Правление островом - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правление островом

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Давайте представим себе такую ситуацию:

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей. Климат хороший, почва плодородная, так что пищей и стройматериалами остров себя обеспечить может. А прибыли от экспорта каких-то бананов или ананасов хватает на то, чтобы покупать сырье для текстильной отрасли и немного какой-то бытовой техники, автомобилей, оружия, если понадобится. Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают остров электричеством.

Так какую политически-социальную модель вы построите на таком острове? Установите военную диктатуру? Свяжете умы людей какой-то радикальной идеологией, как в СССР? Или будете править либерально (что-то топи конституционной монархии)?

На кого, в обществе, будет опираться ваш режим и прочие подробности?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal
Давайте представим себе такую ситуацию:

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей. Климат хороший, почва плодородная, так что пищей и стройматериалами остров себя обеспечить может. А прибыли от экспорта каких-то бананов или ананасов хватает на то, чтобы покупать сырье для текстильной отрасли и немного какой-то бытовой техники, автомобилей, оружия, если понадобится. Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают остров электричеством.

Так какую политически-социальную модель вы построите на таком острове? Установите военную диктатуру? Свяжете умы людей какой-то радикальной идеологией, как в СССР? Или будете править либерально (что-то топи конституционной монархии)?

На кого, в обществе, будет опираться ваш режим и прочие подробности?

Я бы пробовал разные модели. Попробовал одну - перезагрузился - попробовал другую.

Ссылка на комментарий

Купил оружия , напал бы на другие острова. Когда захвачу 5 островов объявлю о вечном мире. :rolleyes:

Совершил бы переворот, сместив Нейтрала, и дав право на самоопределения каждому из 5-и островов. Создал бы Артурианскую Островную Конфедерацию и застрелился бы нахе...

Ссылка на комментарий

Volchenock

Поставил бы себе гамак и велел бы рабам каждый день в 11-00 и в 17-00 приносить мне холодный чай с печеньками. А еще замутил бы свою религию, сказал бы рабам что они правят своей страной, только не напрямую, потому что это вызовет хаос а с моей помощью, что у нас какой-то там типа договор и вобще демократия все дела. И что им обязательно нужно платить мне налоги и работать на меня, а иначе террористы (из числа моих подельников) обязательно захватят власть, когда они убивают с моего согласия это хорошо, но когда они будут убивать без моего согласия это плохо (кстати трогать их нельзя, у нас демократия и самосуд недопустим). А еще я бы придумал устраивать шоу, шаман каждый день объяснял бы людям как хорошо быть рабом. Их бы развлекали и танцевали, а они добывали мне кокосы и выращивали зерна для меня. А потом я замутил бы себе кучу памятников. Чтобы рабы не расслаблялись каждый год кого-нибудь из них убивали бы мои подельники (чтобы помнили о том, как хорошо что правлю я а не они), а чтобы рабы не думали они будут все время работать или танцевать. Ну и периодически буду объявлять вызванные объективными причинами кризисы, чтобы рабы работали еще больше и я мог их меньше кормить. А когда мне надоест буду устраивать революции, убивать пришедших к власти и снова занимать трон (чтобы люди понимали как хорошо, что я ими правлю). В общем все как я люблю.

Ссылка на комментарий

Привлёк бы иностранных инвесторов идеальными условиями для ведения бизнеса, опёрся на поддержку сверхдержав и изображал бы доброго островного диктатора... А на самом деле тайно активно закупал бы вооружение, разрабатывал ядерное оружие и наращивал промышленную мощь за счёт экономического захвата Африки (много ресурсов, дешёвая рабочая сила, толпы рекрутов...), заполучил связи в высших органах власти и спецслужбах сильнейших государств и в подходящий момент...

...был бы выпилен беспилотником.

Ссылка на комментарий

Volchenock
...был бы выпилен беспилотником.

Китай пытался зайти в Африку, но потом ряд переворотов и вас тут не стояло.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа
Давайте представим себе такую ситуацию:

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей.

По моим меркам уже многовато.

Ссылка на комментарий

enot1980

Я бы военную диктатуру на этом острове ввел бы. :)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Нууу, имея десять тысяч людей можно много что попробовать ввести, но самое лучшее - это диктатура. Почему? Потому что в маленьком обществе, где чисто теоретически каждый может высказать свое мнение и каждый что-то может изменить, демократия - это утопия. У одного - один взгляд на ситуацию, у другого - другой, при таком раскладе нужна сильная власть, которая сможет превратить эти десять тысяч человек в общество, у которого будет более-менее общая цель.

Второе - это разбиение всех на сферы деятельности, что само собой разумеется. И в основе - сельское хозяйство. Что-то типа собирательства, скотоводства, рыболовства, может быть, потом можно было бы наладить текстильную промышленность. Хотя, стоп, это тропический остров...скорее всего, он еще и необитаем. И это даже не государство. Какая-то утопия получается в любом случае.

Ссылка на комментарий

Начал бы развивать экономику. Неожиданно обнаружил, что рядом или на самом острове находятся богатые залежи нефти и ждал прихода ко мне "демократии" США...

Ссылка на комментарий

Начал бы развивать экономику. Неожиданно обнаружил, что рядом или на самом острове находятся богатые залежи нефти и ждал прихода ко мне "демократии" США...
Зачем ждать - ищешь покупателя и начинаешь создавать свою компанию по её продаже.
Ссылка на комментарий

NoOneName
Зачем ждать - ищешь покупателя и начинаешь создавать свою компанию по её продаже.

На какие средства?

Ссылка на комментарий

На какие средства?
Свои вложения и кредит само собой. Отрасль очень быстро выходит из минуса. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Обновленная версия того, как бы я распорядился своим островным гос-ом

 

1.Годовой доход с острова вложу в свой канал на ютубе.

 

2.Во время президентского отпуска  в Европе, объявлю народу о вечной свободе, равенстве возможностей и справедливости бытия (останусь в Париже).

 

3.Установлю безвластие(анархию), покину пост президента.

 

4.Все (кроме тех кто будучи жадиной имел влияние) довольны

 

5.Profit

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Объявлю остров оффшорной зоной, легализую наркотики и однополые браки, многоженство и многомужество, браки с жывотными, введу прямую демократию сверху-донизу и вдоль-поперёк. Назову остров Парадизом :)

Ссылка на комментарий

Volchenock
В 24.05.2019 в 17:59, Capitan Guy Fox сказал:

Объявлю остров оффшорной зоной, легализую наркотики и однополые браки, многоженство и многомужество, браки с жывотными, введу прямую демократию сверху-донизу и вдоль-поперёк. Назову остров Парадизом :)

На твой остров понаедут мигранты из Афганистана и устроят там свой халифат с насваем и гуриями.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 25.05.2019 в 16:56, Volchenock сказал:

На твой остров понаедут мигранты из Афганистана и устроят там свой халифат с насваем и гуриями.

тут многое зависит, в какой части света и у какого материка такой "остров".

В мире достаточно примеров островов- государств, но у большинства посути с экономикой ниочем.

Есть Антилы ( с их оффшорами и махинациями), а есть Науру, где полтерритории карьер, уже заброшенный. 

долго играться в великого царька не дадут мажоры, если ты им гдето дорогу перейдешь. То есть от обратного - это мажоры обычно договариваются сообразить гденить островок-государство и мыть на нем деньги. А не наоборот.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 09.08.2015 в 23:37, Feas сказал:

Свои вложения и кредит само собой. Отрасль очень быстро выходит из минуса.

Взял кредит под залог острова и проср@л всё нахрен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13523

Лучшие авторы в этой теме

  • Red rain

    4

  • Лоялист

    4

  • Volchenock

    4

  • Postal

    2

  • Дохтур

    2

  • Empy

    2

  • Feas

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Den9510

    1

  • KaPZeN

    1

  • Olegard

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dobrak

    1

  • O-Ren

    1

  • Нейтрал

    1

  • Оружейник

    1

  • ZloiHead

    1

  • HolodGLD

    1

  • Falcssonn

    1

  • enot1980

    1

  • Nouner

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • Capitan Guy Fox

    1

  • frenkie20

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...