Как воевать с Россией? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как воевать с Россией?

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В начале или в середине игры Россию победить не реально. Но под конец 19 века Россия начинает жестко отставать по технологиям и тогда ее не сложно победить. В партии за Швецию в начале 20 века отбил за полтора года Северную и Южную Финляндию без проблем.

Ссылка на комментарий

В начале или в середине игры Россию победить не реально. Но под конец 19 века Россия начинает жестко отставать по технологиям и тогда ее не сложно победить. В партии за Швецию в начале 20 века отбил за полтора года Северную и Южную Финляндию без проблем.

лол, вчера Россию в 46-ом году Баварией разбил и заставил выделить Польшу... если правильно воевать, все возможно

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
В начале или в середине игры Россию победить не реально. Но под конец 19 века Россия начинает жестко отставать по технологиям и тогда ее не сложно победить. В партии за Швецию в начале 20 века отбил за полтора года Северную и Южную Финляндию без проблем.

Вы это Германии говорите

Ссылка на комментарий

В начале или в середине игры Россию победить не реально. Но под конец 19 века Россия начинает жестко отставать по технологиям и тогда ее не сложно победить. В партии за Швецию в начале 20 века отбил за полтора года Северную и Южную Финляндию без проблем.

Если РИ под управлением игрока, а игрок не РАК. Уже в конце 19 века РИ будет тру - нагибатором. Россия в начале является магмалограмотной и отсталой в промышленном плане страной. Кроме того на ранних стартах у РИ крайне низкая скорость развития.

Изменено пользователем Nearis
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Вы это Германии говорите

Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

Надо со сферами меть обращаться и все. По крайней мере на хронологи

Ссылка на комментарий

СкифскийЙожж
Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Захватываете всю остальную Европу

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию

3) Разбиваете русских, они отступают до Москвы

4) ВНЕЗАПНО наступает зима, ваши бравые зольдатен чахнут, сохнут и дохнут

5) русские громят ваши армии и гонят их до вашей столицы

6) вы принимаете перорально цианистый калий и просите сжечь ваше тело. Возможен и более мягкий вариант с пожизненной ссылкой на отдаленный остров с отвратительным климатом.

Да ну!:)Я вот за свою объединенную Скандинавию вначале откусил от Рашки поочередно обе Финляндии,уничтожил полностью весь флот(тупой ИИ его так и не сумел восстановить),освободил Об.Балтию и Литву,чтобы на Балтике не повадно было,ввязался в Кризис за освобождение Польши-и до сих пор в войнах за возврат провинций с легкостью уделываю их своими 100 бригадами Королевской армии.Стабильно через каждые 5 лет они опять норовят объявить войну-и получить по башке,теряя остатки своего престижа.Последняя(1891г.)так вообще оказалась"Первой Великой"-и всего через 2,5 месяца РИ запросила капитуляции от своего лица-и всех своих союзников...Теперь выплачивает контрибуцию:))Так что как-то обошлось без цианистого калия и дурного острова:))

Конечно,совершенно глупое/неразумное распоряжение ресурсами и армиями ИИ дает о себе знать-но в целом...По собственным партиям за Россию знаю,что многое,ОЧЕНЬ многое,решают ТЕХИ.В первую очередь,военные и те,что касаются лимита-раз уж речь у нас идет о войне...А так как РИ,как правило в них почти всегда уступает странам немецкого мира,то мне кажется,если вы играете за Австрию или Германию,то проблем вообще никаких не должно быть:))Особенно в HOD,где оккупация проходит гораздо быстрей и приятней:))При грамотном использовании ваших армий,разумеется.Что касается сухопутных битв,то один мой 60к корпус выносит подряд по нескольку аналогичных или чуть уступающих по кол-ву армий русских(при максимально прокаченных техах),так что воевать с ними стало ну как-то даже слишком уж легко.

Ссылка на комментарий

СкифскийЙожж
Я вот понять не могу почему при Великой войне с Россией мои союзники Швеция и Турция (обе в ВД) не требуют возврата своих территорий? Как бороться с революциями в России - не охота в каждый регион отправлять по солдату? Есть ли мод для преследования повстанцев на оккупированы и союзных территориях?

Потому что для того,чтобы твоим союзникам добавить цель к войне,необходимо чтобы именно ИХ военный счет был на пользу вашему общему делу:)То есть,они должны успешно оккупировать/побеждать в сражениях и получать за это счет...(Помимо твоего личного счета)

А зачем бороться с революциями?:))Провинция,захваченная повстанцами гораздо легче оккупируется вражескими войсками(проверено мого раз).Так что это может даже помочь твоему делу-если,например разбить повстанческие войска и пустить их на еще не оккупированную тобой территорию.Мое мнение:революции в стане противника-это то,что дОлжно и нужно использовать:)

Ссылка на комментарий

СкифскийЙожж
а вот вопрос с другого конца - играю за РИ, тут кризис на создание Польшы, северогерманские союзники кинули и все европейские державы (Франция, Австрия, Бельгия, Испания) кроме ВБ и США (не стали участвовать) встали против меня.

Воен.техи только на 2 уровня прокаченны.

Денег много, солдат на тренерованны под 70 (лимит).

Шансы на вступление войну ВБ и Турции огромны, мобилизация введена. (К началу войны полков 50 успеваю поставить).

Есть шансы? или легче отдать её а потом раскатать?

По мне,так запросто мог бы отбиться...Вряд ли Бритты стали бы высаживать такой уж широкомасштабный десант.А от турков и вовсе нетрудно отбиться.

Ссылка на комментарий

СкифскийЙожж
США - да. Британия нет.Германия спокойно ее победит, главное имейте проход у фра

Да даже и прохода этого не нужно:))Достаточно приличного флота,способного прикрыть и высадить десант-бритты,как правило,всего флота в метрополии не держат.

Столько раз было мной проделано-что за Германию,что за РИ...

Ссылка на комментарий

СкифскийЙожж
лол, вчера Россию в 46-ом году Баварией разбил и заставил выделить Польшу... если правильно воевать, все возможно

Поддерживаю!РИ за все ту же Швецию-Скандинавию и на ранней стадии игры уделывается на раз.

Ссылка на комментарий

Katsutie
Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Захватываете всю остальную Европу

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию

3) Разбиваете русских, они отступают до Москвы

4) ВНЕЗАПНО наступает зима, ваши бравые зольдатен чахнут, сохнут и дохнут

5) русские громят ваши армии и гонят их до вашей столицы

6) вы принимаете перорально цианистый калий и просите сжечь ваше тело. Возможен и более мягкий вариант с пожизненной ссылкой на отдаленный остров с отвратительным климатом.

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ

3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

4) ВНЕЗАПНО наступает лето, ваши бравые нукеры грабят, насилуют и развлекаются

5) русские посылают князей в вашу ставку

6) вы принимаете перорально кумыс и двести пятьдесят лет получаете дань, выдаете ярлыки на княжение, временами грабите, насилуете и развлекаетесь.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ

3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

4) ВНЕЗАПНО наступает лето, ваши бравые нукеры грабят, насилуют и развлекаются

5) русские посылают князей в вашу ставку

6) вы принимаете перорально кумыс и двести пятьдесят лет получаете дань, выдаете ярлыки на княжение, временами грабите, насилуете и развлекаетесь.

Дорогой мой некропостер со странным ником Костюм Кошки, ну нельзя же быть таким безграмотным. Тумены монголов, нападающих на РОССИЮ - это из той же оперы, что и римские легионы, захватывающие Францию и Великобританию, или там скажем какие-нибудь сарматы, громящие Вермахт. Я сам люблю альтернативную историю, но все же с головой надо хоть немного дружить... Вы часом не поляк, кстати? Что-то в вашем способе мышления есть этакое... :D

Ссылка на комментарий

Katsutie
Дорогой мой некропостер со странным ником Костюм Кошки, ну нельзя же быть таким безграмотным. Тумены монголов, нападающих на РОССИЮ - это из той же оперы, что и римские легионы, захватывающие Францию и Великобританию, или там скажем какие-нибудь сарматы, громящие Вермахт. Я сам люблю альтернативную историю, но все же с головой надо хоть немного дружить... Вы часом не поляк, кстати? Что-то в вашем способе мышления есть этакое... :D

Этакое польское, этакое… Холопское! Я угадал? Having little knowledge is like having slave collar.

Каюсь, каюсь… Просто мне же надо чем-то гордиться.

Собой, признаюсь, сложновато.

А вот, а самоутвердится за счет издевательств над другими народами и странами, почему бы и нет?

Заодно и причастится к чужим победам. О, это так захватывающе…

Нет ничего слаще, причащения к чужим победам, самому ничего делать не надо, а гордость, как за себя родимого.

И не важно единоверцы они, дальние сородичи, возможные предки, единомышленники, лишь бы капельку на меня были похожи.

Лишь бы я мог сказать «МЫ».

Или «НАШ». Вы только вслушайтесь! «Наш не любит оборванной черни!». Елей и патока.

Ах, кому как не вам меня понять?

Ссылка на комментарий

Степан
Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Захватываете всю остальную Европу

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию

3) Разбиваете русских, они отступают до Москвы

4) ВНЕЗАПНО наступает зима, ваши бравые зольдатен чахнут, сохнут и дохнут

5) русские громят ваши армии и гонят их до вашей столицы

6) вы принимаете перорально цианистый калий и просите сжечь ваше тело. Возможен и более мягкий вариант с пожизненной ссылкой на отдаленный остров с отвратительным климатом.

Самый реалестичный вариант, а точнее единственный! :017:

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Самый реалестичный вариант, а точнее единственный! :017:

Ой да нуу? А как я over 100500 раз завоевывал Россию без цианида и ссылки на Эльбу?

Ссылка на комментарий

Великий диктатор
Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Насыщайте войска артиллерией, прокачивайте артиллерийские техи. И вам достаточно скоро - ни Россия, ни Франция, ни Британский десант не будут страшны.

Изменено пользователем Великий диктатор
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Ключ - в военных техах. Помню, с Панславянским модом играл за Пруссию, которая в обход СГС стала Германией (какие-то республиканцы захватили Гамбург и предложили мне трон:D), и, т.к. превысил бэдбой (ВБ не нападала на меня, ибо я заключил с ней союз), на меня постоянно нападал Франция, желая Лотарингию вернуть. И однажды она к этому процессу привлекла Россию. И из-за огромного преимущества Германии в военной сфере мне удалось раскатать французов как котят, а русским я устроил немецкий Брест - на мои только что мобилизованные армии напали огромные стеки (отношение примерно 1 немец на 10 русских), и я постоянно подтягивал к этой мясорубке только чоо мобилизованные части. В итоге ценой огромных потерь среди новобранцев мне удалось заставить русских отступить, а затем мои отборные регулярные части добили гадов. А все из-за технологического превосходства. В итоге Украина и Балтия обрели независимость, а к власти в России пришли... эсеры!

Ссылка на комментарий

Вольт
Ключ - в военных техах. Помню, с Панславянским модом играл за Пруссию, которая в обход СГС стала Германией (какие-то республиканцы захватили Гамбург и предложили мне трон:D), и, т.к. превысил бэдбой (ВБ не нападала на меня, ибо я заключил с ней союз), на меня постоянно нападал Франция, желая Лотарингию вернуть. И однажды она к этому процессу привлекла Россию. И из-за огромного преимущества Германии в военной сфере мне удалось раскатать французов как котят, а русским я устроил немецкий Брест - на мои только что мобилизованные армии напали огромные стеки (отношение примерно 1 немец на 10 русских), и я постоянно подтягивал к этой мясорубке только чоо мобилизованные части. В итоге ценой огромных потерь среди новобранцев мне удалось заставить русских отступить, а затем мои отборные регулярные части добили гадов. А все из-за технологического превосходства. В итоге Украина и Балтия обрели независимость, а к власти в России пришли... эсеры!

То что хотел написать, но не написал. Нажмите здесь!
 Брань потерта. [Cкрыть]

Да друг мой везунчик. Жаль мне так не выпало объединить Германию. Разве что Италию, но там уже был господин Гарибальди. Кстати. Какой год был когда вы объединили Германию и разгромили союз Франции?

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Ключ - в военных техах. Помню, с Панславянским модом играл за Пруссию, которая в обход СГС стала Германией (какие-то республиканцы захватили Гамбург и предложили мне трон:D), и, т.к. превысил бэдбой (ВБ не нападала на меня, ибо я заключил с ней союз), на меня постоянно нападал Франция, желая Лотарингию вернуть. И однажды она к этому процессу привлекла Россию. И из-за огромного преимущества Германии в военной сфере мне удалось раскатать французов как котят, а русским я устроил немецкий Брест - на мои только что мобилизованные армии напали огромные стеки (отношение примерно 1 немец на 10 русских), и я постоянно подтягивал к этой мясорубке только чоо мобилизованные части. В итоге ценой огромных потерь среди новобранцев мне удалось заставить русских отступить, а затем мои отборные регулярные части добили гадов. А все из-за технологического превосходства. В итоге Украина и Балтия обрели независимость, а к власти в России пришли... эсеры!

Лол. Я всегда громлю Францию и Россию БЕЗ особо чувствительных потерь

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56215

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    19

  • Січовик

    14

  • Огнезвезд

    13

  • Rogvald

    9

  • calcium

    7

  • skelet

    6

  • СкифскийЙожж

    5

  • Ouwen

    4

  • kalistor

    3

  • Pshek

    3

  • elfyonok

    3

  • metalhead

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Egorka_Tyrion

    3

  • Hafltry

    3

  • xannn

    2

  • fursh

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • Drovosekas

    2

  • Лоялист

    2

  • Белый офицер

    2

  • Arlekin

    2

  • Vladislavius First

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gensek

Наполеон как-то пробовал, просил передать чтобы не воевали.

Nearis

Если РИ под управлением игрока, а игрок не РАК. Уже в конце 19 века РИ будет тру - нагибатором. Россия в начале является магмалограмотной и отсталой в промышленном плане страной. Кроме того на ранних

Nearis

Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

Katsutie

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово: 1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов 2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ 3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

iRoMaN

Играем за РИ и выносим всех, что-то типа "я мстю за ИИ и мстя моя страшна"

Січовик

Если уж ориентироваться на исторические аналогии, то надо ждать 1904 год, когда война началась, а до 1905-го уже ее победоносно завершить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...