Потерянный Египет - Страница 2 - История Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потерянный Египет

Рекомендованные сообщения

Комедиант

cheops-1938.jpg

Небольшая фотоподборка египтян середины прошлого века. Контраст с современным полусредневековым обществом просто колоссальный.

Смотреть далееНажмите здесь!
 

aswan-1966.jpg

Урок домоводства. Асуан 1966

alexandria1942.jpg

Девушки Александрии. 1942

marianna.jpg

Марианна Бабила Королева красоты Египта 1953

alexandria1976-beach.jpg

Александрийский пляж Мамура. 1975. Абайю еще не придумали

missw.jpg

Шарлотта Юсеф Мисс Мира 1935

wedding1935.jpg

Свадьба в Каире. 1935

misse.jpg

Антигона Костанда, мисс Египет и мисс мира 1954

alex.jpg

Александрия 1976

cairo-colledge.jpg

Студентки литературного колледжа каирского университета в буфете 1953

heliopolis.jpg

Клуб Гелиополис Каир

american-restaurant.jpg

Семейное посещение американского ресторана в Александрии

32.jpg

Прошлое и настоящее

[Cкрыть]

И как они до этого докатились?Нажмите здесь!
 73258381_women_in_burkhas.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур
Угу, сравнили сравнили сравнительно приличную соцстрану с нищим Египтом :) Впрочем, если кто-то верит, что в Египте средний класс не синоним богатеев, как в большинстве стран Третьего мира, то это его дело. Убеждать тут бессмысленно.

Толстый ответил за меня Комедианту, да и вообще не понятен плач по Египту, который мы, русские националисты, потеряли.

Каждый раз, когда националисты постят непроверенную информацию о добрых старых деньках, в Россию приезжает новый мигрант! Товарищи, будьте осторожны, вы и так привезли их туеву хучу!

Ссылка на комментарий

Dramon
Есть одно исключение, и оно даже легализовано в исламе: «временный брак», или как его еще называют, «брак для наслаждения» – союз не на всю жизнь, а для интимных встреч. Этот брак не регистрируют государственные органы, его заключает имам. Договор может действовать и всего несколько часов, и неопределенное время. В любом случае особенно романтичным его никто не считает.

Хехей,он запрещен у суннитов хрен знает сколько уже,вроди ещё во времена первых халифов...

Ну, скажем так, то, что мы сейчас осуждаем в исламе, перекочевало в него как раз из раннего христианства. Например, побивание камнями etc. Но исламская религия вообще не эволюционирует, в отличие от христианской, пережившей массу реформ и ассимилирующейся под нужды людей, а не ассимилирующая людей под нужды религии.

Как бы это религия,она основана на Божественных заповедях,не гоже их людям менять...Хотя конечно есть такая вещь как правильное толкование Корана,тут конечно есть место для дискуссии...

Ссылка на комментарий

Комедиант


 i 

На этот раз сторонний срач на сторонние темы у вас не удался. Кто хочет продолжать, отправляется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Комедиант
Да не такие уж большие отличия на западе между обычной одеждой и для посетителей похоронных церемоний. Впрочем, если и взять первые попавшиеся, в упор не вижу больших различий между вот этим:

Я человек флегматичный, поэтому просто попрошу во второй раз: можно сходные фотки? Меня не интересуют 19,18,7,5 века. Не интересуют даже начало и конец 20 века. Фотографии в заглавном посте вполне конкретного периода 30-60-х годов. И я говорил именно об этом периоде.

Вах:

А то и:

Ну или вот протестующие:

Что ж, отчасти признаю свою неправоту. :) Глубже копнул социалку этой страны - действительно, многолетний туристический бизнес благотворно отразился на ней. Это, конечно, не Палестина или Иран, но всё-же и не Турция (во всех трех странах я был), в которой для тех женщин, кто хочет открыты пути не только ношения/не ношения чадры/хиджаба/бурки и т.д., но и полной личной свободы, в том числе и самовыражения:

ТурчанкиНажмите здесь!
 

top-10-didem-erol-2.jpg

top-10-sinem-kobal-1.jpg

top-10-berrak-tuzunatac-2.jpg

[Cкрыть]
Угу, сравнили сравнили сравнительно приличную соцстрану с нищим Египтом smile.gif Впрочем, если кто-то верит, что в Египте средний класс не синоним богатеев, как в большинстве стран Третьего мира, то это его дело. Убеждать тут бессмысленно.

Согласен, бессмысленно убеждать, что в одной из крупнейших экономик Африки изредка отдыхать могли не только местные богатеи. :)

Забавно как националисты порою любят соблюдать взаимоисключающие параграфы: сначала постим про турнички-макияж- и этот день наш, про Европу катящаюся в Тартарары со своей толерастией и Матушку-Россию спаиваемую, скуриваемую, а потом ВНЕЗАПНО хулим ислам за нецивилизованное отношение к женщине.

Видимо перзидент Комедиант желает, чтобы ебибтянки перестали рожать и воспитывать детей(с каждым годом приближая страну к демографической яме, када 5 млн здоровых и молодых содержат 50 млн старых и больных нарков и алкашей, замещая нехваток рабочей силы экспортом равшанов и джамшудов в немерянных количествах), становясь гламурными кисо, ТПми и проституками разных мастей, вином для коих является поездка куда-нить в страну третьего мира, где они бухают, срут и периодически сношаются с местной флорой/фауной(если конечно доживут до такой хорошей жизни не став героинями от передоза где-нить в зассаном подъезде панельной многоэтажки).

Мне интересно сами ебибтянки в курсе что они унижены и забиты?

Для сравнения, советую зайти на любой русскоязычный женский форум. Тонны душещипательных историй про то, как плохо живут женщины цивилизованной страны, обеспечены.

Керваня в своем репертуаре. Много желчи, много пещерной русофобии, мало смысла. И стандартная приверженность к юношескому максимализму, выдаваемая наивно за полет мысли и «тонкую» иронию.

Впрочем, мне не сложно даже тебе еще раз объяснить: на мой взгляд, и порядки традиционного ислама и порядки современного либерализма одинаково отвратительны. Первый подавляет человека, его развитие, второй вместо этого предлагает животную псевдосвободу и деградацию. Но отрицание одного не значит поддержку другого. Клетка или содом? Нет, спасибо. Пожалуй, мы пойдем по третьему пути. По русскому. С турничками, ЗОЖом, ГУЛАГами, Россией-Матушкой, личной свободой, не ограничивающей свободу других и государственным тоталитаризмом. :) Как и топали потихоньку до 90-х.

А на счет того довольны ли египтянки: рабы в Античность тоже были вполне удовлетворены своим существованием, не жаловались и практически не бунтовали. Кому-то, видимо, просто предначертано быть рабами и в 21 веке. Их выбор - кто ж спорит. Пусть к нам только со своими шариатами и байрамами не лезут.

И это говорят люди, всерьез верящие в превосходство своей нации над другими?

Я так полагаю о различиях между национализмом, национал-социализмом, ксенофобией и расизмом с тобой говорить бесполезно? Как и просить пруфы того, где я "всерьез заявлял о превосходстве моей нации над другими"? Забавные вы люди. Или может с тебя за клевету взыскать для профилактики? :)

Ну, скажем так, то, что мы сейчас осуждаем в исламе, перекочевало в него как раз из раннего христианства. Например, побивание камнями etc. Но исламская религия вообще не эволюционирует, в отличие от христианской, пережившей массу реформ и ассимилирующейся под нужды людей, а не ассимилирующая людей под нужды религии.

В том то и дело. Стагнирующей религии с агрессивными и малообразованными последователями не место в начале третьего тысячелетия.

Толстый ответил за меня Комедианту, да и вообще не понятен плач по Египту, который мы, русские националисты, потеряли.

Здесь как нельзя лучше подошла бы любимая картинка Глаза "открывай наркоман, мы за тобой". При чем тут русские националисты и Египет? Причем тут националисты? Причем тут вообще русские? Кто кого потерял? Тема была про Египет и египтян, максимум про конфликт цивилизаций. В "историческом подфоруме". Но наши суровые "байцы с ноционолизьмом" из штанов выпрыгивают, лишь бы найти скрытый подтекст даже в такой, казалось бы, далекой от их фобии теме. :)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Здесь как нельзя лучше подошла бы любимая картинка Глаза "открывай наркоман, мы за тобой". При чем тут русские националисты и Египет? Причем тут националисты? Причем тут вообще русские? Кто кого потерял? Тема была про Египет и египтян, максимум про конфликт цивилизаций. В "историческом подфоруме". Но наши суровые "байцы с ноционолизьмом" из штанов выпрыгивают, лишь бы найти скрытый подтекст даже в такой, казалось бы, далекой от их фобии теме.

Я не борец с ноционолизьмом, не антифа(как меня успели записать уже - без меня меня женили, это беда сего форума), во мне есть здоровый этноцентризм и любовь к своей стране, но без фонотизма а-ля руssкие - самые-самые, убить всех чурок!11 Презнать всех гинетически других музором!11. Пост про Египет меня удивил, и именно ошибочностью сравнения.

второй вместо этого предлагает животную псевдосвободу и деградацию

Вах, точное обоснование подобных заявлений тянет не меньше, чем на пару томиков, вроде "Левиафана" или "Заката Европы". Развернешь хотя бы тезисно на 3-4 страницы А4?

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8753

Лучшие авторы в этой теме

  • Комедиант

    5

  • Дохтур

    4

  • Толстый

    3

  • fursh

    3

  • Dramon

    2

  • Аркесс

    2

  • belogvardeec

    1

  • Kenzon

    1

  • WalkerQ

    1

  • Falconette

    1

  • Kervan

    1

  • Drovosekas

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...