Обсуждение гвардии - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение гвардии

Рекомендованные сообщения

Эдик

 

i

В этой теме идет обсуждение гвардии. Гайд по ней расположен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эдик
За неё платишь только когда её нужно пополнить(были потери в бою), так что когда накопишь много свиты, то траты будут не существенными, а сила у тебя будет большая.

Лично я этак к году 1270 накопил уже 10000 свиту(и это я только на половину из возможного на данный момент лимита заполнил).

неплохо я вот сейчас играю у меня 20000 ее я всегда на мах держу иба они опора самодержавия )))

P.S ИИ ей вообще не пользуется они у него в провах стоят только видано для него каких целей

Ссылка на комментарий

MacArrow

Вопрос-1: почему максимум указан 13к, а натыцкать могу только 12к?

Вопрос-2: почему натыцкнув 12к набирается только 7000?

Ссылка на комментарий

Антипа
Вопрос-1: почему максимум указан 13к, а натыцкать могу только 12к?

Вопрос-2: почему натыцкнув 12к набирается только 7000?

Точную цифру, можно увидеть, если навести мышку на вашу цыферку (13К). 13К - это "очки свиты", то-есть у.е. за которую вы набираете тот или иной тип войск. Например: рыцарь стоит 4 очка, тяжпех(пик,всадник,конлучник) - 2, лучник, легпех - 1. С ростом общей численности войк в ваших владениях (и владениях ваших подчиненных) будет увеличиваться лимит вашей свиты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, столкнулся с такой проблемой - не набирается совсем личная свита.Начал игру за Ростов, затем основал Русь, а в свите до сих пор ни единого воина... Что нужно делать для ее набора? P.S. патч: v1.08 (JQDK)

Изменено пользователем Vlamis
Ссылка на комментарий

Spartak7
Здравствуйте форумчане, столкнулся с такой проблемой - не набирается совсем личная свита.Начал игру за Ростов, затем основал Русь, а в свите до сих пор ни единого воина... Что нужно делать для ее набора? P.S. патч: v1.08 (JQDK)

почитайте внимательно про свиту в самой игре, там будет показано сколько можете нанимать, сколько стоит та или иная свита и т.п.. Видимо у вас нет еще возможности ее нанимать, т.к. количество ваших рекрутов в государстве еще мало и культурные технологии слабоваты

Ссылка на комментарий

Оружейник

Во первых надо её купить, сама она не появится. Во вторых должно хватать рекрутов. В третьих поставить темп набора на максимум или половину, на минимуме она не набирается.

Ссылка на комментарий

Игра очень понравилась, совсем недавно начал в нее играть, вот 2 скрина, объясните на пальцах какие конкретно шаги нужно сделать что бы начала набираться свита. Спасибо. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Spartak7

Ну на первом скрине приток свиты равен 294, хрен ты кого наймешь. Второй скрин показывает, чтобы нанять стрелковую свиту, нужно как минимум приток свиты 600 единиц. Развивай провинции - увеличивай кол-во рекрутов в стране. Завоевывай соседей, опять же даст прибавку к рекрутам, а значит и к притоку свиты. Усе будет со временем, спокойствие, только спокойствие :wink3:

Изменено пользователем Spartak7
Ссылка на комментарий

Оружейник

80К это даже для императоров нереально. У меня если мои 4500 сильно потреплет придётся почти весь доход отдавать, при том что у меня Анти-Папа, а без антипапы содержать большую свиту это анриал даже для ИИ. Да и у меня лично ИИ почему-то никогда больше 500 человек свиту не делал.

Ссылка на комментарий

Spartak7
80К это даже для императоров нереально. У меня если мои 4500 сильно потреплет придётся почти весь доход отдавать, при том что у меня Анти-Папа, а без антипапы содержать большую свиту это анриал даже для ИИ. Да и у меня лично ИИ почему-то никогда больше 500 человек свиту не делал.

Сам играю на версии 1.07b Ну через лет 100, даже ваши вассалы владеющие целыми гравствами, будут и 2к свитами владеть, а то и больше. Сильное государство (на примере греков) тянет и 12к свиты, составленное самым сильными ( и дорогими падла) рыцари+конные рыцари. Свыше этой цифры, приходится ставить налоги дворянам на минимальные, а так вообще налоги не меняю по умолчанию. 80к я хз кого там набирать, самых дешевых наверное, и то потянет ли государство такие затраты

Ссылка на комментарий

wombatspb

Вполне допускаю что я что-то не учитываю (не вижу) но мне так кажется что за свиту была разовая оплата (при покупке) и во время ее набора (reinforcing)

А вот потом никаких денег не снимается.

Свита просто стоит и все.

В 1200 году при домене 5 провинций и 1 вассале я поимел 1000 свиту. И это не предел, так как брал не самую дешевую.

Никаких проблем с финансами нет.

Ссылка на комментарий

MacArrow

А также можно выбирать - восстанавливать свиту / восстанавливать только до половины / не восстанавливать. Соответственно можно корректировать расходы на реинфорсинг.

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

wombatspb

Вчера проверил. Никаких расходов за уже набранную укомплектованную свиту нет.

Так что берите смело хоть 10К. Никакого удара по бюджету.

Ссылка на комментарий

Аркесс
80К это даже для императоров нереально. У меня если мои 4500 сильно потреплет придётся почти весь доход отдавать, при том что у меня Анти-Папа, а без антипапы содержать большую свиту это анриал даже для ИИ. Да и у меня лично ИИ почему-то никогда больше 500 человек свиту не делал.

У меня к началу XIII века свита составляет 24500 человек, по бюджету обходится гораздо дешевле, чем если бы я поднимал такое же число ополчения. Главное правило - не ставить свиту осаждать замки, никогда. По крайней мере, самостоятельно, без помощи ополчения. Свита должна уничтожать армии, и она с этим справляется великолепно.

На практике убедился, что свита лучников - самая эффективная, так как выносит врага в первой же фазе почти без потерь, единственное исключение - это сильно превосходящая числом армия врага. К тому же, за те же деньги и лимит рекрутов её можно набрать больше, чем тяжелой пехоты или кавалерии. А "элитные" конные пачки - это вообще шлак и огромная дыра в бюджете.

Свиты вассалов тоже составляют от 2500 до 7000 человек. Но от них толку нет, ибо ИИ их не даёт, а враг во время войн разбивает вассальную свиту, только усугубляя экономическое положение подопечных.

В Иберии хорошо развиты технологии, и процент свиты выше, чем в остальной Европе. Полагаю, 80-90к для империй это вполне реальный показатель.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Smertovich

В своей Российской Империи держал три свиты по 30к. Накладно становится , когда почти под ноль их спускал. Затраты на восстановления состовляли почти 200 монет в месяц с доходом в 100 монет.

Ссылка на комментарий

80К это даже для императоров нереально. У меня если мои 4500 сильно потреплет придётся почти весь доход отдавать, при том что у меня Анти-Папа, а без антипапы содержать большую свиту это анриал даже для ИИ. Да и у меня лично ИИ почему-то никогда больше 500 человек свиту не делал.

На финальной стадии партии за Римскую империю у меня было до 90к свиты, это при том что контролировал почти все земли некогда принадлежавшие Римской империи, при потрепаной свите уходил в минусы сразу, а доход то ежемесячный был больше 200.

Ссылка на комментарий

Spartak7
У меня к началу XIII века свита составляет 24500 человек, по бюджету обходится гораздо дешевле, чем если бы я поднимал такое же число ополчения. Главное правило - не ставить свиту осаждать замки, никогда. По крайней мере, самостоятельно, без помощи ополчения. Свита должна уничтожать армии, и она с этим справляется великолепно.

Хе-хе свита осаждающая замок противника - это самая клевая приманка для противника. Можно с помощью небольших подкреплений, успешно отразить хоть всю армию врага, главное чтобы она не приперлась вся сразуЮ да и свои подкрепления высланные вовремя решают иногда)) Хотя повторюсь - решающее значение в атакующей войне, у меня играет выставленная на осаду свита. Т.к. провинции смежные врага вмещают как правило от 20к солдат (хотя может быть и меньше), противник клюет больше вот именно на численно меньший отряд, осаждающий его провинции. А это как правило свита. Догнать и добить врага - элита греков, отлично с этим справляется.

На практике убедился, что свита лучников - самая эффективная, так как выносит врага в первой же фазе почти без потерь, единственное исключение - это сильно превосходящая числом армия врага. К тому же, за те же деньги и лимит рекрутов её можно набрать больше, чем тяжелой пехоты или кавалерии. А "элитные" конные пачки - это вообще шлак и огромная дыра в бюджете.

вы просто не умеете их готовить :lol: (это о применении элитной кавалерии)

Шлак, ну-ну - навряд-ли 12к луков устоят от трех подряд заходов общей численностью в 70к рыл противника. В три захода при достойных командирах, при правильно занятой позиции "элита" разбивает вражинку, преимущество врага минимально было двукратно с небольшим. Хотя вам нравятся луки, мне "элита" у греков - тут на вкус и цвет как говорится...

Шлаком я бы назвал солянку - сколько войск не собирай, а даже перевес в раза полтора у противника не вытащит

Единственный серьезный оппонент греческой элите - монгольские орды, все остальное сметается на раз.

Самые финансовые проблемы бывают, когда поднял всех личных вассалов + сильные потери свиты. Но все это переживаемо.

Свита хорошее подспорье в мелких воинах. Приличной свитой можно и соседу помочь, и притяпнуть мелкого соседа, без привлечения войск

Ссылка на комментарий

Антипа

Играя за толстые королевства\империи (Византия, Британия, Русь) ополчение разумно использовать исключительно для подавления мятежей. Не вижу необходимости воевать ополчением (разве что против мелких соседей для экономии денег), если есть отборное личное войско (ведомое лучшими полководцами страны).

В 1.08 появились замечательные кнопочки, запрещающие советникам возглавлять армии. Почему не сделали такую же кнопочку для ограничения призываемых родов войск?(видимо, в каждом патче Парадоксы будут подкидывать несколько полезных кнопок) Пример: на серьезную войну собираю только свиту (против тех же монголов), потому что таскать легкую пехоту по провинциям с низким лимитом содержания солдатиков - не лучший вариант. Пригодились бы кнопочки блокирующие призыв определенных видов войск ополчения.

Ссылка на комментарий

VolundSmed

Как лучше нанимать свиту, какой-то один конкретный вид войск (тяжелая пехота и т.д.) или все сразу?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Однозначно, 1-2 вида войск. Разношерстная масса не даст вам никакого преимущества.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176646

Лучшие авторы в этой теме

  • shortghostone

    51

  • GoldImperial

    35

  • Posuret

    31

  • kulbek

    23

  • e479

    23

  • Rabbitson

    20

  • _unnamed_

    19

  • Evk

    17

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Адмирал

    15

  • ryazanov

    14

  • Praxet

    13

  • Red Khan

    12

  • Антипа

    12

  • Избигнев

    9

  • jgbrv

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Ouwen

    8

  • Kala4

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Mitir

    8

  • Soslan

    8

  • Tempest

    8

  • Drow78

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Состав орды, рельеф, скиллы командиров, балансировка по флангам, уровень технологии, артефакты.. столько неизвестных, что вот так однозначно утверждать несколько опрометчиво. Я бы сказал, что при но

Eclairius

Эм, гвардия, если я не ошибаюсь, вводилась совместно с DLC-дополнением позволяющим играть за республики. Если вам мало такой возможности разнообразной игры - тогда я даже не знаю.   Все за

Sweet

Не знаю, как сейчас, а раньше была гвардия из ТП + лучники. Лучше брать такую. Тогда в фазе скирмиша высок шанс на тактику shieldwall, дающую бонус к лучникам и бонус к защите для ТП (чтобы больше ТП

Sweet

Отличный пост! Добавлю, что с кочевниками нельзя драться в открытой местности: тактика Retreat and Ambush выстреливает у высокоуровневых кочевых командиров довольно часто, и это очень больно! Не сле

Praxet

Разве в гвардии отряды не по 500 человек?

Praxet

Тоже так делал и не заморачивался, + часто вообще гвардию полностью сливал с ополчением и опять же не заморачивался, но тут начитался что есть разные супер тактики и теперь мне нет покоя )))), особенн

Praxet

Хм ))) получается что самый оптимальный вариант это вообще каждый раз перенанимать свиту в зависимости от умений командующих или таки держать 3 разных фланга на все случаи жизни командиров. Тут был в

Praxet

Тяжелую пехоту что вообще никто не использует?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...