Династические браки - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династические браки

Рекомендованные сообщения

MacArrow

Очень много везде говорится о династических браках… Видимо, сея деталь игры ускользнула от моего понимания и спустя 200 лет теперь расхлёбываю неумелое использование этого политического инструмента в начале игры. Понятно, что родичей надо стараться женить на отпрысках великих династий, а родичей женского пола - матрилинейно. Однако в начале игры мало кто соглашается на нормальный для твоей пока ещё никому неизвестной династии брак, а уж тем паче никто не желает заключать матрилинейный брак. Конечно, если удастся переманить знатного отпрыска, недовольного своим положением дома, в свой двор, то никуда он не денется и будет мне счастье - пристрою одну женскую линию матрилинейно. Но это всё таки проблематично в начале игры.

Уважаемые опытные селекционеры, поделитесь своим бесценным опытом по возвеличиванию своей династии "мирным" путём!Как на ваш взгляд нужно правильно женить/выдавать замуж, чтобы потом созданная кровью и потом империя не расползалась во все стороны по другим династиям?

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SefiroTTTTT
Не знаю бывало правила дочь, не вижу причин по которым она не может унаследовать власть даже если замужем. Как говориться из за сию минутных прихотей не стоит жертвовать главным.

В моей ситуации ее муж пытался менять убить. Я его попытался схватить и он убежал за границу. Там я его достать не мог. И вот тут умирает мой наследник сын и следующим в списке идет вот эта дочь. А так как ее муж скрывается, она не может родить. Вообщем могли возникнуть проблемы серьезные и пришлось поставить мужскую линию наследования.

Потом долго не мог вернуть нормальный закон из-за большого кол-ва вассалов.

Изменено пользователем SefiroTTTTT
Ссылка на комментарий

А убить мужа? А так я всегда ставлю мужскую линию наследования, а дочек матрилейным браком женю так спокойнее.

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
А убить мужа? А так я всегда ставлю мужскую линию наследования, а дочек матрилейным браком женю так спокойнее.

Он смылся в другой двор. Убить не смог (может и можно, а я тогда не разобрался,а больше подобных ситуаций не было). Эту как раз и женил матрилинейно. А так все же дочками я обычно союзников себе подбираю.

Ссылка на комментарий

Кстати даже если они в разных дворах дети всё равно должны появляться. У меня не раз так было только жена жила в другом государстве, а не муж.

Ссылка на комментарий

Spartak7

А развестись? Или женщине-правительнице этого нельзя?

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
А развестись? Или женщине-правительнице этого нельзя?

Она была еще не правительница, а наследница. Это как по мне тоже недоработка, при которой нельзя разводить людей со своего двора.

Ссылка на комментарий

Spartak7
Она была еще не правительница, а наследница. Это как по мне тоже недоработка, при которой нельзя разводить людей со своего двора.

Ну если можно правительницей разводиться, а не только мужикам, то не вижу проблем в наследовании в вашем случае дочкой. Главное, чтобы она могла еще родить, когда придет к власти. А то папаши, когда "надо", любят засидеться на троне.

Вообще, чтобы не было таких косяков с наследием - ставьте выборную монархию, скажи нет наследнику-дебилу :lol: И выбрать есть из кого, даже когда неожиданно компьютер прикрутит коньки будущему наследнику. А выбираться в нормально настроенном королевстве - особых проблем нет

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
Ну если можно правительницей разводиться, а не только мужикам, то не вижу проблем в наследовании в вашем случае дочкой. Главное, чтобы она могла еще родить, когда придет к власти.

В том то и проблема, что нынешний правитель был еще весьма молод. А выборную не особо люблю. С ней может и легче, но как то не исторично.

Ссылка на комментарий

MacArrow

Мой правитель-король - муж королевы соседнего государства (оной стала не без моей помощи), т.е. у каждого супруга свой двор. За 15 лет "раздельного" проживания настрогали 10 детишек! Причём 6-ро из них пацаны! Уйму времени убил в поисках достойной половины!:) Стараюсь обручать не позже 3-х летнего возраста, чтобы разница в возрасте была не большой. А дочерей так при рождении, если есть достойный жених:)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26672

Лучшие авторы в этой теме

  • MacArrow

    14

  • Argumentator

    9

  • SefiroTTTTT

    7

  • sold

    6

  • Spartak7

    5

  • Антипа

    2

  • simon

    1

  • Jagir

    1

  • Кецаль

    1

  • Richard

    1

  • Эдик

    1

  • Posuret

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...