Фичи, хинты и т.п. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фичи, хинты и т.п.

Рекомендованные сообщения

Argumentator

Только что случайно обнаружил недоработку, позволяющую не вступаться за союзника и при этом не рвать союза. Может, она всем известна, не знаю... В общем, появляется сообщение, что союзник воюет. Появляется иконка "требуется помощь". Кликом по иконке вызываем диалоговое окно "вступиться или нет". Сохраняемся, выходим, загружаемся. Вот и все!

Я думаю, что т.о. можно игнорировать любой event с всплывающим окном и возможностью выбора (даже из одного). Ведь пока не нажмешь кнопку, окно так и висит. Мне приходилось примерно на месяц задерживать выплату кредита, чтобы не пришлось брать второй.

Проверьте, если у кого есть желание. Сам не стану - комп слабый, так что загрузка бывает довольно долгой. Да и нехорошо это :-)

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Richard1010

Сам недавно просек эту возможность в партии за Испанию

Ссылка на комментарий

Обнаружил вот какую вещь. Чтобы не мучиться при требовании у побеждённого противника больших сум золота (от 2000), кликая по сто раз кнопку "+", нужно нажимать быстро и поочерёдно левую и правую кнопку мыши. Скорость набора возрастает в разы.

Вроде мелочь, а приятно когда выжимаете по три тысячи из индейцев например. B)

Ссылка на комментарий

Еще об золоте.

Часто у противника есть золото, которое он не хочет отдавать(кнопка "+" серая), хотя очки победы позволяют брать больше.

Тогда можно довести до предпоследнего "+", затем нажать на что-нибудь - выбор провы, отмена союза, а лучше всего отказ от претензий на провы, - и быстро пощелкать на "+".

Так можно перескочить бывший порог золота.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Только что случайно обнаружил недоработку, позволяющую не вступаться за союзника и при этом не рвать союза. Может, она всем известна, не знаю... В общем, появляется сообщение, что союзник воюет. Появляется иконка "требуется помощь". Кликом по иконке вызываем диалоговое окно "вступиться или нет". Сохраняемся, выходим, загружаемся. Вот и все!

Я думаю, что т.о. можно игнорировать любой event с всплывающим окном и возможностью выбора (даже из одного). Ведь пока не нажмешь кнопку, окно так и висит. Мне приходилось примерно на месяц задерживать выплату кредита, чтобы не пришлось брать второй.

Проверьте, если у кого есть желание. Сам не стану - комп слабый, так что загрузка бывает довольно долгой. Да и нехорошо это :-)

Так и есть. Это приравнивается к читу/эксплоиту.

Ссылка на комментарий

Змей Горыныч

С таким раскладом, проще принять призыв, зайти за Лидера врагов и кинуть поражение :)

Ссылка на комментарий

Kolovrat

Во-первых, это экспоит.

Во-вторых, если у союзника остались дипломаты - он кинет призыв как только ты загрузишь сейв на следующий день.

Ссылка на комментарий

Змей Горыныч
Во-первых, это экспоит.

Во-вторых, если у союзника остались дипломаты - он кинет призыв как только ты загрузишь сейв на следующий день.

1. Говорить об эксплойте в одиночной игре - некорректно. Кроме того полезная функция в тестах при модификации стран.

2. Если кинуть лидеру войны, то не будет призыва.

Ссылка на комментарий

Смысл союза в обоюдной поддержке, не выполнять свои обязательства перед обделённым ИИ не комильфо :001:

Зато если придерживаться обязательств и игра интереснее становится.

31648_Nebolshaya_zavarushka.jpg

Изменено пользователем Qertis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8885

Лучшие авторы в этой теме

  • Змей Горыныч

    2

  • Argumentator

    1

  • hisp

    1

  • Kolovrat

    1

  • Аркесс

    1

  • Priest

    1

  • Richard1010

    1

  • Qertis

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...