Онлайн стратегия “Империя – Право на Жизнь” - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Онлайн стратегия “Империя – Право на Жизнь”

Рекомендованные сообщения

Зацените мою онлайн стратегию Империя – Право на Жизнь”

Буду очень рад вашим комментариям

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

70-1408718737.pngЛамар

"Притча о глупых бродягах"

Жил-был бродяга по имени Кертин. Он был очень глупым.

И было у него два друга - Делиб и Идоит. Они тоже были очень глупыми.

Они были настолько глупы, что никто не хотел нанимать их. Единственное, что им оставалось делать - ходить по миру, бродяжничать.

Как-то раз пришли они на берег, а там... чего только там не было! Оружие, броня, еда, телеги и многое другое!

Но это бродяг не заинтересовало. Их внимание привлекла большая куча мусора, лежавшая рядом.

Бродяги долго любовались этой кучей, а потом Кертин сказал: "А давайте заберём её себе! Будем ходить с ней по миру!".

Двое других согласились. Они зашли сзади и начали толкать эту кучу от берега. Но вот беда! Мусор оказался очень тяжелым!

Бродяги никак не могли сдвинуть кучу с места и решили перенести её на себе.

Они взгромоздили тяжелый мусор себе на спины, взяли ещё немного мусора в руки и... мусор всё ещё был очень тяжелым.

Они опять не могли сдвинуться с места. Больше они ничего не смогли придумать, а оставлять такую красивую кучу мусора было жалко.

С тех самых пор стоят на западном берегу трое невероятно тупых друзей - Кертин, Делиб и Идоит.

Позже к ним присоединились ещё какие-то бродяги, но это уже совсем другая история.

4-1408716782.pngTOR

Мы выдвинулись в поход против одержимых глубокой ночью. Все мы были очень уставшими и принимать бой нам сильно не хотелось. Было решено спрятаться в лесу в близи этой группы. И утрицом навестить их. Для избежания инцидентов ближайшее лесничество было в срочном порядке эвакуировано. Проснувшись утром мы не застали группу одержимых на месте. Разведке все не как не удавалось ее обнаружить. В результате одержимые все же нашлись гораздо южнее нас. Пришлось за ними гнаться.

Примерно в это время пришло известие инаугурации нашего первого императора Нарциса. Тор посмеялся над ним сказав что воинов этого цветочного императоришки еще не видывал. Посему свои проблемы будем решать сами.

NxgnxFiKClA.jpg

Эта группа одержимых оказалась даже больше предыдущей. Если в прошлой было 16 воинов. То эта насчитывала уже 18. Мы боялись больших потерь, так как наши звери еще не до конца оправились. Застали мы одержимых идущими по равнине. Уже по традиции битву открывала моя патрульная группа. После того как мои звери отвлекли на себя одержимых воинов, Тор сразу же ударил с тыла по лучникам. В этой битве мы потеряли двух медведей. Взять кого либо в плен не удалось.

jk877yB0Apw.jpg

Следующий день начинался буднично спокойным. Тор собирал нарубленные бревна с дальних лесоповалов. А мне было поручено организовать добычу руды. Группа с необходимыми ресурсами и инструментами уже была отправлена на ближайшею гору. Взбираться ей туда было тяжко поэтому было решено строить там дорогу. Также на заснеженной вершине у них начались проблемы с едой. Мы загрузились камнями для дороги и запасами еды и выдвинулись к ним. Нести все это было очень сложно. Все мои звери были ранее переведены в другие рабочие группы и отправлены на край наших владений. В гарнизоне города сидело 14 зверей. Идти было не далеко и я взял на себя смелость снять этих зверей с гарнизона и погрузил на них весь груз.

rQQxwfuyzM0.jpg

Ну что может случиться за это время? Ведь в округе не одного одержимого. Думал я. Но как только мы взобрались на гору как из под земли выскочили страшные и свирепые воины. Ранее мы таких не видывали. Как мне потом объяснили называют они себя людоедами и питаются человеческой плотью.

pzsn3T5C4ro.jpg

Один из таких нелюдей напал на город. В городе паника. Не одного воина либо зверя нет. Сплошные юнцы. Так ко всему прочему все боевые вилы хранятся в подземелье. В руках только молотки и дубинки. Вот так наши молодцы сдерживали его как могли. Благо я успел вовремя и жертв удалось избежать.

Тор не сильно расстроился, погулял по землям нашим и предал земле их нечеловеческий облик. Некоторых даже взял в плен.

Продолжение причи о глупых бродягах. Ходят слухи что умники эти поступили на службу нашему императору. Наверное по принципу сила есть ума не надо. Таким образом в момент из грязи в князи выбрались ) Интересно расстанутся ли теперь они со столь родным им мусором? ))

Они нашли друг друга!!! )))

FZVQIiOZQrE.jpg

11-1409236309.pngОРДАААА

Пришло время Орды. Племя Вергалов собирает силы, чтобы уничтожить всю цивилизацию и остановить рубоманию. Вергалы сотрут в порошок Империю, уничтожат все государства и вернут время власти диких племен и кочевников.

Heroes4_camp_Mongo1.jpg

Зоркий глаз вождя видит первое мирное племя, за счет которого Орда пополнится...

c3efc90850.jpg

Это племя бродяг настолько жадное, что хватало все вокруг, они не используют это, но денно и нощно охраняют. Мы накажем их за жадность и алчность. И они преклонятся перед великими Вергалами.

Выяснилась жуткая подробность... Всю добычу стырили торговцы из Храма Света.

768af8678d.jpg

4-1408716782.pngTOR

Кеймары - избранный народ, который ведет своего короля к престолу Империи.

Готфрид в одиночку напал на зверей Ордена Света. Где и пал. На этом история богом избранного народа канула в лепту.

MN0oOCQOPQk.jpg

У нас начались проблемы с едой и Тор на ночь глядя ушел в боевой поход. Через сутки он вернулся. Телеги были загружены до отвала. За ними тащилось с десяток пленных. Но лица у них были не веселые. Когда мы стали разбирать телеги то по мимо еды мы обнаружили кучу трупов. Вот что мне позже поведал Тор об этом походе.

gvwbbpjT6S4.jpg

Зверей стало очень мало. И людоеды этим очень сильно пользуются. Эти воины гораздо лучшие одержимых. В первом бою у меня погиб один рабочий. Во втором бою пал зверь и двое рабочих. На утро мы уже возвращались домой. Дорогу нам преградили людоеды. Мы старались уклониться от битвы и обойти их через холмы. Но людоеды нас нагнали и навязали бой в котором был убит еще один зверь и трое рабочих. Похоже дикое племя стремительно набирает силу. Нам нужно где то найти больше зверей.

После чего навстречу Тору вышел человек в балахоне.

-”Здравствуйте господин “-улыбаясь промолвил он.

-Шустрик, закричал Тор. Ты что так вередился? Не должно лучникам так одеваться.

-“Во время вашего отсутствия мы построили первый в мире храм. Теперь мы можем обращаться к богу Солнце. Истинному богу из всех богов. И он дарует нам спасение наших душ.”-ответил Шустрик.

-“Так что получается я лишился самого лучшего стрелка и приобрел какого то монаха?” – недоумевал Тор.

4tjp3h_CD2k.jpg

Шустрик позвал Тора в храм где они вместе помолились богу Солнце. Все остальные последовали их примеру. А один пленный бродяга пользуясь случаем пытался ускользнуть. Мы его даже не ловили. С такой гантелей на ноге далеко он не убежит. В результате он сам добровольно сдался нашей торговой группе. Чем нас сильно удивил )

Когда мы выходили из храма нам сообщили что на дальнем лесничестве друид приручил 8 зверей. "Хороший знак" - сказал Тор. Шустрик заулыбался еще больше)

11-1409236309.pngОРДАААА

- ХУРРРРАААА- с этим боевым кличем войско Орды шло по землям севера, неся смерть и страдания, племена одни за другими падали пред мощью Орды. Уже не первый поселение, находящееся под защитой Храма Света было разрушено, а головы их жителей были насажены на колья. Дикие племена одни за другими пополняли численность Орды, превращая ее все в более опасного противника. Испугавшись мощи Орды, Император послал свою гвардию, чтобы усмирить Орду. Но армия падет и накормит Орду своим мясом и даст Орде свое оружие. Пленные армии станут частью Орды, они будут мстить императору за все свои страдания. Армия сначала билась,а потом, когда на помощь Орде пришли мелкие племена, живущие здесь и страстно ненавидящие Императора, поджав хвосты стала бежать, но решив, что сохранить все вещи и уйти без потерь они вскоре развернулись и стали биться насмерть. Это их выбор, и их тела вскоре будут удобрять эти земли. Природа восстановится из их гниющих трупов и сотрет воспоминание о том, что когда-то здесь прошлись топоры рубоманов.

2dbf0cef06.jpg

88a9c63ac9.jpg

Warhammer-Fantasy-фэндомы-skaven-809580.jpeg

В одни кандалы 1 уровня мы одели сразу 3 пленных. Но при просмотре инвентаря имперцев выяснилось, что по неизвестным причинам, вражеские воины настолько испугались, что сами надели на себя собственные кандалы...

2517d70cf0.jpg

Численность Имперской Армии падает просто на глазах.

8ebc034c53.jpg

В кровавом угаре, из-за того, что вражеский воин, так долго сопротивлялся мы положили всех имперцев. А их пленные смылись.

9a806f3c92.jpg

Орда наткнулась на первый город. В нем было запустение и на главной площади валялся одинокий дурнопахнущий труп. Здания уже начали разваливаться от времени и в скором времени природа их поглотит, мы не тронем этот город, он и так уже мертв.

f509aa4ec9.jpg

275e127411.jpg

Вот это поворот.

746995075a.jpg

Гм, как то это странно, мы очень далеко, но видим, что там происходит. У меня есть тайные союзники, про которых я не знаю?

Вскрылись новые подробности. Многие уже наверно слышали о бесконечном бое медведя и одержимого на горе, на медвежье острове. По расчетам подсвет идет именно оттуда.

ОРДАААААААА!

С этими криками могучее воинство вторглось в земли Ордена Кровавого Солнца. Глупые жрецы Фортуны не ожидали нападения и даже не выставили войск. Как Орда об этом узнала? Очень просто. Как только мы пленили бродягу дезертира из рода Гусара, он нам рассказал о своей ненависти к ОКС, который почти истребил его племя и оставил их без средств к существованию. Он рассказал нам о всех слабых местах Ордена... Он показал на место, где раньше находилась пост разведки Ордена. Там мы нашли стяг и обмундирование, одев которое мы и проникли за стены города. Нас приняли за своих... Какой же ужас был в глазах этих глупцов, когда из крытых телег выскочили дикие безумные воины. Все население сразу сбежало, но они нам и не нужны, мы заберем их оружие и их технологии. Они сами вымрут от нападений диких племен.

470fc9dc97.jpg

Немного о Кеймарах. После гибели они не отчаялись и стали рыскать по восточным границам ОКС. Они представляют серьезную опасность ОКС и могут напасть и убить кучу народа, когда те в афк выставят воинов, дабы избежать повторных моих налетов, Ополченцы слабы и малочисленны, но у них есть баллисты, которые они должны по идее использовать. Опасность представляет боевой зверь. Но битва с ними все оккупит. У них имеется ресурсы и хорошее вооружение.

35a44e38e2.jpg16ad3182ae.jpg6673dca2e0.jpg0fdfc25a27.jpg

4-1408716782.pngTOR

Тор на столько ослаб что даже не способен вести бой. Мы его многократно уговаривали отдохнуть в больнице. Набраться сил для новых подвигов. Он пролежал там ночь. Но на утро снова сорвался с места и двинулся в очередной боевой поход. Мне с трудом удалось его остановить и уговорить остаться. В результате Тор поручил мне выдвигаться на дальний восток где мы обнаружили и приручили 24 зверя.

rn-cgUl-MSU.jpg

Далее еще было небольшое вторжение дикарей на наши западные владения. С ними наши обученные торговцы легко справились.

vYw93pm5T3o.jpg

Хочу также обратить ваше внимание на высокий уровень нашего верования в бога Солнце. Существует и другое альтернативное верование. Какая то фортуна. Но она настолько жалкая и примитивная что не заслуживает даже внимания.

T3GjmsytjRU.jpg

Из неприятных известий, у нас сбежала обученная друидка. Родом она из одержимых. То ли ей сажать деревья не по душе. То ли плохо кормили. А может даже она посмела не разделять наши убеждения о Солнце. Не знаю. Но факт остается фактом. Самовольно покинула рабочее место и далась в бега. Узнав насколько хорошо она постигла ремесленническое дело у нас даже рука не поднялась пленить ее вновь. Так как одевая кандалы житель теряет все свои умения. Так она и ушла с миром.

Слышали еще, что Гусара съели людоеды. Возможно это он перед смертью рассказал Орде о несметных богатствах римлян. Кстати об Орде. Про них вообще полно слухов. Поговаривают что Готфрид из рода Кеймаров воскрес и возглавил орду людоедов. Так это или иначе но дикари и вправду стали вести себя не привычно. По мимо ожидаемых заявлений что всех порвем они еще и пытаются наладить дипломатические и торговые связи с другими полководцами.

Пришло время Орды. Дикие племена острова объединяются под нашим стягом. У нас мощнейшая армия, и мы несем угрозу всем цивилизациям.

Орда будет все разрушать, но она готова пойти на сделку с теми, кто поможет Орде стать сильнее.

Орда готова стать армией наемников в обмен на оружие, доспехи, зелья, и возможность воспользоваться вашими больницей и военными зданиями.

Первым на их призывы ответил Тор. Он предложил им кабальные условия сделки.

Готов принимать ресурсы по цене ломбарда 0.01 монет за штуку. А также выставить на продажу свое оружие по цене 0.1 монета за уровень

Я был категорически против. Ведь некто из нас не хочет чтобы эти орды людоедов пришли в наши земли. На расчет Тора как всегда оказался верным. Найдя точку сбыта награбленного орда ринулась на запад и застав империю ОКС врасплох подчистую их ограбила. А главное им удалось заполучить некому еще ранее неизвестные технологии.

Готово к продаже

Технология изготовления зелий 10 уровня

Технология изготовления баллист 3 уровня.

4 инструмента ( 2 инструмента 5 уровня, и 2 инструмента 3 уровня)

5 ятаганов 3 уровня

5 арбалетов 3 уровня.

4 топора 3 уровня

20 кандалов 1 уровня

Что нам требуется

100 бревен

150 досок

100 железа.

Варвары очень заинтересованы в получении этих технологий. Ведь это значит что они смогут производить сколько угодно этих вещей.

Могу предложить 200 бревен и 20 железа за технологию зелья 10 уровня. Заинтересован в скорейшей сделке
Хм, 100 бревен, 100 досок и 20 железа, тогда я согласен.
Суппер Передавай в Шизариум. 100 бревен 20 досок и 25 железа передам сразу. Остальное как напилим )) где то через 2 суток заказ будет выполнен

Также предлагаю перспективу на будущее ))) Ты грабишь я покупаю =D

IlwoJ.pngСеггир

Великий Сеггир вновь пришел на новые земли, дабы принести в них мир и процветание. Однако ситуация в этом мире ужасна. Император Ордена Света - беспомощный старик, его люди ходят без дела и не способны защитить даже самих себя. Государство красных слабо, едва противостоит натискам дикарей-одиночек. Страшный безумный главарь объединил многих дикарей под своим стягом и грозит самой цивилизации в этом богом забытом месте. Зеленый государь предал миролюбивые обычаи своего рода, он налаживает дружеские отношения с бешеным повелителем головорезов и людоедов.

Впрочем, Сеггир не собирается отступать.

Отбив несколько людей у старого императора, Сеггир решил покончить с кочевой жизнью. Найдя неплохое место, он разбил лагерь. Вскоре это место станет центром цивилизации. Рабочие трудятся на лесоповалах, вдохновленные мечтой о идеальном мире. Сам Глава взял в руки инструменты, дабы работать наравне с подданными. Быстрее, быстрее, прежде чем орды безумцев найдут наше пристанище!

4-1408716782.pngTOR

Сделка века так и не состоялась. Кошка убеждала Орду, что отдав эту технологию они сделают нас слишком сильными. После чего мы покорим всех. Мы убеждали Орду, что ей ничего не угрожает. И какой ей резон помогать Коту в ущерб себе. В результате перекрестного давления Орда уже сама не была рада что обрела столь страшную находку. В конце концов они толи решили оставить ее себе. Толи спрятать чтобы не досталась никому. А мы им предлагали столько, сколько они даже не могли унести.

Тор спросил у меня. Можем ли мы написать книгу которая будет ценнее 100 бревен, 100 досок и 50 железа? Я ответил что да. В результате он поручил весь этот ресурс отправить на создание этой чудо книги.

Теперь я хочу вам рассказать о людоеде Вася ) Началось все с массового дезертирства в наших рядах. На сегодняшний день от нас уже сбежало 3 друида и один рабочий. Другие на гране бегства. Первый беглый друид имел работоспособность 11. Второй 14. Третий уже 16. У нас уже появилась нехватка кадров. Нужно было срочно принимать меры.

Тор поручил начать массово готовить монахов и рассылать по всем лесничествам и лесопилкам. А это не мало. 21 лесничество, 4 лесопилки, город, подземелье и 3 основные группы для сбора ресурсов и охраны территории. Обученных монахов было только 4 и они были отправлены на ближайшие 4 лесничества.

N869YXq9ZNE.jpg

Через некоторое время нам докладывают. В самом центре наших земель воинственные дезертиры. Шум, паника. Никто не может сказать откуда они вообще взялись. Проверяем кто сбежал. Все на месте. Но дезертиры бегут из наших лесничеств. Изучаем самих дезертиров. Хорошие воины которых у нас в помине не было и у всех по нулям жизни. Родом кто из одержимых, кто из головорезов и людоедов. Да откуда же они взялись в самом центре наших земель. И почему бегут?

Только потом наш монах признался. Ему оказывается было очень скучно. Он нашел лежавшие в кустах труппы и так невзначай оживил их. Притом не какие они не зомби. Полу дохлые но живее живых. И бегают быстро. Вскочили значит эти воины и понять не могут что с ними и где они. И давай бежать куда глаза глядят.

Тор взял кандалы и решил повязать этих воскресенцев. У нас с этими дезертирами катастрофическая нехватка рук. Воинов у нас нету. Одни звери. Оружие в подземелье храниться. Поэтому понадеялся Тор только на свои силы и свой боевой лук. Бежит он значит в одиночку за ними и откуда не возьмись на воскресенцев людоед бросается. Тор понимает что в одиночку ему с людоедом не справится погнался за отделившимся от них лучником. Тоже из воскресенцев. После того как заковал он его мы его так и назвали “Воскресший”. За одно и беглую друидку снова пленил. А те 4 воскременцев чуть не уложили людоеда. Из 15 жизней оставили ему только 3. Ну Тор думает. Раз ух воскресенцев не смог пленить пленю ка я этого битого людоеда. Подошел к нему и стреляет в него стрелами. А людоед прикалывается над Тором. Прыгает как заяц уклоняясь от стрел, и атаковать даже не собирается. Понял Тор что даже битым он ему не по зубам. Солнце уже садилось и Тор спешно направился в город. Притом бежал через защищаемые зверями лесничества.

На утро просыпаемся а рядом с лагерем стоит все тот же людоед. Стоит в сторонке и прикалывается. Позвал Тор своего дипломата Зануду. Забрал у меня вилы и передал Зануде. Вдвоем им удалось повязать этого людоеда. После чего спросили мы у внешних сил. Как назвать то его после всего того что он сделал. Силы ответили назови его Вася. Так у нас появился Людоед Вася )

N7NyN-e4Wtw.jpg

А монах косячник. Сперва он упустил вверенного ему друида. Тот дезертировал. А потом снова оживил мертвого. Тору эти нововведения порядком надоели. Он запретил кому либо использовать либо рассказывать об этом мастерстве. Погнался он с Ушлым за очередным воскресенцем и дезертиркой. Воскресенца пленил. А на дезертирку кандалов не хватило. В результате случено ее убили. "Пусть другим не повадно будет бегать" - рассудил Тор.

Вот такая у нас веселая жизнь )

70-1408718737.pngЛамар

Часть 15

Бородач мёртв. На его место пришел некий Нарцисс. Он объявил войну вне закона!

У всех будет время на развитие. Теперь всё зависит от того, кто обретёт могущество быстрее.

Но это не самое страшное... он пополнил свою армию.

Все бродяги были наняты им. Даже те, что просто сидели с кучей мусора на берегу... они этому очень радовались, но мусор не бросали.

Кеймары были окончательно разбиты, но Готфрид и небольшая горстка людей выжили. Все они говорили, что напал Орден Света.

Орден Света напал среди ночи? Без предупреждения? Да ещё и не на своей земле?

Теперь Кеймары решили кочевать... это не лучшая идея. Не удивлюсь, если их кто-нибудь уничтожит.

Император с самого начала правления показывает глупость своих решений. Ничтожный правитель. Он не достоин престола!

Проблем становится всё больше, но нас они обходят стороной. Аве, Фортуна.

Сейчас мы начинаем возводить храм. Все материалы готовы, а рабочие уже разобрали инструменты. Всё должно быть в лучшем виде!

Ночью произошло нечто настолько странное и страшное, что мне даже вспоминать не хочется.

Мой отряд патрулировал границы города. В этом не было большой необходимости, ведь нападать на нас будет только безумец...

Но безумцев тут много, а моя паранойя никогда не спит.

И вот, подойдя к лесу, мы почувствовали запах гниющей плоти. Это было довольно странно, ведь на этом острове не разлагаются тела.

Мы пошли посмотреть, в чём дело. Лучше бы не обращали внимания... Чем дальше мы шли, тем более резким становился запах.

В глубине леса, среди деревьев сидел человек и что-то ел. У его ног лежал разодранный труп... и разодран он был явно зубами.

Увидев нас, человек тут же схватил свою дубину и кинулся в атаку. Слава вовремя выхватил меч и одним движением отрубил ему голову.

Броня этого каннибала была сделана из кожи и костей. Съеденный им труп принадлежал Гусару...

Тогда я надеялся, что это единичный случай, но это не так.

Всё чаще поступают сообщения о том, что какие-то сумасшедшие нападают на мирных людей и пожирают их трупы.

И, судя по всему, они очень сильны. Нужно устанавливать оборону и обучать воинов как можно скорее!

Мы не можем рисковать жизнями наших людей.

Храм был достроен в полдень. Монах узнал что-то о вере людей Тора. Они поклоняются Солнцу... Аполлону?

Очень символично, что мы названы Орденом Кровавого Солнца! Аполлон силён, но абсолютно всё зависит от случая, от удачи.

Аве, Фортуна! Аве, Субитурум!

Вчера разведка доложила о полном уничтожении Готфрида и его последнего отряда.

Мы послали группу воинов, чтобы те отомстили за смерть Кеймаров... и забрали их вещи.

Они должны были принести всё в столицу, но план изменился. По дороге было обнаружено замечательное место для колонии.

Но вещи всё-таки заберём. Мои люди не хотели мародёрствовать, поэтому забрали труп Готфрида вместе со всем его снаряжением.

Когда я узнал об этом, ко мне в голову пришла очередная безумная идея... элитное кладбище!

Я мог бы хоронить там особо важных людей, таких как главы племён и мастера своего дела.

Тогда имеет смысл забрать тело полу съеденного Гусара и Примера, которого мы недавно нашли на горе.

На следующее утро мы обнаружили, что нас обокрали. При этом они никого не убили и оставили горы человеческого мяса.

Они украли почти всё, что у нас было, включая записи Пеппершмидта.

11-1409236309.pngОРДАААА

ОРДААААААА

omens_of_war_by_daarken-d3avzlo.jpg

Мощь орды растет и скоро все государства падут пред нашей мощью, те могущественные технологии, которые мы добыли во время похода на ОКС, у нас хотел купить король варваров с юго-востока, но мы в последний момент передумали, и закопали технологии , скрыв следы их существования. Они не достанутся цивилизованным идиотам! Орда не собирается встревать в будущую войну ОКС и Тора, Орда и так уже нарушила баланс, ограбив ОКС. ОКС и варвары должны быть равны, чтобы в грядущей битве уничтожить друг друга. А Орда будет в стороне. Орда будет тихо уничтожать Орден Света, который оккупировал эти земли. Пока ОКС и варвары воюют, мы убьем императора.

4-1408716782.pngTOR

Я сидел в храме и общался с Солнцем. Наше духовное учение уникально и неповторимо. Фортуна давно загнулась. Но кто то намеренно очерняет его могущество. Пока не разобрался кто этот предатель.

Меня грубо прервал часовой. “В подземелье массовое дезертирство” – доложил он. Как так? Там полно еды. Ведет службу наш духовный служитель. Кто позволил? Почему бегут? Так дальше не может продолжаться. Мы уже построили дом где у нас родился первенец. Чистокровный варвар. Я намерен с детства прививать детям моральные качества и традиции служения роду. Пришло время прекращать практику пленения. Чем больше наша империя тем сложнее удержать всех в узде.

Тор вышел из храма. На поверхности дезертиров не было видно. Кандалов под рукою так же не оказалось. “Я убью их всех” – гневно шипел Тор. Взяв с собой всех свободных рабочих включая нашего Первенца, Тор отправился в подземелье. Чем ниже он спускался тем все больше в нем закипала кровь. Он уже был готов лично вспороть всех предателей.

Какого же было его удивление когда наконец то спустившись в подземелье он обнаружил что его рабочие все на месте. И покладно трудятся. Тор рвал и метал желая выявить хотя бы одного дезертира. Но все оказались на своих рабочих местах и даже делали успехи. Тор явно попал в просяк. На него глядели как на безумца. Он невнятно произнес речь. Мол молодцы! Хорошо трудитесь. Велел вновь прибывшим рабочим копать туннели и стал подниматься на поверхность. Так наш первенец сразу же оказался в подземелье. И не известно когда он еще увидит солнечный свет.

Поднявшись наружу Солнце слепило Тору глаза. В вдалеке над лесничествами кружили светлые духи. Они вообще частенько к нам заглядывают. Но чаще всего по двоя. Сегодня они кружились втроем. “Обожаю эти создания” - улыбаясь сказал Тор. Благодаря им наши жители обретают мораль.

5o8SYwLhOOY.jpg

Ссылка на комментарий

Кто то снова распространяет слухи что подземелье дезертирует. Тор вновь спускался туда чтобы убедиться что там все в порядке. С собой он вел специально отобранных жителей. Мне поручено из этих юнцов сделать профессиональных воинов. В подземелье уже разбит небольшой военный лагерь. Ведутся работы для превращения этого лагеря в полноценную военную академию. Мой патрульный отряд перешел под командование Зануды. Теперь он будет сообщать вам о жизни нашего рода.

Да именно так. Все верно. Тор наконец то поручил мне командовать боевой группой. Теперь под моим тонким руководством наш род будет процветать)

Не успел я даже освоиться как меня к себе вызвал Тор. Он велел мне срочно собирать силы и мы выдвигаемся в боевой поход. И ладно там просто по миру пошляться. Бродяг, зверей и еду прособирать. Мы реально сами идем в серьезный бой. Дело в том что к нашим восточным границам подошли две крупные группы людоедов. Людоеды это уже не те слабые одержимые что мы сражались прежде. Это сильные подготовленные воины не боящиеся смерти. Что то я себя не очень чувствую. Как то зябко и холодно на улице. Может я заболел?

Весь день ушел на сборы зверей и под вечер Тор велел выдвигаться. Какого черта ему так неймется? Зачем так спешить умереть? Почему мы просто не можем откупиться от этих людоедов. Может они просто пройдут мимо и не сунуться в наши владения.

Солнце уже садилось. Мы двигались на встречу первой группы людоедов. Под моим командованием было 20 зверей. Под командованием Тора 30. По пути Тор собирал ресурсы с лесоповалов и глиняных кратеров и грузил их в повозки. Поручил бы лучше другим таскать этот груз. Или забрали бы его на обратном пути. К чему такая непоследовательность. Когда я дослужусь до его уровня все тут же станет иным. Все будет четко и последовательно. Это же искусство. А не грубые действия Тора.

Мне было велено обойти людоедов и подкрасться к ним со стороны леса. На пути нам попалось шестеро головорезов. Надолго они нас не задержат. Трусливый сброд. Вместо того чтобы идти нам на встречу они трусливо бросились на утек. Бегут в сторону людоедов.

jARFSUYIRnY.jpg

Мы добрались до нашей позиции и ждали вестей от Тора. Разведка отчиталась. Что сразу за лесом разбит лагерь людоедов. Когда то ранее в том месте где сейчас сидят людоеды ними была уничтожена крупная группа одержимых. Та местность сплошь и рядом усеяна их телами. Возможно именно это и привлекло людоедов. Они просто сидят и глодают их кости. Трудно поверить что эти нелюди выходцы из людей. А еще сложнее, что я сейчас здесь. Жду когда они меня найдут и сожрут.

Солнце совсем пропало. Стало сильно ветрено и очень холодно. Никогда ранее я не видел такого. Далее вообще все плохо. Откуда не возьмись на нас налетела снежная буря. Как говорит Тор это плохой знак. Нужно срочно уходить от сюда.

Наконец то пришла весточка от Тора. Лучше бы он сам сюда пришел. Сидит наверное в теплом уютном месте и шлет свои дурадские приказы. Он говорит что людоеды нас не заметили. И что мы будем ждать рассвета чтобы напасть. Почему нельзя было придти утром. Когда тепло и сухо. Мы не как не готовы спать тут в снегу.

На утро все совсем замело. Мы все дико замерзли. Передвигаться по глубоким сугробам стало очень сложно. Пришел приказ тора. В атаку! Он обезумил? Мы тут уже полуживые от холода. И как атаковать если дорог нет.

Мы вышли из леса и пробирались в лагерь людоедов. Отряд Тора виднелся вдалеке. Он наступал с другой стороны лагеря. Людоеды заметили нас и начали отступать. Ха ха. Трусы! Когда наши и силы Тора почти встретились внезапно напали людоеды. С ними же были и те головорезы. Мы попали в очень неудобное положение. Позади непроходимые заносы снега. Впереди плотные ряды людоедов. И шквальный огонь их стрел. Тор велел принять бой. Но другого пути уже не было. От его безрассудства мы попали в эту западню. И вряд ли нам удастся из нее выбраться. Ситуация стала настолько опасной что уже речь идет не о больших потерях, а о том что нас здесь всех положат. Отступать некуда. Мы в западне. У меня уже погиб один медведь.

9HFheyfPYz4.jpg

ueaomNDMpGM.jpg

Тор велел мне отступать и попытаться обойдя по лесам зайти к ним в тыл. Убегая мы тонули в снегу. Стрелы дикарей били нам в спины. Множество моих зверей погибло.

Наконец то мы выбрались из этого капкана. Тор остался с ними один на один. Мы неспешно прошлись по лесам и напали с тыла. К тому времени Тор умудрился сломить всю переднюю оборону Людоедов. Оставалось лишь 2 воина. Остальные стрелки. Я рассчитывал на легкую победы. Но даже стрелки оказавшись в тесках давали серьезный отпор. Мои звери гибли один за другим. В скором времени их стало до того мало что мне самому пришлось встать на передовую. Это точно не люди. Снег под нашими ногами был ало красным от рек крови. Холода мы уже не замечали.

jiaiXOLvGwg.jpg

N6PKcuVGR-k.jpg

Под нашим натиском людоеды все же пали. Тор потерял 3 зверя. Мы 13. Конечно себе он как всегда отобрал самых лучших. А мне самому пришлось стоять в строю. На местности было разбросано 43 тела. Это включая прошлых одержимых и головорезов.

У меня в отряде выжило только 7 зверей. Тор сказал что нас ждет еще один кровавый бой. О чем он говорит? Безумец! Мы едва не погибли в этом. Вокруг хаос. Лютая зима. Я не хочу умирать. Пусть это сделает кто то еще. Почему когда так надо нету хваленых сил Императора. Кто то так грозился убивать всех непокорных. Где же они? Хвастуны да балаболки. Вот кто они после этого.

В лагере мы обнаружили большую кладку еды. Хорошей растительной. Видимо людоеды не только питаются своими жертвами. Видимо они знали о предстоящей зиме. И хорошо к ней готовились. И зачем надо было на них нападать. Они просто тут сидели. Ну и что что у наших границ. Не на нашей же территории.

Меня поражает с какой легкостью Тор переносит грузы. Он погрузил всю эту еду в телеги и мы отправились домой. Как я оказывается обожаю это слово. Дом =))

Ага! Понадеялся. Не тут то было. Это он пошел домой. А мне дал еду и велел разносить по лесничествам. А заодно менять своих битых зверей на здоровых. В ущерб гарнизонам лесничеств. Он точно нас всех погубит. Как можно сводить на нет защиту наших земель. Изничтожая все наши силы у внешних границ?

kiNAY7OCaYw.jpg

Я проснулся в холодном поту. Сердце билось как бешенное. Все это из за этого проклятого сна. После того как я умылся мне доложили что союз ОКС пал. Ламар попал в засаду людоедов и погиб. Я был ошарашен. Сон оказался пророческим.

Ссылка на сон: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во сне я бродил по какому то подземелью. Это явно не наше подземелье. Гуляя по нему я нашел там какой то склеп. Зайдя в него я увидел нечто. Оно было неведомо манящим к себе и одновременно жутким. Я покорно приближался к его свету. Подойдя к нему оно заговорило со мной. Его голос не передаваемый. Он больше похож на шипение. Он вошел в мое сознание и стал показывать своими глазами. Я увидел много снега. Потом испуганное лицо Ламара. Со всех сторон на него нападали людоеды. Они накинулись на него и повалили его с ног. Что они делают? Они расходятся и преклоняются перед ним. Ламар встает. Но это уже не Ламар. Он один из них. Он людоед.

В этот самый момент я и проснулся. Меня пугают пророческие сны. Особенно то шипение которое по прежнему звучит в моей голове.

Для того чтобы быстрее привести свои мысли в порядок я поднял своих людей и отправился в боевой поход. Зануда как всегда был очень недоволен столь ранней вылазке. Когда мы приблизились к людоедам они начали отступать. Эта группа оказалась гораздо меньше предыдущей. Но стратегически они вынудили нас с ними повозиться.

8C_cbfb5BmM.jpg

Для того чтобы нам было сложнее обойти их с тылу они выставили позади мелки группки дикарей. Пришлось ждать когда патрульная группа зачистит их тылы. Когда тыл был зачищен мы одновременно двинулись на них.

ovvdqws69i8.jpg

Но им удалось нас перехитрить. Они успели первыми напасть на патрульную группу и обойти их. В результате мы были вынуждены принять лобовой бой. Битва продолжалась целый день. Лишь под вечер все людоеды были мертвы. Я потерял одного медведя. Зануда 4.

Возвращение домой получилось долгим. Разведка обнаружила крупное скопление людоедов на северо-западных границах нашей Земварии. Пришлось сделать большой крюк. За одно забрали крупную партию бревен с нашего лесоповала. Третья группа людоедов оказалась еще мельче второй группы. И по своей неопытности сама пришла в наши клешни. Видели еще крупный боевой отряд Ордена (ныне Императора Нарцыса). Проверять его численность и его прочность не стали. По возвращению домой у города нас ждали пятеро людей Императора. Они принесли нам щедрые дары и пожелали присоединиться в наши ряды.

Впереди у нас грандиозные строительные планы. Рабочая сила как нельзя к стати. Вернувшись наконец то в Шизариум мы объявили всех пленных своими жителями и отправили в больницу. У нас уже сложилась традиция держать в больнице весь свободный люд. И уже от туда распределять их по другим объектам.

Наконец то мы разгрузили свои телеги. В этом трех дневном походе моя группа набрала 260 единиц груза. И как раз вовремя. Наши проглоты умудрились съесть весь запас еды. Это примерно 5 единиц в час. 120 в сутки. Не не то что у нас мало еды. Просто с такими темпами не каких запасов не хватит. Этож сколько людоедов нужно перебить и разграбить чтобы вы с голоду не померли? Пора начинать выращивать и готовить собственные продукты.

Еще хочу похвастается нашими монахами. Нам удалось обучить и разослать их почти по всем нашим лесничествам. К сожалению один из них погиб при исполнении. Таким образом теперь есть кому нести свет в темные сердца. Ну и за одно пристально бдить за дезертирами. Мы решили отлавливать и убивать всех своих беглецов. Чтобы другим не повадно было.

Был у нас один не удачный бой. Меня отвлекли головорезы и я опоздал на основную битву на 2 часа. За это время патрульную группу почти разбили. После битвы мы направились на остров вулкана. К императору Нарциссу. Выходили на лед мы с опаской. Но быстро освоились и вовсю разгуливали по нему. Император с радостью принял наши 13 золотых. Правда заплатил он за золото не так щедро как мы ожидали. Всего одна монета и три копейки. Благодаря им мы уже приобрели новую телегу. Что то а на телеги у нас всегда спрос есть ) Во время нашего отсутствия в хозяйстве воцарил хаос. Все голодали. Те кто самостоятельно решил искать еду погибли от рук людоедов. Некоторые ресурсы местностей исчерпались. Были перебои в строительстве. И так далее.

Стоит нам немного отлучиться и все перестает работать. Как то мои советники говорили мне о каких то управляющих. Что на них можно будет возложить все заботы хозяйства. К сожалению пока таких умников мы не нашли.

Первый наш опыт торговли с императором хоть и не сделал нас богачами, но определил наш дальнейший путь. Теперь мы будем строить корабли, обменивать на рынках ресурсы на золото и поставлять его императору. Да вот незадача. Никто из нас эти чудо корабли строить то и не умеет. Взялись изучать но оказалось что народ то у меня не грамотный. В результате решили сперва создать общеобразовательную учебную литературу. И по ней уже наши ученые, монахи и даже юнцы будут совершенствовать свои знания.

Строить университет мы решили под землей. Тем безопасней и там же планируем развернуть все производство. Проведя все организационные работы мы взвалили на себя множество гранитных блоков и прогнувшись потащились наружу. То ли мы так медленно тащили эти блоки. Либо еще что. Но поднявшись наружу мы увидели цветущие луга. Снега уже нигде не было. Слава богам мы сейчас не разгуливаем по морю =D

Но людоеды не дают спуску. Разбили в чистую один из наших гарнизонов. Не сработала разведка как надо. Подпустили.

y15gzUZPwX4.jpg

Сады это вырубленные леса которые мы пытаемся восстановить =)

Ссылка на комментарий

Стадии развития игроков

1) Дикарская/Кочевая

Таковыми являются все игроки вначале, суть такой стадии очень простая - вы просто должны постоянно перемещаться по карте, собирая предметы, еду, набирая населения, приручая зверей, грабя и убивая более слабых игроков, основная проблема такой стадии в отсутствие качественных вещей и возможности создать сильную армию, из-за чего ваше племя может быть легко разбитым развитой цивилизацией или же крупной ордой людоедов.

Приоритетными предметами являются - Кандалы ( набор населения), Вилы и Баллисты ( для создания своей армии вначале), Телеги. Также стоит уделить внимание инструментам, без них быстро перейти в следующую стадию не получится.

202.jpg

2) Варварская

Следующая стадия развития, к которой стоит приступать, когда вы уже пленили и обратили в своих жителей около 20 рабочих. Она характеризуется хищнической добычей ресурсов и строительством первых обрабатывающих и военных зданий. Как правило развитие происходит исключительно на одной клетке, с соседних клеток изымаются ресурсы и продовольствие для строительства города, на данной стадии игроки не имеют многочисленных войск и в основном все еще пользуются вилами. На данной стадии являются очень важными инструменты, без которых быстро добывать ресурсы и строить здания просто не получится, и еда, которая при большом населении очень быстро потребляется.

24gots-dunay.jpg

3) Город-государство

Переход в эту стадию не такой резкий, как переход от 1 к 2. Данная стадия характеризуется появлением религии, развития технологий, производства предметов и наличием развитых зданий. Также стоит отметить, что рабочие перестают быть абсолютным большинством вашего населения, появляется множество специалистов, значительно увеличивается армия ( численность армии в данной стадии составляет 10-20 бойцов). Первые государства уже начинают испытывать дефицит ресурсов и рабочих рук, необходимых для стабильного роста, если рядом находятся 2 государства между ними обязательно начнется конфликт за неистощенные клетки, что может привести к продолжительной войне, если же одна из сторон все таки сокрушает другую, то она получает в свое распоряжение новые богатства и еще один развитый город ( который можно создать и мирным путем), это означает переход к следующей стадии.

Важнейшие предметы : Оружие, Кони, Технологии, Зелья, Инструменты

4) Цивилизация

Данная стадия характеризуется несколькими центрами обработки ресурсов и производства вещей, появлением караванов для переноски вещей из одной точки государства в другую его точку, появляются границы, которые охраняются гарнизонами, предназначенными для защиты мирных жителей на внутренней территории от Дикой стороны и от агрессивных игроков. Армия может достигать от нескольких десяток до нескольких сотен хорошо вооруженных бойцов. На данной стадии вы уже можете заявить о своих претензиях на Имперский Престол, как правило это означает войну с нынешним императором или же с другими желающими получить вожделенный титул.

Данна

---------------------------------------------------------

Круто!!! =) но я внесу несколько поправок. На ранних стадиях лучше не пользоваться вилами и не выставлять воинов. Защищаться только мишками. Я собираюсь переходить на военные гарнизоны когда обучу и натренирую 10 воинов и 10 стрелков. И то это только гарнизон города.

По поводу Имперского престола хочу добавить что на 3 стадии стоит начинать продавать золото Императору. А на 4 Имперский престол позволит вам не торговать как все. А самим чеканить монеты )

И кто такая Данна? =0

А по поводу конфликтов между игроками то они появляются с первых же дней. Поэтому стоит сразу же предпринимать меры. Прятать вещи в тайники, либо в свои торговые группы. И набирать и выстраивать защиту из зверей. Так же можно не попадаться на глаза сильным игрокам или мобам прячась в лесах.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Заноза, Данна убери, и сделай это на всех форумах, на нашем форуме я уже убрал, я просто хотел написать Данная стадия, но не дописал )

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35061
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...