Великая схизма христианства - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая схизма христианства

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Собственно, вопрос к тем, кто добивался преодоления Великой схизмы за православную страну. Что это вообще даёт? Все католики переходят в православную веру? Или создаётся новая религия "Христианство"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
eugene_ripper

Решил проблему. Упустил из внимания Орден Гроба Господня, который контролировал некоторые баронства ;) .

Ссылка на комментарий

Подскажите, помимо игры за Византию и контроля 5 городов (Константинополь, Антиохия, Иерусалим, Александрия, Рим) требуется ли ещё нужно выполнить какие-нибудь условия для преодоления схизмы? Контролирую эти 5 городов, а решение о преодолении схизмы отсутствует.

Ссылка на комментарий

Alterus
Подскажите, помимо игры за Византию и контроля 5 городов (Константинополь, Антиохия, Иерусалим, Александрия, Рим) требуется ли ещё нужно выполнить какие-нибудь условия для преодоления схизмы? Контролирую эти 5 городов, а решение о преодолении схизмы отсутствует.

Должен быть моральный авторитет православия не менее 90% и правитель должен иметь не менее 2000 благочестия.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Подскажите, помимо игры за Византию и контроля 5 городов (Константинополь, Антиохия, Иерусалим, Александрия, Рим) требуется ли ещё нужно выполнить какие-нибудь условия для преодоления схизмы? Контролирую эти 5 городов, а решение о преодолении схизмы отсутствует.

Епископства должны быть под контролем православного персонажа. Проверьте, может там сидит католик или еретик.

Ссылка на комментарий

Епископства должны быть под контролем православного персонажа. Проверьте, может там сидит католик или еретик.

Епископства должны быть православными в этих 5 городах (это условие у меня выполнено) или вообще все, которые находятся под моим контролем?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Епископства должны быть православными в этих 5 городах (это условие у меня выполнено) или вообще все, которые находятся под моим контролем?

Все владения должны быть православными и графства должны быть православными.

Ссылка на комментарий

Alterus
Все владения должны быть православными и графства должны быть православными.

Разве вся-вся империя должна быть православной? У меня и без этого условие срабатывало.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Разве вся-вся империя должна быть православной? У меня и без этого условие срабатывало.

В тех графствах же. Спрашивалось об этом, не? Ну или я не так распарсил и подумал, что человек про то, должны ли все владельцы земель в графстве быть православными.

Ссылка на комментарий

Alterus
В тех графствах же. Спрашивалось об этом, не? Ну или я не так распарсил и подумал, что человек про то, должны ли все владельцы земель в графстве быть православными.

Ясно. Не поняли друг друга. Ну в таком случае ты прав.

Ссылка на комментарий

Ничего не пойму: авторитет православия выше 90 %, благочестие у меня выше 2000, все эти 5 графств православные, епископы, бароны и мэры в этих графствах все православные, а решение о завершении схизмы по-прежнему отсутствует.

Ссылка на комментарий

Медичи
Ничего не пойму: авторитет православия выше 90 %, благочестие у меня выше 2000, все эти 5 графств православные, епископы, бароны и мэры в этих графствах все православные, а решение о завершении схизмы по-прежнему отсутствует.

в риме одно итальянское баронство.

Ссылка на комментарий

в риме одно итальянское баронство.
Все баронства в Риме под моим контролем. Или Вы имеете в виду итальянскую культуру у барона (а таковые у меня имеются)?
Ссылка на комментарий

Все баронства в Риме под моим контролем. Или Вы имеете в виду итальянскую культуру у барона (а таковые у меня имеются)?

Нужно контролировать все герцогство. Культура как и религия у вассалов может быть любая.

Ссылка на комментарий

Тигр-Тигр

Салют, камрады!

Пишу в первые, потому строго прошу не судить. Прочитал всю тему, а этого тут не нашел.

Начал игру за простого графа в византийской империи. С помощью разных махинаций в империи захватил власть достаточно быстро. Потом долго вытравлял с герцогских постов "местных" и сажал туда свою родню. Появились рыцари гроба господня, сделал их своими вассалами. Преодолел великую схизму и как тут описано, почти все католики перекрестились в православных, кроме французского короля. Но меня такая картина не устроила...

Для полного контроля над ситуацией очень неплохо выручает папа римский, если его сделать своим вассалом. Для этого достаточно быть императором и назначив антипапу, сделать его папой. Все католичество по сути под контролем. Чтобы зарезать неугодного вассала, папа его отлучает от церкви. У православия ограничения по данному вопросу, отлучить всех нет возможности из за автокефальных церквей и патриархов. Да еще если папа твой вассал, то денежки от неугодных церкви вассалов идут тебе, а не папе. Но для всего этого надо быть католиком. Реально преимущества колоссальные по сравнению с православием.

Поэтому после преодоления схизмы отдаю на обучение французскому королю своего наследника, тот его перекрещивает в католики. Продержавшись с наследником еретиком недолго, передаю ему власть. Вот после этого реально тяжело удержать империю и перекрестить их в католиков. Главное перекрещивать в первую очередь крупных вассалов, свою мелюзгу они сами перекрещивают. Далее идет череда религиозных восстаний, вся страна то православная. Жестко подавляя восстания, поднимаю авторитет католической религии и снижаю авторитет православной. Потихоньку страна превращается в католическую. Причем рыцари гроба господня призываются, но с православными не воюют, все правильно. И вот тут происходит самое интересное!

Когда на карте католических земель стало больше, чем православных, то мне выскакивает табличка, что мол католиков теперь больше и теперь католики - это христиане, а православные становятся еретиками. И более того, рыцари гроба господня переходят в католиками и начинают успешно резать православных еретиков. Позволю себе предположить, что так главенство может захватить любая ересь и превратить основную религию в еретиков.

Единственный минус - это то что я после всего этого не дождался ни одного крестового похода от папы римского и не появились рыцарские католические ордена, правда игру бросил до 1200 г. Может и появились бы. Теперь вот думаю а может стоит сначала дождаться тамплиеров с госпитальерами, а потом только схизму проводить в новой партии...

Ссылка на комментарий

Ури Урич

У меня была такая история с монофизитами.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, что нужно изменить в файлах игры, чтобы при преодолении раскола святые ордена католичества переходили в православие (Или другую ветвь христианства, которая может преодолеть раскол)?

Изменено пользователем Harkabar
Ссылка на комментарий

Захватил все провы для преодоления великой схизмы, однако мне пишет что в иерусалиме нет пентарха поскольку там только частичный контроль 5%. Что это за частичный контроль такой? Религия там православная баронства в иерусалиме мои?

Ссылка на комментарий

Паркер
Захватил все провы для преодоления великой схизмы, однако мне пишет что в иерусалиме нет пентарха поскольку там только частичный контроль 5%. Что это за частичный контроль такой? Религия там православная баронства в иерусалиме мои?

Деятель в Иерусалиме не православный. Епископ, обычно.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Не стоит писать дважды одни и те же реплики в нескольких темах. xtreamsms, вы уже задали вопрос в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дождитесь ответа там.

Ссылка на комментарий

Tempest

В архив

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87788

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    22

  • Menschenhasser

    11

  • Helga Lancaster

    10

  • Миниатур777

    9

  • Ричард

    8

  • ryazanov

    8

  • varrus

    8

  • hardlin

    8

  • Alfaiz

    7

  • e479

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • Armun

    6

  • Calc

    6

  • avialaynen

    5

  • unbekanntersoldat

    5

  • Михаил Пселл

    4

  • GoldImperial

    4

  • Alterus

    4

  • Sinerus88

    4

  • kss

    4

  • Red Khan

    3

  • kulbek

    3

  • Breton

    3

  • Эльфин

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...