AAR по Pro Evolution Soccer 2012 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по Pro Evolution Soccer 2012

Как выступит Волга в сезоне 2011/2012 РПЛ?  

17 голосов

  1. 1. ...

    • Попадет в Лигу Чемпионов (1-2 места)
      0
    • Попадет в Лигу Европы (3-6 места)
      4
    • Будет вне еврокубков, но в десятке (7-10 места)
      8
    • Будет нижней части таблицы, но не в зоне вылета (11-14 места)
      1
    • Окажется в зоне вылета (15-16 места)
      2


Рекомендованные сообщения

DuelАnt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Привет, друзья. Думаю, меня знают только те, кто активно участвовал в форумной жизни в период с лета 2010 по весну 2011, либо те, кто сейчас участвует в конкурсах спортивных прогнозов.

Вообще, я уходил с форума весной 2011 в компании еще порядка 25 человек, недовольных администрацией форума. Но из тех 25 я чуть ли не единственный, кто за полтора года не написал ни одного сообщения на форуме.

Вот я и подумал, что я тоже могу вернуться в таком случае, особенно с учетом того, что регулярно бываю на форуме в связи с упомянутыми конкурсами прогнозов. Ну, а с администрацией я постараюсь не пересекаться. Думаю, с ее стороны противодействий не будет, учитывая, что официально я тогда так и не был забанен. Надеюсь, вам будет интересно прочитать AAR.

Теперь, собственно, об AAR'е.

Думаю, многие помнят AAR, который писал этим летом Никита Николаев (не знаю, правда, публиковался ли он здесь). Мне нравилось то, как он начинался. Эдакий дневник, который тур за туром рассказывает историю выступлений команды, говорит о ее взлетах и падениях. К сожалению, очень скоро Никита от этого стиля отошел, а потом и вовсе прервал AAR. Тогда мне захотелось самому реализовать такую идею, раз уж Никита ее до конца не довел. Но требующий кропотливой работы Football Manager не для меня. Мне требуется что-нибудь легкое и расслабляющее. В качестве такой игры выступил раскритикованный многими PES 2012, который, как по мне, достаточно увлекателен.

В общем, из этого объяснения, думаю, понятно, какого стиля я буду придерживаться. Разве что я, возможно, буду добавлять в повествование скрины/видео из более кинематографичного PES (в сравнении с FM 2012).

Играть я буду за одну из команд РПЛ, но не слишком сильную. Не хочу играть за попсовые по российским меркам команды вроде Спартака, ЦСКА и Зенита, но и ФНЛ для меня - это чересчур.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelАnt

Часть 1. Сезон 2011/2012. Туры 1-3.

Итак, прежде всего хочу начать с представления клуба, за который я начал играть.

Это, как я и обещал, не слишком сильная команда РПЛ - нижегородская Волга. Если быть точным, то и вовсе дебютант Премьер-Лиги (напомню, дело происходит в игре в 2011 году).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По индивидуальному мастерству игроков Волга уступает, наверное, почти всем командам Премьер-Лиги, денег на приобретения у команды нет особенно, поэтому руководство волжан пошло на риск - наняло 30-летнего (что очень мало для футбольных тренеров) специалиста из Москвы - Антона Гордеева, который сразу всех удивил, пообещав, что Волга покажет остро-атакующий и скоростной футбол и постарается так навязать борьбу грандам.

Однако, видимо, посмотрев на свою команду в деле, он слегка изменил планы, так как на первую игру под его руководством (товарищеский матч с австрийским Штурмом) команда вышла со схемой 5-4-1 (ну, или 5-2-2-1). Фактически в атаке играло 3 человека. Форвард Петр Йелич, известный многим Андрей Каряка и заменявший травмированного Руслана Аджинджала полузащитник Щекели.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Товарищеский матч. Волга - Штурм 1-1

Оборонительная схема не помешала Волге владеть преимуществом в матче со Штурмом и открыть счет в первом тайме (правда, с углового). В целом команда играла хорошо, но в концовке стала допускать потери мяча, что и привело к пропущенному мячу на 86-й минуте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Такой итог позволял надеяться на то, что Волга не растеряется в матчах Премьер-Лиги.

Перед этим, однако, успело ошарашить руководство клуба, потребовав непременно завоевать в этом сезоне путевку в Лигу Европы. Амбициозно, что сказать.

Премьер-Лига. Тур 1. Волга - Краснодар

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сезон начинался с матча с другим дебютантом - Краснодаром, и в нем было бы весьма неплохо побеждать.

Начала Волга игру уверенно, контролируя мяч, но ни одного опасного момента так и не создала. В целом же чувствовалось нервозность у обеих команд. Во втором тайме Краснодар более-менее игру выровнял, но это не привело ни к каким принципиальным изменениям в ходе игры. В целом игра получилась, конечно, просто феерической. О чем можно говорить, если единственный(!) удар в створ ворот за всю игру был совершен на 90-й минуте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 2. Волга-Локомотив

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя перед этим матчем в стартовый состав вернулся оправившийся после травмы Аджинджал, железнодорожники были серьезным испытанием для волжан. Возможно, это стало причиной того, что в дебюте игры нижегородцы растерялись, и уже на 8-й минуте Павлюченко мог вывести гостей вперед.

Но после этого Волга взяла ход игры в свои руки, что и позволило ей незадолго до перерыва открыть счет. Каряка поставил в тупик оборону Локо своей разрезающей передачей, а Йелич в одно касание переправил мяч в ворота - 1:0

Во втором тайме Волга также больше контролировала мяч, но ошибка в обороне привела к пропущенному голу на 76-й минуте. На последних минутах Волга имела пару моментов для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но все-таки не смогла. В итоге обидная ничья, особенно учитывая, что статистически Волга была на голову выше Локомотива.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 3. Динамо - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Динамо классный набор футболистов в атаке, поэтому все указывало на то, что Волге придется нелегко, особенно в гостях. Действительно, как и в матче с Локомотивом, Динамо смогло создать момент в дебюте, но удар Кураньи головой Абаев смог перевести на угловой. В дальнейшем же была равная игра, и моменты возникали и у тех, и у других ворот, но стопроцентного момента ни одна команда так и не создала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, после 3 туров Волга заработала 3 очка и расположилась на 10 месте в турнирной таблице. Неплохо, учитывая, что в соперниках были Динамо и Локомотив. Главный тренер Волги, однако, был недоволен игрой своей команды в атаке. Проанализировав игру своей команды в предыдущих матчах, он заметил, что часто на поле возникала такая ситуация, когда игрок Волги отнимал мяч в середине поля и мог начать быструю контратаку, но впереди никого не было, поэтому ему приходилось либо пытаться идти в одиночку, либо отдавать пас назад. Наличие дополнительного игрока в средней линии может решить эту проблему, поэтому было решено перейти со схемы 5-4-1 на схему 4-2-3-1

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Три ничьи в трех играх: Ваш коуч - адепт системы Вайсса?

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Правильно что выложил сюда. На в****** все как то через ..... читалось :D

Изменено пользователем Evertonian
зашифровал название ресурса, который признан конкурентным
Ссылка на комментарий

DuelАnt
Три ничьи в трех играх: Ваш коуч - адепт системы Вайсса?

Нет, просто отсутствие забивных игроков. После 6 игр вообще 5 ничьих будет.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Нет, просто отсутствие забивных игроков. После 6 игр вообще 5 ничьих будет.

Кто в таком виде наколотил дюжину у "Рубина"? "Русский Роналду" Дядюн?

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 2. Сезон 2011/2012. Туры 4-8 РПЛ + 1/16 Кубка России

Премьер-Лига. Тур 4. Волга - Зенит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По новой схеме Волге предстояло выступать не с кем-нибудь, а с лидером чемпионата. Гордеев укрепил центр поля Харитоновым, надеясь, что это позволит его команде контролировать матч. В принципе, расчет оправдался, и территориальное преимущество было на стороне Волги. Впрочем, ничего толкового за первый час игры ни одна команда так и не смогла создать. А вот на 73-й минуте в пользу Зенита сыграло индивидуальное мастерство игроков. Аршавин обыграл несколько игроков Волги, после чего выложил филигранный пас на Семак, которому оставалось лишь попасть в ворота. В конце матча Волга перешла на игру в двух нападающих, но по-настоящему опасным мог получиться лишь удар Бибилова. Итог - победа гостей с минимальным счетом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 5. Волга - Амкар.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Имея после 4 игр всего 3 очка в активе, Волге желательно было побеждать пермяков, поэтому Гордеев выпустил на поле с первых минут двух нападающих. Волга бросилась с первых минут в атаку, просто растоптала Амкар по игре, но за 90 минут так и не смогла распечатать ворота соперника. Выявилась основная проблема Волги - неспособность реализовать территориальное и игровое преимущество в забитые мячи. И эту проблему надо было решать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 6. Кубань - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Схожая картина - и с тем же результатом - сложилась и через неделю в матче с Кубанью. Разве что Кубань иногда огрызалась, и преимущество Волги было чуть поменьше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубок России. 1/16 финала. Рубин - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В связи с не слишком удачным результатом в чемпионате Кубок России приобрел особую важность для Волги. Однако жребий оказался неудачным. Уже в 1/16 финала соперником нижегородцев стал казанский Рубин.

Однако Волга вновь начала игру лучше соперника и на этот раз даже сумела забить гол. Правда, не обошлось без курьеза, но все-таки нельзя сказать, что волжане не заслужили этот гол. В дальнейшем подопечные Гордеева уверенно контролировали матч, не давая Рубину шансов на то, чтобы отыграться (не помогали хозяевам и крики явно подвыпивших болельщиков). В итоге 1-0 и первая победа Волги в сезоне. В 1/8 финала соперником Волги станет владикавказская Алания, один из ведущих клубов ФНЛ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 7. Волга - Спартак Москва

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубок кубком, но и в чемпионате надо было дела поправлять. А соперник-то был грозный - московский Спартак. Но волжан такой соперник более, чем устраивал. Стараясь не терять мяч без необходимости, Волга без труда владела инициативой и создавала моменты у ворот москвичей. В первом тайме реализовать это преимущество не удалось, а вот в начале второго тайма Волга сумела заработать пенальти, которое реализовал румынский полузащитник Волги Плешан. После этого Волга продолжила контролировать ход встречи, лишь однажды позволив Веллитону пробить из опасной позиции. А в самом конце матча Волга сумела и вовсе удвоить счет. Пока что лучшая игра в сезоне. После игры Гордеев не скрывал, как он доволен командой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 8. Ростов - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После побед над Рубином и Спартаком казалось, что расправиться с Ростовом будет просто. Но так уж оказалось, что Ростов сумел навязать более вязкую игру, чем это делали казанцы и москвичи. Не давая пространства игрокам Волги, они сумели сделать так, что игра в основном велась в центре поля. А на 67-й минуте чудовищная ошибка Григалавы в обороне привела к голу Ростова. В оставшееся время Гордеев выпустил 3-го нападающего, но это ни к чему не привело. Ни одного действительного голевого момента у Волги так и не получилось.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге после 8 игр Волга находится лишь на 12-м месте в Премьер-Лиге. Но есть и поводы для оптимизма. Хотя волжанам по-прежнему не хватает остроты в атаке, они явно нашли свою игру и должны прибавить.

"Победы скоро придут", - уверяет главный тренер команды Антон Гордеев.

Так ли это? Скоро увидим.

Ссылка на комментарий

DuelАnt
Кто в таком виде наколотил дюжину у "Рубина"? "Русский Роналду" Дядюн?

Честно говоря, не интересовался списком бомбардиров. Сейчас заглянул (а это после 12 матчей). Лучший бомбардир Рубина - Мартинс

Ссылка на комментарий

Voronsvet

Тоже выбрал Волгу, только в фифа менеджере 13.

Вообще песка с каждым годом все хуже и хуже, даже графика особо не радует, а физика становится все менее реалистичной. 11-ая ещё была в этом плане приемлемой, а вот 12 и 13 совсем на основании других механизмов игры построены.

Смотрю, дополнение РФПЛ основательно сделано, даже стадионы есть.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 3. Сезон 2011/2012. Туры 9-12 РПЛ + 1/8 Кубка России

Премьер-Лига. Тур 9. Волга - Крылья советов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Победы скоро придут", - уверял Гордеев. Но матч с Крыльями советов не настраивал на оптимистичный лад. Волга не только не создавала больше моментов, она и не играла особо лучше, часто теряя мяч на ровном месте. Самарцы тоже были не на высоте, но сначала на 60-й минуте Крылья воспользовались чудовищной ошибкой вратаря нижегородцев Абаева и забили в ближний угол, а на 69-й минуте удвоили счет благодаря удачному дальнему ударю. Реальных шансов отыграться у Волги и не было.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубок России. 1/8 финала. Волга - Алания

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя Волга была на лигу выше, чем Алания, после 2 поражений подряд были определенные опасения в форме Волги. К тому же основной нападающий команды Йелич получил травму. Кроме того, вместо плохо игравшего Каряки тренер выпустил на правый фланг полузащиты Харитонова, а место в рамке после ошибки Абаева в матче с Крыльями занял Астахов.

И игра действительно подтвердила худшие опасения. Волга больше контролировала мяч, но Алания играла опаснее. За весь матч волжане создали лишь один опасный момент, когда Явадов пробил с линии вратарской рядом со штангой. А на 70-й минуте затмение обороны Волги привело к тому, что нападающему Алании Неко никто не помешал пробить с удобной позиции. Волга пыталась отыграться, но как-то обреченно. Логично, что у них ничего не вышло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 10. Томь - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Томью - одним из аутсайдеров Премьер-Лиги - имел решающее значение для Гордеева. За поражением последовал бы спуск в зону вылета и возможная отставка с тренерского поста.

Поэтому Гордеев решил положиться на уже проверенных людей и вернул в состав Каряку и Абаева. К сожалению, Йелич по-прежнему играть не мог.

Хотя Волга весь мяч обладала огромным преимуществом, чувствовалось, что турнирное положение и необходимость побеждать очень сильно давит на команду. Лишь на 90-й минуте Волга забила, вызвав невероятное ликование как среди игроков, так и на трибунах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 11. Спартак Нальчик - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя Волга и обезопасила себя после победы над Томью, все равно турнирное положение нижегородцев было шатким, и для его укрепления нужно было побеждать Спартак из Нальчика, который неплохо начал чемпионат, но теперь был почти прямым конкурентом Волги за место в таблице. К тому же впервые за несколько игр Волга смогла сыграть в сильнейшем составе.

Матч, однако, начался совсем не так, как рассчитывал Гордеев. Впервые в сезоне команда пропустила быстрый гол. Оправиться после этого было непросто, а Волга не демонстрировала волевой характер (за весь сезон команда еще ни разу не смогла отыграться). Не удалось Волге ничего особенного продемонстрировать и в этот раз.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 12. Волга - Терек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В матче с Тереком Волга напомнила о той команде, которая обыграла Рубин и Спартак. Сине-белые играли в хороший комбинационный футбол, просто уничтожили команду из Грозного по игре и - редкий случай - уже в первом тайме смогли реализовать это в забитые мячи. Сначала Явадов отправил мяч в ворота после розыгрыша углового, а затем Йелич не без помощи рикошета во второй раз огорчил вратаря Терека. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Волга по-прежнему почти не уходила с чужой половины поля, и на 76-й минуте это воплотилось в третий гол. На этот раз забил Бибилов хорошим ударом с линии штрафной. То, что в добавленное время грозненцы отыграли 1 мяч у расслабившихся нижегородцев, особо ничего не изменило.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, прошло 12 игр чемпионата - почти половина. Волга находится на перепутье. До зоны вылета всего 3 очка, но и до еврокубковой зоны - тоже 3.

Конечно, Гордеев после 3 поражений в последних 5 играх уже не излучает такой уверенности в силах своей команды. Но для Волги еще точно ничего не потеряно.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Последний Консул тут высказал мнение, что стоит поменять музыку в видео.

Лично я брал музыку из Нтв-плюсовских обзоров футбола. Знак НТВ+ внизу, обзор под музыку НТВ+. Выглядит, как по телевизору. Аутентично, так сказать.

Но я допускаю, что при прослушивании такой монотонной мелодии 5 раз подряд можно и одуреть малость.

Так вот. Кто-то еще, кроме Консула, считает, что музыку сменить стоит?

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Кстати, анонс. Следующая часть будет короткой. Всего 3 игры + обзор того, что происходит в Европе.

Но при этом не факт, что выложу ее завтра. А если не выложу завтра, то, вероятно, не раньше уик-энда выложу. Но я и так выкладываю быстрее, чем планировал (изначально думал о 2 выпусках в неделю)

Ссылка на комментарий

Evertonian

Какие планы ты ставишь перед командой?

Ссылка на комментарий

DuelАnt
Какие планы ты ставишь перед командой?

Я? Я никаких целей не ставлю. А вот президент клуба поставил передо мной цель завоевать место в Лиге Европы.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 4. Сезон 2011/2012. Туры 13-15 РПЛ + обзор происходящего на европейской арене

Премьер-Лига. Тур 13. Рубин - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До конца первого круга чемпионата России Волге оставалось сыграть всего 3 матча - но с кем. С Рубином, Зенитом и Анжи - одними из лидеров российского футбола.

Хотя в Кубке Волга обыграла Рубин, но все-таки в чемпионате предстояла совершенно другая игра. В первом тайме была довольно равная игра. Хотя Рубин не довел до опасного завершения ни одной своей атаки, порой он заставлял понервничать защиту волжан. Во втором тайме игра стала немного скучнее, когда неожиданно на 78-й минуте Рубин забил гол с углового. Но Волга неожиданно легко и очень быстро отыгралась. Буквально в следующей атаке Каряка отдал отличный пас Йеличу, который забил гол в два касания. После этого игра окончательно высушилась, и результат не изменился.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 14. Волга - ЦСКА

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЦСКА приехал в Нижний Новгород в ранге одного из лидеров чемпионата и явного фаворита встречи. Но в начале игры их просто ошеломил град атак волжан. Акинфееву пришлось несколько раз выручать команду, и тем обиднее, что на 25-й минуте в первой же своей приличной атаки армейцы открыли счет.

Волга бороться не перестала, и на 63-й минуте их старания увенчались успехом. Каряка пробежал по бровке, после чего сделал навесную передачу в штрафную, которую замкнул Йелич.

После этого матч шел к своему логическому завершению, но на 89-й минуте Нецид сотворил гол-красавец, похоронив шансы Волги. Самое обидное поражение первого круга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 15. Анжи - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Анжи получился очень похожим на матч с ЦСКА. Анжи приезжал в ранге фаворита, как и ЦСКА. Но, как и в матче с ЦСКА, Волга перехватила инициативу, разве что с Анжи это было гораздо увереннее и на протяжении более длинного промежутка времени. И как и в матче с ЦСКА, Волга получила совершенно не вытекающий из логики игры гол. Как и в матче с ЦСКА, Волга не растерялась и смогла отыграться. Единственная разница в том, что Волга не получила второго мяча в самом конце игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге получилось крайне противоречивое завершение первого круга чемпионата. С одной стороны Волга демонстрировала очень хорошую игру, пожалуй, лучшую за весь этот год. Но 2 очка за 3 игры - не слишком хороший результат. Впрочем, если учитывать уровень соперников, то и это не худший вариант. В общем, эти игры можно оценивать по-разному.

А вот в целом результаты круга, конечно, неудачные. Всего 16 очков за 15 игр и 12-е место в турнирной таблице. Остается надеяться, что Волга сохранит форму, которую демонстрировала в последних матчах, но это принесет больше результата команде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что касается Европы, то я оставлю полномасштабный обзор до матчей плей-офф, а пока остановлюсь только на российских клубах.

В Лиге Чемпионов Россию представлял только Зенит и уверенно вышел из группы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что касается Лиги Европы, то ее представляло рекордное количество команд в истории России - целых шесть.

Из них 4 команды вышли в 1/16 финала - Локомотив, Динамо, ЦСКА и Рубин.

А вот Краснодар и Анжи заняли последние места в группе и покинули Еврокубки.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Теперь наверняка перерыв до выходных.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Прикручен опросик про выступления Волги в этом сезоне.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 5. Сезон 2011/2012 Туры 16-20 РПЛ

Премьер-Лига. Тур 16. Краснодар - Волга

Второй круг Волга начинала с выездного матча с Краснодаром, находившимся в зоне вылета. Само собой, после последних игр болельщики Волги ожидали от своих любимцев только победы. Но действительность зачастую бывает не такой радужной, как ожидания. Крайне разочаровывающим был уровень игры нижегородцев. В первом тайме они смотрелись лишь немногим лучше Краснодара, создав 2 опасных момента против одного. А во втором тайме начались постоянные потери в самых безобидных ситуациях, и было стойкое ощущение, что Волга доиграется. И доигралась же! На 67-й минуте Маляров совершил немыслимый образ при выходе из обороны, чем Краснодар не преминул воспользоваться. Татарчук не дал игрокам Волги ни единого шанса спасти момент.

После гола Волга... хотелось бы сказать, что бросилась отыгрываться, но на самом деле она встала и пропустила еще один мяч - Юра Мовсисян замкнул навес Анджейковича на ближнюю штангу.

Собственно, после этого ничего особо примечательного в игре не было.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 17. Локомотив - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очевидно, после провальной игры тренер Волги внес необходимые коррективы в игру, так как с первых минут Волга начала наседать на Локомотив. Но это и подвело ее. Увлекшись нападением, волжане напрочь забыли об обороне и пропустили кинжальную атаку железнодорожников, которые вывели своего форварда Каиседо на рандеву с Абаевым. Эквадорский легионер Локомотива смог переиграть вратаря и открыл счет.

Трудно описать то, что творилось после этого. Волга остервенело атаковала, Локомотив жался к воротам, как испуганный котенок, но порой вратарь красно-зеленых творил чудеса, порой не хватало везения. Так или иначе, Локомотив смог удержать победный счет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 18. Волга - Динамо

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно, динамовцы, занимавшие 5-е место в турнирной таблице, приезжали в ранге фаворита, но волжан даже ничья особенно не устраивала - после 2 поражений подряд команда встала на грань зоны вылета.

И вновь Волга начала за здравие, но пропустила быстрый (относительно) гол. В этот раз не обошлось и без вратарской ошибки. Воронин, в сущности, пробил прямо в Абаева, но тот отскочил от его рук в ворота.

Волга, как и в матче с Локомотивом, больше атаковала, но дала как минимум 2 шанса динамовцам подловить себя на контратаке. (один - сразу после перерыва, другой - около 70-й минуты). Те, к счастью, ими не воспользовались, а на 86-й минуте Бибилов красивым ударом из-под защитника сравнял счет. На 90-й же минуте Динамо позволило Йеличу дойти до линии штрафной и почти беспрепятственно пробить. И гол! В итоге 2:1 - фантастическая победа Волги. Одна из лучших игр команды в этом сезоне и уж точно самая эмоциональная и впечатляющая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 19. Зенит - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно, даже при том воодушевлении, которое охватило команду после предыдущей игры, играть в гостях с Зенитом было непросто. Но Волга не просто не затерялась на фоне грозного соперника, она смотрелась гораздо лучше питерцев, и лишь уверенная игра Малафеева позволяла им не пропустить. Но на 76-й минуте грубая ошибка защитника Волги привела к тому, что Семак открыл счет.

Казалось, в такой ситуации Зенит легко доведет матч до победы. Но игроки сине-бело-голубых, видимо, тоже в этом настолько уверились, что не выкладывались до конца. Как иначе объяснить то, что в добавленное время они позволили Плешану подобрать мяч на отскоке недалеко от штрафной и спокойно пробить мимо Малафееву. Итак, ничья 1:1. Волга вновь забивает в самом конце матча.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 20. Амкар - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно, в гости к явному аутсайдеру Волга приезжала только за 3 очкам несмотря даже на травмы, преследовавшие команду, надо заметить, уже на протяжении нескольких недель. В этот раз игру пропускал полузащитник Максимов, успешно заменявший в предыдущих играх неубедительно игравшего Каряку. А основной вратарь Абаев и вовсе выбыл из строя примерно на 3 месяца.

Тем не менее, Волга была просто выше классом. Было выше индивидуальное мастерство, выше скорости, лучше поставлена игра в пас - словом, Амкар весь матч был прижат к канатам, даже не пытаясь огрызаться. Тем не менее, Волге долго не удавалось не то что забить - просто создать опасный момент. Проблема была в том, что игроки Волги то слишком увлекались индивидуальными действиями и не отдавали пас в выгодных ситуациях, то стремились непременно разыграть до верного. А в штрафной Амкар играл очень четко, просто вынося матч. Игра на отбой, но она приносила успех. Лишь на 72-й минуте Волга смогла воплотить желаемое и вывела Йелича на пустые ворота, которому оставалось лишь не промахнуться по мячу.

Ну а на 90-й минуте Волга забила и 2-й гол. Правда, он вышел курьезным и в итоге засчитан, как автогол, хотя там был всего лишь рикошет, помешавший вратарю отбить мяч.

В целом закономерная, но нельзя сказать, что простая победа Волги - 2:0.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что ж, как там поживает Волга в турнирной таблице? Всего лишь 11-е место, несмотря на хорошую игру, но при этом до заветного 6-го места, дающего путевку в Еврокубки, всего 4 очка. Если Волга будет демонстрировать хорошую игру, может побороться. Ну а если будет демонстрировать плохую, будет бороться за выживание.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Если кого интересует, продолжение скорее всего завтра. Скорее всего, но не факт.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Делаю новую часть AAR'а, обратил внимание на... очень странный цвет кожи Кариоки. Подозрительно похоже на Фантомаса

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...