Великая схизма христианства - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая схизма христианства

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Собственно, вопрос к тем, кто добивался преодоления Великой схизмы за православную страну. Что это вообще даёт? Все католики переходят в православную веру? Или создаётся новая религия "Христианство"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spartak7
Тьфу, ну и как мне теперь у Византии её захватить?!

Захват нужных провинций, любым другим православным государством, кроме самой Византии не даст вам ивент о преодолении схизмы (сам пробовал). Когда начинаешь новую игру - у Византии этот ивент сразу есть, хоть и пока закрытый.

Или вы прописали, что ивент могут провернуть любое православное государство?

Ссылка на комментарий

Захват нужных провинций, любым другим православным государством, кроме самой Византии не даст вам ивент о преодолении схизмы (сам пробовал). Когда начинаешь новую игру - у Византии этот ивент сразу есть, хоть и пока закрытый.

Или вы прописали, что ивент могут провернуть любое православное государство?

Ну в принципе это и исторично. Как например может преодолеть схизму православная Грузия или Абисиния, пускай даже сильно разросшаяся в границах.

Ссылка на комментарий

Захват нужных провинций, любым другим православным государством, кроме самой Византии не даст вам ивент о преодолении схизмы (сам пробовал). Когда начинаешь новую игру - у Византии этот ивент сразу есть, хоть и пока закрытый.

Или вы прописали, что ивент могут провернуть любое православное государство?

Ппц, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий

Захват нужных провинций, любым другим православным государством, кроме самой Византии не даст вам ивент о преодолении схизмы (сам пробовал). Когда начинаешь новую игру - у Византии этот ивент сразу есть, хоть и пока закрытый.

Или вы прописали, что ивент могут провернуть любое православное государство?

Ивенты не писал, т.к. не знаю как, хотя просто лень.

Ссылка на комментарий

Захват нужных провинций, любым другим православным государством, кроме самой Византии не даст вам ивент о преодолении схизмы (сам пробовал). Когда начинаешь новую игру - у Византии этот ивент сразу есть, хоть и пока закрытый.

Или вы прописали, что ивент могут провернуть любое православное государство?

По идее, если церковь не независима от Византии, это должно срабатывать, даже если изначально так и не прописано, то есть моральное право исправить это. Но как вообще различать в файле событий автокефальность? :unsure:

Ссылка на комментарий

Raider1995

Простите, вопрос не совсем по теме. Как завассалить Папу Римского, к примеру, за Италию?

Изменено пользователем MaKaPoH
усн. пред. - для таких вопросов есть отдельная тема
Ссылка на комментарий

Spartak7
По идее, если церковь не независима от Византии, это должно срабатывать, даже если изначально так и не прописано, то есть моральное право исправить это.

А как это сделать? Нужно играть: во первых - за герцогство (королевство, сразу создает свою религиозную автономию, хотя и подчиняется византийцам), во вторых - а появиться ли ивент о создании великой схизмы. А это все довольно трудная задача, чтобы под носом у мусульман такое провернуть

Вообще нравится глюк с ивентом о великой схизме, когда играешь за православных. Т.е. когда католики, являются еретиками. Теперь не приходиться заниматься мазохизмом в области рендомных созданий претензий, по одной провинции. Игра получает смысл этакий аналог партии за муслимов. Только нет возможности воевать за королевства (и пофиг нам этого и не надо), зато приводит к глобальным воинам за герцогство, состоящее всего-лишь из пары графств, с половиной католического мира (тут уж как повезет или не повезет)

Правда для этого счастья, надо сыграть партию за Византию и выполнить все требования ивента о великой схизме. Перед активацией ивента, когда все пункты выполнены, желательно сохраниться и забэкапить данный сейв. Запускаем ивент, можно еще раз сохраниться, начинаем новую игру, с возможностью объявлять священные воины православными - католикам и наоборот. Юзал сие действо на версии 1.07b

Ссылка на комментарий

А я вот играю за Руфеню, допустим если я отберу титул Византийского императора, то смогу схизму сделать. Так если прикинуть, то я могу это сделать, например выйти наследником за византийскую принцессу и убить их в честной битве :) Только чувсвую это будет реально жестокая война :)

Как думаете сработает? Потом просто руфению слить кому нибудь из родственников пусть правит и будет сильный союзник, а сам за византию играть буду.

Ссылка на комментарий

А я вот играю за Руфеню, допустим если я отберу титул Византийского императора, то смогу схизму сделать. Так если прикинуть, то я могу это сделать, например выйти наследником за византийскую принцессу и убить их в честной битве :) Только чувсвую это будет реально жестокая война :)

Как думаете сработает? Потом просто руфению слить кому нибудь из родственников пусть правит и будет сильный союзник, а сам за византию играть буду.

Проблем, вы, конечно, навлечете на себя много, но ради схизмы, конечно, попробуйте.

Ссылка на комментарий

unbekanntersoldat

Возможно написать мод на великую схизму для католиков?

Ссылка на комментарий

Возможно написать мод на великую схизму для католиков?

Православия и так мало, зачем его вообще уничтожать?)

Ссылка на комментарий

Православия и так мало, зачем его вообще уничтожать?)

Несторианство рулит! :D

Ссылка на комментарий

unbekanntersoldat
Православия и так мало, зачем его вообще уничтожать?)

Со стороны католиков были попытки объединиться с православными можно реализовать это в игре.

Ссылка на комментарий

Схизму выполните, проблема с культурой будет и вассалитетом. Простых православных фиг завассалируешь, даже тех же русских.

Ссылка на комментарий

Схизму выполните, проблема с культурой будет и вассалитетом. Простых православных фиг завассалируешь, даже тех же русских.

Там уже отношения будут решать.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Там уже отношения будут решать.

Так они и так решают

Ссылка на комментарий

Так они и так решают

Ну когда религия другая как-то не очень...

Ссылка на комментарий

ryazanov
Ну когда религия другая как-то не очень...

Ну хотя да, соглашусь. сначала религия

Ссылка на комментарий

То, что только византийцы могут сделать схизму, конечно, смущает... :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87737

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    22

  • Menschenhasser

    11

  • Helga Lancaster

    10

  • Миниатур777

    9

  • Ричард

    8

  • ryazanov

    8

  • varrus

    8

  • hardlin

    8

  • Alfaiz

    7

  • e479

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • Armun

    6

  • Calc

    6

  • avialaynen

    5

  • unbekanntersoldat

    5

  • Михаил Пселл

    4

  • GoldImperial

    4

  • Alterus

    4

  • Sinerus88

    4

  • kss

    4

  • Argumentator

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Dr. Strangelove

    3

  • Bellisarius

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...