Обсуждение гвардии - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение гвардии

Рекомендованные сообщения

Эдик

 

i

В этой теме идет обсуждение гвардии. Гайд по ней расположен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dr. Strangelove

Это где же такие свиты по 80к? Весьма дорогое удовольствие, даже для императора, содержать в боеспособном состоянии 80к свиты. При 5% восстановлении 500 человек свиты стоят 6 золотых в месяц где-то. Чтобы восстановить 10к потерь свиты - нужно доход (10000/500=20, 20*6=120) 120 золотых в месяц или же 1440 золотых в год. И это всего навсего потеря в 10к свиты - дорого, но потянуть можно, а уж 80к заоблачное, да и как столько нанять то? Это же нужно ополчение страны само по себе иметь немысленных размеров, что влечёт повышение авторитета короны до абсолюта и увеличение законов об ополчении до средних хотя бы чисел, плюс очень отличные отношения с вассалами, что уже трудно из-за законов таких лютых.

Хотя если юзать чит на дипломатию и деньги, то можно, да, засандалить себе личную армию огромную. Но чит-вариант же не канает.

Ссылка на комментарий

Richard

Зачем плодить столько малоактуальных тем?

Можно об этом поговорить в "Обсуждении" или в "Вопросах".

Ссылка на комментарий

Эдик
Это где же такие свиты по 80к? Весьма дорогое удовольствие, даже для императора, содержать в боеспособном состоянии 80к свиты. При 5% восстановлении 500 человек свиты стоят 6 золотых в месяц где-то. Чтобы восстановить 10к потерь свиты - нужно доход (10000/500=20, 20*6=120) 120 золотых в месяц или же 1440 золотых в год. И это всего навсего потеря в 10к свиты - дорого, но потянуть можно, а уж 80к заоблачное, да и как столько нанять то? Это же нужно ополчение страны само по себе иметь немысленных размеров, что влечёт повышение авторитета короны до абсолюта и увеличение законов об ополчении до средних хотя бы чисел, плюс очень отличные отношения с вассалами, что уже трудно из-за законов таких лютых.

Хотя если юзать чит на дипломатию и деньги, то можно, да, засандалить себе личную армию огромную. Но чит-вариант же не канает.

ИИ уходит в минуса свита остается все просто

и зачастую у него -20к эт норма

Ссылка на комментарий

Антипа

В последней партии император СРИ стал Великим государем Венеции :) СРИ распалась по-кусочкам.

Император Византии - читер страшный (по-мимо ослепления и кастрации, варяги и кб).

Свита по 80к - не проблема. Проблема (на мой взгяд) в том, что торговая система (торговля, пиратство, рабовторговля, заложники, инфляция и т.д....) в игре вообще отсутствует. Золото просто возникает из неоткуда и туда же девается (постройки - как-то серенько выглядит). Не обессудьте, но 80к свиты - это пустяк начиная со второй партии (каюсь, если не прав), игра становиться очень легкой на любом уровне сложности после изучения игровых нюансов и механики.

Искал, но к сожалению, не нашел стоящего мода для КК2. Возможно, парадоксы еще чем-нибудь толковым порадуют. По-тихоньку приходиться переходить на старые-добрые шахматы.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Императора Византии не берём в рассчёт, у них там своя атмосфера... Византия отжирается на огромное пурпурное пятно на карте весьма быстро и крепко теперь, при чём никакие системы фракций ей не мешают вести имперскую реконкисту, отбивать мятежи внутри страны одновременно с вторжениями турков. Те ещё читеры.

А если не брать ИИ, а с точки зрения игрока, то у меня 80к ну никак не выходило. Даже за читерскую Римскую империю отожравшуюся во всё Средиземноморье, армия своя всего в 3 дивизии по 8к и больше не нанималось, а что нанялось - стоило весьма дорого, на фоне войн постоянных внутри страны, снаружи страны, подарков вассалам и постройкой вотчины. Что я делаю не так? Может хитрость какая есть?

Ссылка на комментарий

Антипа

Свита (а точнее ее количество) ограничивается только условными единицами для ее найма и вашей фантазией (в иных партиях и до 100к доходило; например, Русь).

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Свита (а точнее ее количество) ограничивается только условными единицами для ее найма и вашей фантазией (в иных партиях и до 100к доходило; например, Русь).

Какие условные единицы? Деньги на найм? Ок - есть. В избытке даже, например. Но там ещё есть ограничение на какое-то процентное соотношение ополчения к твоей свите. И серые неактивные кнопочки, вместо найма нового отряда, не такая уж и редкость.

Ссылка на комментарий

Антипа
Какие условные единицы? Деньги на найм? Ок - есть. В избытке даже, например. Но там ещё есть ограничение на какое-то процентное соотношение ополчения к твоей свите. И серые неактивные кнопочки, вместо найма нового отряда, не такая уж и редкость.

Под условными единицами имелись ввиду очки найма свиты, а не золото. Серенькие кнопочки - вполне закономерная штука, если: у вас кончились очки свиты или золото.

Если у вас кнопочка серенького цвета - проверьте наличие золота и очков найма.

Ссылка на комментарий

Richard
Императора Византии не берём в рассчёт, у них там своя атмосфера... Византия отжирается на огромное пурпурное пятно на карте весьма быстро и крепко теперь, при чём никакие системы фракций ей не мешают вести имперскую реконкисту, отбивать мятежи внутри страны одновременно с вторжениями турков. Те ещё читеры.

post-61872-1352143912.png

Вот только в недавней моей партии была распилена лет за 20, оставив после себя только Тырново.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Если у вас кнопочка серенького цвета - проверьте наличие золота и очков найма

Про очки найма поподробнее. Как они начисляются и от чего зависят? Что-то я выпустил похоже из механики игры...)

Вот только в недавней моей партии была распилена лет за 20, оставив после себя только Тырново

Распилена игроком или ИИ?

Ссылка на комментарий

Richard
Распилена игроком или ИИ?

ИИ. Фатимидами и Сельджуками на пару.

Ссылка на комментарий

Антипа
Про очки найма поподробнее. Как они начисляются и от чего зависят? Что-то я выпустил похоже из механики игры...)

Распилена игроком или ИИ?

Очки зависят (как вы ранее заметили) от количества ополчения в вашем владении\владениях ваших подчиненных и уровня технологии (военная теха, увеличивающая свиту).

Интерес игры умирает, когда вы своей свитой выигрываете все войны (не утруждая себя и своих вассалов наймом ополчения, кроме редких исключений с восстаниями). Как-то так: больше владений (адаптированных) - больше золота и свиты, больше свиты - больше владений...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
ИИ. Фатимидами и Сельджуками на пару.

Раз на раз не приходится, у меня в партии за валлийцев коми и половцы попилили Русь, а Византия вошла в де-юре границы и лихо поедает всех соседей.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Раз на раз не приходится, у меня в партии за валлийцев коми и половцы попилили Русь, а Византия вошла в де-юре границы и лихо поедает всех соседей.

Угу. Раньше у Византии хотя бы не было клайма на всё Средиземноморье и как то сдерживалась или же ели её мусульмане понемногу, а теперь она по минорам ближайшим проходится и пиши пропало - страшно быть с нею в границах.

Ссылка на комментарий

Эдик

Прочитал все выше написанное

мое мнение таково нужно что то делать с мусульманами у них наследственная система дерьмо мягко говоря

они сыпаться как незнаю кто когда Европа крепнет...

с приходом хулиганидов тоже нечего хорошего не получается 50-100 лет тормоз всего исламского мира как и Русь с приходом золотой орды

нужно сделать баланс в игре между всеми то есть работать в данный момент над исламом он сырой... мне так кажется

Ссылка на комментарий

нужно сделать баланс в игре между всеми то есть работать в данный момент над исламом он сырой... мне так кажется

Не знаю. Когда начинали с другом за Русь Фатимид неплохо так отправился кушать Италию и начал перекидываться на СРИ. Нам даже показалось, что МечИслама сделал их читерами. Новое ДЛС пока нормально не опробовал, но по вышесказанному Византия кажется ещё страшнее

Ссылка на комментарий

Spartak7

Свита это в ДЛС каком появилась или в патче последнем? играю сам в 1.07

почитал, тему, понял свита чит убивающий игру - вот и знать охота чего не ставить

Ссылка на комментарий

Argumentator

Честно сказать, не заметил в свите ничего откровенно читерного.

Насчет же слабости мусульман - согласен. Как правило, веку к тринадцатому они сильно сдают позиции, и католики активно перекрещивают север Африки. Обратной ситуации в поздней игре не видел ни разу. Ранние успехи - поздние поражения.

Ссылка на комментарий

Insolent
Насчет же слабости мусульман - согласен. Как правило, веку к тринадцатому они сильно сдают позиции, и католики активно перекрещивают север Африки. Обратной ситуации в поздней игре не видел ни разу. Ранние успехи - поздние поражения.

Хз, хз на счёт слабости мусульман.

Только что смотрел на карте как Ислам дожёвывает 3 последних графства на территории Испании. Арагон вообще джихадом взяли.

Сейчас играю за Византию, оттяпал у ЗО территорию на юге почти до Каспия, так они ушли на север и подвинули свои границы к СРИ и Скандинавии, оставив только Новгороду пару графств.

И теперь за каждое герцогство приходится отбиваться от 3-6 кучек по 17-25к. Еслиб не моя нонстоп война со всеми соседями, ЗО давно свои силы применили на СРИ и поили лошадей денить в Ла-Манше вместе с Венецией(у которой хз откуда грядки по 50к бегают регулярно и оттяпывают чё где плохо лежит: Англия ушла Венеции, после крестового похода :blink: и момент отдачи мусульманам был упущен).

ЗЫ: Неисповедимы пути завоеваний в КК2.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176924

Лучшие авторы в этой теме

  • shortghostone

    51

  • GoldImperial

    35

  • Posuret

    31

  • kulbek

    23

  • e479

    23

  • Rabbitson

    20

  • _unnamed_

    19

  • Evk

    17

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Адмирал

    15

  • ryazanov

    14

  • Praxet

    13

  • Red Khan

    12

  • Антипа

    12

  • Избигнев

    9

  • jgbrv

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Ouwen

    8

  • Kala4

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Mitir

    8

  • Soslan

    8

  • Tempest

    8

  • Drow78

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Состав орды, рельеф, скиллы командиров, балансировка по флангам, уровень технологии, артефакты.. столько неизвестных, что вот так однозначно утверждать несколько опрометчиво. Я бы сказал, что при но

Eclairius

Эм, гвардия, если я не ошибаюсь, вводилась совместно с DLC-дополнением позволяющим играть за республики. Если вам мало такой возможности разнообразной игры - тогда я даже не знаю.   Все за

Sweet

Не знаю, как сейчас, а раньше была гвардия из ТП + лучники. Лучше брать такую. Тогда в фазе скирмиша высок шанс на тактику shieldwall, дающую бонус к лучникам и бонус к защите для ТП (чтобы больше ТП

Sweet

Отличный пост! Добавлю, что с кочевниками нельзя драться в открытой местности: тактика Retreat and Ambush выстреливает у высокоуровневых кочевых командиров довольно часто, и это очень больно! Не сле

Praxet

Разве в гвардии отряды не по 500 человек?

Praxet

Тоже так делал и не заморачивался, + часто вообще гвардию полностью сливал с ополчением и опять же не заморачивался, но тут начитался что есть разные супер тактики и теперь мне нет покоя )))), особенн

Praxet

Хм ))) получается что самый оптимальный вариант это вообще каждый раз перенанимать свиту в зависимости от умений командующих или таки держать 3 разных фланга на все случаи жизни командиров. Тут был в

Praxet

Тяжелую пехоту что вообще никто не использует?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...