Петра - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Петра

Рекомендованные сообщения

подскажите кто и как сторит петру и стоит ли заморачиваться над её постройкой? Сам я её строил 1 раз и при этом сильно просел по другим показателям пришлось воевать много.

Игра -

уровень сложности 7

карта (не знаю, случайная, судя по начальной разведке не архипелаг)

размер - большая

противников - 13

ГГ - дефолт для большой

нация - византия(рандом)

пустыня присутствует

присутствует мрамор и слоны

победы разрешены все , но предпочтительно что нибудь мирное, культура например (но если что перейду к мордобою и колонизации :) )

основной вопрос какие чудеса стараться построить , в каком порядке изучать технологии и предпочтительные цивики(обычно если не в море то беру традицию + честь + рационализм ... , в море беру волю вместо чести)

1) вроде как надо брать веру, единственный 100% шанс взять веру при таких параметрах это вроде как стоун, но он не открывает мне ресурсов - есть идеи как подешевле?

2) мрамор - нужно 2 технологии вне ветки петры, но рудники лучше взять иначе строить буду очень долго

3) ещё неплохо б взять библиотеку(как то не комфортно без неё будет)

в прошлые разы при аналогичных параметрах никак не успевал её построить

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Благодарю Вас, господин Хохмайстар! За девять новых чудес, сейчас начну играть, теперь Вам и Вашему Ордену в самый раз делать заказы?

Какому ордену? Какой заказ? :)

Ссылка на комментарий

6

я играю на императоре.

ни разу не видел чтобы боты рвались до петры.

также в первый раз вижу что кто-то считает петру важной для культурной победы... культуру она начинает давать поздно, что большого эффекта уже не оказывает. для культуры гораздо полезнее построить терракоту, чичен ицу, капеллу, и лучше сосредоточиться на них.

Кто на пустыню попадет, будет рваться. А на большой или огромной карте обязательно кто-нибудь попадет. С Петрой вообще получаются самые мощные города из всех возможных, если город среди пустыни, на реке и холмах. Еще и "легенды пустыни" доставляют, так как клеток с верой дофига. Остальное можно всегда достроить, или отобрать у соседей. Были бы супергорода - по-любому победишь.

Ссылка на комментарий

Сидри
также в первый раз вижу что кто-то считает петру важной для культурной победы... культуру она начинает давать поздно, что большого эффекта уже не оказывает. для культуры гораздо полезнее построить терракоту, чичен ицу, капеллу, и лучше сосредоточиться на них.

Ты не понял меня. Петра нужна для культурной победы в виде города-чудостроя. Тогда можно столицу не отвлекать на постройку чудес и тупо гнать в рост -> науку, а вот чудесами займётся Петра. Иначе на 7 уровне компы не дадут тебе построить ни Капеллу, ни Пизу, ни что-либо ещё, кроме вырванных с помощью ВИ. Просто потому что не будешь успевать открывать соответствующие науки.

Ссылка на комментарий

Пастух
Какому ордену? Какой заказ? :)

Тевтонскому Ордену заказы Цивилизации :Laie_72:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21461

Лучшие авторы в этой теме

  • Пастух

    5

  • Fobx

    5

  • Сидри

    4

  • Kronic

    4

  • Tsayper

    3

  • khaletski

    2

  • Sakic192000

    1

  • artem-

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...