Как воевать с Россией? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как воевать с Россией?

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

В партии за Турцию слишком долго увлекался внутренними вопросами и к моменту когда надо пилить Россию у неё был союз с Германией и Великобританией,к тому же проход через территорию Австрии...

На Кавказе всё более менее нормально,а вот на балканах заваливают грудой труповпроникая отовсюду,а трупиков много на 350 бригад набирается,против 130 моих...

Ссылка на комментарий

Аркесс
При сражении 3 тысяч с 20-30 скажем - 3 тысячи будут вынесены ранее чем подойдут подкрепления.

Вам же держать стеки по 20 тысяч особо не позволит истощение на вражеской территории.

2-3 гусара + 1 инженерный - имхо лучший расклад для осадных отрядиков. У них высокий показатель разведки (13 базово), инжи на 40% ускоряют оккупацию + если у вражеской армии мало или нет гусар, то срабатывает малус, снижающий ролл атакующего отряда в первые несколько фаз, а этого как раз достаточно, чтобы подвести основную армию из соседней провы.

Ссылка на комментарий

Лоялист

Спасибо за советы, буду пробовать.

Ссылка на комментарий

С севера
При сражении 3 тысяч с 20-30 скажем - 3 тысячи будут вынесены ранее чем подойдут подкрепления.

Вам же держать стеки по 20 тысяч особо не позволит истощение на вражеской территории.

У меня успевают подойти. Ведь армия на два региона. это всего пара провинций до сражения.

Ссылка на комментарий

simuil

Однажды, воюя за Эльзас, Франция была в союзе с РИ. Так русская армия 2 раза осаждала Берлин, но я сохранил всю армию. Эта оккупация далась РИ страшной ценой - все её даже мобилизованные отряды были уничтожены. Французов я бил, когда они проходили через Нидерланды, видимо не хотели устраивать "Верденскую мясорубку". Плюс от оккупации - усталость от войны = 100%, и я провёл все соц реформы с консерваторами в парламенте.

ЗЫ: я вот думаю, мож за Россию тоже так "проигрывать" глядишь выведешь её из той ^^^, в которой она на начале партии

Ссылка на комментарий

skelet
2-3 гусара + 1 инженерный - имхо лучший расклад для осадных отрядиков. У них высокий показатель разведки (13 базово), инжи на 40% ускоряют оккупацию + если у вражеской армии мало или нет гусар, то срабатывает малус, снижающий ролл атакующего отряда в первые несколько фаз, а этого как раз достаточно, чтобы подвести основную армию из соседней провы.

инженеры то зачем? от них же нет толку вообще (вроде)

Ссылка на комментарий

они ускоряют захват региона и вроде улучшают защиту региона если в нем есть крепость

Ссылка на комментарий

Еще лимит снабжения поднимают.

Ссылка на комментарий

Зачем покорять? Сама распадётся, Украина, Финляндия, позже Польша и Беларусь.

ИИ настолько неумело играет за РИ, как я захватывал Корею за Японию...

Ссылка на комментарий

metalhead
Зачем покорять? Сама распадётся, Украина, Финляндия, позже Польша и Беларусь.

ИИ настолько неумело играет за РИ, как я захватывал Корею за Японию...

И не говори...Поглумились шведы. За РИ играть не сахар-каждые полгода дефолты :020:

Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу почему при Великой войне с Россией мои союзники Швеция и Турция (обе в ВД) не требуют возврата своих территорий? Как бороться с революциями в России - не охота в каждый регион отправлять по солдату? Есть ли мод для преследования повстанцев на оккупированы и союзных территориях?

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Россию легко победить главное чтобы технологии армии превосходили русских а тогда уже считай победа в руках

Ссылка на комментарий

Royce_59
Россию легко победить главное чтобы технологии армии превосходили русских а тогда уже считай победа в руках

Самый лучший совет. Идеально подходит и для других стран.

-Как нагнуть ВБ за Непал?

ВБ легко победить главное чтобы технологии армии превосходили англичан а тогда уже считай победа в руках
Изменено пользователем Мудодел
Ссылка на комментарий

Есть ли мод для преследования повстанцев на оккупированы и союзных территориях?

там когда выбирается армия, внизу справа есть красно-чёрный прямоугольник. нажав на него, активируется режим автоматического выпиливания повстанцев, а также отвоевания занятых ими территорий

по поводу воевать с Россией - так же, как и со всеми, только тяжче - не просто так русские никогда не теряли независимость. я выставляю по пограничным провам максимум лимита снабжения, и возле самых слабых еще по дивизии в соседних провинциях для подкрепления. ии сам лезет, в основном окопавшаяся группировка разбивает легко в 3-4 раза превосходящие силы противника, если это профессиональная армия. если крестьяне нападают - то в 10-15 раз

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
Самый лучший совет. Идеально подходит и для других стран.

-Как нагнуть ВБ за Непал?

Согласен ляпанул лишнего за непал невозможно нагнуть бритов

Ну честным путем :D

Ссылка на комментарий

Sturm_Hedgehog
Держать вместе хотя бы тысяч 12-15 вам снабжение позволит. Когда в нескольких соседних провинциях есть такие группы - свести их вместе и отразить внезапную атаку - дело не трудное.

Хорошо Вам, а уменя подобное очень часто в мегабитву превращается. Я стягиваю воска в прову и аи, в итоге чуть не вся армия в замесе участвует. Играя за Пруссию воевал с Францией так с каждой стороны насобиралось по 1,5 млн одновременно участвующих в битве. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Андровед
Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Захватываете всю остальную Европу

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию

3) Разбиваете русских, они отступают до Москвы

4) ВНЕЗАПНО наступает зима, ваши бравые зольдатен чахнут, сохнут и дохнут

5) русские громят ваши армии и гонят их до вашей столицы

6) вы принимаете перорально цианистый калий и просите сжечь ваше тело. Возможен и более мягкий вариант с пожизненной ссылкой на отдаленный остров с отвратительным климатом.

Клас!!!

Ссылка на комментарий

skelet
Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово:

1) Захватываете всю остальную Европу

2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию

3) Разбиваете русских, они отступают до Москвы

4) ВНЕЗАПНО наступает зима, ваши бравые зольдатен чахнут, сохнут и дохнут

5) русские громят ваши армии и гонят их до вашей столицы

6) вы принимаете перорально цианистый калий и просите сжечь ваше тело. Возможен и более мягкий вариант с пожизненной ссылкой на отдаленный остров с отвратительным климатом.

Великолепно! Смерть врагам России! :017:

Ссылка на комментарий

Kervan


 ! 

Ребят, ну раздел Виктории-то хоть не надо превращать в склеп.

skelet

Тебе последнее предупреждение, еще раз увижу твою вату здесь-полетишь в рецидив.


 

Ссылка на комментарий

Великолепно! Смерть врагам России! :017:

Товарищ скелет, а не могли бы вы составить подробный список с пояснениями?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56189

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    19

  • Січовик

    14

  • Огнезвезд

    13

  • Rogvald

    9

  • calcium

    7

  • skelet

    6

  • СкифскийЙожж

    5

  • Ouwen

    4

  • kalistor

    3

  • Pshek

    3

  • elfyonok

    3

  • metalhead

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Egorka_Tyrion

    3

  • Hafltry

    3

  • xannn

    2

  • fursh

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • Drovosekas

    2

  • Лоялист

    2

  • Белый офицер

    2

  • Arlekin

    2

  • Vladislavius First

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gensek

Наполеон как-то пробовал, просил передать чтобы не воевали.

Nearis

Если РИ под управлением игрока, а игрок не РАК. Уже в конце 19 века РИ будет тру - нагибатором. Россия в начале является магмалограмотной и отсталой в промышленном плане страной. Кроме того на ранних

Nearis

Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

Katsutie

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово: 1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов 2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ 3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

iRoMaN

Играем за РИ и выносим всех, что-то типа "я мстю за ИИ и мстя моя страшна"

Січовик

Если уж ориентироваться на исторические аналогии, то надо ждать 1904 год, когда война началась, а до 1905-го уже ее победоносно завершить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...