Великая схизма христианства - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая схизма христианства

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Собственно, вопрос к тем, кто добивался преодоления Великой схизмы за православную страну. Что это вообще даёт? Все католики переходят в православную веру? Или создаётся новая религия "Христианство"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ukrainian Patriot
Католичество откололось от ортодоксального христианства, так как чадо взбунтовавшее сможет заставить родителя влиться в его семью, если это родитель может вернуть его в дом, а не наоборот.

Но в истории были попытки объединить церкви именно под властью Папы Римского. Это и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

<h1 id="firstHeading" class="firstHeading">

</h1>

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Но в истории были попытки объединить церкви именно под властью Папы Римского. Это и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

<h1 id="firstHeading" class="firstHeading">

</h1>

Интересно было почитать, спасибо, что немного развеял моё невежество.
Ссылка на комментарий

Ouwen
был и есть католический,Иерусалимская кафедра ишла от Христа,ведь оттуда и пошло христианство в империю,вспомни причины крымской войны...

Честно говоря, не понял к чему именно этот пост и что он комментирует из сказанного мною, но в любом случае напрасно вы пишете ерунду. Иерусалимская кафедра основана совсем не Христом.

Тот Иерусалим в котором проповедовал Христос был разрушен римлянами во II веке после подавления восстания евреев под предводительством Бар Кохбы. Вместо этого города была построена (рядом) римская колония Элия Капитолина. Именно ее епископы и были впоследствии переименованы в "иерусалимских епископов" и позднее патриархов.

Иерусалимская кафедра вполне официально считалась и до сих пор считается самой младшей из 5 кафедр пентархии.

почитай в источниках название христианской церкви...христианская церковь единая называлась до схизмы иначе...

Она и после схизмы называлась также. Просто на Западе и на востоке греческую букву "фита" читают по разному.

Кафолическая на Востоке и Католическая на западе. В переводе означает "всеобщая". Это было общее имя единой церкви. И сохранили его и православные и католики - только в разных формах. С "ф" и "т" соотвественно.

Касательно того "кто древнее", советую обратить внимание на то, какая из церквей в большинстве западных языков называется "ортодоксальной" т.е. консервативной и исконной. Сие и есть историческая истина не омраченная религиозной и политической полемикой.

словарная справкаНажмите здесь!
 В широком смысле ортодоксией называют религиозную или философскую позицию, о которой полагается, что она точно находится в соответствии с буквальным и первоначальным пониманием того или иного учения. [Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Решение в интригах как я понимаю? Надо что бы все епархии были под контролем одной православной страны?

Ссылка на комментарий

Решение в интригах как я понимаю? Надо что бы все епархии были под контролем одной православной страны?

Да решение в интригах, вот только требования насколько я помню, нужно контролировать Герцогства Антиохию, Иерусалим, Рим, Александрию, если что пропустил все равно вы сами можете прочитать в решениях.

Ссылка на комментарий

Да решение в интригах, вот только требования насколько я помню, нужно контролировать Герцогства Антиохию, Иерусалим, Рим, Александрию, если что пропустил все равно вы сами можете прочитать в решениях.

Решения? Если не секрет, где их найти?

Ссылка на комментарий

Insolent
Решения? Если не секрет, где их найти?

Раскладка Интриги

в той же области где индульгенции, приглашения, проведения турниров и большая охота

Ссылка на комментарий

Раскладка Интриги

в той же области где индульгенции, приглашения, проведения турниров и большая охота

Да? Туда не всматривался, надо проверить.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Вообще странно, что они не прописали по-нормальному механизм преодоления Схизмы и не пошли по историческому пути - Флорентийский собор и иже с ними. Непонятно, почему иконоборчество и прочие ереси не могут стать полноценными религиями, а остаются ересями, если такое сделали с католичеством.

Думаю, грядет DLC, специально посвященное регилиям. За республики ведь играть теперь можно?

Ссылка на комментарий

Думаю, грядет DLC, специально посвященное регилиям. За республики ведь играть теперь можно?

Давно уж мечтаем о теократиях, если их сделают, придется религии переработать, халтура просто так не пройдет уже.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Давно уж мечтаем о теократиях, если их сделают, придется религии переработать, халтура просто так не пройдет уже.

Вы кстати не знаете, Папа у них рандомно избирактся?

Ссылка на комментарий

Вы кстати не знаете, Папа у них рандомно избирактся?

А как ещё может?

Изменено пользователем Posuret
Ссылка на комментарий

А как ещё может?

Ну вдруг исторически записано какой папа за каким следует. До такой степени не копался, чтобы проверять :)

Ссылка на комментарий

Ну вдруг исторически записано какой папа за каким следует. До такой степени не копался, чтобы проверять :)

Да ну :lol: Там исторические персонажи только в родословной)

Ссылка на комментарий

unbekanntersoldat

Где то можно увидеть код решения?

Ссылка на комментарий

Так что там с Антиохией, народ?

Ссылка на комментарий

А что с ней?

Ну, нужно владеть всеми тремя патриархатами одной православной стране?

Ссылка на комментарий

Ну, нужно владеть всеми тремя патриархатами одной православной стране?

Выше же писали.

Да решение в интригах, вот только требования насколько я помню, нужно контролировать Герцогства Антиохию, Иерусалим, Рим, Александрию, если что пропустил все равно вы сами можете прочитать в решениях.
Ссылка на комментарий

Выше же писали.

Тьфу, ну и как мне теперь у Византии её захватить?!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87436

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    22

  • Menschenhasser

    11

  • Helga Lancaster

    10

  • Миниатур777

    9

  • Ричард

    8

  • ryazanov

    8

  • varrus

    8

  • hardlin

    8

  • Alfaiz

    7

  • e479

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • Armun

    6

  • Calc

    6

  • avialaynen

    5

  • unbekanntersoldat

    5

  • Михаил Пселл

    4

  • GoldImperial

    4

  • Alterus

    4

  • Sinerus88

    4

  • kss

    4

  • Argumentator

    3

  • kulbek

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Dr. Strangelove

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...