Династические браки - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династические браки

Рекомендованные сообщения

MacArrow

Очень много везде говорится о династических браках… Видимо, сея деталь игры ускользнула от моего понимания и спустя 200 лет теперь расхлёбываю неумелое использование этого политического инструмента в начале игры. Понятно, что родичей надо стараться женить на отпрысках великих династий, а родичей женского пола - матрилинейно. Однако в начале игры мало кто соглашается на нормальный для твоей пока ещё никому неизвестной династии брак, а уж тем паче никто не желает заключать матрилинейный брак. Конечно, если удастся переманить знатного отпрыска, недовольного своим положением дома, в свой двор, то никуда он не денется и будет мне счастье - пристрою одну женскую линию матрилинейно. Но это всё таки проблематично в начале игры.

Уважаемые опытные селекционеры, поделитесь своим бесценным опытом по возвеличиванию своей династии "мирным" путём!Как на ваш взгляд нужно правильно женить/выдавать замуж, чтобы потом созданная кровью и потом империя не расползалась во все стороны по другим династиям?

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MacArrow

Да! Забыл сказать) Они оба несовершеннолетние!)))

Ссылка на комментарий

Argumentator

Это ничего не меняет. Помолвка.

Ссылка на комментарий

MacArrow

Получается сделать можно только через консоль? Но… почему-то не получилось! Задал вопрос в теме "Коды", ответа пока нет.

Ссылка на комментарий

Получается сделать можно только через консоль? Но… почему-то не получилось! Задал вопрос в теме "Коды", ответа пока нет.

" marry_anyone" -вроде так

Ссылка на комментарий

MacArrow

Тут в ветке "Вопросы" одна темка всплыла… Но ответ был размытым.

Пишут, что если жена вступает в титул раньше мужа, то старший сын становится ЕЁ наследником, а вашим - другой, второй в очереди на ваш титул. Кто может доходчиво объяснить, как проходит престолонаследие в этой ситуации? И как продолжится игра?

Ссылка на комментарий

Тут в ветке "Вопросы" одна темка всплыла… Но ответ был размытым.

Пишут, что если жена вступает в титул раньше мужа, то старший сын становится ЕЁ наследником, а вашим - другой, второй в очереди на ваш титул. Кто может доходчиво объяснить, как проходит престолонаследие в этой ситуации? И как продолжится игра?

Это моя темка, видимо, я вопрос задавал. )

Если жена вступила в титул раньше мужа и мужа на этот момент земель нет, то все дети становятся вассалами жены. Т.е. они живут в замке у жены (да и муж тоже) и вы с ними ничего сделать не можете.

Если муж тоже получил титул, то с этого момента их общие дети будут оставаться в замке мужа и являться его вассалами. Не имеет значения, второй это или третий ребенок. Те дети, которые на тот момент являлись вассалами жены и жили в ее замке, там и остаются (по крайней мере, это при равных титулах мужа и жены, но подозреваю, что и при более высоком титуле мужа тоже).

На схемах наследования это не скажется. Ребенок, живущий у жены, все также остается вашей фамилии и, в случае законов наследования старшему, все наследство отца отойдет ему, после смерти отца вы будете играть им, выйдя из под управления матери. Но тут есть нехороший момент, который был у меня, когда жена первого ребенка без моего согласия женила матрилинейно. В этом случае, если вы допустите наследование этому ребенку, рискуете проиграть.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

MacArrow

Объясните пожалуйста, как законы короны влияют на линию наследования? Что ещё надо учитывать при подборке династического союза?

Ссылка на комментарий

Argumentator

"Высокий авторитет короны" исключает наследование за пределы королевства/империи, в которых действует, так что не получится увести часть владений у соседа с такими законами за счет удачных династических связей с его вассалами.

Ссылка на комментарий

MacArrow

Странно! У меня практически с образования королевства высокий, а каким-то образом баронство отошло к Дании… Как тогда такое могло случиться? Конечно проверю по датам, но думаю, уход был много позже…

Ссылка на комментарий

Spartak7

Да это глюки игры. Бывает и при законах о запрете наследования за пределы государства, компьютер умудряется свалить

Ну а про законы, запрещающие воевать вассалам внутри государства, я вообще молчу. Вассалам просто на это наплевать - клайм на соседа своего же государства есть и вперед. Разрабам, уже давно надо пофиксить такие недоразумения

Ссылка на комментарий

Да это глюки игры. Бывает и при законах о запрете наследования за пределы государства, компьютер умудряется свалить

Ну а про законы, запрещающие воевать вассалам внутри государства, я вообще молчу. Вассалам просто на это наплевать - клайм на соседа своего же государства есть и вперед. Разрабам, уже давно надо пофиксить такие недоразумения

Но но, ты что, не знаю какая у тебя версия, но начиная с один-точка-нольпять всё не так беспредельно.

Ссылка на комментарий

Spartak7
Но но, ты что, не знаю какая у тебя версия, но начиная с один-точка-нольпять всё не так беспредельно.

Версия 1.07b я бы не стал так категорично утверждать :acute: Редкий случай, когда вассалы между собой не грызутся. И это напрягает

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT

Помню тоже, собрав всю Россию, хотел изменить закон, чтобы наследовать могла и дочь, если нет сыновей. Так я просто задолбался ждать, пока все вассалы отвоюют. Повысил закон короны до максимума, начал предотвращать заговоры заранее. Они все равно все умудрялись грысться. Приходилось убийцами вычищать зачинщиков войн.

Ссылка на комментарий

А чем плохо то что вассалы воюют? По мне так и пусть воюют их дело.

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
А чем плохо то что вассалы воюют? По мне так и пусть воюют их дело.

В моем случае, плохо то, что нельзя изменить закон. Да и от войн порой некие вассалы чрезмерно жиреют, что чревато опасным переворотом.

Ссылка на комментарий

Ну законы я настраиваю как мне нужно в первые годы пока и вассалов мало и принимают легко, а от того что они жиреют есть и плюсы все крестьянские бунты они сами подавляют, отбивают мелкие отряды врага во время войны, удобно. Мне кажется так лучше, я вообще редко поднимаю королевскую власть выше средней чаще всего сижу на низкой.

Ссылка на комментарий

Spartak7
Ну законы я настраиваю как мне нужно в первые годы пока и вассалов мало и принимают легко, а от того что они жиреют есть и плюсы все крестьянские бунты они сами подавляют, отбивают мелкие отряды врага во время войны, удобно. Мне кажется так лучше, я вообще редко поднимаю королевскую власть выше средней чаще всего сижу на низкой.

Жирный герцог до добра не доведет. Когда втянешься в хорошую свару и если это чудо во фракции - жди беды. Вообще идеальный вассал - это герцог по де-юре. Но им все мало же, пытаются нахапать в собственном государстве, а еще хлеще того и поджениться с соседом, в целях будущего объединения :lol:

Ссылка на комментарий

У меня бывало и до королей отжирались, ничего справляться можно cool.gif

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
Ну законы я настраиваю как мне нужно в первые годы пока и вассалов мало и принимают легко,

А если нужно принять, когда у тебя уже империя? А не только про силу короны говорю, а и про закон наследования. У меня была ситуация, при которой не было наследника сына, а дать править дочери не мог из-за ее супруга. В итоге сменил на закон, с наследованием только по мужской линии. И вот уже потом, имея империю, я мучался оооочень много лет, с тем, чтобы вернуть старый закон.

Ссылка на комментарий

Не знаю бывало правила дочь, не вижу причин по которым она не может унаследовать власть даже если замужем. Как говориться из за сию минутных прихотей не стоит жертвовать главным.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26703

Лучшие авторы в этой теме

  • MacArrow

    14

  • Argumentator

    9

  • SefiroTTTTT

    7

  • sold

    6

  • Spartak7

    5

  • Антипа

    2

  • simon

    1

  • Jagir

    1

  • Кецаль

    1

  • Richard

    1

  • Эдик

    1

  • Posuret

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...