттяпал у Турции) и блокируют чёрное море. В принципе мелочь но это плюс к очкам и усталости.

Жаль на работе - скинул бы скрины

Ссылка на комментарий

Прикол заметил такой что крестьяне поднятые по мобилизации при войне за границей моих владений очень быстро теряют организацию.
Это не прикол. Это связано именно с опытом, которого у только что мобилизованных нет. Ну и то что они медленнее восстанавливаются.
Ссылка на комментарий

skelet
Это не прикол. Это связано именно с опытом, которого у только что мобилизованных нет. Ну и то что они медленнее восстанавливаются.

в 2 раза кмк

Ссылка на комментарий

skelet
Ставлю любую цель с наименьшим ББ и сразу мне объявляет войну Турция и ВБ за сдерживание....

значит превысили 25. Следить надо-с.

Хотя кмк лучше бы сделали как в ЕУ3, в зависимости от типа правления и прочих факторов

Ссылка на комментарий

Адмирал

Как воевать с Россией?Качать воен тех., в начале войны зять десантом столицу,котлить войска России и добивать в котлах.Так же было бы не плохо сделать десант где нибудь на дальнем востоке.Пока Россия будет пытаться его мочкануть,вы уже будете штурмовать Москву.

Ссылка на комментарий

Воевать с Россией? Ха! Также как с Китаем - лучше с ней не воевать.

Ссылка на комментарий

пришлось сделать ход конём - сделать сателит из Польшы и кризис пропал ;)

Разве во время войны можно выделять страны?

Ссылка на комментарий

Разве во время войны можно выделять страны?

Наверное, у него дело до войны ещё не дошло. Своего рода компромисс.

Ссылка на комментарий

Воевать с Россией? Ха! Также как с Китаем - лучше с ней не воевать.

Прикол в том что китай не цивил, его запилить раз плюнуть. А Россию с 1-2 воен техами при мобилизации раз на раз тяжко. Только если экономику подорвать.

Разве во время войны можно выделять страны?
Наверное, у него дело до войны ещё не дошло. Своего рода компромисс.

Ага, во время войны ни как. А во время кризиса можно. ИМХО это баг, но как говорится хочешь жить - умей вертеться )

Ссылка на комментарий

По своему опыту игры скажу- войн с Россией лучше избегать.

Но при игре, например, за османов это вряд ли выполнимо. У меня была граница с русскими в Европе(Буковина), на Кавказе(Персию я слопал) и за Каспием(где изначально незаселённые провинции). К войне я подготовил сеть крепостей, уходящих вглубь территории на 3-4 провы. Дал русским втянуть свои войска на мою территорию. В Европе пустил их до Болгарии, на Кавказе до Месопотамии, за Каспием в горы Персии. Затем ударил вдоль границ, отрезал русским войскам путь домой, выставил на границах армии дабы новые части не помогли пробица им домой.

Таким образом 2/3 русских оказались заперты на моих территориях, где разбивать их уже было делом техники. Остальные армии разбил недалеко от границ, оккупировал всё причерноморье и украину и стал ждать когда у России бомбанёт. В отсутствии армии у них, естественно, начался полный хаос. После чего я нанёс ещё 2 удара. Из Украины к Балтике и Питеру(прихватив и Польшу). С Кубани вдоль Волги и к Москве. Война шла лет 7,, может даже больше, но Россия была разгромлена, Потеряла Кавказ, отделила Польшу и Украину и перестала представлять сколь нибудь серьёзную угрозу.

Но этот способ хорош именно для османов, имеющих большую территорию и границу в 3-х! отделённых местах. За Германию или Австрию такое вряд ли пройдёт. Там, думается, надо принимать русских сразу в приграничных провинциях, и дропать десанты в подбрюшье(За Каспий через Персию, например. На Кубань и Кавказ. Или на восток). Ибо если пускать русских внутрь территории- фронт от этого не особо то и растянется.

Изменено пользователем f1ksel
Ссылка на комментарий

Пфф, самая обычная страна. Отличие лишь в том что она с большой территорией.

Ссылка на комментарий

Geremande
Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Очень просто. За Пруссию - еще легче.

Пилить желательно с двух, а то и с трех сторон: подключай Японию и/или Китай, подключай Австрию и Турцию, устраивай блокады.

Ссылка на комментарий

SCORE

Он обязательно прочтет твое сообщение из 2012 года.

Россию неплохо бы повергнуть в хаос одной войной. Главный секрет здесь лежит на поверхности, перемолоть изначально гигантскую армию, затем аккуратно наступать.

Ссылка на комментарий

laner911
Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Если игрок человек - заганяй в Урал) Ему там будет весело воевать, главное - сделать огромный фронт, вангую, что у твоего противника первого не хватит войск, чтобы закрыть весь фронт.

Если аи, то гонять его внутри Рашки можно частью армии, а другой рватся в Берлин.

Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

Россию я побеждал той же тактикой, что туже Германию, или Францию, строю укрепления 3-4 уровень хотя бы, объявляю войну и спокойно их бью на своей территории ,если повезет то выиграю войну просто уничтожил войска, если нет ,нечего страшного захватываю нужное число регионов. По мне в игре только две страны сложно победить, Британию и США, особенно теперь когда ИИ везде строит укрепления . Чтобы их победить и флот и армия сильные нужны.

А так вообще стараюсь с Россией не воевать .

Ссылка на комментарий

Лично я советую вот что: для начала вступи в хорошие отношения с странами, которые окружают Россию. Потом заключи военный союз. Далее надо будет ухудшить отношения между Россией и теми странами. Напади на Россию и призови союзников. Так вы будете окружать Россию. Ещё можно для удобства заключить военный союз с некоторыми странами Азии и Европы. Распредилите ваши войска на мелкие части. Половину отправтье в бой, другую оставтье на территории своего государства. Когда Российские войска разгромят Ваших, они направят все (чаще всего) на Вашу территорию. Там Вы с союзниками поджидаете Россию. Как только они подойдут по ближе, нападайте с союзничками. Так вы можете дойти до Москвы и оккупировать её, потом призвать в войну Швецию и они оккупируют Санкт-Петербург. В глубинке России вас поджидают Российские войска. Пользуясь помощью союзничков, захватите Восток и Центральную Россию. Потом надо напасть на войска России, которые сидят на отстровах. А потом требовать от России всё что надо!

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Британию и США, особенно теперь когда ИИ везде строит укрепления . Чтобы их победить и флот и армия сильные нужны.

США - да. Британия нет.Германия спокойно ее победит, главное имейте проход у фра

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56110

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    19

  • Січовик

    14

  • Огнезвезд

    13

  • Rogvald

    9

  • calcium

    7

  • skelet

    6

  • СкифскийЙожж

    5

  • Ouwen

    4

  • kalistor

    3

  • Pshek

    3

  • elfyonok

    3

  • metalhead

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Egorka_Tyrion

    3

  • Hafltry

    3

  • Аркесс

    2

  • Killen

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • Кастилиус

    2

  • Лоялист

    2

  • Адмирал

    2

  • Katsutie

    2

  • Arlekin

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gensek

Наполеон как-то пробовал, просил передать чтобы не воевали.

Nearis

Если РИ под управлением игрока, а игрок не РАК. Уже в конце 19 века РИ будет тру - нагибатором. Россия в начале является магмалограмотной и отсталой в промышленном плане страной. Кроме того на ранних

Nearis

Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

Katsutie

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово: 1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов 2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ 3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

iRoMaN

Играем за РИ и выносим всех, что-то типа "я мстю за ИИ и мстя моя страшна"

Січовик

Если уж ориентироваться на исторические аналогии, то надо ждать 1904 год, когда война началась, а до 1905-го уже ее победоносно завершить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...