Налоговые каникулы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Налоговые каникулы

Налоговые каникулы?  

16 голосов

  1. 1. Налоговые каникулы?

    • На месяц
      3
    • На три месяца
      3
    • Не нужны
      10


Рекомендованные сообщения

Лоялист

Так как на форуме обсуждается проблема несовершенства экономической системы и нехватки способов потребления, то хочу выразить свое мнение о том, что частные предприниматели сами могут придумать услуги, за которые пользователи платили бы в форумной валюте, но им не хватает денег на регистрацию своих компаний, по этому предлагаю введение налоговых каникул в виде снижение цены за регистрацию фирмы до номинальной 1000 виров на три месяца.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

Ещё одна здравая мысля посетила меня. Сделать виры орудием голосования в любом опросе и партийных выборах. Имущественный ценз, так сказать. Кто успешнее на форуме, полезнее, у того больше вир. Понятно, что мив менее ценнее, чем бг, так, и у бг от его деятельности больше вир. Ценз например - 10000 вир. Предоставляется возможность складывания вир у одного игрока от нескольких, так сказать создание выборщика. Разумеется, перед введением этого, необходимо пересмотреть/обнулить виры форумитов. Таким образом, можно даже рейтинг отменить - спасибки, на мой взгляд, гораздо показательнее, можно хоть топ посмотреть, за который дана спасибка, а рейтинг откровенно скрытая величина, не дающее полного представления о форумите.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Ещё одна здравая мысля посетила меня. Сделать виры орудием голосования в любом опросе и партийных выборах. Имущественный ценз, так сказать. Кто успешнее на форуме, полезнее, у того больше вир. Понятно, что мив менее ценнее, чем бг, так, и у бг от его деятельности больше вир. Ценз например - 10000 вир. Предоставляется возможность складывания вир у одного игрока от нескольких, так сказать создание выборщика. Разумеется, перед введением этого, необходимо пересмотреть/обнулить виры форумитов. Таким образом, можно даже рейтинг отменить - спасибки, на мой взгляд, гораздо показательнее, можно хоть топ посмотреть, за который дана спасибка, а рейтинг откровенно скрытая величина, не дающее полного представления о форумите.

Вы не правы. Виры даются за то, что граждане пишут на форуме. Кто-то пишет по делу, а кто-то такую пургу гонит, что не приведи Господь. Вот и скажите, кто полезнее форуму - тот кто в "Приемной" и "РАДе" штаны просиживает, или тот, кто моды сочиняет и мультиплеерные игры организует?

А рейтинг - это оценки "полезности" другими пользователями. Хоть какая-то объективность. Пусть временами и субъективная :D

Ссылка на комментарий

Наполек
Вы не правы. Виры даются за то, что граждане пишут на форуме. Кто-то пишет по делу, а кто-то такую пургу гонит, что не приведи Господь. Вот и скажите, кто полезнее форуму - тот кто в "Приемной" и "РАДе" штаны просиживает, или тот, кто моды сочиняет и мультиплеерные игры организует?

А рейтинг - это оценки "полезности" другими пользователями. Хоть какая-то объективность. Пусть временами и субъективная :D

я же и предлагаю начисление вир поставить в зависимость от пользы форумита.

Ссылка на комментарий

я же и предлагаю начисление вир поставить в зависимость от пользы форумита.
Все упирается в одно - кто определяет. Кстати вы 10000-ый ценз также не проходите. ;)
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Предложение нашего Наполеона считаю интересное.

Только лексовены голосовать нигде не смогут тогда.

Ссылка на комментарий

Freezze
я же и предлагаю начисление вир поставить в зависимость от пользы форумита.

Я так понимаю рейтинг так и задумывался. А как называется польза для форума рейтинг или виры это не важно. Важен полезный контент.

С другой стороны интересная экономическая форумная игра была бы полезна форуму. Надо просто определить на что можно тратить виры?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

на голосования, на законопроекты, на право высказать мнение в суде при рассмотрении дела, на создание фин.организаций

Ссылка на комментарий

Freezze

Увязать политическую составляющую форума (в основном это тоже игра) и экономическую можно. Но вот вопрос. Как частное лицо может продавать услуги, например, право высказаться в суде? Когда я написал про траты вир, я имел ввиду виртуальные товары и услуги, которые могут производить организации. Иначе зачем создавать организацию, если она не сможет производить товары и предоставлять услуги с коммерческой целью.

Ссылка на комментарий

на голосования, на законопроекты, на право высказать мнение в суде при рассмотрении дела, на создание фин.организаций

Ну и опять же, один нафлудит на 10000 вир, да ещё и купит право высказывать мнение в Суде :)

Ссылка на комментарий

Freezze

Высказать мнение в суде все-таки не равно приговору Суда. А вот иметь возможность защитить конкретного пользователя, может быть друга, стоит дорогого. Но все равно я то говорил не о "гос услугах", а о коммерции

Ссылка на комментарий

Ouwen
Предложение нашего Наполеона считаю интересное.

Только лексовены голосовать нигде не смогут тогда.

Ouwen - Деньги: 22235 вир

Sergey Ace - Деньги: 12275 вир :)

Есть предложение, запретить тем у кого меньше 20 000 вир пороть чушь -)

Может форум почище станет.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

UBooT
Ouwen - Деньги: 22235 вир

Sergey Ace - Деньги: 12275 вир :)

Есть предложение, запретить тем у кого меньше 20 000 вир пороть чушь -)

Может форум почище станет.

:D Да он и так - всё чище и чище...

Ссылка на комментарий

Наполек

10 человек скидываются на постройку организации, выбирают направление деятельности - Продажа кляповых тряпок. Идут и получают за деньги лицензию на этот род зянятия. В общем мысль здесь - лицензирование компаний.

Партия БД решила подзаработать. Вид товара - временные пропуски на посещение скрытых партийных разделов. Лицензии не требуется, но платится налог на прибыль.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Ouwen - Деньги: 22235 вир

Sergey Ace - Деньги: 12275 вир :)

Есть предложение, запретить тем у кого меньше 20 000 вир пороть чушь -)

Может форум почище станет.

это потому что у нас виры платят за всякие бла-бла-бла, а не за ААРы.

ты за свой пост в 3 слова получаешь столько же, сколько я за 1 главу ААРа.

Ссылка на комментарий

Ouwen
это потому что у нас виры платят за всякие бла-бла-бла, а не за ААРы.

да ну? Платят и за ААРы. Добро пожаловать в раздел КК2. Напиши хороший ААР на конкурс - если люди оценят, будешь одним из самых богатых форумчан.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4922

Лучшие авторы в этой теме

  • Лоялист

    8

  • Наполек

    7

  • Sergey Ace

    3

  • Pshek

    3

  • Freezze

    3

  • Jeffery

    3

  • Ouwen

    2

  • UBooT

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Toshka

    1

  • Money

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dobrak

    1

  • Денис Кривошеинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...