Новгородская эпопея. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новгородская эпопея.

Рекомендованные сообщения

electromagic

Новгородские истории.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

54415143_9gl7mzlw.png

Вместо вступленияНажмите здесь!
 

Давно не писал никаких репортов - потому что давненько уже и не играл ни в Европу, ни в Крестоносцев 2, ни в Викторию 2. И относительно недавно зашел случайно в тему про Медивал, где узнал о русском моде "Булатная сталь", который ответвился от всем известного забугорно-буржуйского не православного SS". Поиграв в него, подумал - а почему бы и не написать ААР по русскому княжеству? Тем более на С. репортов не сильно много, про русских же вообще нет ;) .

Выставляю на общее обозрение первую часть, как обычно в ААРе будет куча текста, картинок и будет соблюдаться художественный стиль, надеюсь читать будет интересно. Сразу скажу - сюжет будет подаваться не особо стандартно. Обязательно отписывайтесь, комментируйте, критикуйте, выдвигайте идеи, задавайте вопросы.

[Cкрыть]

Характеристика игрыНажмите здесь!
 

Игра: Medieval 2 kingdoms 1.5 + Bulat Steel 1.4.1

Сложность на стратегической карте максимальная. Битвы решил оставить средними - ни у меня, ни у компьютера видимых преимуществ во время боя не будет, что я считаю хорошо и даже местами честно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Часть I. Леший и Вещун.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даждьбог, отдохнув за ночь, неспешно поднимался из-за леса, освещая непроглядный мрак, лежащий меж деревьев, с интересом направляя взгляд за деревья из-за которых выходил человек.

Поправив саблю и обернувшись на встающее солнце, человек поежился и, оглядываясь вглубь леса, перекрестился. Тут же в воздухе раздался смешок.

- Ты, братская щука, смейся, не смейся, а это помогает
, - непонятно кому ответил перекрестившийся,
- хотя вчерашнему священнику это особо не помогло, чуть-чуть я не успел. Хотя стоит признать, что ведьмочка та была ооочень даже ничего, жаль её, ничего не скажешь.

Так и бормоча себе под нос, человек тихо вытащил саблю и спрятался за ближайшее дерево. Вскоре в зубах привычно заныло, из глубины леса стало слышно, как изредка хрустят ветки под чьей-то ногой. Спустя еще пару мгновений из мрака появился человек и, принюхиваясь к воздуху, пригнувшись и не спеша, направился к дереву, за которым прятался человек с саблей.

- Ну жеваный же крот, и что тебе не сидится рядом с ведьмочкой
, - зубы уже просто вибрировали.

Принюхивающийся человек вдруг стремительно с рыком бросился в кусты, тут же оттуда послышался дикий крик, после чего из-за кустов выглянула оскаленная медвежья морда, недовольно скосившаяся на едва выглянувшее солнце. Успеет убить наглеца до полного восхода или нет?

- Ну братская...
- Протянул человек,
- так и думал - хороша парочка. Ведьма и оборотень.Теперь ясно, зачем медведь задрал и сожрал в деревне мою лошадь. Хорошо, что успел всадить в него стрелу с серебряным наконечником, вон - рана так и не затягивается...

Медведь вышел из кустов уже полностью - огромный, одни когти на лапах длиной в ладонь человека - оборотень уже явно разменял сотню-другую лет, а все равно как мальчишка влюбился в ведьму, которая терроризировала всю округу. Снова рыкнув, медведь вдруг ринулся к человеку. Тот в последний момент увернулся, не забыв полоснуть бок и переднюю лапу оборотня саблей ( сам новгородский митрополит освятил!), медведь же, не ожидавший такой прыти от всю ночь убегающего от него человека, врезался в дерево, чуть не свалив оное.

- Повезло жи
! - не дожидаясь, когда медведь развернется, вещун достал нож из-за голенища, подскочил к морде зверя и ткнул им тому прямо в глаз. Оборотень взвыл и , отклоняясь от человека, встал на задние лапы, закрывая передними морду. Алексей тут же воспользовался предоставленным шансом - рубанул саблей прямо по незащищенному горлу. Зверь качнулся, сделал пару шагов и упал. Человек тут же отвернулся - момент превращения из зверя в человека и обратно зрелище не для слабонервных. Вытерев саблю от крови, вещун направился прочь из леса.

ЛешийНажмите здесь!
 

Тут же на поваленном дереве появился страшный мелкий волосатый мужичок.

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

- Эх, жаль в человека обратился. Такая шкура, такая шкура пропадает... Эээ!
- махнула рукой в сторону Алексея нечисть,
- что бы ты понимал.

- Куда уж нам смертным, ты лучше его не мог по лесу погонять? Помощник называется, ни закрутил, ни с пути не сбил.

- Ну ты вещун, братска щука, дал! Это же оборотень! Он же...

[Cкрыть]

Оправдания лешего прервал звук трубы, донесшийся с поля ( все никак не выйдут из леса).

- Это еще кто?
- Удивился Алексей.

- Та это грек ромейский новгородцев против французов строит
, - равнодушно ответил леший, после чего со смешком исчез.

- Кто?! Откуда таких слов еще нахватался нечистый.

Что же тут делают византийцы с новгородцами и причем тут французы?

Выйдя наконец из леса, Алексей тут же увидел русскую рать, выстраивающуюся на холме. Ух! Жеванный крот! А вот, похоже, и французы - метрах в трехсот восточнее от него в лесу действительно стояли европейцы - конница, закованная в латы, такие же пешие латники. На щитах у пехоты католические красные кресты, рядом с ними какие-то мужики в балахонах с дубинами молятся священнику, держащему крест и монотонно что-то бубнящему на латыни.

Битва Нажмите здесь!
 
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

Раздался еще один призыв трубы. На этот раз войска русских перестраивались спиной к лесу и французам. Алексей тут же примерно прикинул, что русских выходило около тысячи мечей. Правда практически все воины не имели кольчуг, что нивелировало все превосходство в числе над малочисленными, но закованными с ног до головы... крестоносцами-французами?! Что же здесь происходит, куда этот леший меня завел?

Закончив разворачивать свою рать, князь ( а кто еще водит по Руси войска?) послал пехотинцев с бердышами и отряд воинов с топорами на два отряда копейщиков-крестоносцев, появившихся прямо перед его войском на холме. Тут же он что-то крикнул войску и оно снова начало разворачиваться лицом к уже вышедшим из-за леса французам. А сам рванул на перехват еще одного отряда копейщиков, который и уничтожил, сам едва не погибнув - из 14 человек его свиты в смертоносной атаке на вражеские копья погибли 12.

Бердышники тем временем менее чем за полчаса практически вырезали 200 человек крестоносцев.

14265624.jpg

95930741.jpg

Уничтожив копейщиков, князь вернулся к уже развернувшемуся войску. И очень вовремя. Кованный кулак французов ударил прямо в центр армии новгородцев.

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

Первый же удар продавил три ряда новгородских копейщиков, к их чести - ни один человек не дрогнул и не бежал после этого. Конница врага врага колола, била, топтала русских, но те не просто не бежали, а наоборот со всей силы пытались уколоть, скинуть закованных в латы европейцев. После трех часов непрекращающейся сечи, полностью обескровленная новгородская рать смогла переломить ход сражения в свою пользу - под вражеским командиром сдох конь, проткнутый копьем умирающего русского ратника. Француз упал под прямо под ноги одному из немногих уцелевших бердышников, который просто ударом ноги в голову отправил в небытие врага.

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

Спустя полчаса битва была закончена. Победа была добыта лишь храбростью русских, потерявших больше половины воинов.

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

[Cкрыть]

- Черт, еще же прямо и на меня бегут!

Остатки от армии крестоносцев, преследуемые князем и одним оставшимся его дружинником, отступали прямо в сторону вещуна. Влетев в лес, французы тут же напоролись на Алексея, который предусмотрительно достал саблю.

- же не манж па сис жур... Эм.. это явно не к месту, стой сука!
- вещун рубанул убегающего копейщика (
"Руби его, уйдет же!"
тут же раздалось из-за ближайших кустов) сзади по ноге - и так татей в лесах куча, европейцев здесь не хватало.

- ne tuent pas!
- Тут же взмолился француз.

- Брос саблу крэстоносэц!
- Послышалось за спиной вещуна (Точно грек - говор явно не русский).

- Свои, братцы, вот вам крест православный!
- Алексей тут же перекрестился (снова смешок среди веток),
- кстати, что тут происходит...и где я?

Спустя час.

- Где я? Мы победили? - Перевел византиец, благо он учил в Царьграде латынь.

- Оптимист, - прокомментировал сидящий рядом вещун, ты по-прежнему, а я вот уже под Вильно...

ВильноНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Продолжение следует?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
electromagic

Как это ни печально, но череда багов - исчезновение нескольких полных армий и их полководцев в разгар игры, а так же 5 подряд эвентов на -10000 золотых, помешала адекватно продолжить историю, в итоге после непродолжительных моих трепыханий я мгновенно был окружен противниками и уничтожен. Но бросать игру не буду, возможно в этой же теме будет написан другой ААР за другую страну, а первую часть данного репорта я как-нибудь свяжу с новым.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
череда багов - исчезновение нескольких полных армий и их полководцев в разгар игры, а так же 5 подряд эвентов на -10000 золотых...

МОДЫ!!! :ireful3: Теперь вы понимаете почему я не люблю самодельные моды?)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Koval85

Новгородские истории.

]]>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

54415143_9gl7mzlw.png

Вместо вступленияНажмите здесь!
 

Давно не писал никаких репортов - потому что давненько уже и не играл ни в Европу, ни в Крестоносцев 2, ни в Викторию 2. И относительно недавно зашел случайно в тему про Медивал, где узнал о русском моде "Булатная сталь", который ответвился от всем известного забугорно-буржуйского не православного SS". Поиграв в него, подумал - а почему бы и не написать ААР по русскому княжеству? Тем более на С. репортов не сильно много, про русских же вообще нет ;) .

Выставляю на общее обозрение первую часть, как обычно в ААРе будет куча текста, картинок и будет соблюдаться художественный стиль, надеюсь читать будет интересно. Сразу скажу - сюжет будет подаваться не особо стандартно. Обязательно отписывайтесь, комментируйте, критикуйте, выдвигайте идеи, задавайте вопросы.

[Cкрыть]

Характеристика игрыНажмите здесь!
 

Игра: Medieval 2 kingdoms 1.5 + Bulat Steel 1.4.1

Сложность на стратегической карте максимальная. Битвы решил оставить средними - ни у меня, ни у компьютера видимых преимуществ во время боя не будет, что я считаю хорошо и даже местами честно.

]]>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Часть I. Леший и Вещун.

]]>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Даждьбог, отдохнув за ночь, неспешно поднимался из-за леса, освещая непроглядный мрак, лежащий меж деревьев, с интересом направляя взгляд за деревья из-за которых выходил человек.

Поправив саблю и обернувшись на встающее солнце, человек поежился и, оглядываясь вглубь леса, перекрестился. Тут же в воздухе раздался смешок.

- Ты, братская щука, смейся, не смейся, а это помогает
, - непонятно кому ответил перекрестившийся,
- хотя вчерашнему священнику это особо не помогло, чуть-чуть я не успел. Хотя стоит признать, что ведьмочка та была ооочень даже ничего, жаль её, ничего не скажешь.

Так и бормоча себе под нос, человек тихо вытащил саблю и спрятался за ближайшее дерево. Вскоре в зубах привычно заныло, из глубины леса стало слышно, как изредка хрустят ветки под чьей-то ногой. Спустя еще пару мгновений из мрака появился человек и, принюхиваясь к воздуху, пригнувшись и не спеша, направился к дереву, за которым прятался человек с саблей.

- Ну жеваный же крот, и что тебе не сидится рядом с ведьмочкой
, - зубы уже просто вибрировали.

Принюхивающийся человек вдруг стремительно с рыком бросился в кусты, тут же оттуда послышался дикий крик, после чего из-за кустов выглянула оскаленная медвежья морда, недовольно скосившаяся на едва выглянувшее солнце. Успеет убить наглеца до полного восхода или нет?

- Ну братская...
- Протянул человек,
- так и думал - хороша парочка. Ведьма и оборотень.Теперь ясно, зачем медведь задрал и сожрал в деревне мою лошадь. Хорошо, что успел всадить в него стрелу с серебряным наконечником, вон - рана так и не затягивается...

Медведь вышел из кустов уже полностью - огромный, одни когти на лапах длиной в ладонь человека - оборотень уже явно разменял сотню-другую лет, а все равно как мальчишка влюбился в ведьму, которая терроризировала всю округу. Снова рыкнув, медведь вдруг ринулся к человеку. Тот в последний момент увернулся, не забыв полоснуть бок и переднюю лапу оборотня саблей ( сам новгородский митрополит освятил!), медведь же, не ожидавший такой прыти от всю ночь убегающего от него человека, врезался в дерево, чуть не свалив оное.

- Повезло жи
! - не дожидаясь, когда медведь развернется, вещун достал нож из-за голенища, подскочил к морде зверя и ткнул им тому прямо в глаз. Оборотень взвыл и , отклоняясь от человека, встал на задние лапы, закрывая передними морду. Алексей тут же воспользовался предоставленным шансом - рубанул саблей прямо по незащищенному горлу. Зверь качнулся, сделал пару шагов и упал. Человек тут же отвернулся - момент превращения из зверя в человека и обратно зрелище не для слабонервных. Вытерев саблю от крови, вещун направился прочь из леса.

ЛешийНажмите здесь!
 

Тут же на поваленном дереве появился страшный мелкий волосатый мужичок.

]]>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
]]>

- Эх, жаль в человека обратился. Такая шкура, такая шкура пропадает... Эээ!
- махнула рукой в сторону Алексея нечисть,
- что бы ты понимал.

- Куда уж нам смертным, ты лучше его не мог по лесу погонять? Помощник называется, ни закрутил, ни с пути не сбил.

- Ну ты вещун, братска щука, дал! Это же оборотень! Он же...

[Cкрыть]

Оправдания лешего прервал звук трубы, донесшийся с поля ( все никак не выйдут из леса).

- Это еще кто?
- Удивился Алексей.

- Та это грек ромейский новгородцев против французов строит
, - равнодушно ответил леший, после чего со смешком исчез.

- Кто?! Откуда таких слов еще нахватался нечистый.

Что же тут делают византийцы с новгородцами и причем тут французы?

Выйдя наконец из леса, Алексей тут же увидел русскую рать, выстраивающуюся на холме. Ух! Жеванный крот! А вот, похоже, и французы - метрах в трехсот восточнее от него в лесу действительно стояли европейцы - конница, закованная в латы, такие же пешие латники. На щитах у пехоты католические красные кресты, рядом с ними какие-то мужики в балахонах с дубинами молятся священнику, держащему крест и монотонно что-то бубнящему на латыни.

Битва Нажмите здесь!
 

]]>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
]]>

Раздался еще один призыв трубы. На этот раз войска русских перестраивались спиной к лесу и французам. Алексей тут же примерно прикинул, что русских выходило около тысячи мечей. Правда практически все воины не имели кольчуг, что нивелировало все превосходство в числе над малочисленными, но закованными с ног до головы... крестоносцами-французами?! Что же здесь происходит, куда этот леший меня завел?

Закончив разворачивать свою рать, князь ( а кто еще водит по Руси войска?) послал пехотинцев с бердышами и отряд воинов с топорами на два отряда копейщиков-крестоносцев, появившихся прямо перед его войском на холме. Тут же он что-то крикнул войску и оно снова начало разворачиваться лицом к уже вышедшим из-за леса французам. А сам рванул на перехват еще одного отряда копейщиков, который и уничтожил, сам едва не погибнув - из 14 человек его свиты в смертоносной атаке на вражеские копья погибли 12.

Бердышники тем временем менее чем за полчаса практически вырезали 200 человек крестоносцев.

14265624.jpg

95930741.jpg

Уничтожив копейщиков, князь вернулся к уже развернувшемуся войску. И очень вовремя. Кованный кулак французов ударил прямо в центр армии новгородцев.

]]>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
]]>

Первый же удар продавил три ряда новгородских копейщиков, к их чести - ни один человек не дрогнул и не бежал после этого. Конница врага врага колола, била, топтала русских, но те не просто не бежали, а наоборот со всей силы пытались уколоть, скинуть закованных в латы европейцев. После трех часов непрекращающейся сечи, полностью обескровленная новгородская рать смогла переломить ход сражения в свою пользу - под вражеским командиром сдох конь, проткнутый копьем умирающего русского ратника. Француз упал под прямо под ноги одному из немногих уцелевших бердышников, который просто ударом ноги в голову отправил в небытие врага.

]]>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
]]>

Спустя полчаса битва была закончена. Победа была добыта лишь храбростью русских, потерявших больше половины воинов.

]]>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
]]>

[Cкрыть]

- Черт, еще же прямо и на меня бегут!

Остатки от армии крестоносцев, преследуемые князем и одним оставшимся его дружинником, отступали прямо в сторону вещуна. Влетев в лес, французы тут же напоролись на Алексея, который предусмотрительно достал саблю.

- же не манж па сис жур... Эм.. это явно не к месту, стой сука!
- вещун рубанул убегающего копейщика (
"Руби его, уйдет же!"
тут же раздалось из-за ближайших кустов) сзади по ноге - и так татей в лесах куча, европейцев здесь не хватало.

- ne tuent pas!
- Тут же взмолился француз.

- Брос саблу крэстоносэц!
- Послышалось за спиной вещуна (Точно грек - говор явно не русский).

- Свои, братцы, вот вам крест православный!
- Алексей тут же перекрестился (снова смешок среди веток),
- кстати, что тут происходит...и где я?

Спустя час.

- Где я? Мы победили? - Перевел византиец, благо он учил в Царьграде латынь.

- Оптимист, - прокомментировал сидящий рядом вещун, ты по-прежнему, а я вот уже под Вильно...

ВильноНажмите здесь!
 

]]>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Продолжение следует?

Не знал что в этом моде применили мои текстуры :D

Ссылка на комментарий

electromagic

Зайдите на СиЧъ, может там есть указание в теме на ваше авторство, если нет - попросите указать :P

По теме - прогоняю пока другую партию, если все будет нормально после 1220-ых, то продолжу писать за кой-какую другую страну.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3623

Лучшие авторы в этой теме

  • electromagic

    3

  • belogvardeec

    1

  • Koval85

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...