хочу апгрейдить комп, помогите. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

хочу апгрейдить комп, помогите.

Рекомендованные сообщения

AlexandrS

Я из Казани.

У меня сейчас комп.:

Проц: Intel Pentium 4 641 OEM (3200 МГц, S-775, FSB 800 МГц, Кэш L2 - 2048 КБ, 65 нм, 86 Вт)

ОЗУ: 4 ГБ DDR2 PC6400/800

Видео: PCIe 8600GT память 256 МБ

Винчестер: 400 ГБ (SATA)

мат. плата: P35T-A тип: Х86

Файловая система винчестера: NTFS

Windows 7 pro sp1

Вместо монитора подключен телевизор Филипс 32 дюйма.

Хочу поменять проц, видео и мат. плату (т.к. в старой мат. плате старый сокет (s775)).

Самая требовательная игра в которую я играю Сёгун 2 Total War (почти не тормозит на минимальных настройках.)

Требования:

мат. плата: современный сокет

видео и проц.: наилучшее соотношение цены и качества.

Что посоветуете?

ЗЫ нужно ли мне будет покупать новый блок питания? У меня сейчас стоит Qori Codegen 450W

Изменено пользователем AlexandrS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
:D Нет самого главного параметра...Скока денег у тебя есть на это ? Ну и личные предпочтения (я не люблю AMD, например :) )...
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
(я не люблю AMD, например :) )...

Очень даже зря товарищ Убут :D

Ссылка на комментарий

AlexandrS

самый главный параметр, обозначен так, мат. плата: современный сокет, видео и проц.: наилучшее соотношение цены и качества. Если и так не понятно, скажу по другому, что нибудь в средней ценовой категории.

ЗЫ Пятый час ночи, вы чего не спите товарищи?

Изменено пользователем AlexandrS
Ссылка на комментарий

No Good

Материнка - ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 s1155 Z68 USB3 HDMI/DVI/VGA BlueTooth ATX

Взял себе весной, доволен как слон. Тогда стоила около двухсот баксов, сейчас, наверное, дешевле.

Проц - Intel Core™ Generation2 i7 (i7-2600K), Unlocked, Sandy Bridge, 3.4GHz (Turbo 3.8GHz), QUAD

Около 330 баксов.

Видео - ASUS nVidia PCI-E ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5

Стоит дома на двух компах. Супер. Единственный недостаток - только мини-HDMI. 220-250 баксов.

Пы.Сы.: Тут никто не спит. Это Стратегиум.

Пы.Сы.2: На все эти масики твой кодеген пойдет, но лучше что-то повеселее типа КулерМастера на 650 ватт. До ста баксов.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

AlexandrS

Я сам подумал, и вот что надумал.

мат. плата: куплю самую дешёвую. Я в них как ни пытался так и не смог разобраться. Какието дополнительные слоты PCI/PCI-exp которые мне не нужны, слоты для памяти мне и двух достаточно (а 2 шт. у всех есть), USB 3.0 мне нафиг не нужен, встроенный процессор/видео карта мне тоже не нужна, я куплю хорошую видео карту (их мощь всё равно не складывается (встроенная и вставляемая)). Только я не понял во многих мат. платах написано 8-канальный HDA кодек, а входов Line-out, Line-in, Mic-in, и всё, и куда мне подключать свои колонки (звуковую систему)?

Проц.: i3-2120 (3,3 ГГ, 2 ядра, кэш L3 3 МБ)

Кстати, мои 4 шт по 1 ГБ DDR2 PC6400/800 DIMM память подойдут с моей новой мат. плате? (мат. плата Gigabyte LGA1155 GA-H61M-S2V-B3 H61 2xDDR3-1333 PCI-E DVI/DSub 8ch 4xSATA GLAN mATX)

Мне нужно покупать новый корпус и кулер (на процессоре)? Или старый подойдёт тоже.

Видео: Asus AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [HD7770-DC-1GD5 (-V2) ] DVI HDMI DisplayPort, miniDisplayPort 4150 руб. (аналог моей видео карты сейчас стоит 1000-1400 руб, вот я и подумал если покупать то что то за 3000-4000 руб).

Как я правильный выбор сделал?

Напомню самая производительная у меня игра это Сёгун 2 Тотал Вар.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

AlexandrS, Вам подойдет материнка на основе чипсета H61 или H67, ежели говорить об интел. Вторая предпочтительнее - функционал лучше, да и надежность, вроде как, выше. Но первая дешевле. В любом случае, та плата, что Вы выбрали, вполне подойдет. Не забывайте только, что там всего два слота под память, и поэтому берите две планки памяти по 4 Гб, благо память сейчас стоит копейки. Память берите самую дешевую, лучше всего - что-то от Самсунга. Частота - 1333, не выше. И да, Ваша старая память, конечно, не подойдет.

Процессор Вы выбрали неплохой, но если есть деньги - можно взять младший Core i5 типа 2300. Кулер к нему брать нужно новый, ибо у старого совсем другое крпеление. Берите подешевле - тепловыделение у нынешних интелов смешное.

А вот на видеокарту рекомендую подкопить еще пару тысяч и взять Radeon HD 7850 - существенно производительнее и с заделом на будущее.

Ссылка на комментарий

UBooT
AlexandrS, Вам подойдет материнка на основе чипсета H61 или H67, ежели говорить об интел. Вторая предпочтительнее - функционал лучше, да и надежность, вроде как, выше. Но первая дешевле. В любом случае, та плата, что Вы выбрали, вполне подойдет. Не забывайте только, что там всего два слота под память, и поэтому берите две планки памяти по 4 Гб, благо память сейчас стоит копейки. Память берите самую дешевую, лучше всего - что-то от Самсунга. Частота - 1333, не выше. И да, Ваша старая память, конечно, не подойдет.

Процессор Вы выбрали неплохой, но если есть деньги - можно взять младший Core i5 типа 2300. Кулер к нему брать нужно новый, ибо у старого совсем другое крпеление. Берите подешевле - тепловыделение у нынешних интелов смешное.

А вот на видеокарту рекомендую подкопить еще пару тысяч и взять Radeon HD 7850 - существенно производительнее и с заделом на будущее.

Оле., но добавлю, что проц Intel Core i5-3450 - ок и блок питания надо смотреть - известный 500 или лучше 550...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Оле., но добавлю, что проц Intel Core i5-3450 - ок и блок питания надо смотреть - известный 500 или лучше 550...

Цены на третью серию пока немного выше, а ощутимого прироста производительности нет.

Ссылка на комментарий

UBooT
Цены на третью серию пока немного выше, а ощутимого прироста производительности нет.

:D Гражданин описал общую картину...Про производительность он даже не заикнулся...Сёгун2- это нам навскидку было, мы ему навскидку и ответили...

Ссылка на комментарий

AlexandrS
AlexandrS, Вам подойдет материнка на основе чипсета H61 или H67, ежели говорить об интел. Вторая предпочтительнее - функционал лучше, да и надежность, вроде как, выше. Но первая дешевле. В любом случае, та плата, что Вы выбрали, вполне подойдет. Не забывайте только, что там всего два слота под память, и поэтому берите две планки памяти по 4 Гб, благо память сейчас стоит копейки. Память берите самую дешевую, лучше всего - что-то от Самсунга. Частота - 1333, не выше. И да, Ваша старая память, конечно, не подойдет.

Процессор Вы выбрали неплохой, но если есть деньги - можно взять младший Core i5 типа 2300. Кулер к нему брать нужно новый, ибо у старого совсем другое крпеление. Берите подешевле - тепловыделение у нынешних интелов смешное.

А вот на видеокарту рекомендую подкопить еще пару тысяч и взять Radeon HD 7850 - существенно производительнее и с заделом на будущее.

мать: ну я и собирался брать Н61 (она сейчас самая дешёвая), функционал меня не интересует.

ОЗУ: думаете для моего Сёгун 2 Тотал Вар одной четырёх гигабайтной не хватит?

проц: Не понял, мне новый кулер к i3-2120 брать?

Видео: да я вообще не хотел видео менять, еле уговорил сам себя взять что нибудь за 3,5-4 т.р. Я играю в стратегии, а там картинка не важна, лиш бы не тормозил процесс.

Значит блок питания оставить старый, так?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

ОЗУ лучше взять восемь - все-таки четырех скоро станет мало. К процессору новый кулер, либо брать процессор в комплектации BOX, там кулер в комплекте. Видео даже стратегиям нужно, что бы играть на хороших настройках со сглаживанием и фильтрацией. Но если вопрос критичен - вашей HD 7700 хватит. Блока питания должно хватить.

Ссылка на комментарий

AlexandrS
:D Гражданин описал общую картину...Про производительность он даже не заикнулся...Сёгун2- это нам навскидку было, мы ему навскидку и ответили...

А что я должен сказать про производительность, я на этом компе играю в игры, больше я на нём ничего не делаю ("по большому счёту"), самая "крутая" из них Сёгун 2.

Ссылка на комментарий

AlexandrS
ОЗУ лучше взять восемь - все-таки четырех скоро станет мало. К процессору новый кулер, либо брать процессор в комплектации BOX, там кулер в комплекте. Видео даже стратегиям нужно, что бы играть на хороших настройках со сглаживанием и фильтрацией. Но если вопрос критичен - вашей HD 7700 хватит. Блока питания должно хватить.

Ну когда станет мало четырёх, куплю ещё одну.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Freezze
Видео: да я вообще не хотел видео менять, еле уговорил сам себя взять что нибудь за 3,5-4 т.р. Я играю в стратегии, а там картинка не важна, лиш бы не тормозил процесс.

На мой взгляд видео сейчас стоит поменять.

Я недавно взял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как раз для Shogun II. Картинка на максимуме потрясающая. Не согласен с тем, что графика для стратегий не важна. Приоритетнее, естественно, геймплей, но и графика не на последних позициях.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

AlexandrS
На мой взгляд видео сейчас стоит поменять.

Я недавно взял NVidia GeForce GTX 560 Ti, как раз для Shogun II. Картинка на максимуме потрясающая. Не согласен с тем, что графика для стратегий не важна. Приоритетнее, естественно, геймплей, но и графика не на последних позициях.

Ну я так и поменяю с GF8600GT на AsusAMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [HD7770-DC-1GD5 (-V2) ] 4150 руб., не уж то не хватит?

Ссылка на комментарий

UBooT
:) всмысле....
Ну я так и поменяю с GF8600GT на AsusAMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [HD7770-DC-1GD5 (-V2) ] 4150 руб., не уж то не хватит?

Не знаю про деньги, сам сказал, что мейнстрим.Купи за 1000 баксов -, вот и считай...

Ссылка на комментарий

Freezze
Ну я так и поменяю с GF8600GT на AsusAMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [HD7770-DC-1GD5 (-V2) ] 4150 руб., не уж то не хватит?

Думаю хватит)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7706

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandrS

    15

  • UBooT

    5

  • Мэйдзи

    4

  • Freezze

    4

  • Роман Кушнир

    2

  • MihaLbl4

    2

  • No Good

    1

  • Наполек

    1

  • Олег Добрый

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...