Историческая дискуссия из раздела Крестоносцев - Страница 2 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческая дискуссия из раздела Крестоносцев

Рекомендованные сообщения

Эдик
А что не так? Константинополь был сильно продвинут в то время, а Рим варвары неслабо потрепали. Париж и Лондон вообше дыра по сравнению с ними, все передовые технологии были на ближнем востоке.

Вы уж простите конечно. НО если такой великий КОНСТАНТИНОПОЛЬ то какого он лешего просрал половину империи за 50 лет

а арабы на верблюдах и бедуины разнесли столь могучий оплот культуры и величия ?

P.S Когда было основано в Иерусалиме королевство (крестоносцев это стоило Исламскому миру такой головной боли) что они не могли его снести около 100 летия (этот маленький клочёк ) по сравнению КАК вы утверждаете С ВЕЛИКИМ который что то не оправдывает свое значение.

Я лично считаю что Византия не достойна звание Великая. уж кто то но только не она даже в самые лучшие годы своей империи она была лишь бледная тень той Римской империи которой правили Цезари

(еще подмечу в Византии не когда небыло наследственной власти а был василевс. то есть выборочный Император здесь это не учли думал исправят в длс...)

Изменено пользователем Эдик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Argumentator
А восхищаться нужно Россией она даже после монголов оправилась и дала такого пинка что те летели и не когда больше не вернулись.

Византии даже не снилось такое что бы когда то дать пинка и выбросить турков со своих владений (во сне разве что)

Россия сделала сон настоящим (а раздробленность была куда худе чем у Византии) далее потом полякам по горбу надавали....

к примеру Византия кроме как сокращаться и сраться между собой нечего не добилась.

И кто тут "живет прошлым", я вас спрашиваю? И при этом плоховато его знает?-)) Сравнил бобра с ослом, Орду с Османами, ничего не скажешь ) Начать хотя бы с того, что турки осели в Греции, в то время как монголы просто обложили Русь данью. Но вообще - как то не тянет с тобой спорить даже. Звучит немного грубовато, но: "Учи матчасть!"

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Эдик
Уже одно это говорит о степени вменяемости человека.

я что то вас не пойму я что нахамил или обидел чем то кого ? я просто говорю об альтернативном источники истории

что бы видеть палку с двух концов а не только с одной стороны. и не нужно тут хамить мне я вам не хамил

Ссылка на комментарий

А восхищаться нужно Россией она даже после монголов оправилась и дала такого пинка что те летели и не когда больше не вернулись.

Византии даже не снилось такое что бы когда то дать пинка и выбросить турков со своих владений (во сне разве что)

Россия сделала сон настоящим (а раздробленность была куда худе чем у Византии) далее потом полякам по горбу надавали....

к примеру Византия кроме как сокращаться и сраться между собой нечего не добилась.

ну тут сравнения не уместны.

1. Византия никогда не была вассалом кого-либо, даже когда ее территория обхватывала лишь берега Босфора.

2. Почему, снилось - была призрачная вожможность на какое-либо восстановление в период Османского междуцарствия. Но в этих неудачах конечно можно винить самих византийцев из-за бесконечнх интриг и восстаний, но все-же мне кажеться большая часть вины лежит на Западе. Они не то что не помогли, или хотя бы просто не вмешивались, но события 1204 года напрямую связаны с потерей всяких шансов на возрождение.

3. Вы вообще в курсе геополитической ситуации в те временные периоды? и в этих регионах? бред

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

Эдик
И кто тут "живет прошлым", я вас спрашиваю? И при этом плоховато его знает?-)) Сравнил бобра с ослом, Орду с Османами, ничего не скажешь ) Начать хотя бы с того, что турки осели в Греции, в то время как монголы просто обложили Русь данью. Но вообще - как то не тянет с тобой спорить даже. Звучит немного грубовато, но: "Учи матчасть!"

спустя году и османы отгребли от России...

Ссылка на комментарий

Argumentator
спустя году и османы отгребли от России...

Спустя годы может быть и ты заткнешь меня за пояс своим великолепным знанием истории. А сейчас ты делаешь беспочвенные, ничем не обоснованные заявления, и замусориваешь форум.

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Эдик
ну тут сравнения не уместны.

1. Византия никогда не была вассалом кого-либо, даже когда ее территория обхватывала лишь берега Босфора.

2. Почему, снилось - была призрачная вожможность на какое-либо восстановление в период Османского междуцарствия. Но в этих неудачах конечно можно винить самих византийцев из-за бесконечнх интриг и восстаний, но все-же мне кажеться большая часть вины лежит на Западе. Они не то что не помогли, или хотя бы просто не вмешивались, но события 1204 года напрямую связаны с потерей всяких шансов на возрождение.

3. Вы вообще в курсе геополитической ситуации в те временные периоды? и в этих регионах? бред

так Византия сама нос задрала и запад объявляла быдлом мягко говоря... и её высокомерие только и слышно всю ее историю...

а всему добавило ещё и что церковь разделила именно ВИЗАНТИЯ! когда папа сколько раз предлагал соединиться но нет как же так что бы отказаться от величия нужно подохнуть что бы все это растоптали но за то великими вот где полный бред.

а если бы соединились обе церкви тогда бы может и был шанс

за это и получила крестовый поход...

а так с вами согласен. вы правы.

Изменено пользователем Эдик
Ссылка на комментарий

Эдик
Советую прочитать маленькую книжку Жан-Клода Шейне "История Византии". ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

от меня - Эдик, наследие Византии огромно, разве не должно казаться подвигом выживание империи в течении более чем 1000 лет перед лицом зачастую враждебных обстоятельств? Византия это целая эпоха, от античости до конца средневековья. Многие ученые считают именно падение Константинополя концом Средневековья... :020:

спасибо! но я больше сторонник запада и считаю ее узурпатором который только тормозил прогресс всего мира.

хорошо подмечено именно ее падения повеяло на выход из темных веков.

мне больше по нраву история Венеции или Британии там больше всего интересного на мой взгляд

Ссылка на комментарий

Эдик

Немногие государства пережили столь частые перевороты как византийская империя.

Посчитано, что с 395 года по 1453 год из 107 государей, занимавших трон

Византии, только 34 умерли своей смертью, 8 – на войне или жертвами случая;

остальные отреклись, добровольно или уступая насилию, или же умерли

насильственной смертью, будучи отравлены, заколоты кинжалом, удавлены,

искалечены; за 1058 лет насчитывается в общей сложности 65 дворцовых

переворотов, совершенных улицей или казармой, и Моммзен имел право сказать,

что Византийская империя – это «абсолютизм, умеряемый переворотом или

убийством».3 На протяжении всей истории Византия сталкивается с

очевидными противоречиями, на основе которых выдвигается политическая проблема

и проблема государственного устройства. Для стабилизации жизни государства

необходимо было создать такой аппарат управления, который сам не являлся бы

причинами волнений и действовал бы наиболее эффективно. На протяжении всей

истории органы государственного управления претерпевали изменения, формируя

основу государства.

Самое смешное... и так не научились на своих ошибках...

Ссылка на комментарий

спасибо! но я больше сторонник запада и считаю ее узурпатором который только тормозил прогресс всего мира.

хорошо подмечено именно ее падения повеяло на выход из темных веков.

мне больше по нраву история Венеции или Британии там больше всего интересного на мой взгляд

хорошо, назовите мне самый интересный, на ваш взгдяд, момент из истории Венеции.

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

Эдик
хорошо, назовите мне самый интересный, на ваш взгдяд, момент из истории Венеции.

Самое смешное... и так не научились на своих ошибках...Время правления Дожа Дандоло. и его величия. над не победимым.

с поговоркой (владыка четверти и полчетверти Византийской империи»)

Ссылка на комментарий

Какого именно Дандоло? насколько я помню их было 4.

для меня лично, это битва при Лепанто. Сервантес не даст соврать ))

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

в принципе я понял о ком вы)

Ссылка на комментарий

Эдик
Какого именно Дандоло? насколько я помню их было 4.

для меня лично, это битва при Лепанто.

при котором был взять Констонтинополь пириуд провления 1108 — май 1205 Энрико Дандоло

Отличная Морская битва мне она тоже нравиться

Битва при Лепанто стала крупнейшим морским сражением XVI века, доказавшим европейцам, что непобедимых доселе турок можно побеждать

P.S плохо что за Венецию незя играть самая любимая моя странна)

Изменено пользователем Эдик
Ссылка на комментарий

kaifatik
Битва при Лепанто стала крупнейшим морским сражением XVI века, доказавшим европейцам, что непобедимых доселе турок можно побеждать

ну прям цитата из википедии :lol:

Ссылка на комментарий

Эдик
ну прям цитата из википедии :lol:

Именно зачем усложнять то что в простоте своей прекрасно :023:

Ссылка на комментарий

Антипа
Императоры цвет нации и их избранники насколько мне известно там небыло первородство Династии...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такой вот цвет :)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
я про это и имел виду что сильные стороны только всё хотят превознести то чего уже давно нет.... восхищаться тем что затоптано турками...
На существующем движке Слабость Византии труднореализума, в общем-то. Ну не будет человек отыгрывать того же Константина X, не обращавшего внимания ни на что, кроме размеров своего фиска и личных богатств.
А восхищаться нужно Россией она даже после монголов оправилась и дала такого пинка что те летели и не когда больше не вернулись.

Византии даже не снилось такое что бы когда то дать пинка и выбросить турков со своих владений (во сне разве что)

Россия сделала сон настоящим (а раздробленность была куда худе чем у Византии) далее потом полякам по горбу надавали...

к примеру Византия кроме как сокращаться и сраться между собой нечего не добилась

Вы меня, конечно, простите, но сколько Вам лет? А то Вы даже в школьной программе по истории не ориентируетесь.

Когда там Россия дала пинка монголам, что они "летели и больше никогда не вернулись"? В 1380-м? Так после Мамая пришел Тохтамыш и разграбил Москву. В 1480-м? Так Ахмат мало того, что просто отступил от Угры, так еще и правил-то лишь в Большой Орде - остальные осколки ему вообще не подчинялись. И да, не стоит забывать, что Золотая Орда - это не монголы, это лишь осколок их империи.

А насчет раздробленности похуже... Тут аналогии слабо уместны - все-таки принципиально разные государства, находившиеся на абсолютно разных стадиях развития. Но все же посмотрите ради интереса политическую ситуацию в Византии году этак в 1204-м).

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT

Эдик - это неадекватн, школьник или просто тролль? Его наречие практически невозможно понимать. Что-то говорит о великой России, но даже не удосужится выучить русский язык.

Ссылка на комментарий

electromagic
Что касаемо Неаполя, то в те времена он был одним из важнейших городов в мире, и как торговый и как город просвещения (хотя бы тот факт что там в 1224 был основан старейший в мире университет, действующий до сих пор)..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и есть еще Болонский Университет.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Kervan
так Византия сама нос задрала и запад объявляла быдлом мягко говоря... и её высокомерие только и слышно всю ее историю...

Так Запад и являлся элементарным быдлом.

Лангобарды(Италия), франки(Франция), аллеманы(Германия), саксы(Англия)- варвары самые натуральные.

А ромеи Константинополя- прямые наследники Рима.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17527

Лучшие авторы в этой теме

  • Эдик

    17

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Дохтур

    11

  • Мэйдзи

    10

  • Ленивый бабай

    10

  • Кецаль

    10

  • Белый Волк

    8

  • dorimi

    8

  • Spartak7

    7

  • Миниатур777

    7

  • Ouwen

    6

  • Толстый

    5

  • Kit_EA

    4

  • Последний Консул

    4

  • Argumentator

    3

  • Red Khan

    3

  • Panzership

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Антипа

    2

  • dead69

    2

  • lavpaber

    2

  • Armun

    2

  • Alexander_SV

    2

  • Roger Young

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...